Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#381
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я вот читаю Вас и ловлю себя на мысли, что наш с партнером подход к танго очень примитивный. Мы просто хотим научиться его танцевать, а вот названия танцев, движений, композиций и прочие составляющие нас не интересуют. Возможно пока... Мне не много стыдно, тем более читая такие посты, как пишет I will do it, например. Но вот честно нет интереса... Как вы думаете, это придет со временем или нам не судьба стать хорошими тангерос просто обучаясь технике танго?

на названия не стоит и заморачиваться. тем паче, что, как я заметил, они разнятся у разных преподавателей.

Сообщение отредактировал cst99: 30.11.2012, 12:43:36

  • 0

#382
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Посмотрите ссылку, если говорить о многоликости и многогранности танго
Я, к сожалению, не умею прикреплять файлы(((
  • 1

#383
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ура, получилось! Меня очень впечатлило, такого исполения "Поэмы" я еще ни разу не видела)))
  • 0

#384
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Боже, какая прелесть! Я как раз думала как танцуют беременные женщины танго?
  • 0

#385
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

....
Кто-нибудь сфотографировал рисунок Кристиана с семью ритмами для вальса?
....

Прикреплённые изображения:

  • IMAGE_099.jpg

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 30.11.2012, 15:00:23

  • 1

#386
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
ClubFreedom, какая прелесть!
Как будто на секунду там и в том времени оказалась...
Я сейчас заплачу...
  • 0

#387
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

ClubFreedom, какая прелесть!
Как будто на секунду там и в том времени оказалась...
Я сейчас заплачу...


Всегда пожалуйста...!!!

... а Кристиан так здорово разошёлся в шутках в хорошем настроении, что из красных точек яблочки (или вишенки) стал вырисовывать, пока Вирхиния говорила теорию :-) ...
  • 0

#388
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
- Если у Вас будет немного свободного времени в Новогодний период,
- Если у Вас будет немного денег и Вы готовы путешествовать,
- Если Вы безумно любите Танго и готовы танцевать день и ночь напролет,
- Если Вы хотите повстречать СОТНИ таких же как Вы единомышленников и фанатов в одном месте и в одно время,
- Если Вы раньше никогда не встречали Новый Год и Рождество в Сказке -

Изображение

Предлагаем единомышленникам присоединиться и поехать вместе на Танго- DJ фестивать "Ремолино", который проходит во Львове, Украина уже 4-й год!

Вот информация о фестивале:
http://www.tangoremolino.org/

Что Вы гарантированно получаете:
  • 10 дней незабываемых впечатлений в сказочном Новогоднем старом, ранее Австрийском (более 800 лет) городе с интересной архитектурой, массой уютных кафе и шоколадниц, городе с особой душой и колоритом,
  • 10 дневных милонг по 4 часа и 10 ночных милонг в прекрасном зале с отличной акустикой и замечательным танго-полом с 22:00 -- до 05:00 каждый день!! Фанатам танго и любителям - утанцеваться до упаду гарантировано!
  • Более 600 гостей и тангерос, которые станут Вашими друзьями из Украины, России, Нидерландов, Турции, Польши, Германии, Среди них - лучшие танцоры аргентинского танго из России (Москва, С-Перебург), Украины (Киев), Польши (Варшава, Краков) и Турции (Стамбул). Реально, почти вся "танго-тусовка" СНГ будет во Львове на Новый год и Рождество.
  • 20 лучших танго-DJ из Аргентины, Европы, России, Украины, Турции.
  • Впечатления, которые останутся с Вами навсегда и помогут как открыть окно в новый мир Танго, так и позволят Вам развиваться дальше в Танго стремительно и с удовольствием.
Рекомендуется для ПРОДОЛЖАЮЩИХ тангерос, т.к. уроков танго не будет, будут только милонги.

Если будут предложения, волросы или пожелания - прошу в личку или при встрече, кто меня знает.
Также можно задавать вопросы прямо на страничке танго-фестиваля организаторам.

Вместе - всегда веселее!

Vamos a bailar! :bow:

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 30.11.2012, 17:42:00

  • 1

#389
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

ClubFreedom, какая прелесть!
Как будто на секунду там и в том времени оказалась...
Я сейчас заплачу...



Изображение

ещё для слёз кое-что есть ;-)
(взято из открытых источников, при появлении авторских прав обязуюсь удалить, а пока посмотрите в ознакомительных целях) ;)



Изображение

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 30.11.2012, 15:53:34

  • 1

#390
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ClubFreedom, какая прелесть!
Как будто на секунду там и в том времени оказалась...
Я сейчас заплачу...





ещё для слёз кое-что есть ;-)
(взято из открытых источников, при появлении авторских прав обязуюсь удалить, а пока посмотрите в ознакомительных целях) ;)





Еще можно фотку с Кристианом, в шапке и с камчой, чтобы уж совсем разрыдаться! :-))
Классные были моменты!!

