Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#361
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вот какой замечательный обучающий фильм о танго :-):

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 29.11.2012, 18:30:21

  • 0

#362
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер всем, кто ответил мне на мои многочисленные вопросы. Мне очень приятно что все так заботились обо мне в каждом своем высказывании, но все же мужчины вы ведете себя немного не по- джентельменски. Я возражаю против грубых фраз кем бы они не произносились (в том числе и от женщин), но ваши (мужчины) высказывания о женщине (пусть даже и надоевшей на этом форуме) отпугивают всех начинающих партнерш. Мужчина должен быть мужчиной во всех своих проявлениях и не забывать об этом даже во сне или тем более в ссоре с женщиной. Кстати P.DlinnyCh очень детально разобрала все мои вопросы. Я согласна, что лучше искать единение душ с любимым человеком, но что если его нет? Нужно его искать везде, в том числе и на танцполе. А что как ни танец лучше его характеризует? Ведь человек может лгать в разговоре, в улыбке, в поступках, но в танце он лгать не может. Ваше замечание насчет партнеров (P.DlinnyCh) очень хорошо их характеризует. Человек, который дает комфортное танцевание партнерше и в жизни будет о ней заботится и потом мне кажется, что два человека в медленном танце сливаются аурами и каждый чувствует насколько они друг другу подходят. Для меня танго в первую очередь именно это, потому что в противном случае я бы была Влюбленной в сальсу. Если говорить об этих двух танцах, то сальса мне кажется немного ближе к животному по бешенному ритму, откровенной эротике в танце. Танго это совсем другое... Конечно эротики не меньше, а может быть и больше , а вот чувственности, интелектуальной составляющей этого чувства гораздо больше. Может я не права и мне, знающей танец только по видео и фильмам это только кажется? Как это ощущается на ваших милонгах? Что чувствуют партнерши? Может просто приходят сбросить лишний вес, а я напридумывала тут море чувств и ощущений? А что чувствуют партнеры? Они приходят потанцевать- размять косточки на танцполе или все же что-то в этом есть? Хотелось бы услышать честных ответов, а то после ваших ссор желание идти на милонгу потихоньку тает.
  • 0

#363
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер всем, кто ответил мне на мои многочисленные вопросы. Мне очень приятно что все так заботились обо мне в каждом своем высказывании, но все же мужчины вы ведете себя немного не по- джентельменски. Я возражаю против грубых фраз кем бы они не произносились (в том числе и от женщин), но ваши (мужчины) высказывания о женщине (пусть даже и надоевшей на этом форуме) отпугивают всех начинающих партнерш. Мужчина должен быть мужчиной во всех своих проявлениях и не забывать об этом даже во сне или тем более в ссоре с женщиной. Кстати P.DlinnyCh очень детально разобрала все мои вопросы. Я согласна, что лучше искать единение душ с любимым человеком, но что если его нет? Нужно его искать везде, в том числе и на танцполе. А что как ни танец лучше его характеризует? Ведь человек может лгать в разговоре, в улыбке, в поступках, но в танце он лгать не может. Ваше замечание насчет партнеров (P.DlinnyCh) очень хорошо их характеризует. Человек, который дает комфортное танцевание партнерше и в жизни будет о ней заботится и потом мне кажется, что два человека в медленном танце сливаются аурами и каждый чувствует насколько они друг другу подходят. Для меня танго в первую очередь именно это, потому что в противном случае я бы была Влюбленной в сальсу. Если говорить об этих двух танцах, то сальса мне кажется немного ближе к животному по бешенному ритму, откровенной эротике в танце. Танго это совсем другое... Конечно эротики не меньше, а может быть и больше , а вот чувственности, интелектуальной составляющей этого чувства гораздо больше. Может я не права и мне, знающей танец только по видео и фильмам это только кажется? Как это ощущается на ваших милонгах? Что чувствуют партнерши? Может просто приходят сбросить лишний вес, а я напридумывала тут море чувств и ощущений? А что чувствуют партнеры? Они приходят потанцевать- размять косточки на танцполе или все же что-то в этом есть? Хотелось бы услышать честных ответов, а то после ваших ссор желание идти на милонгу потихоньку тает.

