Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#781
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

По поводу Цезаря Милана. Это шоу. Под светом софит и в толпе народа, когда камеры кругом ни одна собака не будет себя вести как обычно. Значит все собачки подготовлены заранее))).

Милан не говорит в принципе ничего нового, все это сказано и написано до него, просто посмотреть по ТВ людям проще чем почитать. Я правда им не засматривалась, несколько передач посмотрела- не впечатлилась.


  • 0

#782
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ну конечно, это реалити шоу. И в этом шоу заложен глубокий смысл, как я понимаю- что собаки это не игрушки, не маленькие дети и не обстановка интерьера- это животные, это звери,которых надо понимать и быть логичными в своих действиях, чтоб потом проблем не было.
Конечно он не изобрел велосипед.Объясняет очень доступно. И что мне больше всего нравиться, что здесь наглядно показано, что поведение собаки, особенно дурное поведение-это заслуга хозяев, и больше никого.
Меня очень впечатлило что у Цезаря 38 соб гуляют вместе одновременно- ни драк ни стычек, особенно когда к ним заводят новичка.
Не знаю, подготавливают ди они каждую собу))))- для меня маловероятно))
Да, про Мычко слышала много положительного, надеюсь скоро руки доберуться. Просто я когда читать что угодно начинаю- засыпаю минут через 10))))
  • 0

#783
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В любом случае всю получаемую информацию надо фильтровать. Вот Милан в одной из передач советует шерудить руками в собачьей еде перед тем как ее дать. Типо чтоб собака чуяла запах хозяина в еде и понимала кто ее кормит. Ну бред же, ей богу! Или вот у Мычко все нравится, но ее метод приучения щенка к поводку просто садисткий, ИМХО.


  • 0

#784
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ну конечно надо фильтровать. Правда будучи новичком- вряд ли получится. Знаете же, что у каждого кинолога свои методы). Три года назад на дрессуре познакомилась с двумя. Так вот, к нам прикрепили одного кинолога , к которому я прониклась большим доверием с первых минут занятий. Я и сейчас к нему хожу с другим псом и рекомендую всем своим знакомым.Как то на одной из дрессировок его не было и нам дали другого, так я в шоке была от этого другого, чес слово! И я и мой пес. Он нам совсем не понравился.
До рук в еде-еще не смотрела))), перебор конечно))

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 15.01.2014, 19:21:17

  • 0

#785
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Звонит Мама. решила щенка покормить а тот блюет. говорит чем то желтым. от чего может быть? 
ехать к вету?


  • 0

#786
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Звонит Мама. решила щенка покормить а тот блюет. говорит чем то желтым. от чего может быть? [/size]ехать к вету?[/size]

Да, лучше прям сейчас ехать к вету, и если у нее понос или жидковатый стул прям бегом к врачу

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 16.01.2014, 14:27:21

  • 0

#787
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Звонит Мама. решила щенка покормить а тот блюет. говорит чем то желтым. от чего может быть?  ехать к вету?

бегом к вету и даже не раздумывать. Может и ничего серьезного, но лучше перебдеть 


  • 0

#788
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Был у вета. Сказали что под желудочный. Переспросил что? Ответил панкреотит и гепотит. Поставили капельницу. та визжала и брыкалась. Вет со словами не хочешь -как хочешь шприц вынул и вместо поставил 4 укола. Выписал лекарства-фестал икарсил довать до и после еды. Посоветовал кормить сухим кормом, мол натуралкой тяжело проследить за рационом . Купил на пробу 3 кг проплана для щенков. Что скажете по поводу корма или лучше роял канин?
И подскажите хорошую вет клинику. Желательно но не обязательно в раене 1 алматы и работующею до поздна. Вышел с чувством что он наколол ее для того чтоб с меня денег содрать. Хотя вышла сумма не большая. Вет совсем не понравился я расчитывал что он мне подробнее про диагноз расскажет
  • 0

#789
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мы в Мастино всегда лечимся по Немировича Данченко между Рыскулова и Ташкентской, работает круглосуточно. ЦВМ еще хвалят, но он от первой Алматы далековато


  • 0

#790
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Был у вета. Сказали что под желудочный. Переспросил что? Ответил панкреотит и гепотит. Поставили капельницу. та визжала и брыкалась. Вет со словами не хочешь -как хочешь шприц вынул и вместо поставил 4 укола. Выписал лекарства-фестал икарсил довать до и после еды. Посоветовал кормить сухим кормом, мол натуралкой тяжело проследить за рационом . Купил на пробу 3 кг проплана для щенков. Что скажете по поводу корма или лучше роял канин?
И подскажите хорошую вет клинику. Желательно но не обязательно в раене 1 алматы и работующею до поздна. Вышел с чувством что он наколол ее для того чтоб с меня денег содрать. Хотя вышла сумма не большая. Вет совсем не понравился я расчитывал что он мне подробнее про диагноз расскажет

