Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#401
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Как замечательно, добро и с чувством написано! :-))
  • 0

#402
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хорошая милонга была в DancePlaza!
Милонги там всегда такие теплые, родные, веселые, динамичные.

Алия сегодня была в шикарном и очень интригующем платье………………..

Количество партнеров и партнерш одинаковое – никто не сидел.)))
Дмитрий, как всегда, ставил отличную музыку и красивые кортины. В том числе и «снежные» кортины, созвучные потрясающему пейзажу на улице! Понравилась танда с альтернативной музыкой, в которой был испанский реп, с мелодичной мелодией бандонеона на втором фоне.
Нравится, что Дмитрий ставит две Кумпарситы. Сегодня, после первой Кумпарситы, большинство тангерос, следуя его примеру, поменялись партнершами. Остальные тоже хотели, но, то ли не успели, то ли не решились… ))))) Идея меняться на второй Кумпарсите многим понравилась.

Танго с сегодняшней милонги:
"DERROTADO" Orq Carlos Di Sarli con Roberto "Chocho" Florio

  • 0

#403
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья!
Нужно встретить 21 декабря милонгой!!! :)
Тем более, что это будет пятница.
  • 0

#404
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер, всем влюбленным в танго!!! Странный все-таки форум!!! Люди на нем иногда ссорятся до остервенения, то пишут про все такие хвалебные речи, что иногда читать не хочется. Хотя все написано под впечатлением того как прошел первый урок. Благодарна Леди ди за то что она предупредила, как пройдет первый урок. Не скажу что все так плохо, но моё впечатление было немного другим. Но обо всем понемногу. После того как я решила пойти заниматься танго выяснилось, что у моих знакомых есть друг, который решил позаниматься со мной на добровольных началах ( почти как на востоке- Когда ученик готов, то придет учитель). Так что я теперь знаю движения очо вперед и очо назад, что первые движения делаются на расстоянии и что я абсолютно не держу свою ось и постоянно слетаю с неё. Как-то это все сильно отличается от моих представлений о танго. Мне представлялись тесные объятия и ведение партнера, но наверное это просто мечты. А как происходило первое занятие у вас? Понравилось ли оно вам? Как прошла милонга на самом деле, а не по отзывам I_will_do_it?
  • 0

#405
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Что касается "не держу ось", только седня я жаловалась преподавателям на это - мы сейчас проходим очо назад, и во время второго шага я слегка теряю равновесие. При том что довольно долго занимаюсь йогой и легко делаю многие асаны на баланс. То же самое касается и пивота - не совсем верна техника разворотов корпуса, хотя в йоге я легко делаю асаны со скруткой. Преподы сказали, что это вполне нормально, если у нас на отработку этого уйдет около года :-)
  • 0

#406
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый вечер, всем влюбленным в танго!!! Странный все-таки форум!!! Люди на нем иногда ссорятся до остервенения, то пишут про все такие хвалебные речи, что иногда читать не хочется. Хотя все написано под впечатлением того как прошел первый урок. Благодарна Леди ди за то что она предупредила, как пройдет первый урок. Не скажу что все так плохо, но моё впечатление было немного другим. Но обо всем понемногу. После того как я решила пойти заниматься танго выяснилось, что у моих знакомых есть друг, который решил позаниматься со мной на добровольных началах ( почти как на востоке- Когда ученик готов, то придет учитель). Так что я теперь знаю движения очо вперед и очо назад, что первые движения делаются на расстоянии и что я абсолютно не держу свою ось и постоянно слетаю с неё. Как-то это все сильно отличается от моих представлений о танго. Мне представлялись тесные объятия и ведение партнера, но наверное это просто мечты. А как происходило первое занятие у вас? Понравилось ли оно вам? Как прошла милонга на самом деле, а не по отзывам I_will_do_it?

Первое занятие и сразу очо вперёд и назад??? А как же настрой пары, понимание партнёра, смена веса, прогулка, танго квадрат - это вы уже умеете? Первая милонга прошла замечательно, куча переживаний, адреналина, приятных трепетных моментов, но у меня она была через три месяца после занятий. До этого посещала милонги, но не стремилась танцевать, а смотрела и анализировала как танцуют другие, вливалась в танго сообщество, общалась с партнёршами, которые не танцевали и узнавала у них всё, что меня интересовало. Рада вас приветствовать в наших рядах =)
  • 0

#407
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Добрый вечер, всем влюбленным в танго!!! Странный все-таки форум!!! Люди на нем иногда ссорятся до остервенения, то пишут про все такие хвалебные речи, что иногда читать не хочется.