Сообщение отредактировал Roux: 01.12.2012, 02:55:05

  • 0

#391
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

....Еще можно фотку с Кристианом, в шапке и с камчой, чтобы уж совсем разрыдаться! :-))
Классные были моменты!!


Изображение
  • 0

#392
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Какие все красивые и счастливые на фотографиях!!! Так настроение поднялось!
Скорее бы попасть на милонгу в DancePlaza, чтобы снова оказаться в том зале!!!!!!!!!!!!!!
Хоть как-то вернуть те мгновения...
Видимо такая сегодня у меня судьба - рыдать весь день...
Мммммм...., как все-таки было хорошо на семинарах и милонгах...
  • 0

#393
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер всем, влюбленным в танго!!! Как много людей оказывается занимается и увлекается танго и как много сообщений стало на форуме!!! Хочу сказать, что все как-то не так идет с началом моих занятий. Только собралась пойти в Копа кобану на занятия как оказывается что никто или почти никто на форуме туда на занятия не ходит. Интересно, есть ли на форуме хоть кто-то кто танцует из Копа кобаны? Очень понравились фотографии по занятиям с аргентинцами!!! Очень яркие и теплые краски и счастливые люди на них. Как они танцуют? В живую наверное впечатления от их танца намного сильнее. Очень сильно завидую тем, кто побывал на этих занятиях. Если в Копа кабану идти не нужно, то посоветуйте куда идти? Скажите хотя бы какая из школ самая старая? Чем школы различаются друг от друга? Мне очень понравился рассказ I_will_do_it . В них видна именно та составляющая которая меня так волнует, тем более из её рассказов видно, что муж и её партнер это два разных человека!!! Интересно как муж сейчас реагирует на её походы на милонги? С какой целью она пишет, что он будит её по утрам и заставляет изучать движения? Он что тоже собирается пойти на милонгу? Интересно было бы понаблюдать этот треугольник!!! Кстати судя по тому как пишут ваши партнеры только cst99 здесь партнер который танцует с несколькими партнершами (как миниум Жулечка и Снежный человек). А как же другие партнеры? У них свои постоянные партнерши? Как идет их прогресс по сравнению с cst99? Намного быстрее? Думаю, что нужно искать постоянного постоянного партнера для занятий и ускорения прогресса в танце. Напишите что-нибудь по этому поводу.
  • 0

#394
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый вечер всем, влюбленным в танго!!! Как много людей оказывается занимается и увлекается танго и как много сообщений стало на форуме!!! Хочу сказать, что все как-то не так идет с началом моих занятий. Только собралась пойти в Копа кобану на занятия как оказывается что никто или почти никто на форуме туда на занятия не ходит. Интересно, есть ли на форуме хоть кто-то кто танцует из Копа кобаны? Очень понравились фотографии по занятиям с аргентинцами!!! Очень яркие и теплые краски и счастливые люди на них. Как они танцуют? В живую наверное впечатления от их танца намного сильнее. Очень сильно завидую тем, кто побывал на этих занятиях. Если в Копа кабану идти не нужно, то посоветуйте куда идти? Скажите хотя бы какая из школ самая старая? Чем школы различаются друг от друга? Мне очень понравился рассказ I_will_do_it . В них видна именно та составляющая которая меня так волнует, тем более из её рассказов видно, что муж и её партнер это два разных человека!!! Интересно как муж сейчас реагирует на её походы на милонги? С какой целью она пишет, что он будит её по утрам и заставляет изучать движения? Он что тоже собирается пойти на милонгу? Интересно было бы понаблюдать этот треугольник!!! Кстати судя по тому как пишут ваши партнеры только cst99 здесь партнер который танцует с несколькими партнершами (как миниум Жулечка и Снежный человек). А как же другие партнеры? У них свои постоянные партнерши? Как идет их прогресс по сравнению с cst99? Намного быстрее? Думаю, что нужно искать постоянного постоянного партнера для занятий и ускорения прогресса в танце. Напишите что-нибудь по этому поводу.

самая старая школа - гавана. I_will_do_it занималась там. и муж ее активно посещает милонги и тоже со всеми танцует. это - нормально, и даже предпочтительно. партнеры и партнерши, что не зациклены на ком-то определенном, прогрессируют быстрее. отрабатывать движения и технику, согласен, нужно с кем-то определенным, но осваивать танец необходимо с различными партнерами.
  • 0

#395
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Если Вы решили выкладывать на форуме информацию обо мне и о том, где я обучалась танцевать, не спросив меня - то пишите, уж, все, а не только самую малую часть информации.
Считаю, что танцевать меня научил (в том числе и танго) мой самый первый тренер – чемпион Казахстана по бальным танцам – Николай Жук.

