Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#861
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Тел 87777011777

Сообщение отредактировал жандос 777: 18.02.2014, 17:57:48

  • 0

#862
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Тел 87777011777


  • 0

#863
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений
uploadfromtaptalk1392724758310.jpg
  • 0

#864
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня утром осталась открытой калитка и моя алабайка умчалась на улицу за дворнягой. Дворняга на свободном выгуле, но она всегда возвращается. Не ожидал такого от алабайки, на мои крики не реагировала, небольшая погоня по улице, один раз даже сбила меня с ног, но поймал. Это было впервые, но это мне не понравилось, если я бы не поймал наверно бы убежала... Что посоветуете, дрессировку?

Сообщение отредактировал kabanbai: 18.02.2014, 22:12:01

  • 0

#865
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сегодня утром осталась открытой калитка и моя алабайка умчалась на улицу за дворнягой. Дворняга на свободном выгуле, но она всегда возвращается. Не ожидал такого от алабайки, на мои крики не реагировала, небольшая погоня по улице, один раз даже сбила меня с ног, но поймал. Это было впервые, но это мне не понравилось, если я бы не поймал наверно бы убежала... Что посоветуете, дрессировку?

1. не оставлять калитку открытой

2. отработка подзыва

3. гулять с собакой не пробовали?


  • 0

#866
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сегодня утром осталась открытой калитка и моя алабайка умчалась на улицу за дворнягой. Дворняга на свободном выгуле, но она всегда возвращается. Не ожидал такого от алабайки, на мои крики не реагировала, небольшая погоня по улице, один раз даже сбила меня с ног, но поймал. Это было впервые, но это мне не понравилось, если я бы не поймал наверно бы убежала... Что посоветуете, дрессировку?

1. не оставлять калитку открытой
2. отработка подзыва
3. гулять с собакой не пробовали?
Спасибо, гулять не пробовал, потому как однажды пошел гулять по своей улице так все соседские собаки начали лай, моя то молодец не реагировала, но некоторые не привязанные на улице собаки начали провоцировать мою.
Подзыв надо отработать, наверно с чем нибудь вкусненьким...
  • 0

#867
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Сегодня утром осталась открытой калитка и моя алабайка умчалась на улицу за дворнягой. Дворняга на свободном выгуле, но она всегда возвращается. Не ожидал такого от алабайки, на мои крики не реагировала, небольшая погоня по улице, один раз даже сбила меня с ног, но поймал. Это было впервые, но это мне не понравилось, если я бы не поймал наверно бы убежала... Что посоветуете, дрессировку?

1. не оставлять калитку открытой
2. отработка подзыва
3. гулять с собакой не пробовали?
Спасибо, гулять не пробовал, потому как однажды пошел гулять по своей улице так все соседские собаки начали лай, моя то молодец не реагировала, но некоторые не привязанные на улице собаки начали провоцировать мою.
Подзыв надо отработать, наверно с чем нибудь вкусненьким...

 

Бесполезно, это азиат ,если ему интересней бежать за собакой, он за ней побежит и начихает на ваши ком не, а вот гулять реально надо, Вам бы тоже, думаю, не понравилось сидеть в 4-х стенах


  • 0

#868
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Есть щенки, деды, прадеды, привезены из Туркмении, окрас разный можно посмотреть родителей, так же оформить родословную, щенкам 1,5 месяца вес 15 кг, крупный костяк.

 

что значит, можно оформить родословную? Вы клуб или собаки пойдут нулевками родословными?

 

У родителей родословные имеются. Вязку можно оформить, все зависит от желания покупателя. Щенков не клеймили пока что.

 

а цена зависит от этого? 


  • 0

#869
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Анна88, в меня частный дом, моя собака когда нас дома нет и ночью бегает по участку.
  • 0

#870
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Бесполезно, это азиат ,если ему интересней бежать за собакой, он за ней побежит и начихает на ваши ком не, а вот гулять реально надо, Вам бы тоже, думаю, не понравилось сидеть в 4-х стенах

Моя азиатка останавливается в полете за собакой/кошкой командой. Если с собакой заниматься, прекрасно она будет слушаться не взирая на свою породу. А гулять надо... Я с Джулькой раньше регулярно подолгу гуляла, а после рождения ребенка не получается, муж не хочет... И вот за год собака заметно сдала в плане физ. формы и лаять стала много. Видела азиатов, которые с детства из тесного двора/ вольера не выпускались- жалкое зрелище, несчастные животные - пясти провалены, спины провисшие, буквально не умеют бегать.   


  • 1

#871
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Анна88, в меня частный дом, моя собака когда нас дома нет и ночью бегает по участку.

этого не достаточно. Какой бы участок большой не был- он облазен вдоль и поперек. Представьте что Вы сидите безвылазно в огромном доме без интернета и телевизора. Через какое время на стены полезете? А Ваша собака так всю жизнь живет. Конечно, захочется сбежать. Собакам тоже нужны свежие впечатления и разнообразие в жизни. 


