Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#341
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Сорри конечно, но кого-то из бывавших на этой ветке Вы мне напоминаете...

Мне кажется, я знаю на кого вы намекаете, но думаю, что вы ошибаетесь, стиль изложения и набор слов немного другой )))
  • 0

#342
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
;-)

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 29.11.2012, 02:29:26

  • 0

#343
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Добрый вечер всем!!! Большое спасибо за представленную информацию. Честно говоря, идти на милонгу сразу немного страшновато. Наверное все новое немного пугает и мне хотелось бы получить побольше информации.

Совершенно верно. Если вы не умеете танцевать танго, то вам не стоит идти на милонгу. Милонга это место, где танцуют танго. Сперва нужно научиться, взять хотя бы несколько уроков, и только после этого идти танцевать на милонгу. На милонге не учат.

Судя по вашим коментариям танго в Алмате находится в начальном этапе, но быстро развивается.

Многие алматинские тангерос, как это ни прискорбно, даже после пяти-семи лет проведенных в танго, так и не научились его танцевать. Что уж говорить про тех, кто занимается танго всего год или два. Но в последнее время наблюдается активное стремление танго общества перейти от фазы "выполнить во время танца все изученные на уроках фигуры", к фазе "танцевания под музыку". Ждем качественного скачка)))

Что значит постоянные пары?

Постоянные - это пары, которые обучаются вместе и предпочитают танцевать друг с другом, так им более комфортно. Именно из-за этого ощущения комфортности у таких пар порой иногда получается танцевать, а не шагать... Я, конечно, говорю про алматинские пары...

Сколько партнеров и партнерш в процентном соотношении обычно приходят? Мне кажется, что как обычно партнеров всегда намного меньше чем партнерш и перспектива придти одной и стоять у стенки как-то страшит.

Если вы почитаете первую часть ветки АТ, то найдете рассказы о том, что порой на милонге, особенно в самом ее начале, зачастую наблюдается нехватка партнерш)))
Как это всегда бывает, танцуют впервую очередь со знакомыми. Незнакомке, если она не хочет стоять у стенки всю милонгу, нужно быть привлекательной внешне и уметь танцевать)))
Но размер груди это тот козырь, который никто не отменял...

Что значит для вас танго? В моем представлении танго это единение души в паре, когда в объятиях партнера можно раствориться и забыть обо всем на свете.

Танго - в первую очередь это танец. А единение душ и объятие, от которого забываешь обо всем на свете, нужно все-таки искать в другом месте и желательно с любимым человеком, а не со случайными партнерами на милонге)))

А как танцуют его в Алмате? Это не бешенная гонка на преодоление препятствий, включая бег с барьерами? Это не спортивный марафон? Прошу ответить партнерш на своем опыте испытавших прелести и недостатки танца под названием ТАНГО!!!

Недостатки есть у людей. У Танго недостатков нет.


Очень много теории и теории совершенно неверной. Вы давно "отстали" от алматинской танго-действительности, если отвечаете начинающему человеку именно так.
  • 0

#344
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Сорри конечно, но кого-то из бывавших на этой ветке Вы мне напоминаете...

Мне кажется, я знаю на кого вы намекаете, но думаю, что вы ошибаетесь, стиль изложения и набор слов немного другой )))


Я и не намекаю, а говорю конкретно о том собирательном образе человека, который хочет теоретически научиться танцевать и прочувствовать танго только читая текст о нем.. При этом ни разу не ступив на танцпол и не придя на милонгу или в танго-школу на занятия.
Сие, увы - невозможно. Даже если человек выбирает себе реноме эдакого "литературоведа" или "танго-критика" все равно его оценки и суждения, полученные только на основе теоретических умозаключений и анализа будут фальшивы и недостоверны, так как не прочувствованы и не протанцованы самостоятельно.
А для других начинающих часто оценки такого горе-эксперта зачастую и вредны, потому что несут в себе заведомо неверные ориентиры и домыслы.
Продолжать теоретизировать на тему танго можно бесконечно. Только танцевать от этого никго лучше не станет.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 29.11.2012, 09:20:05

