Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#421
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

По-моему, всем надоел мой положительный образ.)))))))))

А ведь когда-то, когда я была совсем начинающей тангерой, все «старенькие» тангеры отозвали меня в сторонку и серьезно со мной поговорили, аргументируя, что я «представляю угрозу для нашего танго-сообщества». ))))))
Вот это были времена!!!!! И, не на форуме, а в реальной жизни!!!!

Все, с завтрашнего дня становлюсь эгоистичной стервочкой… :)

Нет-нет!!! Не торопитесь! :) Я никакая ни даже начинающая тангера, даже ни разу не сходившая ни на одну милонгу, нисколько не знающая, чем отличается хиро от сакады.... Ну в общем, просто можно так сказать, прохожий, случайно забредший на ветку, я с огромнейшим удовольствием читаю Ваши посты, всегда очень душевные, пропитанные такой нежностью и любовью к танго, в которых всегда присутствует очень тактичное отношение ко всем участникам. И только в такую добрую атмосферу невыносимо захочется попасть случайному прохожему... когда-нибудь... Кто-то из Ваших постов узнает как прошла очередная милонга, а кто-то начинает с их подачи проникаться духом танго :)
  • 1

#422
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Согласна абсолютно! Посты i will do it такие искренние и проникновенные!
Влюбленная в танго, вы лучше начните приобщаться к танго в хорошей школе, а не на форуме, тогда и поймете почему партнерши не говорят партнером какой дорогой надо идти.
  • 2

#423
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Хочу предложить составить рейтинг танцующих: партнеров и партнерш.

За рейтингами, думаю, лучше вам в Moody или в S&P. А здесь это ваше предложение выглядит несколько странно. Да и к чему вам это? Хотите знать танцующих - приходите на милонги и составляйте собственное мнение.

Сообщение отредактировал cst99: 04.12.2012, 23:01:15

  • 1

#424
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Все, с завтрашнего дня становлюсь эгоистичной стервочкой… :)

Зачем?
  • 0

#425
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Calmboa, Царевна-лягушка, Looking For The Summer, LedyDi - спасибо за все добрые слова!

Вы же понимаете, что я пишу не потому, что хочу что-то написать, а потому, что не могу не написать!

И, очень даже понимаю, что если кто-то открывает настежь душу, то любому человеку будет очень легко его ранить. У меня в танго была одна история и состояние после нее такое, как будто у меня вынули половину сердца... После этого мне ничего не страшно. Эту историю может быть помещу здесь, а может быть не буду...

А сейчас поищу у себя что-нибудь актуальное, про международный день танго...

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.12.2012, 23:30:05

  • 0

#426
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Международный день танго. 2011.