Спасибо, что прочитали. Это я вам писала...
Напрашивается вывод - какие мужчины в обществе, такое в итоге у них и танго )))
P.S. Наиболее мужественным из всех, неожиданно для меня, оказался cst99...
:-*
  • 0

#364
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер,P.DlinnyCh !!! Я не защищаю вас конкретно, мне просто обидно за нынешних мужчин. А вы, как мы все женщины, очень хорошо действуете по методу кнута и пряника. Бедный cst99. Ему действительно очень сильно досталось, а потом он оказался вдруг самым мужественным. А вот что для вас танго? Вы не чувствуете при танцах ничего такого о чем я пишу? Судя по вашим замечаниям вы часто бываете на милонгах и просто тренируетесь на партнерах? Как вы считаете стоит ли начинать заниматься танго? Что вы чувствуете при танце- просто механические движения и счастье при правильном угадавании направления партнера или действительно какое-то ощущение счастья от танца? Ведь если вы рады просто танцевать сами по себе при парном танце то это как заниматься сексом без партнера. Как то это неправильно мне кажется или я не права?

Сообщение отредактировал Влюбленная в танго: 29.11.2012, 22:41:23

  • 0

#365
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Будет ли завтра милонга в El Once?
  • 0

#366
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый вечер,P.DlinnyCh !!! Я не защищаю вас конкретно, мне просто обидно за нынешних мужчин. А вы, как мы все женщины, очень хорошо действуете по методу кнута и пряника. Бедный cst99. Ему действительно очень сильно досталось, а потом он оказался вдруг самым мужественным. А вот что для вас танго? Вы не чувствуете при танцах ничего такого о чем я пишу? Судя по вашим замечаниям вы часто бываете на милонгах и просто тренируетесь на партнерах? Как вы считаете стоит ли начинать заниматься танго? Что вы чувствуете при танце- просто механические движения и счастье при правильном угадавании направления партнера или действительно какое-то ощущение счастья от танца? Ведь если вы рады просто танцевать сами по себе при парном танце то это как заниматься сексом без партнера. Как то это неправильно мне кажется или я не права?

Я начинающая тангера, танцую чуть меньше года. Удовольствие от танца и переживания внутренние начала получать спустя пол года занятий. (Мы все отлично ходим, но никто не вспоминает сколько шишек, синяков и ушибов мы получали, когда начинали ходить в детстве) Тут тоже самое, невозможно впервый раз встать в пару и сразу станцевать чувственный красивый танец, сначало надо овладеть некоторыми навыками. На милонги начала ходить спустя три месяца занятий, с тех пор хотя бы одну в неделю посещаю, а если получается, то и все три. Если вы сами внимательны, слушаете партнёра и стараетесь танцевать вместе, то вас всегда будут приглашать, какой уровень у вас не был бы.
Кстати cst99 спасибо за приятное танго в близких объятиях. Мы в жизни встречаем разных людей, которые дают нам разные уроки и знания. Я ценю всех партнёров с кем танцую, они все разные и все дают мне различные переживания и уроки.
  • 0

#367
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Будет ли завтра милонга в El Once?

На сайте у них тихо...
  • 0

#368
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я начинающая тангера, танцую чуть меньше года. Удовольствие от танца и переживания внутренние начала получать спустя пол года занятий. (Мы все отлично ходим, но никто не вспоминает сколько шишек, синяков и ушибов мы получали, когда начинали ходить в детстве) Тут тоже самое, невозможно впервый раз встать в пару и сразу станцевать чувственный красивый танец, сначало надо овладеть некоторыми навыками. На милонги начала ходить спустя три месяца занятий, с тех пор хотя бы одну в неделю посещаю, а если получается, то и все три. Если вы сами внимательны, слушаете партнёра и стараетесь танцевать вместе, то вас всегда будут приглашать, какой уровень у вас не был бы.
Кстати cst99 спасибо за приятное танго в близких объятиях. Мы в жизни встречаем разных людей, которые дают нам разные уроки и знания. Я ценю всех партнёров с кем танцую, они все разные и все дают мне различные переживания и уроки.

Спасибо за доброе отношение.