Да, странный диагноз для такой малявки конечно. Конечно если Вы ее жирным кормите, то возможно, но вряд ли Вы так делаете. Если она очень вялая, лежит, ведет себя не так как раньше, и ее продолжает рвать, то и правда, езжайте в Мастино.
А я к Татьяне Гайдаровой езжу в пос Ак Булак, почти с первой алматы, тоже далековато, но всегда стараюсь к ней, даже на прививки.
  • 1

#791
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Про Цезаря, однажды его какая то малявка укусила прям до крови... Сам видел.
Я у него перенял не мало, допустим раньше я сюсюкался с своей собакой, так она вытворяла что хотела, сейчас же утром выхожу не смотрю на нее, хожу с серьезным видом и она прекратила прыгать на меня.
  • 0

#792
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Про Цезаря, однажды его какая то малявка укусила прям до крови... Сам видел.
Я у него перенял не мало, допустим раньше я сюсюкался с своей собакой, так она вытворяла что хотела, сейчас же утром выхожу не смотрю на нее, хожу с серьезным видом и она прекратила прыгать на меня.

Думаю у него укусов море) я тоже теперь стараюсь не сюсюкаться, правда иногда тяжеловато)))
  • 0

#793
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Звонит Мама. решила щенка покормить а тот блюет. говорит чем то желтым. от чего может быть? [/size]ехать к вету?[/size]


Как Ваши дела? мы тут переживаем, ездили к др доктору? Или все обошлось?
  • 0

#794
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А я здороваюсь со своей собакой по утрам, ласкаю и разговариваю с ней. Тем не менее, она послушна и не встает на меня лапами. Собаки - социальные животные, им важен ритуал приветствия. А невоспитанность собаки, это отнюдь не следствие "сюсюканья".


  • 0

#795
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

@rain_heart, как дела у Руны? 


  • 0

#796
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет. Спасибо Юлия Вострикова и olko за быстрые ответы и за беспокойствие. Нет больше никуда не ездили. Больше не блюет, нормальный стул, прекрасное настроение и зверскии аппетит. Перехожу на сухой корм видимо реально сам не смогу правильно и сбалансированно кормить. Правда, с не охотой. Токое ощущение что кормлю ее бичпакетами и сухарями. Из натуральной даю предворительно отделив от костей мясо курицы и корм. Выучили команду помимо сидеть еще и ко мне, дай лапу. Она очень умная и способная. Правда с характером и ревнивая. Дела обстоят как то так.
  • 0

#797
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А я здороваюсь со своей собакой по утрам, ласкаю и разговариваю с ней. Тем не менее, она послушна и не встает на меня лапами. Собаки - социальные животные, им важен ритуал приветствия. А невоспитанность собаки, это отнюдь не следствие "сюсюканья".


Ну хорошо, пусть будет у меня невоспитанная собака, какя есть...
  • 0

#798
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Всем привет. Спасибо Юлия Вострикова и olko за быстрые ответы и за беспокойствие. Нет больше никуда не ездили. Больше не блюет, нормальный стул, прекрасное настроение и зверскии аппетит. Перехожу на сухой корм видимо реально сам не смогу правильно и сбалансированно кормить. Правда, с не охотой. Токое ощущение что кормлю ее бичпакетами и сухарями. Из натуральной даю предворительно отделив от костей мясо курицы и корм. Выучили команду помимо сидеть еще и ко мне, дай лапу. Она очень умная и способная. Правда с характером и ревнивая. Дела обстоят как то так.

Ну и отлично! Я бы сказала, что с готовым кормом проблем меньше в плане готовки. С натуралкой возиться конечно приходиться)
Ревность - это прям отличительная черта азиатов)) и характерность тоже. Но при всем при этом я обажаю эту породу!)
  • 0

#799
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А я здороваюсь со своей собакой по утрам, ласкаю и разговариваю с ней. Тем не менее, она послушна и не встает на меня лапами. Собаки - социальные животные, им важен ритуал приветствия. А невоспитанность собаки, это отнюдь не следствие "сюсюканья".

Скорее всего вы стараетесь свою собаку социализировать, так сказать приблизить к человеческой соцгруппе, сомневаюсь что ваша собака понимает ваши приветствия, возможно она понимает команды - рефлексы, и все... не более.
У меня другой подход к собаке, прежде всего она собака и она работает на меня, она охраняет мой дом, участок, за это получает еду. У меня собака не понимает никаких команд, я и не дрессировал ее, она живет у меня с месячного возраста и понимает мою интонацию, она знает во сколько ее будут кормить и что все, кроме членов нашей семьи, это чужие на которых она лает и иногда кусает...
  • -1

#800
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Понимает она и приветствия, и интонации, и отдельные фразы. Понятие о том что нервная система собаки не выходит за рамки рефлексов, давно уж канула в Лету. Если Вас устраивает положение, когда собака не для вас более чем гавкающая  за жрачку скотина, а вы для нее не более чем человек, ставящий перед ней миску - ваше дело и право. Мне от собаки нужно больше, и это не значит что я отношусь к ней не как к собаке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.