11 декабря – день рождения Карлоса Гарделя. В этот день во всем мире празднуют международный день танго. На этот день у меня были запланированы два мероприятия. Первое – это семинар по танго в Копакабане, который проводил Ричард Гарсия, двукратный чемпион мира по аргентинскому танго. Второе – милонга в Синема баре с участием оркестра Uno Tango и Ирэн Аравиной. Мне хотелось поехать и туда, и туда. Была суббота. Муж работал, но с работы в субботу мог уйти когда захочет. Про семинар я сказала ему недели за 2-3. Про милонгу – за несколько дней, как только стало известно. На семинар собиралась пойти с ним. Звоню: « Ты не забыл? Сегодня семинар. Ты обещал приехать пораньше». «Посмотрим».- уклончиво ответил он.
Когда времени до семинара осталось совсем мало, так, что мы едва бы успели доехать, он сказал по телефону: «Не знаю. Задерживаюсь. И, вообще, я туда не хочу».
Тогда я подумала, что ехать одной туда - глупо. Там, скорее всего, будет много людей, все в парах… Танцевать танго без пары – невозможно. К тому же, Ричард наверняка будет учить, в основном, партнеров.
Решила не ездить на семинар, а поехать лучше уж на милонгу, про которую говорила мужу все последние дни. Мысль о том, что он приедет с работы, а я на семинаре, потом приезжаю и убегаю на милонгу, мне не очень нравилась.
На милонгу собиралась долго. Завила локоны. Надела новое короткое красное платье. Макияжем занималась особенно тщательно. Смотрела на себя в зеркало и думала: «Какая я все-таки сегодня красивая!» Последний штрих – любимый парфюм.
И тут пришел муж.
-Садись, поужинай.
-Не хочу.
-Пойдешь со мной? Помнишь, я говорила про милонгу?
-Не хочу.
Я подошла к нему, улыбнулась и сказала: «Тогда отпусти меня ненадолго, пожалуйста».
То, что в тот день я была особенно красивой, заметил и он.
-Ты никуда не пойдешь.
-Сегодня же праздник. Международный день танго. Ты обещал пойти со мной! Если не хочешь, я пойду только на два часа, с восьми до десяти.
-Какой праздник? Ты о семье должна думать! Если ты сейчас уйдешь – потом пожалеешь! Выбирай: или я или твое танго!
Скандал…
Я понимала, что в этом скандале нет никакой логики. Что это чистой воды шантаж. Что у ситуации должно быть какое-то разумное компромиссное решение. Еще я понимала, что когда на меня сильно кричат – мне тяжело договариваться о чем-то с человеком. Легче уйти в другую комнату, чтобы не слышать криков.
Мне очень хотелось поехать. Но мир в семье был дороже…
Я плакала. Вернее, я рыдала… Долго… Часа два... Тушь на лице смешалась с моими слезами, и вид у меня был ужасный.
Я думала, интересно, а как другие женщины ходят на милонги? Они, что все незамужние или разведены? Или мужья спокойно их отпускают? Для меня это было загадкой…
Где-то читала, что для того, чтобы танцевать танго нужно быть абсолютно свободным. Нужно быть неженатым. Соответственно, женщинам нужно быть без мужей? Может быть, поэтому говорят, что в танго много чего-то трагичного?
Наконец, запас моих слез иссяк. Я переоделась и умылась. Зашла в свою комнату. Подумала, почему мне так хотелось поехать? Я всегда любила танцевать. Каждый день танцевала дома. Мне и сейчас хотелось танцевать. Включила музыку. Depeche Mode. «Enjoy the Silence». На последнем занятии по танго нуэво, партнершам сказали выпрямлять ногу при шаге и сильно разворачивать стопу и натягивать носочек. Этим я и занялась. Я смотрела на себя в огромное зеркало, от пола до потолка, во встроенном стенном шкафу и танцевала. Танцевала долго. Столько же, сколько плакала. Два часа… А муж в это время лежал на нашей двуспальной кровати в этой же комнате и спокойно читал книгу Колин Маккалоу «Первый человек в Риме»...

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.12.2012, 23:36:55

  • 1

#427
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А ЗАЧЕМ нужно составление каких-то рейтингов? От этого есть какая-то польза ВСЕМ тангерос?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.12.2012, 23:48:32

  • 0

#428
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Calmboa, Царевна-лягушка, Looking For The Summer, LedyDi - спасибо за все добрые слова!

Вы же понимаете, что я пишу не потому, что хочу что-то написать, а потому, что не могу не написать!

И, очень даже понимаю, что если кто-то открывает настежь душу, то любому человеку будет очень легко его ранить. У меня в танго была одна история и состояние после нее такое, как будто у меня вынули половину сердца... После этого мне ничего не страшно. Эту историю может быть помещу здесь, а может быть не буду...


А по-моему Вы просто немного кокетничаете, по женски, и просто хотите, чтобы Вас похвалили за отличные, кстати публицистические, переводческие, танголюбивые и еще много каких положительных, данные :-)) Признаетесь? ;-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.12.2012, 23:57:49

  • 0

#429
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А по-моему Вы просто немного кокетничаете, по женски, и просто хотите, чтобы Вас похвалили за отличные, кстати публицистические, переводческие, танголюбивые и еще много каких положительных, данные :-)) Признаетесь? ;-)

Netwatcher_2, не кокетничаю.)))))))))) В любом случае, спасибо большое!
Просто Looking For The Summer и LedyDi написали, что пишу искренне, вот я выложила еще один рассказ. Очень искренний...
  • 0

#430
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Танцевальная академия Danceplaza приглашает всех желающих на Базовый курс аргентинского танго!
Мы предлагаем посетить первый презентационный урок, который состоится 06 декабря 2012 года в 19:00.
На данном уроке вы сможете сделать выбор. А, выбор ваш будет - продолжить обучение!
Расписание занятий: Пн. 19:00-20:15 Чт. 19:00-20:15


танго-школа набор новый.jpg


Добро пожаловать в танго-школу Danceplaza!