Добрый день, Влюбленная в танго!

Не стоит обижаться на форум и людей, на этом форуме пишущих. Те, кто последнее время сюда пишут, танцуют уже не первый год и все проблемы новичков в танго (в том числе, крушение мифов и собственных иллюзий о танго и своем месте в танго) для многих из них уже давно позади. Вы же сейчас в самом начале пути. И начинается этот путь не с близких объятий и надежд на хорошее ведение партнера. Какой бы великолепный партнер ни был, если партнерша не умеет следовать, не слышит ведение партнера и музыку, не держит баланс, танго не получится. Танго танцуют двое. (с)

Начинать надо не с очо, а с постуры, переноса веса, каминады (прогулки). Постепенно осваивая азы, переходить к более сложным вещам.

Почитайте эту книгу. Она дает ответы на многие вопросы. http://www.tangoandchaos.ru/chapt_6school/5posture.htm
К сожалению, многие, в начале пути, столкнувшись с реальностью, в которой прежде чем начать получать истинное наслаждение от танцевания, нужно немало поработать над собой, уходят из танго.

Вам же я искренне желаю, чтобы Ваша романтическая влюбленность в танго переросла в искреннюю, глубокую, настоящую любовь к этому одному из самых сложных парных танцев. "Недостатки есть у людей. У Танго недостатков нет" (С) P.DlinnyCh

А как происходило первое занятие у вас? Понравилось ли оно вам?



Методически проходило хорошо (спасибо преподавателям!). Но я после него очень устала. Держать постуру человеку нетренированному с непривычки очень тяжело. Чувствовать перенос веса тоже нелегко.
А уж очо вперед на первом занятии – так это вообще высший пилотаж! (это я уже шучу ;))

Как прошла милонга на самом деле, а не по отзывам I_will_do_it?



Милонга на самом деле прошла хорошо. I_will_do_it – человек очень позитивный, открытый, на милонгах танцует много и с удовольствием. По отзывам партнеров в танце с ней очень комфортно психологически. Описывая милонгу, она делает акценты на том, что лично ей понравилось. И это вполне естественно. Она же высказывает свое мнение. Оснований не доверять ее отзывам еще не было. Но вполне возможно, что кто-нибудь, прийдя на милонгу в не самом лучшем настроении и расположении духа, приметив все недостатки танцующих и организаторов милонги, вполне обоснованно может написать, что милонга была ужасной. Знаете, это как взгляд на стакан с разных точек зрения. Для кого-то он всегда будет наполовину полон, а для кого-то – наполовину пуст. http://www.ellf.ru/comics/28450-stakan-napolovinu-polon-ili-pust-vzglyad-s-raznyx.html

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 04.12.2012, 12:20:40

  • 2

#408
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Для кого-то он всегда будет наполовину полон, а для кого-то – наполовину пуст. http://www.ellf.ru/c...d-s-raznyx.html

Спасибо, Царевна-лягушка, за очень веселую ссылочку! Утро благодаря Вам стало добрым! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.12.2012, 11:19:35

  • 0

#409
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Так что я теперь знаю движения очо вперед и очо назад, что первые движения делаются на расстоянии и что я абсолютно не держу свою ось и постоянно слетаю с неё. Как-то это все сильно отличается от моих представлений о танго. Мне представлялись тесные объятия и ведение партнера, но наверное это просто мечты. А как происходило первое занятие у вас? Понравилось ли оно вам? Как прошла милонга на самом деле, а не по отзывам I_will_do_it?


Полностью подерживаю мнение Царевны-лягушки!

Где вы начали заниматься если не секрет?
Почему вам не дали сперва тему по переносу веса?
Почему не учили прогулкам с партнером, правильно делать шаги?
Почему не учили прогулкам темп, полтемп, контртемп?

Сразу дали для новичка очо, даже не научив делать пиводы (повороты)?


У нас на первом занятии учили переносу веса, ходить в темп. На втором уже учили ходить в контртемп и полтемпа.
Где то на пятом занятии нас учили делать повороты и где то на десятом делать очо.
Кстати все эти упражнения делались на расстоянии, чтоб не отдавить друг другу ноги, и визуально видеть технику.
А повороты и очо сначала учили делать без партнера.