  • 0

#345
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Уважаемый, Netwatcher_2!
Что за манера ставить свое мнение выше других?
Вы как практик, к тому же организующий для алматинского танго общества множество полезных семинаров и уроков, просто не видите, а точнее не хотите видеть реальных вещей )))
Ваше право, главное чтобы потом не пришло разочарование...
  • 0

#346
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Уважаемый, Netwatcher_2!
Что за манера ставить свое мнение выше других?
Вы как практик, к тому же организующий для алматинского танго общества множество полезных семинаров и уроков, просто не видите, а точнее не хотите видеть реальных вещей )))
Ваше право, главное чтобы потом не пришло разочарование...

Уважаемая PDlinnyCh,
Мне не было бы никакого дела до Вашего мнения, пожалуйста, Форум - это место для свободного выражения мнения,если бы не одно "но":
Вы начинающему и интересующемуся человеку даете заведомо вредные рекомендации: на милонгу не ходите, там партнеры не умеют танцевать, Вас никто не пригласит даже если будете использовать все женские "козыри" и хитрости, танго это просто танец и т.д.и.т.п.
Тем самым формируете у нового человека совершенно неверное представление о действительности и существующем танго-сообществе в Алматы, в котором Вас, кстати никто не видел.
Мне было бы возможно все равно, если бы я как практик и как организатор некоторых танго-мероприятий не стремился к прямо противоположному - развить интерес у новых участников заниматься танго, улучшить уровень и качество танцевания и сделать танго-жизнь в Алматы более интересной и разнообразной.
Именно поэтому Ваши высказывания и вызвали такую реакцию.
Тем более что человек спрашивал у партнерш, а не у сторонних наблюдателей.

С разочарованиями справлюсь как нибудь. А насчет троллинга Вам уже писали.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 29.11.2012, 11:22:44

  • 0

#347
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений
2 'Netwatcher_2'
Охота вам вступать и вести такую полемику с этой мадам? Хотя, конечно, это оживляет ветку, да только к чему все эти свары?

2 'Влюбленная в танго'
А девушкам, которым интересно танго, могу сказать одно - не важно насколько вы хорошо танцуете, а на милонги ходить надо обязательно. Можно пропускать занятия, или вообще на них не ходить, но, если хотите танцевать, надо танцевать. И такого я не видел ни разу, чтобы какая-либо партнерша, пришедшая на милонгу, ушла домой не потанцевав.

Сообщение отредактировал cst99: 29.11.2012, 11:32:51

  • 0

#348
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо, cst99,
Я бы не вступал в полемику, если бы нас всех не обгаживали и не создавали у нового человека неправильного мнения о танго-сообществе.
А так - все ОК. ;-)
  • 0

#349
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
При переводе танго (на предыдущей странице) у меня вызывали сомнения некоторые слова.
Вчера спросила у испанки и она мне все объяснила.
Это настоящее открытие. Оказывается, в языке у аргентинцев и испанцев есть разница не только в произношении и в некоторых существительных – но и во временах!!!!! И это может повлечь большие ошибки при переводе!!!!

Например:
«salí» с испанского переводится «я ушел», а с аргентинского «ты уходи».
Следовательно, фразу «Salí, salí de mi lado» нужно переводить не «Ушел, ушел я в сторону», а «Уходи, уходи от меня».

С точки зрения испанского языка перевела правильно. :)
«Не ошибается только тот, кто ничего не делает!»
  • 0

#350
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

2 'Netwatcher_2'
Охота вам вступать и вести такую полемику с этой мадам? Хотя, конечно, это оживляет ветку, да только к чему все эти свары?

Чья бы корова мычала))
Видели мы вас, уважаемый cst99, на милонгах)))
Это же вы ходите на милонгу, как на праздник, в своих единственных параднодачных джинсах и танго-майке, носитесь по паркету не замечая ничего вокруг, таская за собой бедных партнерш, которые пытаются поймать удовольствие от того, что порой удается угадать, в какую сторону вы их крутанете? Марафонцы отдыхают )))
Или я ошибаюсь и это опять троллинг?
  • 0

#351
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений


2 'Netwatcher_2'
Охота вам вступать и вести такую полемику с этой мадам? Хотя, конечно, это оживляет ветку, да только к чему все эти свары?

