Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#321
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Еще один новый танго-термин с сегодняшнего семинара: "rebote". :)


- отдача, отскок; рикошет.


На видео не так красиво, как у наших маэстрос, но фигурка та же.)))


нам давали в перекрестной системе. здесь иное. Когда-то, в самом начале моего обучения, этой фигуре, что на видео, нас учила Женя, и называлась она "контрапасо".

Сообщение отредактировал cst99: 25.11.2012, 01:03:32

  • 0

#322
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

нам давали в перекрестной системе. здесь иное. Когда-то, в самом начале моего обучения, этой фигуре, что на видео, нас учила Женя, и называлась она "контрапасо".

Искала по названию. Нашла несколько видео (и это в том числе) с названием реботе.
Используют же они арастре наравне с барридой.)))
С танго-терминологией пока только разбираюсь...)))
  • 0

#323
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

На милонге в DancePlaza сегодня было 70 человек!!! Первый раз такое количество людей на одной милонге.
Музыка сегодня была божественная!!!!!!! Такая, что после 6-ти часов танго на семинаре хотелось танцевать на милонге!!!!! Партнеры под такую музыку танцуют так чувственно, плавно и нежно – что чувствуешь себя королевой на паркете.)))

Ди-джей Андрей был великолепен. И, что самое удивительное – будто читал мысли!!! Вальс и милонга звучали именно тогда, когда больше всего этого хотелось!!!
А как плавно и мягко партнеры стали танцевать после аргентинцев!!!

Большое спасибо! Старался. Очень приятно. что в-среднем каждую мелодию танцевали 14-16 пар. Даже в просторном зале ДансПлаза было тесновато, как на настоящем танго-фестивале! :-)
Те, кто просто пришел посмотреть шоу, тоже уходили довольные и шоу, и милонгой! :-)
Спасибо за доверие, поддержку и Ваши эмоции! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 25.11.2012, 02:12:54

  • 0

#324
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений
Большое спасибо организаторам и диджею за чудесную милонгу!!!! :rotate: :)
  • 0

#325
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья!

Согласитесь, что вчера была отличная милонга. :)
Аргентинцы танцевали с фанатами танго............................. :) .

Дмитрию спасибо за музыку!!!
  • 0

#326
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кристиан часто ставит на занятиях это красивое танго.
Сomo nos cambia la vida - alfredo de angelis - tango

  • 1

#327
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кристиан не только часто ставил это танго, но и постоянно пел, когда оно звучало... Так захотелось полностью перевести...

Текст на испанском:
http://www.todotango...px?idletra=1728

Перевод:

***
Cómo nos cambia la vida

Сотри губную помаду с губ
чтобы на мне она не оставляла след…
Я ранен обидой
И эта губная помада – яд.

Я пришел, садись рядом со мной…
Почему ты покрасила волосы?
Почему подводишь черным твои глаза?
Если твои глаза и так черные?

Разве тебе было недостаточно любви?
Если у меня возникают желания задушить тебя
Но твоя шея такая белая,
Что продолжаю тебя целовать.

Как нас меняет жизнь!
Возьми это зеркало и смотри
Ты та, которую однажды
отвел я легковерно к алтарю.

Но… зачем продолжаю говорить,
если вина в этом только моя.
Тебя выманил из нужды чтобы
притягивать к себе до сих пор.

Тебе подсказали плохо небеса
Всю эту фальшивую радость,
Когда он разорвал в клочья непорочность
Цветка, который я сорвал.

Зачем я приближаюсь к твоим губам?
Если они, как два раскаленных угля огня.
Зачем я приближаюсь к твоим губам?
Если знаю, что они меня сжигают.

Ушел, ушел я в сторону
Смотри на цвет твоих волос
Смотри на боль твоих глаз,
которые были более чистыми, чем небо.

Ты разрушила мою жизнь,
И, видишь, чтобы не убить тебя,
я закрываю глаза и мечтаю,
и вижу тебя как раньше...

Как нас меняет жизнь!...
Возьми это зеркало и смотри…
Ты та, которую однажды
отвел я легковерно к алтарю.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.11.2012, 03:58:16

  • 0

#328
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
Затишье после бури.....

  • 0

#329
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Затишье после бури.....