Лично мне нравилось заниматься с первого занятия и нравится до сих пор. И с каждым разом нравиться все больше и больше особенно когда понимаешь, что учится и совершенствоваться в танго можно бесконечно.

относительно милонги I_will_do_it всегда пишет так как есть, не преувеличивая и преуменшая. Если бы кто то из танцующих был с ней не согласен, то уже бы написал на ветке свое мнение.

На самом деле старайтесь общаться в живую с тангерос.
На форуме вам не известно кто пишет пост и куда он приведет вас своим мнением.
  • 0

#410
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Для кого-то он всегда будет наполовину полон, а для кого-то – наполовину пуст. http://www.ellf.ru/c...d-s-raznyx.html

Спасибо, Царевна-лягушка, за очень веселую ссылочку! Утро благодаря Вам стало добрым! :-)

Рада, что Вам понравилось! :)
  • 0

#411
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
По поводу моих отзывов о милонгах...))) Знаете, ко мне в конце каждой милонги подходит
одна замечательная женщина, одна из самых первых тангер города, и ласково называя меня по имени, напоминает мне: «Не забудь написать обо всем. Я так привыкла читать твои отзывы. Я буду ждать! "

А мне нравятся все милонги!!! У меня нет цели поднять рейтинг у какой-то определенной милонги в городе. Везде можно найди плюсы и особенности.

Знаю, что есть тангерос, которые не ходят подряд на все милонги и они не раз говорили мне, что читают мои отзывы, чтобы иметь хоть какое-то понятие о том, что было на прошлой милонге.

Однажды мне не понравилась одна милонга и мне не хотелось об этом писать, что я тогда и сделала. Это была милонга, на которую пришло очень много партнерш. Партнеров было мало и они танцевали, в основном, со «своими партнершами». Красивые грустные партнерши сидели и начинали впадать в депрессию. Партнеры чувствовали их настроение и танцевали в тот день не так хорошо и легко. «Невыносимо тяжелая милонга.» - сказал мне один из партнеров. Я удивилась, почему? – вам , партнерам, же хорошо – столько партнерш! Но, мне ответили, что партнеры ощущают ,как у сидящих партнерш начинает портиться настроение и ничего поделать не могут – их слишком много, даже если приглашать всех по очереди…
Так вот, об этой милонге мне писать не хотелось… На следующий день у меня стали спрашивать тангерос, которых там не было: «Ты ничего не написала…Что, все было настолько плохо?»)))

Предупреждаю друзей: «Если не пишу – это не всегда означает, что мне не понравилось. Это означает, что я пошла спать».)))

А мне самой нравится иллюстрировать милонгу какой-нибудь мелодией из запоминающейся танды. У каждой милонги – свое танго. Поскольку являюсь человеком музыкозависимым – всегда с благодарностью отношусь к людям, которые умеют делать хорошие музыкальные подборки. Если человек подарил мне на милонге целый мир, после которого сложно уснуть – всегда хочется сказать спасибо.
  • 1

#412
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А мне самой нравится иллюстрировать милонгу какой-нибудь мелодией из запоминающейся танды. У каждой милонги – свое танго. Поскольку являюсь человеком музыкозависимым – всегда с благодарностью отношусь к людям, которые умеют делать хорошие музыкальные подборки. Если человек подарил мне на милонге целый мир, после которого сложно уснуть – всегда хочется сказать спасибо.

Короче, если у 'I_will_do_it' бессонница, значит милонга удалась!
  • 0

#413
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Короче, если у 'I_will_do_it' бессонница, значит милонга удалась!

+ 100 !! :rotate:
  • 0

#414
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер всем!!! Понимаю, что это начало уже становится притчей во языцах, но ничего поделать с собой не могу!!! Большое спасибо всем, кто написал о своем первом занятии. Мне есть теперь о чем поговорить с тренером. Но наверное опыта преподавания у него недостаточно, а показать, то есть удивить меня очень хотелось. Так что не будем судить его строго, тем более у него были добрые намерения ( хотя все мы знаем что ими устлано). По вашим репликам мне понятно, что группа танцующих танго очень разная и по манере и по продолжительности танцевания. Кто-то танцует год, кто-то два, а кто-то всего три месяца. Скоро Новый год и наверное будет праздничная милонга. А это всегда бал, всегда радость, трепет.

