Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#1321
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

нам исполнилось 2 года!
Печальное у него день рождение какое то. Торта нет,с двумя свечками.Мама апортик новый не купила пожувать.

 

:hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#1322
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Поздравляем Бассара с днём рождения!!!  :hi:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#1323
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

:idea:  :idea:  :idea: Подскажите,пожалуйста,как нам быть? 8 числа родились от нашего  собы  пятеро щенков. Один из них--наш,алиментный.  Хозяева ,никогда с этим не сталкивались,наши советы не слушают.Уже надо было щенков купировать,хозяевам некогда!!! Завтра-послезавтра щенки уже будут все чувствовать,боль и т.д. Сейчас лежат ,а на улице то похолодало!,в будке не утепленной!  Аж сердце болит за них,пятерых! как быть???Подскажите ...Если не знаешь ,как обращаться с собаками,зачем этим заниматься?Думают ,,СОБАКЕ СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ!,...


Сообщение отредактировал Алма27: 11.01.2015, 20:50:23

  • 1

#1324
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сочувствую, но могу "успокоить" на счет купирования, щенок в любом случае чувствует боль! Более того я столкнулась со случаем, когда мелкий слабый щенок после купировки умер!И теперь в случае мелких ослабленных щенков я купирую их на неделю позже, когда они окрепнут, переносят абсолютно одинаково, как и 2-5 дневные. Плохо, что будка неутепленная, если мать хорошая, всё время с детьми и щенки крепкие - то выживут, если нет - увы...

 

Я тоже всегда отговариваю людей от вязок, если нет опыта и желания серьезно заниматься щенками, объясняю, что это тяжело. Муж смеется, что я антипродавец, такие ужасы рассказываю при покупке щенков, что у людей пропадает желание покупать, поэтому и щенков продаю долго, а я не могу представить, как их посадят на цепь и с лопаты кормить будут...


  • 0

#1325
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сочувствую, но могу "успокоить" на счет купирования, щенок в любом случае чувствует боль! Более того я столкнулась со случаем, когда мелкий слабый щенок после купировки умер!И теперь в случае мелких ослабленных щенков я купирую их на неделю позже, когда они окрепнут, переносят абсолютно одинаково, как и 2-5 дневные. Плохо, что будка неутепленная, если мать хорошая, всё время с детьми и щенки крепкие - то выживут, если нет - увы...

 

Я тоже всегда отговариваю людей от вязок, если нет опыта и желания серьезно заниматься щенками, объясняю, что это тяжело. Муж смеется, что я антипродавец, такие ужасы рассказываю при покупке щенков, что у людей пропадает желание покупать, поэтому и щенков продаю долго, а я не могу представить, как их посадят на цепь и с лопаты кормить будут...

Надежда,спасибо за отзыв! Немного успокоили....Но все равно так жалко щенят!На морозе...

 

У меня ,когда моя Маргоша  рожает,комнату выделяю на месяц.Вместе ,,рожаем.,!на коленях стою,принимаю роды.Пока последний щенок не выйдет,только тогда встаю разгибаюсь.


  • 2

#1326
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

:idea:  :idea:  :idea: Подскажите,пожалуйста,как нам быть? 8 числа родились от нашего  собы  пятеро щенков. Один из них--наш,алиментный.  Хозяева ,никогда с этим не сталкивались,наши советы не слушают.Уже надо было щенков купировать,хозяевам некогда!!! Завтра-послезавтра щенки уже будут все чувствовать,боль и т.д. Сейчас лежат ,а на улице то похолодало!,в будке не утепленной!  Аж сердце болит за них,пятерых! как быть???Подскажите ...Если не знаешь ,как обращаться с собаками,зачем этим заниматься?Думают ,,СОБАКЕ СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ!,...

О, Божечки!!! Мдааа..
Ну тут, как говорится- со своим уставом в чужой монастырь... Ну у этих людей такое отношение, и Вы их не исправительными.
Думаю в этой ситуации прийдется смириться с их отношением. Не портите себе нервы.
И я не понимаю, зачем тогда сводить, если времени нет на щенков!!!
  • 1

#1327
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

:idea:  :idea:  :idea: Подскажите,пожалуйста,как нам быть? 8 числа родились от нашего  собы  пятеро щенков. Один из них--наш,алиментный.  Хозяева ,никогда с этим не сталкивались,наши советы не слушают.Уже надо было щенков купировать,хозяевам некогда!!! Завтра-послезавтра щенки уже будут все чувствовать,боль и т.д. Сейчас лежат ,а на улице то похолодало!,в будке не утепленной!  Аж сердце болит за них,пятерых! как быть???Подскажите ...Если не знаешь ,как обращаться с собаками,зачем этим заниматься?Думают ,,СОБАКЕ СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ!,...

