Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#801
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Сейчас и не вспомню где, но читала, что у азиатов интелект пятилетнего ребенка. Кажется даже здесь гдето наверно читала про азиата, который знает значения многих слов. Думаю это не только собак касается. А эта история про тигрцу, которую вырастили два парня и в-год отпустили в стаю тигров на волю. Через год приехали, были не уверенны, что она их узнает- так она им на шею кинулась в буквальном смысле и все хотела на ручки забраться!- и столько нежности и ласки было в тот момент. и это не рефлексы, это на глубоком уровне интуиции и наверно какогото духовного родства между таким грозным зверем и человеком)
  • 0

#802
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Алма27, а как Басар? Надеюсь на поправку идет)

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 19.01.2014, 15:53:36

  • 0

#803
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Понимает она и приветствия, и интонации, и отдельные фразы. Понятие о том что нервная система собаки не выходит за рамки рефлексов, давно уж канула в Лету. Если Вас устраивает положение, когда собака не для вас более чем гавкающая  за жрачку скотина, а вы для нее не более чем человек, ставящий перед ней миску - ваше дело и право. Мне от собаки нужно больше, и это не значит что я отношусь к ней не как к собаке.

Ну я знаю что собака типа любит своего хозина, что она "переживает " когда его нет, и.т.д. ну это все лирика и эмоции, которые придумал человек от большой любви к своей скотине))), а на самом деле собака просто привязывается к хозяину, привыкает и все. Мне иногда кажется что моя псина "любит" больше мою мать, потому что она ей готовит еду и кормит, потому что мы на работе. А со мной ей нравится находиться рядом, когда я допустим чищу снего во дворе... Вот такие у нас отношения.
У меня еще есть простая дворняга двухлетняя, тоже пришла щенком ко мне, так я вам скажу умнее ее собак я не видел, ни разу не дрессированная... Меня мои собаки устраиаают.
  • 0

#804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня вопрос, каким образом вывозят алабаев из Туркменистана, они же запрещены к вывозу, или вывозимые собаки не являются алабаями?

В интернете много объявлений, продам щенков от туркменского алабая вывезен с Туркмении.



#805
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Меня мои собаки устраиаают.

вот и славненько :)  


  • 0

#806
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У меня вопрос, каким образом вывозят алабаев из Туркменистана, они же запрещены к вывозу, или вывозимые собаки не являются алабаями? В интернете много объявлений, продам щенков от туркменского алабая вывезен с Туркмении.

не верь всему что пишут (с). Возможно, щенки- потомки потомков вывезенных туркменов, раньше то их пачками вывозили (вывезли кстати лучших, оставив трэш). Ну, и были бы деньги и желание, а привезти можно что угодно и откуда угодно. В Рашке есть питомники, работающие чисто на туркменских кровных линиях, Зар Хакан, например


  • 0

#807
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А как достоверно узнать например, что в Алмате продают щенка от истинно туркменского алабая?

#808
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А как достоверно узнать например, что в Алмате продают щенка от истинно туркменского алабая?

самое очевидное- изучить родословную родителей


  • 0

#809
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А как достоверно узнать например, что в Алмате продают щенка от истинно туркменского алабая?

самое очевидное- изучить родословную родителей

Если я правильно понимаю, то экспортную родословную родителя (алабая из Туркмении) легально получить нельзя, если запрещен экспорт.
Или все таки можно легально вывезти из Туркмении алабая?

#810
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

А как достоверно узнать например, что в Алмате продают щенка от истинно туркменского алабая?

самое очевидное- изучить родословную родителей

 

Если я правильно понимаю, то экспортную родословную родителя (алабая из Туркмении) легально получить нельзя, если запрещен экспорт.
Или все таки можно легально вывезти из Туркмении алабая?

 

я понятия не имею, можно ли сейчас вывезти алабая. Я имею в виду что в родухах должны фигурировать клички вывезенных когда-то собак (деды, прадеды) 


  • 0

#811
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А я здороваюсь со своей собакой по утрам, ласкаю и разговариваю с ней. Тем не менее, она послушна и не встает на меня лапами. Собаки - социальные животные, им важен ритуал приветствия. А невоспитанность собаки, это отнюдь не следствие "сюсюканья".