Хочу предложить составить рейтинг танцующих: партнеров и партнерш. Предлагаю выбрать партнерам назвать десять партнерш, а партнершам десять партнеров, которые постоянно ходят на милонгу и с кем происходит наилучшее танцевание и ведение. Мне как начинающей, да и всем случайным прохожим на этом сайте будет интересно, а для вас это будет дополнительным стимулом в процессе обучения и овладения таким прекрасным искусством под названием Танго. Пишите на форуме, пишите в личку, называйте если знаете ФИО, клуб, какие-то отличительные характеристики (цвет волос, национальность, возраст и т.д. и т.п.). Мне будет приятно так хотя бы издалека познакомиться с танго сообществом города Алматы. Тем более не зная лично я буду объективным судьей. Не проходите пожалуйста мимо ведь для объективной оценки требуется как можно больше вариантов ответов. Рейтинг будет составлен даже если ответит всего один участник голосования, а это не всегда бывает объективно. Список может быть примерно таким:
1. Вася (блондин из Тангосквера)
2. Вася (брюнет из Дансплаза 20 лет)
3. Вася (брюнет из Тангосквера 30 лет)
.
.
10. Петя (рыженький и очень симпатичный)
То же самое для оценки партнерш. Мне будет очень интересно, да и вам я думаю тоже. Жду ваших писем с нетерпением!!!
  • -1

#415
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Извините пожалуйста, забыла написать, что срок голосования составит 10 дней. Да, кстати, была бы очень признательна если бы вы подсказали всем танцорам танго про это голосование и попросили бы их также проголосовать. С уважением, Влюбленная в танго.

Сообщение отредактировал Влюбленная в танго: 04.12.2012, 20:29:28

  • 0

#416
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А на мой взгляд, составление такого рейтинга не этично. Насколько мне известно не этично даже устное обсуждение танцевания того или иного тангерос.
  • 1

#417
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А на мой взгляд, составление такого рейтинга не этично. Насколько мне известно не этично даже устное обсуждение танцевания того или иного тангерос.

Абсолютно согласна. Сегодня мне нравится танцевать с одним партнёром, а завтра на меня произведёт впечатление другой, а послезавтра у меня плохое настроение и все вокруг катастрофа. Да и естественно, что те кто посещает семинары, тангоны и просто регулярно и долго занимается, танцуют лучше, таким всегда посылаешь скромное кабасео в надежде, что выбирут тебя. А бывает новичёк, так трепетно и с душой ведёт тебя прогулкой и только ею, но ты готова забыть про всё и надеешься, что танда будет подлиннее. У нас ценят, что придя на милонгу тебя обсолютно не интересует возраст, должность, внешность и другие отличительные знаки партнёра. Всё внимание на отношения внутри пары во время танца и сам танец.

Сообщение отредактировал Снежный человек: 04.12.2012, 20:59:29

  • 1

#418
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Короче, если у 'I_will_do_it' бессонница, значит милонга удалась!

+ 100 !! :rotate:

По-моему, всем надоел мой положительный образ.)))))))))

А ведь когда-то, когда я была совсем начинающей тангерой, все «старенькие» тангеры отозвали меня в сторонку и серьезно со мной поговорили, аргументируя, что я «представляю угрозу для нашего танго-сообщества». ))))))
Вот это были времена!!!!! И, не на форуме, а в реальной жизни!!!!

Все, с завтрашнего дня становлюсь эгоистичной стервочкой… :)
  • 0

#419
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Девчонки, вы меня поражаете!!! Вы что никогда не обсуждаете в раздевалке партнеров? Даже устно? Я попала в какой-то нереальный мир. А как же вы тогда скажете партнеру что он идет не той дорогой какой надо? Что он просто недалек и не обращает на вас внимание, а в это время вы мечтаете чтобы он на вас посмотрел? Или качество его танца вас не устраивает, а он мнит себя звездой и не хочет что-то менять в своем стиле? Может и партнерам есть что-то вам сказать, но вы и они тактично постоянно молчите и качество танца остается на прежнем уровне. Как поощрить тех партнеров, которые постоянно посещают семинары, тангоны, а не сидят на месте? Как сказать новеньким что они догоняют уже "стареньких" партнеров или партнерш? Ведь по этикету этого нельзя делать даже устно!!! А так все увидят свой рост или отставание от остальных по объективной оценке. Не бойтесь себе сознаться в том что является правдой!!!
  • -2

#420
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Кстати, если вы просто стесняетесь, то я изменила настройки в профиле, чтобы никто не видел кто мне пишет. И ещё хочу сказать, что один из партнеров уже прислал мне свой список. Жду ваших ответов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.