Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#821
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
 

всем привет! когда выставки будут какие нибудь? хотелось посмотреть.  а щенки там выступают?

да,  щенки тоже выставляются. Более того, собаку лучше начинать выставлять со щенков. Я то свою начала выставлять со взрослого класса, так она и не любит сие мероприятие. На форуме реклама есть расписание всех выставок. Ближайшая 1 и 2 марта клуба "верные друзья". Регистрация обычна заканчивается недели за 3. А СККовская международная выставка будет 5 и 6 апреля (зарегистрироваться что ли?)
 

пойду для практики. интересно же. какие учить команды?

Сообщение отредактировал rain_heart: 24.01.2014, 16:15:40

  • 0

#822
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

классно. позвоню к ним. а каким командам учить?

Короче, из моего опыта: заранее надо приучать собу к прогулкам на улице, за воротами дома т.е. и общению с др собаками. Так же надо, чтоб она свободно заходила в помещение, пока можно приучать, чтоб домой заходила. А то у меня на глазах на выставке девочка азиатка ни в какую не хотела заходить в помещение- а ринг был в помещении.
Просто на выставках большинство новичков собакчек теряются, для них это стресс прям- обстановка не знакомая, собак чужих куча, людей куча- и если соба никогда не видела других собак и не заходила в помещение- она просто упрется и все, и идти никуда не будет.
Потом когда заходите в ринг собачка должна идти с вами по команде эксперта- отсуда- она должна знать поводок и ошейник, это тоже заранее поручается, не в день выставки, и должна идти в идеале рысью рядом с вами, не тянуть вас вперед и назад и в стороны. Потом должна уметь стоять в стойке. Но по поводу стойки- эта команда учиться не сразу, пока не заморачивайтесь. И еще собака должна давать смотреть ее зубы, так что уже приучайте, чтоб она спокойно эту процедуру проходила)
  • 0

#823
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ДД!  В феврале есть выставки  САО?  В Алматы -точно нет,я знаю.Может в каких городах поближе к нам?


  • 0

#824
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Сегодня на кольце Саина и Фрунзе найдены две собаки, сука немецкой овчарки и кобель азиат, белый, крупный. Обе собаки породные, в хорошей кондиции, скорее всего попали под машину. Сейчас находятся в клинике.

У овчарки клеймо в левом ухе. Собаки контактные, скорее всего жили в одном дворе.

Здесь можно посмотреть фото азиата

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-119
  • 0

#825
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

всем привет! когда выставки будут какие нибудь? хотелось посмотреть. 
а щенки там выступают?

Привет, конечно выступают, в клубе Олимп скоро выставка, 30 марта, надо зарегится в этом клубе на выставку, т.е приехать с щенячкой и деньгами и записать собу на выставку
 

классно. позвоню к ним. а каким командам учить?

 

Сначала нужно выяснить, какой клуб у Вашего щенка, это делается для того, чтобы не платить деньги на все выставки подряд, так как разные клубы могут не принимать родословные собак, либо их титулы не будут засчитываться для дальнейшей плем.работы. Если Вы нашли свой клуб, то дальше начинаются ринговые занятия. Лучше спросить в этом же клубе телефоны хендлеров, которые помогут Вас научить выставлять свою собаку, либо выставить сами, если Вы не справляетесь. Либо поискать по форумам людей, которые могут помочь Вам с подготовкой. Но запомните, помочь Вам сможет только профессиональный хендлер и никто другой(ни дрессировщик, ни человек которрый просто держит САО, ни заводчик)


  • 0

#826
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ДД!  В феврале есть выставки  САО?  В Алматы -точно нет,я знаю.Может в каких городах поближе к нам?

На сайте СКК есть расписание моно САО, но самое ближнее в Алматы только 4-го мая чемпионат САО, остальные все в Караганде, Усть-каменогорске и вроде бы,все. Либо САО выступают на всепородках


  • 0

#827
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мы на прогулке в Бутаковском ущелье в воскресенье 09.02.14. Мираславе один год месяц и 15 дней. на улице -16 градусов.

100_7043.JPG 100_7044.JPG 100_7049.JPG


Сообщение отредактировал Александр17: 10.02.2014, 16:26:23

  • 3

#828
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Маргуля-выбражуля


  • 1

#829
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Мы на прогулке в Бутаковском ущелье в воскресенье 09.02.14. Мираславе один год месяц и 15 дней. на улице -16 градусов.
attachicon.gif100_7043.JPGattachicon.gif100_7044.JPGattachicon.gif100_7049.JPG

Ой, я кажется Вас узнала). Осенью на выставке имперской виделись. Правда из за накладки во времени, Вы в ринг не успели со своей красоткой. А она прям сильно подросла) Весной собираетесь?

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 10.02.2014, 22:53:22

  • 0

#830
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Мы на прогулке в Бутаковском ущелье в воскресенье 09.02.14. Мираславе один год месяц и 15 дней. на улице -16 градусов.
attachicon.gif100_7043.JPGattachicon.gif100_7044.JPGattachicon.gif100_7049.JPG

Ой, я кажется Вас узнала). Осенью на выставке имперской виделись. Правда из за накладки во времени, Вы в ринг не успели со своей красоткой. А она прям сильно подросла) Весной собираетесь?