То, что со мной творится - затишьем не назовешь...
После воскресной милонги, на которой танцевала с Кристианом - вторую ночь не сплю...
Посмотрите на время, когда переводила текст танго и на время, когда текст корректировала.))))) Уснула в 5 утра, проснулась в 7...
Теперь знаю, каким еще может быть танго.............
Настроение такое, что либо депрессия начнется, либо истерика......
  • 0

#330
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброй ночи всем людям влюбленным в танго! Често говоря, я не танцую танго, просто один раз в Турции на отдыхе пару лет назад просто смотрела как взрослые люди с чуством танцевали на пирсе танец в объятиях друг друга под музыку, ритм которой узнал бы каждый, и это отчетливо врезалось в память. Недавно нашла ваш форум и уже некоторое время наблюдаю за ним. Мне кажется что число тангерос ( кажется так вы называетет друг друга) несколько ограничено. Хотелось бы узнать насколько сильно развито искусство танца в Алмате, где ему обучают. Судя по форуму на милонги постоянно ходят всего 10-15 пар и то это постоянные партнеры и партнерши. Так ли это? Напишите кто знает, пожалуйста.
  • 0

#331
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хочу сказать спасибо всем, кто организовал приезд Кристиана Маркеса и Вирхинии Гомес!!! И всем, кто имел отношение к организации занятий и милонг!!! :)

Усваивание информации было стопроцентным. Фигуры легко вспоминались и танцевались на следующий день. На субботней милонге почти все партнеры танцевали новый фигуры, которые мы изучали накануне.)))
Безумно нравилось, что на протяжении всех занятий они делали акцент на музыкальность, не просто говоря «танцуйте в музыку», а объясняя, как это делается, как танцевать разные ритмы. Кстати, обратили внимание, что танцевать они начинали всегда с началом музыкальной фразы!!!!!!!, после счета «8». (Нас так в бальных танцах учили.) Почему так не танцуют в танго у нас – для меня загадка.))))))))))))
Кто-нибудь сфотографировал рисунок Кристиана с семью ритмами для вальса?

Мой муж все эти дни называл Кристиана и Вирхинию - «разрушители мифов».))))))))))))) Есть такая передача, где на практике объясняют – можно ли легко сделать тот или иной трюк из фильмов, например. Так вот, наши маэстрос так хорошо и доступно все объясняли – что у всех почти сразу все получалось! И, они, тем самым, разрушали мифы о том, что, например, ляпис или фигуру с прокручиванием все оси, сложно сделать. Все можно понять и сделать за время одного !!! занятия, если преподаватель не только умеет это делать, но и умеет правильно и точно все это объяснить!

Необходимо приглашать к нам именно такие пары! Выбирая пары, которые зарекомендовали себя отличными преподавателями!

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 28.11.2012, 10:21:19

  • 0

#332
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Затишье после бури.....


Настроение примерно такое: Жить по-старому уже невозможно, а как жить по-новому еще не знаем. :-))
  • 0

#333
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Настроение примерно такое: Жить по-старому уже невозможно, а как жить по-новому еще не знаем. :-))

Нужно определить чего Вы на самом деле хотите и идти к этому. Сложно?

А вот я знаю, каким хотела бы видеть самое ближайшее будущее у нас в танго: :)
К нам постоянно приезжают отличные преподаватели-аргентинцы.
Много людей начинают обучаться танго.
На милонги приходит много людей, как в прошлое воскресенье, причем все они танцуют танго.))))))))))
В городе каждый день проводятся милонги.
Все партнерши и партнеры работают над техникой и танцуют все лучше и лучше.
  • 0

#334
Жулечка

Жулечка
  • Гость
  • 7 сообщений

Затишье после бури.....

Зализываем мозоли и готовимся к новым победам! Очередной слой знаний, полученных на семинаре раскладывается по полочкам. Думала, что после Густаво вряд ли кто удивит, оказалось - еще как удивили!
  • 0

#335
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Судя по форуму на милонги постоянно ходят всего 10-15 пар и то это постоянные партнеры и партнерши. Так ли это? Напишите кто знает, пожалуйста.


Советую вам прийти на милонгу они проходят в пятницу, субботу и воскресенье, там вы получите ответы на все интересующие вас вопросы и окунетесь в мир танго.
  • 0

#336
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Хотелось бы узнать насколько сильно развито искусство танца в Алмате, где ему обучают. Судя по форуму на милонги постоянно ходят всего 10-15 пар и то это постоянные партнеры и партнерши. Так ли это? Напишите кто знает, пожалуйста.


Обучают, если по-серьезному - в трех школах в Алматы:
1. TangoSquare (Абая, уг. Тургут Озала (Баумана))
2. Havana Buenos Aires (Шевченко, межде Розыбакиева и Радостовца)
3. АТ DancePlaza (мкр Керемет 7)/

Как более точно найти эти школы - поищите в более ранних сообщениях в ветке, возможно в первой части ветки.
По приблизительным оценкам в Алматы сейчас около 20 - 25 пар, танцующих аргентинское танго и, наверное человек 50, которые танго обучаются в начальных группах.

Насчет постоянных партнеров и партнерш - таких наверное пар 4-5 не более.

Все остальные на милонгах меняются и танцуют, пусть и друг с другом, но каждую танду с разными партнерами/партнершами. В этом и есть одна из прелестей милонги.