Чья бы корова мычала))
Видели мы вас, уважаемый cst99, на милонгах)))
Это же вы ходите на милонгу, как на праздник, в своих единственных параднодачных джинсах и танго-майке, носитесь по паркету не замечая ничего вокруг, таская за собой бедных партнерш, которые пытаются поймать удовольствие от того, что порой удается угадать, в какую сторону вы их крутанете? Марафонцы отдыхают )))
Или я ошибаюсь и это опять троллинг?



Фуууууу……как некрасиво! А что ж так прорвало то, а?
У меня только один уточняющий вопрос к P.DlinnyCh, Вы, дамочка, замужем? Как гласит народная мудрость, кто стонет по ночам, не ворчит днем, знаете ли. Направьте свои усилия и неуемную энергию в другое русло. А то откуда-то так напахнуло? Ну или начинайте печатать остроумный язвительный ответ, расстарайтесь)))
  • -2

#352
Жулечка

Жулечка
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо, cst99,
Я бы не вступал в полемику, если бы нас всех не обгаживали и не создавали у нового человека неправильного мнения о танго-сообществе.
А так - все ОК. ;-)




А еще говорят – не спорьте с идио…., иначе вам придется опуститься до их уровня и они задавят вас своим опытом. А всем новым человечкам прямая дорога в первую очередь на милонгу, а оттуда уже, под впечатлением, в любую школу по их выбору!
  • 0

#353
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Фуууууу……как некрасиво! А что ж так прорвало то, а?
У меня только один уточняющий вопрос к P.DlinnyCh, Вы, дамочка, замужем? Как гласит народная мудрость, кто стонет по ночам, не ворчит днем, знаете ли. Направьте свои усилия и неуемную энергию в другое русло. А то откуда-то так напахнуло? Ну или начинайте печатать остроумный язвительный ответ, расстарайтесь)))

Ух, как меня уел... Прям по всем статья, со всех сторон)))
Сразу видно писал настоящий мужик, мачо, уверенный в себе, в своих способностях и в своем танго.
Браво )))
  • 0

#354
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


2 'Netwatcher_2'
Охота вам вступать и вести такую полемику с этой мадам? Хотя, конечно, это оживляет ветку, да только к чему все эти свары?

Чья бы корова мычала))
Видели мы вас, уважаемый cst99, на милонгах)))
Это же вы ходите на милонгу, как на праздник, в своих единственных параднодачных джинсах и танго-майке, носитесь по паркету не замечая ничего вокруг, таская за собой бедных партнерш, которые пытаются поймать удовольствие от того, что порой удается угадать, в какую сторону вы их крутанете? Марафонцы отдыхают )))
Или я ошибаюсь и это опять троллинг?

похоже, девушка милонги посещает, таки. а вообще, такие посты, как этот, просто смешно читать. зря Netwatcher_2 сердится.
  • 0

#355
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Да я и не сержусь, cst99, тут сердиться не на что. Тут грустно становится от того, что развели прям срач и разбор грязного белья в этой теме, на ровном месте, уж извините.
Я свои выводы насчет P.DlinnyCh сделал, продолжать эту тему не хочу. И выяснять ни о ней / нем (кстати) - тоже ничего не хочу.
Просто надеюсь, что все новички приходящие в эту тему и в танго - сами все почитают и сами решат что им делать, не полагаясь на чужие мнения. Все-таки лучше хоть один раз попробовать самому, чем сто раз читать, как это делают другие.