 

Да это мы. Здравствуйте. Весной постараемся поучаствовать на выставке. Правда Мира испортила себе прикус: грызёт кости и из за этого верхние передние зубы ушли за нижние, а это уже "брак". 


  • 0

#831
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да это мы. Здравствуйте. Весной постараемся поучаствовать на выставке. Правда Мира испортила себе прикус: грызёт кости и из за этого верхние передние зубы ушли за нижние, а это уже "брак".

Оч жаль, что так с зубками((
  • 0

#832
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да это мы. Здравствуйте. Весной постараемся поучаствовать на выставке. Правда Мира испортила себе прикус: грызёт кости и из за этого верхние передние зубы ушли за нижние, а это уже "брак"

Перекус без отхода (резцы соприкасаются) допускается стандартом. И кости здесь ни при чем - это наследственность 


  • 1

#833
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Да это мы. Здравствуйте. Весной постараемся поучаствовать на выставке. Правда Мира испортила себе прикус: грызёт кости и из за этого верхние передние зубы ушли за нижние, а это уже "брак"

Перекус без отхода (резцы соприкасаются) допускается стандартом. И кости здесь ни при чем - это наследственность 

 

Здравствуйте. А можно немного подробнее про это. А то когда мы покупали щенка, продавец предупредила: не давайте грызть кости иначе испортит прикус. После смены зубов у неё был нормальный прикус (верхние резцы были впереди нижних), а осенью я заметил что два верхних резца (которые по центру) ушли за нижние. Ну я и подумал что это от того что она грызёт кости. И насколько я понимаю это уже неисправить. Ведь брекеты ей непоставишь  :rotate: 


  • 0

#834
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Вот про кости я не слышала, правда мне дааавно сказали, когда я первую собаку себе заводила аж в 1992 г, что ни в коем случае нельзя тянуть у щенка что либо из пасти во время смены зубов, чтоб прикус не испортить
Вот картинка прикусов, для наших азиатов #1 #2 - стандарт
prikus.jpg
У вашей, как я полагаю так
528b5d7ff548.jpg
И не поверите вот что нашла, не знаю у нас это делают, скорее всего в России
2014-02-11_21-55-27.png
  • 0

#835
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У вашей, как я полагаю так
attachicon.gif528b5d7ff548.jpg

да примерно такой, сейчас хотел сфотографировать, но всё получилось нечётко (стыдно выкладывать). завтра ещё попытаюсь. поискал в интернете насчёт "перекуса без отхода". профессиональное мнение, подкреплённое многолетними наблюдениями и экспериментами: это действительно наследственное. так что на кости и на другие причины можно не пенять.


  • 0

#836
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

У вашей, как я полагаю такattachicon.gif528b5d7ff548.jpg

да примерно такой, сейчас хотел сфотографировать, но всё получилось нечётко (стыдно выкладывать). завтра ещё попытаюсь. поискал в интернете насчёт "перекуса без отхода". профессиональное мнение, подкреплённое многолетними наблюдениями и экспериментами: это действительно наследственное. так что на кости и на другие причины можно не пенять.
Вот это самое фото взяла с какогото форума. Соба с этими зубами участвовала в выставках. Достаточно много раз. 50% экспертов ей ставили ножницы, 50% экспертов забыла как называется, и только оди поставил перекус.
  • 0

#837
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДД! собаки  у меня нет, я лишь читатель

Наткнулась на вот это http://alma-ata.alm....html#8b49c57165

 

 

ну как же так можно?


  • 0

#838
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

зубы Миры 12. 02. 14.jpg вот с большим трудом сделал сегодня нормальное фото зубов нашей собачи. судя по описанию в интернете они проходят под стандарт для породы САО.  сходим ещё на пару выставок, а там будет видно.


Сообщение отредактировал Александр17: 12.02.2014, 16:06:36

  • 0

#839
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте. А можно немного подробнее про это. А то когда мы покупали щенка, продавец предупредила: не давайте грызть кости иначе испортит прикус. После смены зубов у неё был нормальный прикус (верхние резцы были впереди нижних), а осенью я заметил что два верхних резца (которые по центру) ушли за нижние. Ну я и подумал что это от того что она грызёт кости. И насколько я понимаю это уже неисправить. Ведь брекеты ей непоставишь   

Про кости и тряпки тянуть- фигня. У меня САО и той- и кости грызли и в потягушки играли- прикус у обоих ножницы. То что прикус изменился не в период смены зубов, а во время полового созревания - лишнее подтверждение моим словам. Кстати, к 3-4 годам перекус без отхода может перейти в клещи. Ну, и беспокоится не о чем, прикус Вашей собаки в стандарте, единственное, если решите повязать, вяжите кобелем с ножницами, дабы не получить щенков с бульдожиной


  • 1

#840
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Короткометражный ролик про моего пса )))Ирашка, первая зима! - http://magis.to/eXp_AQIARAkfDnIBBQ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.