В-остальном соглашусь с Calmboa - лучше один раз прийти, посмотреть, пообщаться, а лучше попробовать заниматься танго, Вам по вопросам многое станет понятно.
  • 0

#337
Влюбленная в танго

Влюбленная в танго
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер всем!!! Большое спасибо за представленную информацию. Честно говоря, идти на милонгу сразу немного страшновато. Наверное все новое немного пугает и мне хотелось бы получить побольше информации. Судя по вашим коментариям танго в Алмате находится в начальном этапе, но быстро развивается. Что значит постоянные пары? Сколько партнеров и партнерш в процентном соотношении обычно приходят? Мне кажется, что как обычно партнеров всегда намного меньше чем партнерш и перспектива придти одной и стоять у стенки как-то страшит. Что значит для вас танго? В моем представлении танго это единение души в паре, когда в объятиях партнера можно раствориться и забыть обо всем на свете. А как танцуют его в Алмате? Это не бешенная гонка на преодоление препятствий, включая бег с барьерами? Это не спортивный марафон? Прошу ответить партнерш на своем опыте испытавших прелести и недостатки танца под названием ТАНГО!!!
  • 0

#338
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Добрый вечер всем!!! Большое спасибо за представленную информацию. Честно говоря, идти на милонгу сразу немного страшновато. Наверное все новое немного пугает и мне хотелось бы получить побольше информации. Судя по вашим коментариям танго в Алмате находится в начальном этапе, но быстро развивается. Что значит постоянные пары? Сколько партнеров и партнерш в процентном соотношении обычно приходят? Мне кажется, что как обычно партнеров всегда намного меньше чем партнерш и перспектива придти одной и стоять у стенки как-то страшит. Что значит для вас танго? В моем представлении танго это единение души в паре, когда в объятиях партнера можно раствориться и забыть обо всем на свете. А как танцуют его в Алмате? Это не бешенная гонка на преодоление препятствий, включая бег с барьерами? Это не спортивный марафон? Прошу ответить партнерш на своем опыте испытавших прелести и недостатки танца под названием ТАНГО!!!

Сорри конечно, но кого-то из бывавших на этой ветке Вы мне напоминаете :-) Уверяю, что на милонге Вас никто не с'ест и не покусает, чего бояться-то? :-).
Но - Раз вопрос был к партнершам - пусть они и ответят.
  • 0

#339
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!

Спешим сообщить вам о предстоящей Воскресной милонге в
Танцевальной академии Danceplaza!
2 декабря, начало в 18 00


милонга 02 дек.jpg

подробная информация по телефону +7 (727) 3159974
www.danceplaza.kz


  • 1

#340
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер всем!!! Большое спасибо за представленную информацию. Честно говоря, идти на милонгу сразу немного страшновато. Наверное все новое немного пугает и мне хотелось бы получить побольше информации.

Совершенно верно. Если вы не умеете танцевать танго, то вам не стоит идти на милонгу. Милонга это место, где танцуют танго. Сперва нужно научиться, взять хотя бы несколько уроков, и только после этого идти танцевать на милонгу. На милонге не учат.

Судя по вашим коментариям танго в Алмате находится в начальном этапе, но быстро развивается.

Многие алматинские тангерос, как это ни прискорбно, даже после пяти-семи лет проведенных в танго, так и не научились его танцевать. Что уж говорить про тех, кто занимается танго всего год или два. Но в последнее время наблюдается активное стремление танго общества перейти от фазы "выполнить во время танца все изученные на уроках фигуры", к фазе "танцевания под музыку". Ждем качественного скачка)))

Что значит постоянные пары?

Постоянные - это пары, которые обучаются вместе и предпочитают танцевать друг с другом, так им более комфортно. Именно из-за этого ощущения комфортности у таких пар порой иногда получается танцевать, а не шагать... Я, конечно, говорю про алматинские пары...

Сколько партнеров и партнерш в процентном соотношении обычно приходят? Мне кажется, что как обычно партнеров всегда намного меньше чем партнерш и перспектива придти одной и стоять у стенки как-то страшит.

Если вы почитаете первую часть ветки АТ, то найдете рассказы о том, что порой на милонге, особенно в самом ее начале, зачастую наблюдается нехватка партнерш)))
Как это всегда бывает, танцуют впервую очередь со знакомыми. Незнакомке, если она не хочет стоять у стенки всю милонгу, нужно быть привлекательной внешне и уметь танцевать)))
Но размер груди это тот козырь, который никто не отменял...

Что значит для вас танго? В моем представлении танго это единение души в паре, когда в объятиях партнера можно раствориться и забыть обо всем на свете.

Танго - в первую очередь это танец. А единение душ и объятие, от которого забываешь обо всем на свете, нужно все-таки искать в другом месте и желательно с любимым человеком, а не со случайными партнерами на милонге)))

А как танцуют его в Алмате? Это не бешенная гонка на преодоление препятствий, включая бег с барьерами? Это не спортивный марафон? Прошу ответить партнерш на своем опыте испытавших прелести и недостатки танца под названием ТАНГО!!!

Недостатки есть у людей. У Танго недостатков нет.

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 29.11.2012, 02:21:14

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.