Вас лично, cst99, уважаю за то, что танцуете много, с разными партнершами, на всех милонгах и танцуете, кстати все лучше и лучше. А на реплики со стороны обращать внимания не стоит. Лишь бы партнершам Вашим нравилось с Вами танцевать. Если бы не нравилось - наверное не соглашались бы.
  • 0

#356
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Netwatcher_2,
среди всех этих людей, до последнего времени, я о Вас всегда была самого лучшего мнения...
Жаль...
  • 0

#357
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Да я и не сержусь, cst99, тут сердиться не на что. Тут грустно становится от того, что развели прям срач и разбор грязного белья в этой теме, на ровном месте, уж извините.
Я свои выводы насчет P.DlinnyCh сделал, продолжать эту тему не хочу. И выяснять ни о ней / нем (кстати) - тоже ничего не хочу.
Просто надеюсь, что все новички приходящие в эту тему и в танго - сами все почитают и сами решат что им делать, не полагаясь на чужие мнения. Все-таки лучше хоть один раз попробовать самому, чем сто раз читать, как это делают другие.

Вас лично, cst99, уважаю за то, что танцуете много, с разными партнершами, на всех милонгах и танцуете, кстати все лучше и лучше. А на реплики со стороны обращать внимания не стоит. Лишь бы партнершам Вашим нравилось с Вами танцевать. Если бы не нравилось - наверное не соглашались бы.

2 'Netwatcher_2'
Спасибо на добром слове. "Лишь бы партнершам Вашим нравилось с Вами танцевать." - тут я ваше мнение разделяю полностью. Танец - дело двоих, а на реплики со стороны начхать, что я и делаю, и вам советую. Еще раз спасибо за поддержку и, кстати, за семинары тоже.
  • 0

#358
Жулечка

Жулечка
  • Гость
  • 7 сообщений

Netwatcher_2,
среди всех этих людей, до последнего времени, я о Вас всегда была самого лучшего мнения...
Жаль...


Неужели Вам непонятно, что Вы тут самая лишняя??? Ну остались на обочине танго жизни, ну и смиритесь:-)
Мы вот с cts99 все лучше и лучше танцуем а вы все лялякаете да кукарекаете на публику, это как в том анекдоте пьяный мужик говорит, я то мол просплюсь, а ты как была толстой дурой, так и останешься)
Что Вы умеете? Что у Вас лучше всего получается? Ганчо? Болео? Держать постуру? Ось?
  • 0

#359
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Netwatcher_2,
среди всех этих людей, до последнего времени, я о Вас всегда была самого лучшего мнения...
Жаль...

А я как-то, знаете, стал неотделим от "всех этих людей", потому что провожу с ними добрую половину своей жизни. Поэтому мне и за коллектив и за каждого в отдельности не безразлично.
Я тоже был лучшего мнения о собеседнике, пока не начались переходы на личности, совершенно грубые и, кстати не обоснованные. А также когда начали отговаривать новичков ходить на милонги и представлять танго-сообщество Алматы в совсем нелицеприятном свете. И танцевать-то мы не умеем, и на милонгах у нас келейность и избирательность и еще бог знает какие мы плохие и несовершенные. Куда лучше были полезные знания и информация которыми Вы делились в первой части этой ветки.
Не было бы перехода на личности и чисто троллингового "раскачивания ситуации" - не было бы и такой реакции с моей стороны.
Ну да что теперь уж....
Мне тоже жаль.
  • 0

#360
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений


Фуууууу……как некрасиво! А что ж так прорвало то, а?
У меня только один уточняющий вопрос к P.DlinnyCh, Вы, дамочка, замужем? Как гласит народная мудрость, кто стонет по ночам, не ворчит днем, знаете ли. Направьте свои усилия и неуемную энергию в другое русло. А то откуда-то так напахнуло? Ну или начинайте печатать остроумный язвительный ответ, расстарайтесь)))

Ух, как меня уел... Прям по всем статья, со всех сторон)))
Сразу видно писал настоящий мужик, мачо, уверенный в себе, в своих способностях и в своем танго.
Браво )))



Ну, мачо не мачо, а уверенный я и в себе и в своей девушке, она себя так не ведет, она удовлетворена и довольна жизнью, горжусь ей жутко, а вы - как злобная Моська изподтишка....радует одно - танго караван все равно идет, не смотря ни на что!
А Вас, МИЛОЧКА, в игнор с данной минуты и всем остальным участникам данного базара советую! Поддержите, хлопцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.