О, Божечки!!! Мдааа..
Ну тут, как говорится- со своим уставом в чужой монастырь... Ну у этих людей такое отношение, и Вы их не исправительными.
Думаю в этой ситуации прийдется смириться с их отношением. Не портите себе нервы.
И я не понимаю, зачем тогда сводить, если времени нет на щенков!!!

 

Юлия,и я о том же!!! Им кажется.что щенки сами должны родиться,вырасти и т.д. кто выживет,тот и жилец! не выжил,значит не судьба!!!у собак жизнь,как лотерея,как повезет,к какому хозяину они попадут... или на цепи всю жизнь будут сидеть без движения или  хозяин на руках будет носить,сюсюкаться,обращаться как к члену семьи!как к ребенку.


Сообщение отредактировал Алма27: 11.01.2015, 21:38:45

  • 1

#1328
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Юлия,и я о том же!!! Им кажется.что щенки сами должны родиться,вырасти и т.д. кто выживет,тот и жилец! не выжил,значит не судьба!!!у собак жизнь,как лотерея,как повезет,к какому хозяину они попадут... или на цепи всю жизнь будут сидеть без движения или  хозяин на руках будет носить,сюсюкаться,обращаться как к члену семьи!как к ребенку.
Зачем они вообще вязали сейчас,когда холодно,не думают вперед.Жалко конечно,масюнечьки еще совсем. 
  • 0

#1329
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Юлия,и я о том же!!! Им кажется.что щенки сами должны родиться,вырасти и т.д. кто выживет,тот и жилец! не выжил,значит не судьба!!!у собак жизнь,как лотерея,как повезет,к какому хозяину они попадут... или на цепи всю жизнь будут сидеть без движения или  хозяин на руках будет носить,сюсюкаться,обращаться как к члену семьи!как к ребенку.
Зачем они вообще вязали сейчас,когда холодно,не думают вперед.Жалко конечно,масюнечьки еще совсем. 

 

завтра позвоню.узнаю как они ночь провели.живы или нет...


  • 0

#1330
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

завтра позвоню.узнаю как они ночь провели.живы или нет...
 За своих то взрослых переживаю,хоть и меховые,а они сидят попой на снегу,а тут малышня.Что то хозяева такие жестокие попались.
  • 1

#1331
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

завтра позвоню.узнаю как они ночь провели.живы или нет...
 За своих то взрослых переживаю,хоть и меховые,а они сидят попой на снегу,а тут малышня.Что то хозяева такие жестокие попались.

 

это не жестокость,а тупость


  • 3

#1332
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Юля, спасибо за галантного жениха)))

Вот какие мы красивые!

IMG_3397.JPG


  • 1

#1333
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Юля, спасибо за галантного жениха)))
Вот какие мы красивые!
attachicon.gifIMG_3397.JPG

Пожалуйста), даа, хороши!
А сбросте все их Фотки или в ватсап или ula.a77@mail.ru я видеоролик из них сделаю)
  • 0

#1334
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:idea:  :idea:  :idea: Подскажите,пожалуйста,как нам быть? 8 числа родились от нашего  собы  пятеро щенков. Один из них--наш,алиментный.  Хозяева ,никогда с этим не сталкивались,наши советы не слушают.Уже надо было щенков купировать,хозяевам некогда!!! Завтра-послезавтра щенки уже будут все чувствовать,боль и т.д. Сейчас лежат ,а на улице то похолодало!,в будке не утепленной!  Аж сердце болит за них,пятерых! как быть???Подскажите ...Если не знаешь ,как обращаться с собаками,зачем этим заниматься?Думают ,,СОБАКЕ СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ!,...

А можно вопрос: Зачем Вы согласились на вязку? Если хозяева суки нерадивые, и не знают как общаться с собаками. 