Запись на презентационный урок ведется по телефонам 8 727 315 99 74, 8 727 356 32 72
Вся подробная информация и карта проезда на сайте www.danceplaza.kz


  • 1

#431
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений

Извините пожалуйста, забыла написать, что срок голосования составит 10 дней. Да, кстати, была бы очень признательна если бы вы подсказали всем танцорам танго про это голосование и попросили бы их также проголосовать. С уважением, Влюбленная в танго.



Бред какой-то! Кто вам сказал, что мы хотим, чтобы нас каким-то образом классифицировали? Просто потому что вам интересно? Да и, а судьи то кто и по каким признакам?
Представляю, Петя Васечкин с партнершей под номером 2 выше его на две головы танцует на твердую тройку, а вот с партнершей номер 3, если она не в узком коротком платье и встала сегодня с той ноги танцует на 4 с минусом.
А главным призом будет вымпел/переходящее знамя/павлинье перо, которое ему вручит без году неделя Влюбленная в танго и которое партнер обязан не снимать на милонге! Отличная идея! Я согласен!
  • 2

#432
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Владеет ли кто инфой по магазинам в Дубай с танго обувью?
  • 0

#433
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Девчонки, вы меня поражаете!!! Вы что никогда не обсуждаете в раздевалке партнеров? Даже устно? Я попала в какой-то нереальный мир.

Смотря как обсуждать. Танго - это не Дом - 2. У Танго другая философия, этика и эстетика.

А как же вы тогда скажете партнеру что он идет не той дорогой какой надо?

В Танго, как в жизни. Мужчина выбирает путь, женщина выбирает мужчину. (с) Если партнер идет не той дорогой, которая Вам кажется правильной, вы просто не будете танцевать друг с другом.

Что он просто недалек и не обращает на вас внимание, а в это время вы мечтаете чтобы он на вас посмотрел?

Как в жизни. Значит не судьба...

Или качество его танца вас не устраивает, а он мнит себя звездой и не хочет что-то менять в своем стиле?

Как в жизни. Его право мнить себя кем угодно и ничего не менять в своем стиле. Ваше право не танцевать с эти партнером.

Может и партнерам есть что-то вам сказать, но вы и они тактично постоянно молчите и качество танца остается на прежнем уровне.

Как правило, и партнерам, и партнершам есть что сказать друг другу. ;) :) И мы тактично говорим об этом на занятиях при отработке движений. На милонгах не принято учить друг друга и делать замечания друг другу.

Как поощрить тех партнеров, которые постоянно посещают семинары, тангоны, а не сидят на месте? Как сказать новеньким что они догоняют уже "стареньких" партнеров или партнерш? Ведь по этикету этого нельзя делать даже устно!!!

Поощрять как раз-таки можно. Словами, своим расположением, взглядом, улыбкой. Способов - море!

А так все увидят свой рост или отставание от остальных по объективной оценке.

Рейтинг - это не всегда объективная оценка. Рост прекрасно виден на занятиях и милонгах.

А в целом, аргентинское танго - это социальный танец. Его танцуют не для рейтингов, а для удовольствия: своего и партнера. В этом танце словами говорят мало. Танго - это невербальное общение.
В первой части ветки уже было. Но думаю стоит этот ролик посмотреть еще раз, как самую лучшую иллюстрацию такому явлению, как Танго.
http://www.youtube.com/watch?v=P6JYeEcxnUU

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 05.12.2012, 17:39:29

  • 1

#434
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А муж в это время лежал на нашей двуспальной кровати в этой же комнате и спокойно читал книгу Колин Маккалоу «Первый человек в Риме»...

Ну и как ему понравилась "Первый человек в Риме"?

Сообщение отредактировал cst99: 05.12.2012, 18:02:29

  • 0

#435
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Просветите пожалуйста когда и где будет следующая милонга?
  • 0

#436
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Просветите пожалуйста когда и где будет следующая милонга?

Обычно проводят милонги:
в пятницу - La practica El Once (район Абая-Ауэзова)
в субботу - TangoSquare (Абая - Тургут Озала (Баумана))
в воскресенье - АТ Danceplaza (мкр. Керемет,7)

Пока насчет милонги в пятницу все тихо. Если ребята подтвердят милонгу в пятницу - она будет. Если нет - то следующая, ктр. точно должна быть - в субботу в TangoSquare.