  • 1

#872
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Анна88, в меня частный дом, моя собака когда нас дома нет и ночью бегает по участку.

этого не достаточно. Какой бы участок большой не был- он облазен вдоль и поперек. Представьте что Вы сидите безвылазно в огромном доме без интернета и телевизора. Через какое время на стены полезете? А Ваша собака так всю жизнь живет. Конечно, захочется сбежать. Собакам тоже нужны свежие впечатления и разнообразие в жизни.
О ужас))), тут иногда самому нехватает свежих впечатлений и разнообразия жизни))), а вы говорите собака... у моей собаки участок 8 соток, подружка дворняга и два кота, одного из них она постоянно тоскает за шиворот по участку. Вот так она развлекается. Так же сынок постоянно с ней играет, я начал ( после прочтения этой темы) с ней разговаривать, но мои разговоры пока понимает только дворняга... Алабайке подавай только игру и обязательно надо с ней обниматься, когда она встает на задние лапы и передними на меня...
  • 0

#873
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

 

Есть щенки, деды, прадеды, привезены из Туркмении, окрас разный можно посмотреть родителей, так же оформить родословную, щенкам 1,5 месяца вес 15 кг, крупный костяк.

 

что значит, можно оформить родословную? Вы клуб или собаки пойдут нулевками родословными?

 

У родителей родословные имеются. Вязку можно оформить, все зависит от желания покупателя. Щенков не клеймили пока что.

 

а цена зависит от этого? 

 

Вам цена интересна или собака или ее происхождение?


  • -1

#874
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Алабаеведы, что то моя сучка начала кушать свои какахи... кормлю нормпльно, почитал в интернете отзывы разные, кто то пишет что нехватает ей в еде что то типа минералов, кто то что это инстинкт поедания подпорченного или типа когдм рождаются щенки она за ними поедает их какахи чтобы было чисто...
Одни пишут что надо давать витммины и тогда запах каках не будет привлекать ее.
Короче, что делать?

Дайте собаке почку! Обычную, говяжью сырую почку! У меня такое было с бассетом (та вообще мочу свою пила и какахи тоже ела) , с мастинами. Никакие, абсолютно витамины не дали того эффекта, что дала почка. А пили мы и дорогую Канину, и Бреверсы, и с Америки подкормки привозили, и уже Российские попробовали. Толку ноль!

Потом отец мне сказал, что у них охотники раньше давали собакам сырые почки, что бы не ели какахи. Попробовала. Помогло!

Такая же проблема была у купленного у меня спантика. Хозяйка жаловалась, что подбирал всякую гадость, и опять помогла почка.

Помогает хорошо и надолго.
  • 0

#875
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

 

Есть щенки, деды, прадеды, привезены из Туркмении, окрас разный можно посмотреть родителей, так же оформить родословную, щенкам 1,5 месяца вес 15 кг, крупный костяк.

 

что значит, можно оформить родословную? Вы клуб или собаки пойдут нулевками родословными?

 

У родителей родословные имеются. Вязку можно оформить, все зависит от желания покупателя. Щенков не клеймили пока что.

 

а цена зависит от этого? 

 

Вам цена интересна или собака или ее происхождение?

 

мне интересно понять, насколько Вы заводчик, потому как ответственные заводчики цену не будут менять из-за того, будет ли в дальнейшем хозяин делать родословную или нет, а оттуда уже и  интерес, буду ли я смотреть родословные щенков или не стоит тратить времени


  • 0

#876
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

мне интересно понять, насколько Вы заводчик, потому как ответственные заводчики цену не будут менять из-за того, будет ли в дальнейшем хозяин делать родословную или нет, а оттуда уже и  интерес, буду ли я смотреть родословные щенков или не стоит тратить времени

Это общеизвестная практика, у людей занимающихся племенной деятельностью. У тех кто кошек разводит, тоже принять продавать "на диван" без доков если ты не хочешь стерилить животное, либо с доками, но кастрата. Тоже самое у собак. Щенков "на подушку" я буду продавать дешевле, и родословную на таких щенов оформлять смысла не вижу.

Я кстати актирую щенов после 3 месяцев, только когда привью полностью. Да, за несвоевременную актировку я плачу штраф, но предпочитаю заплатить, чем подвергать щенка опасности инфицирования. Тем более эпидобстановка у нас далека от идеала.

У каждого свои причины продавать щенка без документов. Многие берут щенков не для разведения, и не для шоу, а чисто на диван. Им родословная не нужна. Поэтому цена одна. А если человек хочет пустить моего щенка в племенную работу, либо выставлять собаку, то есть воспользоваться результатами моей племенной работы, то и цена будет совсем другая, бридерская.