Сообщение отредактировал cst99: 30.11.2012, 01:00:43

  • 0

#369
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Большое спасибо, Снежному человеку!!! Вы возвращаете мне мои ощущения от танца!!! Когда вижу танец на видео то кажется, что он очень сложен. Неужели можно научиться всего за три месяца? И потом, как мне кажется то ведущую роль в этом танце должен исполнять мужчина. Он должен вести и направлять партнершу, а роль партнерши только идти по его указаниям. Если в нашем городе партнеры опытные то можно ли сразу попробовать танцевать? Сложные ли движения? Хочу пойти в Копа Кобану на обучение. Она ближе к дому. Кто уже посещал там уроки ответьте как там обучают. Буду очень благодарна.
  • 0

#370
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Большое спасибо, Снежному человеку!!! Вы возвращаете мне мои ощущения от танца!!! Когда вижу танец на видео то кажется, что он очень сложен. Неужели можно научиться всего за три месяца? И потом, как мне кажется то ведущую роль в этом танце должен исполнять мужчина. Он должен вести и направлять партнершу, а роль партнерши только идти по его указаниям. Если в нашем городе партнеры опытные то можно ли сразу попробовать танцевать? Сложные ли движения? Хочу пойти в Копа Кобану на обучение. Она ближе к дому. Кто уже посещал там уроки ответьте как там обучают. Буду очень благодарна.

для того, чтобы решить, куда пойти заниматься, лучше посмотреть на учеников той или иной школы. чья манера вам ближе, туда и идите.
  • 0

#371
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер,P.DlinnyCh !!! Я не защищаю вас конкретно, мне просто обидно за нынешних мужчин. А вы, как мы все женщины, очень хорошо действуете по методу кнута и пряника. Бедный cst99. Ему действительно очень сильно досталось, а потом он оказался вдруг самым мужественным. А вот что для вас танго? Вы не чувствуете при танцах ничего такого о чем я пишу? Судя по вашим замечаниям вы часто бываете на милонгах и просто тренируетесь на партнерах? Как вы считаете стоит ли начинать заниматься танго? Что вы чувствуете при танце- просто механические движения и счастье при правильном угадавании направления партнера или действительно какое-то ощущение счастья от танца? Ведь если вы рады просто танцевать сами по себе при парном танце то это как заниматься сексом без партнера. Как то это неправильно мне кажется или я не права?

Вы задаете слишком много вопросов одновременно, чтобы на все ответить нужно очень много времени, меня просто заклюют крутые тангерос, за это время)))
Если продолжить сравнение с сексом, то танго намного многогранней, сложнее и поэтому более эмоциональней...
Кстати, с чего вы взяли, что я вам сказала об удовольствии в паре без партнера?
И не стоит упрощать сам принцип - где партнер ведет, а задача партнерши просто следовать.
Вот это как раз секс с куклой. В паре танцуют двое и никак иначе.
Это в сексе достаточно одному партнеру быть опытным. В парном же танце, и особенно в танго, уметь должны оба. Если бы было все так просто, то у нас бы уже больше половины всех девушек в городе танцевало танго)))
Танго нужно учиться и регулярно практиковаться на милонгах.
Вы конечно можете придти на милонгу, как вам тут многие советуют, и не исключено, что вас пригласят потанцевать, но танца из этого не получится. Мой вам совет, прежде, чем идти на милонгу сходить на несколько занятий, чтобы освоить базовые элементарные вещи.
И еще, вам Netwatcher_2 советовал три танго школы, вас не смущает, что среди них Копы не было?
  • 0

#372
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Такое настроение было после мастер классов.… Такие нотки витали в воздухе! Мы так старались, устали, но у нас блестели глаза, мы готовились жить по-новому))) А последние пару дней мы, как будто свидетели перепалки в трамвае с разъяренным кондуктором и сварливыми пассажирами. Это точно не танго))) Всем новеньким скажу одно – вы уже на верном пути раз заинтересовались аргентинским танго, пробуйте, приходите, в разные школы, на разные милонги, на частные уроки, на мастер классы, посещайте фестивали, у каждого своя дорога в танго жизни, свои физические и музыкальные задатки, способности и особенности, ну, может и дров наломаете и шишек набьете, все это будет ваш опыт и ваши ощущения, самое главное – не опускайте руки, не поддавайтесь унынию, верьте в себя, чужие мнения и рассуждения можно выслушать и что-то принять к сведению, не более. Танго многогранно, это правда, каждый раз вставая в пару ты отдаешь частичку себя, но и получаешь в ответ, иначе это был не танец. Только будьте готовы к тому, что, если вы влюбитесь в танго, это станет вашим образом жизни. Зато, посещая всевозможные фестивали, вы обзаведетесь кучей друзей (таких же сектантов))))) из многих стран, но, и! можете растерять старых, которые не будут разделять вашего увлечения. Я благодарна Господину Случаю, что все сложилось именно так как сложилось и мы оказались в танго сообществе. Все наши партнеры и партнерши по-своему хороши и интересны, ни один не повторяется!!! В танго плохих людей не бывает, они попросту отсеиваются со временем.
  • 0