Кстати, насчет анонсов милонг, в том числе и Новогодних!!! :) :
Изображение

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 05.12.2012, 19:07:12

  • 2

#437
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер, всем!!! Очень приятно видеть, как все вдруг появились на форуме и как все единодушны в своем мнении!!! Не хочу никого обидеть своими предложениями и составлениями рейтингов. Все это мне напоминает один американский фильм: одному парню очень нравились фильмы 60-х годов в которых все снималось только положительное. Это были прекрасные фильмы, добрые, душевные. Наверное это лучшее время в американской истории( впрочем как и у нас). И вот однажды он попадает в это время. Все прекрасно, но все в черно-белых тонах. Все относятся друг друг очень доброжелательно, в магазинах не обвешивают, каждый друг к другу проявляет чудеса душевности, чуткости, доброты, но все черно-белое. А главный герой фильма привык к ярким краскам, к голубому небу, к солнышку... Он спрашивает всех обо всем, включая сексуальные отношения, позиции вражды, кражи, криминальные истории. И мама главного героя задумывается над его словами и начинает себя ласкать (эротически) и от этих ощущений она видит, что вода становится синей. Кто-то поджигает дерево и огонь видится всем ярко-желтым в черно-белом фильме. парень ухаживает за девушкой и в тот момент когда она соглашается небо становится голубым!!! Люди хочу сказать вам, что создавая искусственное сообщество вы тем самым лишаете себя всех цветов жизни. Она становится черно-белой, пусть хорошей, но все же двухцветной... Или фильмы про 70-80 года про Советский союз, когда миллионы людей знали как сделать, чтобы было хорошо, говорили об этом на кухне, протестовали, а на самом деле на собраниях все поднимали руку вверх за тот режим, когда свобода была словом нарицательным. Это прекрасно видно в фильме "Стиляги". Мне было бы очень интересно узнать, как вы на милонгах обсуждаете партнеров. Понимаю, что для этого ещё далеко, ведь не подойдешь к девушке на милонге и не спросишь про партнера, как он сегодня? Соневаюсь, что она вдруг ответит незнакомке, что он сегодня танцует плохо, что нужно танцевать с другим партнером, а это так интересно!!! Мне после ваших ответов кажется на милонгах танцуют роботы: никаких ощущений не испытывают, про партнеров ничего не говорят, не сплетничают, а только танцуют отработанные на занятиях движения!!! Это все о чем я читаю на этом форуме и поверьте идти на милонгу хочется все меньше и меньше!!! У вас не чуствуется жизни!!! Может конечно же я погорячилась, но это крик души.

Сообщение отредактировал Влюбленная в танго: 05.12.2012, 19:37:10

  • 0

#438
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Извиняюсь, что не написала об этом в первом ответе, но очень благодарна за ролик Царевне-лягушке!!! Не знаю кто в нем что увидел, но я чувствую себя как этот пожилой мужчина. Сижу тихо в уголке и наблюдаю за происходящим на танцполе. Только пока, что не вижу на нем страсти пары, которая пришла поссориться, куда был втянут прекрасный танцор, который начал пытаться ухаживать за партнершей. Не видно страсти при которой даже более молодой и менее опытный партнер кажется просто великолепным танцором. Я вижу как у нас на танцполе танцуют все кто в этом ролике танцует на втором плане. Пожилую пару, мужчина пригласил молодую девушку и спокойно танцует с ней на заднем плане, короче все кроме соперничества, страсти, интриг, счастья от танца. Вам этого не кажется? Никому не хочется стать лучшим и худшим, все у нас на танцполе равны, короче общеукрепляющая, силы восстанавливающая ГИМНАСТИКА!!! Жалко видеть все это. Ведь танго изначально как я читала танцевалось мужчинами, зачастую стоящими друг с другом в паре. Только так в стиле соперничества они могли добыть расположение девушки, а у нас девушки говорят: - Да не надо за нас соревноваться, нельзя ничего говорить о мужчинах, ведь они ранимые создания. От этого мужчины расслабляются и перестают расти в танце, да и во всем остальном наверное тоже... Но я что-то отвлеклась. Надеюсь что партнерши прочитав мой крик души осознают свои ошибки и покажут что они не всегда и не всем довольны на танцполе. Нет бойтесь мой профиль закрыт. С надеждой Влюбленная в танго...