Здравствуйте. Согласен с Вашими высказываниями. У нас азиаточка, ей сейчас один год и месяц. Утром выходя на улицу я с ней тоже минуту - две разговариваю, ласкаю, и она довольная и послушная. У неё тоже есть ритуал приветствия - привычка: лезет целоваться, раньше она просто прыгала на всех и старалась ткнуться носом куда нибудь в лицо (в щёку, в глаз, в нос, в лоб - неважно лишь бы поцеловать) и только после этого переставала прыгать. Потом мы научились что нужно хотя бы тихонько подуть ей в нос, чтобы она вдохнула наш запах и ей этого достаточно и теперь она непрыгает на нас. Но вот если мы гуляем возле дома и кто нибудь из соседей выходит на улицу, то она бежит к ним и тоже старается "поцеловать" (конечно же при этом она невыказывает ни грамма агрессии), а они "немного" боятся :lol:  такой лошади.


  • 0

#812
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У неё тоже есть ритуал приветствия - привычка: лезет целоваться, раньше она просто прыгала на всех и старалась ткнуться носом куда нибудь в лицо (в щёку, в глаз, в нос, в лоб - неважно лишь бы поцеловать) и только после этого переставала прыгать.

Собаки из одной стаи, встречаясь после расставания, обнюхивают друг другу губы. Собака прыгает на хозяина, чтобы достать носом его губы, поприветствовать по-своему :) . Если наклонить к ней лицо и позволить ей это сделать, собака быстро успокоится и перестанет  прыгать  :bow:


  • 0

#813
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если я правильно понимаю, то экспортную родословную родителя (алабая из Туркмении) легально получить нельзя, если запрещен экспорт.Или все таки можно легально вывезти из Туркмении алабая?


Экспортную родословную наверное вряд ли получите на вывоз щенка. Но бывают случаи вывоза таких алабаев под видом выставок (взрослых) на передержке им пару находят клубы. Только на fci родословную не расчитывайте - не признают они туркменские родословные. Вот у меня щенок отец туркмен - родословная отца туркменская - вязкую регистрировали в к9. Он проездом проходил. У матери родуха fci. Как то так...
  • 0

#814
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У щенков родословная какая?

#815
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

У щенков родословная какая?

Родословная будет из K-9 (Это независимый клуб) UCI принимают их родословные. FCI - не признают вообще туркменские родословные - нет такой страны для них на карте :-)


Сообщение отредактировал Lyudasik: 24.01.2014, 09:15:46

  • 0

#816
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

У щенков родословная какая?

Родословная будет из K-9 (Это независимый клуб) UCI принимают их родословные. FCI - не признают вообще туркменские родословные - нет такой страны для них на карте :-)

 

 

ФЦИ не признает документы Туркмении, потому что этой страны нет в членском составе, как только Туркмения войдет в ее состав, все будет гуд.


  • 1

#817
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

всем привет! когда выставки будут какие нибудь? хотелось посмотреть. 

а щенки там выступают? 


  • 0

#818
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

всем привет! когда выставки будут какие нибудь? хотелось посмотреть. 
а щенки там выступают?

Привет, конечно выступают, в клубе Олимп скоро выставка, 30 марта, надо зарегится в этом клубе на выставку, т.е приехать с щенячкой и деньгами и записать собу на выставку
  • 0

#819
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

всем привет! когда выставки будут какие нибудь? хотелось посмотреть.  а щенки там выступают?

да,  щенки тоже выставляются. Более того, собаку лучше начинать выставлять со щенков. Я то свою начала выставлять со взрослого класса, так она и не любит сие мероприятие. На форуме реклама есть расписание всех выставок. Ближайшая 1 и 2 марта клуба "верные друзья". Регистрация обычна заканчивается недели за 3. А СККовская международная выставка будет 5 и 6 апреля (зарегистрироваться что ли?)


  • 0

#820
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
 

всем привет! когда выставки будут какие нибудь? хотелось посмотреть. 
а щенки там выступают?

Привет, конечно выступают, в клубе Олимп скоро выставка, 30 марта, надо зарегится в этом клубе на выставку, т.е приехать с щенячкой и деньгами и записать собу на выставку
 

классно. позвоню к ним. а каким командам учить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.