#373
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Влюбленная в танго, я почти такой же новичок, как Вы. Опыт практический нулевой - 3 месяца обучения. И нам наши преподы на вовпрос о посещении милонги сказали, что не имея никакого опыта, нет смысла идти на милонгу. И вот теперь спустя 3 месяца только для нашей группы новичков будут проводить первую учебную милонгу, чтобы подготовить к посещению настоящей. Правда не знаю, когда можно уже будет посещать полноценную милонгу...
Что касается единения душ, растворения в танце и прочих романтических красивостей, по крайней мере со мной (моим партнером является близкий мне человек) такого сейчас нет, так как мы сосредоточены на обучении технике танца. Полагаю, что эти ощущения приходят уже тогда, когда не задумываешься над техникой, а просто танцуешь в свое удовольствие.
  • 0

#374
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я не соглашусь со многими, что на милонгу нет смысла приходить если не умеешь танцевать танго.
И тем более не понимаю преподавателей которые запрещают это.
На милонги нужно ходить.
Пока еще не умеющим танцевать, можно прийти, чтоб окунутся в атмосферу танго, послушать музыку, посмотреть на танцующие пары, на их чувственность в танце.
Новичкам особенно полезно ходить, чтоб видеть как танцующими обыгрывается музыка, какие они при этом танцуют фигуры и как танцуют, пробовать танцевать.

Кстати преподаватели с Гаваны постоянно рекомендуют новичкам ходить на милонги.

А относительно выбора танго школы не нужно ориентироваться на удобное место расположение ориентируйтесь лучше по танцующим (ученикам школ), что вам ближе для души.
  • 0

#375
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

похоже, девушка милонги посещает, таки.


Да, мне стало очень интересно, ведь тангерос практически все друг друга знают и знают всех тех кто ходит на милонги. ;)
  • 0

#376
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день, всем!!! Мне очень приятно прочитать ваши советы. Понимаю, что задаю много вопросов, но это мне кажется естественным. Школу Копа Кабану наряду с другими мне посоветовала Снежный человек и по её ответам и ощущениям ( а они ближе всех мне на этом форуме) я решила попробовать сходить именно туда. Тем более у неё самый быстрый прогресс в танце по ответам. Но как, придя на милонгу, определить ученики какой школы мне нравятся больше? Вы же надеюсь не приходите в одежде одного покроя , а ходить и докучать разговорами мне как-то неудобно. Тем более пока не представляю как проходят милонги. расскажите про это таинство. Что это такое? Сколько стоит вход? Буду очень благодарна.
  • 0

#377
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я вот читаю Вас и ловлю себя на мысли, что наш с партнером подход к танго очень примитивный. Мы просто хотим научиться его танцевать, а вот названия танцев, движений, композиций и прочие составляющие нас не интересуют. Возможно пока... Мне не много стыдно, тем более читая такие посты, как пишет I will do it, например. Но вот честно нет интереса... Как вы думаете, это придет со временем или нам не судьба стать хорошими тангерос просто обучаясь технике танго?
  • 0

#378
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Моему первому партнеру посвящается


Первая милонга

Я уже полтора месяца ходила на танго. Однажды он спросил:
-Идешь на милонгу?
-Я там никого не знаю…
-Надо расширять круг знакомых.
К тому времени я умела танцевать только простую коминаду, крест и очо. Те, кто ходил на милонги, танцевали, как боги… Когда мне удавалось увидеть, как танцует самая продолжающая группа – я смотрела на них, как завороженная. Уверенные партнеры одинаково красиво танцевали с любой партнершей. Партнерши грациозно и легко двигались.