#1335
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

:idea:  :idea:  :idea: Подскажите,пожалуйста,как нам быть? 8 числа родились от нашего  собы  пятеро щенков. Один из них--наш,алиментный.  Хозяева ,никогда с этим не сталкивались,наши советы не слушают.Уже надо было щенков купировать,хозяевам некогда!!! Завтра-послезавтра щенки уже будут все чувствовать,боль и т.д. Сейчас лежат ,а на улице то похолодало!,в будке не утепленной!  Аж сердце болит за них,пятерых! как быть???Подскажите ...Если не знаешь ,как обращаться с собаками,зачем этим заниматься?Думают ,,СОБАКЕ СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ!,...

А можно вопрос: Зачем Вы согласились на вязку? Если хозяева суки нерадивые, и не знают как общаться с собаками.
А Ваш вопрос абсолютно не уместен. Каким это образом можно узнать радивые хозяева у собы или нет. Вы знаете как собак сводят- именно процедуру подбора женихов и невест? Вы что думаете все, у кого САО знают друг друга и в гости каждый день ходят?
  • -1

#1336
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А Ваш вопрос абсолютно не уместен. Каким это образом можно узнать радивые хозяева у собы или нет. Вы знаете как собак сводят- именно процедуру подбора женихов и невест? Вы что думаете все, у кого САО знают друг друга и в гости каждый день ходят?

Не знаю как у Вас, но у Нас, обе стороны смотрят друг на друга, как минимум знакомятся ДО вязки, и обсуждают вопросы содержания. Потому что алиментный щенок, это тоже имущество. Например, моей собаке когда искали жениха, то хозяин кобеля вначале осмотрел собаку, познакомился с нами, узнал где жить будет, и только потом дал согласие на вязку.
Насколько я понял, у Вас как в песенке: дан приказ ему на запад. клуб направил, и все равно? например, мне кобель не понравился, я могу отказаться? или хозяин кобеля может отказаться, если ему сука не понравилась?

#1337
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На одном из алабай-форумов была кровавая баня, по поводу вязки. мадам тоже дала согласие на вязку, а когда родились немного порочные, приняла позу страуса, я не я хата с краю, я только дала согласие на вязку. а подбор типажа и проверка на совместимость, это дело хозяина суки.

#1338
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я только дала согласие на вязку

а перед этим: показала кобеля, его родословную, выставочные регалии и описания экспертов, тесты и дипломы и т.д; рассказала все, что интересно владельцу суки про своего кобеля...а решение всегда принимает хозяин суки и может не идти на вязку к кобелю, который не понравился, пусть даже его и рекомендовали в клубе :dandy:  и в итоге, да,  вся ответственность за помет лежит на владельце суки. Что тут не так? что еще должен делать владелец кобеля?

Никто не может дать 100% гарантию "звездности" полученного помета от той или иной вязки и застраховать от возможного брака....к сожалению :)

p.s. если что, я не в курсе Вашей описанной ситуации с САО, у меня просто есть и кобель и сука, не САО...и я оцениваю ситуацию как с одной, так и с другой стороны :dandy:


  • 0

#1339
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я только дала согласие на вязку

а перед этим: показала кобеля, его родословную, выставочные регалии и описания экспертов, тесты и дипломы и т.д; рассказала все, что интересно владельцу суки про своего кобеля...а решение всегда принимает хозяин суки и может не идти на вязку к кобелю, который не понравился, пусть даже его и рекомендовали в клубе :dandy:  и в итоге, да,  вся ответственность за помет лежит на владельце суки. Что тут не так? что еще должен делать владелец кобеля?
Никто не может дать 100% гарантию "звездности" полученного помета от той или иной вязки и застраховать от возможного брака....к сожалению :)
p.s. если что, я не в курсе Вашей описанной ситуации с САО, у меня просто есть и кобель и сука, не САО...и я оцениваю ситуацию как с одной, так и с другой стороны :dandy:

Да не, за ту тетку я вообще ни слова не сказал, ее и так форумчане съели.
Я по нашему случаю, зачем было сводить своего кобеля с сукой нерадивых хозяев?
В любом случае, сейчас конечно поздно кулаками махать, поэтому думаю основываясь на договоре вязки, требовать от хозяина суки должного ухода за потомством, потому что 20% это собственность хозяина кобеля.

#1340
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а решение всегда принимает хозяин суки и может не идти на вязку к кобелю, который не понравился, пусть даже его и рекомендовали в клубе :dandy:

А хозяин кобеля может отказаться от вязки, с рекомендованной сукой?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.