Сообщение отредактировал Влюбленная в танго: 05.12.2012, 19:35:02

  • 0

#439
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Добрый вечер, всем!!! Очень приятно видеть, как все вдруг появились на форуме и как все единодушны в своем мнении!!! Не хочу никого обидеть своими предложениями и составлениями рейтингов. Все это мне напоминает один американский фильм: одному парню очень нравились фильмы 60-х годов в которых все снималось только положительное. Это были прекрасные фильмы, добрые, душевные. Наверное это лучшее время в американской истории( впрочем как и у нас). И вот однажды он попадает в это время. Все прекрасно, но все в черно-белых тонах. Все относятся друг друг очень доброжелательно, в магазинах не обвешивают, каждый друг к другу проявляет чудеса душевности, чуткости, доброты, но все черно-белое. А главный герой фильма привык к ярким краскам, к голубому небу, к солнышку... Он спрашивает всех обо всем, включая сексуальные отношения, позиции вражды, кражи, криминальные истории. И мама главного героя задумывается над его словами и начинает себя ласкать и от этих ощущений она видит, что вода становится синей. Кто-то поджигает дерево и огонь видится всем ярко-желтым в черно-белом фильме. парень ухаживает за девушкой и в тот момент когда она соглашается небо становится голубым!!! Люди хочу сказать вам, что создавая искусственное сообщество вы тем самым лишаете себя всех цветов жизни. Она становится черно-белой, пусть хорошей, но все же двухцветной... Или фильмы про 70-80 года про Советский союз, когда миллионы людей знали как сделать, чтобы было хорошо, говорили об этом на кухне, протестовали, а на самом деле на собраниях все поднимали руку вверх за тот режим, когда свобода была словом нарицательным. Это прекрасно видно в фильме "Стиляги". Мне было бы очень интересно узнать, как вы на милонгах обсуждаете партнеров. Понимаю, что для этого ещё далеко, ведь не подайдешь к девушке на милонге и не спросишь про партнера, как он сегодня? Соневаюсь, что она вдруг ответит незнакомке, что он сегодня танцует плохо, чо нужно танцевать с другим партнером, а это так интересно!!! Мне после ваших ответов кажется на милонгах танцуют роботы: никаких ощущениё не испытывают, про партнеров ничего не говорят, не сплетничают, а только танцуют отработанные на занятиях движения!!! Это все о чем я читаю на этом форуме и поверьте идти на милонгу хочется все меньше и меньше!!! У вас не чуствуется жизни!!! Может конечно же я погорячилась, но это крик души.


А Вы уверены, что Вы - "Влюбленная в танго", а не в себя или в свое представление о том, каким оно должно, по-Вашему быть?
Может вначале стоит его узнать, позаниматься, потратить достаточно много и времени и усилий, и нервов, и души, - а уж потом огульно ругать все танго-сообщество за серость и двуцветность? В конце концов хоть чему-то в танго научиться на деле и в теле, а не только на словах?
Может сначала стоит узнать на одном танцполе, в реале, всех тех людей, с которыми Вы общаетесь на этом форуме, а уж потом составлять мнение о них?

Вам оно надо, Танго??
Или только о людях посплетничать?
Это тогда явный Изображение
Троллинг: http://lurkmore.to/...://lurkmore.to/


Понятно, что Вам может быть неприятна такая реакция форумчан этой ветки. Но Вам попытались максимально корректно объяснить почему Ваше предложение не очень интересно большинству из участвующих в обсуждениях людей.
Может все-таки предложение было не совсем комильфо, а не люди кругом плохие и серые, ;-)

На этой ветке все максимально дружелюбны и, поверьте все тангерос очень хотят чтобы людей, танцующих и "Влюбленных" и любящих танго стало как можно больше и в Алматы, и в Казахстане и вообще в мире.
Но приходить новому человеку в живущую не самой плохой жизнью ветку и говорить: "Вы все тут г...... и серые, "..осознайте свои ошибки", а я вас всех сейчас научу жить" - не надо.

Для этого есть много других мест.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 05.12.2012, 20:34:27

  • 0

#440
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мне после ваших ответов кажется на милонгах танцуют роботы: никаких ощущений не испытывают, про партнеров ничего не говорят, не сплетничают, а только танцуют отработанные на занятиях движения!!! Это все о чем я читаю на этом форуме и поверьте идти на милонгу хочется все меньше и меньше!!! У вас не чуствуется жизни!!! Может конечно же я погорячилась, но это крик души.

Тут уж одно из двух - жизнь либо на танцполе, либо на форуме. Хотите жить на форуме - на здоровье, а я - на танцы, прошу извинить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.