Мне очень хотелось посмотреть, что такое милонга. И я поехала. Переживала, что опоздаю. Добралась на полчаса позже… А в зале танцевало всего 3-4 пары… Он тоже танцевал. Еще две партнерши сидели. Поздоровалась с ними. Села рядом. И, почему-то почувствовала себя ужасно глупо. Зачем я пришла? На что надеялась? Что кто-то пригласит меня, когда рядом сидят такие опытные партнерши? Мне захотелось убежать оттуда.
Но тут закончилось звучавшее танго и он направился в мою сторону.
-Потанцуем?
И он уже держит меня за руку.
-Красивое платье.
-Спасибо.
Тогда я еще не знала, что по правилам милонги партнер может станцевать с партнершей только одну танду (из трех-четырех танцев), а потом следует пригласить другую. Тогда мне казалось, что партнер с партнершей танцуют только по одному танцу, а потом партнер приглашает следующую партнершу. Понимая, как невелик шанс, что меня пригласит кто-то еще, мне очень хотелось станцевать с ним хотя бы два танца.
Мне было невероятно легко танцевать. Музыка была фантастически красивой. Танцуя, заметила, что людей в зале становится все больше и больше. А мы все танцевали и танцевали. Не останавливаясь.
Скоро людей в зале стало совсем много. У кого-то был день рождения. Все собрались на одном конце зала. Хлопнула пробка от шампанского. В пустом зале танцевали только мы…
-Я пойду, тоже поздравлю…
-Ты же там никого не знаешь.
-Все равно. Отпусти меня.
-Хорошо.- он отпустил руки.
Я взглянула на него: «Только не уходи никуда, пожалуйста.»
Он улыбнулся.
Я подбежала к этим, еще незнакомым мне, людям, уточнила у кого день рождения, поздравила, отказалась от угощений и побежала обратно к нему. Несколько мелодий мы танцевали одни. Мне было все равно. Я первый раз в жизни поняла, что значит танцевать танго. Не отрабатывать шаги и схемы, а именно танцевать, не зная, какой шаг будет следующим…
Взглянула на часы. Мы протанцевали вместе полтора часа!
-Знаешь, я сегодня до десяти. Почти, как золушка.
-Ничего, мы успеем до десяти станцевать еще пару танцев.

Мне казалось, что в ту ночь я не могла уснуть. Возможно, я и засыпала, но мне снилось, что я танцую танго. А когда я просыпалась среди ночи, я слышала музыку. Она продолжала звучать в моей голове. Я слышала все те песни, под которые я танцевала эти полтора часа. Я даже различала слова. Я даже могла их повторить, несмотря на то, что это был испанский, которого я не знала. С моим мозгом явно что-то случилось. Мне казалось, что ночью у меня был жар. Я проваливалась в танго. И возвращалась в танго.
А утром проснулась абсолютно счастливой и влюбленной…
В танго.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 30.11.2012, 12:29:41

  • 0

#379
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день, всем!!! Мне очень приятно прочитать ваши советы. Понимаю, что задаю много вопросов, но это мне кажется естественным. Школу Копа Кабану наряду с другими мне посоветовала Снежный человек и по её ответам и ощущениям ( а они ближе всех мне на этом форуме) я решила попробовать сходить именно туда. Тем более у неё самый быстрый прогресс в танце по ответам. Но как, придя на милонгу, определить ученики какой школы мне нравятся больше? Вы же надеюсь не приходите в одежде одного покроя , а ходить и докучать разговорами мне как-то неудобно. Тем более пока не представляю как проходят милонги. расскажите про это таинство. Что это такое? Сколько стоит вход? Буду очень благодарна.


Таинства нет ни какого, на милонгу вход стоит 1000-1500 тенге.
Как правило в уличной обуви не заходят, нужна танцевальная обувь, думаю за исключением если вы не намерены потанцевать в этот вечер.
Садитесь за столик, можете разместить заказ согласно меню (чай, напитки, десерт и т.п.), кстати в Дансплаза есть фуршет столик с шампанским и вином, и наслаждаетесь музыкой и танцующими. Если решите потанцевать можете пригласить партнера. На милонгах за правило не отказываться от приглашений. Не думаю, что вы будете докучать разговорами, вы можете без проблем спрашивать, вам любой тангерос с удовольствием ответит.

Сообщение отредактировал Calmboa: 30.11.2012, 12:38:11

  • 0

#380
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я вот читаю Вас и ловлю себя на мысли, что наш с партнером подход к танго очень примитивный. Мы просто хотим научиться его танцевать, а вот названия танцев, движений, композиций и прочие составляющие нас не интересуют. Возможно пока... Мне не много стыдно, тем более читая такие посты, как пишет I will do it, например. Но вот честно нет интереса... Как вы думаете, это придет со временем или нам не судьба стать хорошими тангерос просто обучаясь технике танго?


Мне кажется все приходит со временем. Все зависит на сколько сильно у вас пристрастие к танго.
Я занимаюсь танго уже более 2 лет и до сих пор не знаю названий многих звучащих композиций (меня интересует сам танец).
В танце в первое время не знал названий многих движений, знал просто как они исполняются и как на них выводит, но сейчас знаю названия практически всех движений в танго (запомнилось само).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.