Вот как-то так.
  • 0

#877
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

насколько я помню, чтоб у щенка были документы надо

1. чтобы у обоих родителей были родословные и разводная оценка

2. взять в клубе направление на вязку для суки

3. зарегистрировать саму вязку в клубе, причем в определенные сроки после вязки

4. когда родятся щенки, сообщить в клуб

5. проклеймить их перед актировкой

6. актировать-показать в клубе кинологу и получить щенячьи карточки в возрасте 45 дней

В свете всего перечисленного слова "щенки без документов и не клейменные, но если надо сделаем" выглядит разводиловом,  ИМХО.


  • 2

#878
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

насколько я помню, чтоб у щенка были документы надо

1. чтобы у обоих родителей были родословные и разводная оценка

2. взять в клубе направление на вязку для суки

3. зарегистрировать саму вязку в клубе, причем в определенные сроки после вязки

4. когда родятся щенки, сообщить в клуб

5. проклеймить их перед актировкой

6. актировать-показать в клубе кинологу и получить щенячьи карточки в возрасте 45 дней

В свете всего перечисленного слова "щенки без документов и не клейменные, но если надо сделаем" выглядит разводиловом,  ИМХО.

Направление брали в октябре, щенки родились 23 декабря, в клубе уже осмотр сделали им уже не 45 дней, клеймить будем в 80 дней. Продавать в 90 дней после повторной прививки, Цена от родословной не зависит, как делают многие, от титулов родителей и от системы в которой щенки оформлены тоже. Все щенки будут иметь родословную не зависимо от цели с которой его покупали. Так как вроде берут для себя потом сводят и плодят двориков, что не есть хорошо. Один такой дворик год назад ребенка скушал в село Чемолган. Поэтому только по договору, в дальнейшем с прохождением ОКД желательно и вольерное содержание.


  • 0

#879
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

 

 

 

Есть щенки, деды, прадеды, привезены из Туркмении, окрас разный можно посмотреть родителей, так же оформить родословную, щенкам 1,5 месяца вес 15 кг, крупный костяк.

 

что значит, можно оформить родословную? Вы клуб или собаки пойдут нулевками родословными?

 

У родителей родословные имеются. Вязку можно оформить, все зависит от желания покупателя. Щенков не клеймили пока что.

 

а цена зависит от этого? 

 

Вам цена интересна или собака или ее происхождение?

 

мне интересно понять, насколько Вы заводчик, потому как ответственные заводчики цену не будут менять из-за того, будет ли в дальнейшем хозяин делать родословную или нет, а оттуда уже и  интерес, буду ли я смотреть родословные щенков или не стоит тратить времени

 

Насколько я заводчик решать увы не Вам. Для этого курсы есть, потом экзамен сдаешь и только после этого тебе дают корочку, которая не является фактом того что ты являешься заводчиком. Настоящий заводчик должен проявить себя тем что он выводит, а это уже селекция, которая строится не так что как некоторые вяжут "не родственники и ладно", а на правильном подборе производителей, отслежке пометов, правильном подливе крови. Да и питомников в Алмате которые ценят крови почти не осталось, в основном всем нужны титулы, выставки и т.д. От этого САО пушистые и появляются.


  • -2

#880
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

мне интересно понять, насколько Вы заводчик, потому как ответственные заводчики цену не будут менять из-за того, будет ли в дальнейшем хозяин делать родословную или нет, а оттуда уже и  интерес, буду ли я смотреть родословные щенков или не стоит тратить времени

Это общеизвестная практика, у людей занимающихся племенной деятельностью. У тех кто кошек разводит, тоже принять продавать "на диван" без доков если ты не хочешь стерилить животное, либо с доками, но кастрата. Тоже самое у собак. Щенков "на подушку" я буду продавать дешевле, и родословную на таких щенов оформлять смысла не вижу.

Я кстати актирую щенов после 3 месяцев, только когда привью полностью. Да, за несвоевременную актировку я плачу штраф, но предпочитаю заплатить, чем подвергать щенка опасности инфицирования. Тем более эпидобстановка у нас далека от идеала.

У каждого свои причины продавать щенка без документов. Многие берут щенков не для разведения, и не для шоу, а чисто на диван. Им родословная не нужна. Поэтому цена одна. А если человек хочет пустить моего щенка в племенную работу, либо выставлять собаку, то есть воспользоваться результатами моей племенной работы, то и цена будет совсем другая, бридерская.

Вот как-то так.

 

а Вы их кастрируете, как кошатники? потом от таких детей на диван появляется еще дворня  и т.д., а потом удивляетесь, что про САО думают ,что они плохие собы. А вот у собачников еще такой практики не видела, если щенок супер-шоу класса ,он дороже, но никогда щенки ,которые на диван, не продаются дешевле ,по крайней мере, у нормальных заводчиков. А остальных я считаю разведенцами, которые так делают


Сообщение отредактировал Anna88: 22.02.2014, 23:06:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.