Это он первый, в течение нескольких лет, объяснял нам, что в танго должна быть внутренняя энергия, объяснял технику шагов и учил слышать музыкальные фразы, рваный или замедляющийся и ускоряющийся ритм и уметь протанцовывать такие мелодии. Все остальные школы (Копакобана, Гавана), поездка на Тангон на занятия к звездам танго, и семинары с аргентинцами были после моих бальных танцев.

Я благодарна всем своим учителям, но, как правило, сильнее всего ценишь самого первого, который в тебя поверил, который заставлял работать над техникой, который тут же останавливал танец, если кто-то неправильно держит корпус или танцует не в музыку.

Когда я начала заниматься у аргентинцев, я была потрясена тем, что они объясняли танго, все его движения, шаги, направления корпуса, скручивание, направление энергии, положение поясницы и бедер, наступание на стопу, теми же фразами, что и мой первый тренер! Ощущение - как будто меня вернули в ту начальную точку, где начала получать первые знания о танце. :)
  • 0

#396
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Если Вы решили выкладывать на форуме информацию обо мне и о том, где я обучалась танцевать, не спросив меня - то пишите, уж, все, а не только самую малую часть информации.
Считаю, что танцевать меня научил (в том числе и танго) мой самый первый тренер – чемпион Казахстана по бальным танцам – Николай Жук.

Это он первый, в течение нескольких лет, объяснял нам, что в танго должна быть внутренняя энергия, объяснял технику шагов и учил слышать музыкальные фразы, рваный или замедляющийся и ускоряющийся ритм и уметь протанцовывать такие мелодии. Все остальные школы (Копакобана, Гавана), поездка на Тангон на занятия к звездам танго, и семинары с аргентинцами были после моих бальных танцев.

Я благодарна всем своим учителям, но, как правило, сильнее всего ценишь самого первого, который в тебя поверил, который заставлял работать над техникой, который тут же останавливал танец, если кто-то неправильно держит корпус или танцует не в музыку.

Когда я начала заниматься у аргентинцев, я была потрясена тем, что они объясняли танго, все его движения, шаги, направления корпуса, скручивание, направление энергии, положение поясницы и бедер, наступание на стопу, теми же фразами, что и мой первый тренер! Ощущение - как будто меня вернули в ту начальную точку, где начала получать первые знания о танце. :)

Прошу простить за вольность. Полагаюсь на вашу снисходительность. А так - тогда айда все к Жуку! Вы в ТС сегодня как? Идете?
  • 0

#397
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Прошу простить за вольность. Полагаюсь на вашу снисходительность. А так - тогда айда все к Жуку! Вы в ТС сегодня как? Идете?

Ах, право, даже не знаю..... , прощать Вас, или помучить................))))))))))))))))))))))

***
Как же я без милонги усну?!!!!!! :)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 01.12.2012, 11:36:57

  • 0

#398
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ах, право, даже не знаю..... , прощать Вас, или помучить................))))))))))))))))))))))

Только в терновый куст не бросай!!!
  • 0

#399
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Спасибо замечательному человеку за одну волшебную, "головокружительную" тандочку...
  • 0

#400
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Так получилось, что одна вчерашняя танда затмила всю милонгу....

Но, написать о милонге все-таки стоит!

Итак, TangoSquare исполнилось 2 года. Поздравляем!!! :)
Вчера зал был украшен разноцветными воздушными шарами. Угощения, фрукты. Спасибо за маленький праздник, и за то, что ТС каждую неделю дарит всем возможность прийти на милонгу и потанцевать на самом лучшем паркете в городе!!!

Вчера прозвучала интересная новость о том, что ТС собирается возобновить танго-вечера, закупить и субтитировать несколько фильмов о танго. С нетерпением будем ждать!!!
Спасибо за неизменно красивую музыку на милонгах и за музыкальные эксперименты.
Спасибо всем партнерам из ТС за то, что они настоящие джентльмены: и в танце, и в жизни!!!

Отдельное спасибо Марине Новоточиной за то, что она никогда не отказывается танцевать танго с начинающими партнерами, чем вдохновляет их на подвиги в совершенствовании своей техники.
Хочется написать об одном факте, который меня поразил год назад, когда в наш город приехали самые первые аргентинцы. Сергей Новоточин пригласил их на свою милонгу, вход на милонгу в тот день сделали свободным и сообщили всем желающим о том, что они могут прийти и посмотреть, как танцуют аргентинцы.

Приятно, что все мы, так или иначе, делаем все, чтобы танго у нас развивалось: кто-то устраивает милонги, кто-то опен-эйры, кто-то приглашает аргентинцев, кто-то обучает, кто-то совершенствует свою технику, чтобы стать самым лучшим в танго, кто-то просто танцует и любит танго, Кто-то собирается пойти учиться танцевать, кто-то пишет о танго на форуме.
А кто-то просит кого-то не забывать написать об очередной прошедшей милонге. ))))) ;)
Мы все молодцы!!!

ТС еще раз с праздником!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.