Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#761
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Народ, хочу узнать мнения, кто как относится к так называемым тестовым испытаниям- в народе к боям- азиатов.
Правда это необходимость?

Никогда не выставлю свою "дурочку алабайку" ни на какие бои!
Ну я же и не предлагаю) меня интересуют мнения за и против. Кто-то говорит, что это необходимо, чтоб собака не потеряла свои качества, и т.д. вот мне интерестео если кто за- почему? Как это на психике отражается? И т.п
  • 0

#762
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Народ, хочу узнать мнения, кто как относится к так называемым тестовым испытаниям- в народе к боям- азиатов.
Правда это необходимость?

Никогда не выставлю свою "дурочку алабайку" ни на какие бои!
Ну я же и не предлагаю) меня интересуют мнения за и против. Кто-то говорит, что это необходимо, чтоб собака не потеряла свои качества, и т.д. вот мне интерестео если кто за- почему? Как это на психике отражается? И т.п
Ну это же пастушья собака, психика не думаю что будет нарушена, они же с волками дерутся.
  • 0

#763
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

меня интересуют мнения за и против

Всем добрый день!  Тоже хотела поделиться своим мнением по этому поводу.. хоть у нас и не алабаи, а ротвейлеры, но все же...

Мне кажется, чтобы быть ЗА, надо как-то отстраниться от своей собаки...я вот не могу себе представить, чтобы я сама собственноручно привела кого-то из моих собак туда, где они могут покалечиться, а потом охать и ахать и лечить/шить их...бррр...ну и психика, думаю, тоже будет меняться...


  • 0

#764
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Юля, конечно это дела каждого владельца, но я имела опыт общения с людьми кто выставляет собак на эти испытания - это поверьте подготовка и совсем другое воспитание собаки с малолетства. А не так у меня есть собака я ее кинул в ринг и смотрю, что будет с моей собакой.... И как я понимаю психика такой собаки несколько иная..... Я своих даже мысли водить на такие "испытания" не было. САО как я понимаю вы взяли для охраны дома - так они в крови охранники - вам же не нужно чтоб у собаки при виде другой собачьей особи глаза кровью наливались и она забывала про все на свете.... Я наоборот пытаюсь свою молодежь "социализировать", чтоб они не кидались при виде собак, а все же как то общались - по мере возможности пытаемся гулять в коллективе...
  • 0

#765
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас нет никакой дисплазии!!!!!!!!!!!!!!!!!Всего лишь -- какое-то воспаление сустава--после слова  ,.дисплазия,, ----это ВСЕГО-ЛИШЬ....  Будем лечиться!!!!!! Как гора с плеч!!!!!!!!!!!!!
 
Всем СПАСИБО за поддержку!!!!!!!!!!!!!!! :hi:  :hi:  :hi:

Ура!!!! Скорейшего выздоровления вашему красавцу!
  • 0

#766
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Юля, конечно это дела каждого владельца, но я имела опыт общения с людьми кто выставляет собак на эти испытания - это поверьте подготовка и совсем другое воспитание собаки с малолетства. А не так у меня есть собака я ее кинул в ринг и смотрю, что будет с моей собакой.... И как я понимаю психика такой собаки несколько иная..... Я своих даже мысли водить на такие "испытания" не было. САО как я понимаю вы взяли для охраны дома - так они в крови охранники - вам же не нужно чтоб у собаки при виде другой собачьей особи глаза кровью наливались и она забывала про все на свете.... Я наоборот пытаюсь свою молодежь "социализировать", чтоб они не кидались при виде собак, а все же как то общались - по мере возможности пытаемся гулять в коллективе...

Да, для охраны брали). Стараюсь тоже социализировать, только нас боятся когда видят. Парень у меня не агресивный.
Мы на одной выставке познакомились с человеком, он, как я поняла своих выставляет на бои. Говорил- привозите своего, подбеоем соперника, притравим. Говорил, что азиатам это нужно.
Я особо и не горела желанием своих на бои таскать.
  • 0

#767
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Юля, мое личное мнение, азиаты раньше охраняли отары от волков и они соответственно протравливались на волков. У нас с вами ни отар ни волков, я думаю, как и такой необходимости нет. А травить на собак - ну это мне как то......не нравиться. Опять же, я понимаю есть люди кто этим занимается, ведет и разводит бойцовые линии, с малолетства протравливает собак и натаскивает их на бои, занимается их подготовкой - ну это для них спорт и это несколько иная программа воспитания. Для меня это далеко не спорт. У меня был момент в жизни две суки не могли поделить власть дома, как они дрались - это жуть.... ограничения вольерами не помогало - пытались улучить момент чтоб выскользнуть и разобраться....закончилось все печально одну под наркозом зашивали, вторую со слезами я пристроила к хорошим людям. так что боже упаси от участия на боях...


  • 0

#768
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

К боям отношусь терпимо, общался с заводчиками бойцами, они сравнивают тестовые испытания с боксом. насильно никто не пихает собак в ринг. Бойцы сами рвутся. Как то к одному заводчику бойцов заглянул, к нему сосед заходит и говорит давай стравим, вышли на пустырь, спустили собак, те подрались минуты полторы, и разошлись, оба спокойные.

Никто никого насильно не тащил, никто до смерти не дрался, было немного крови.

Правда своих собак не выставлял и не планирую выставлять на бои.



#769
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня был момент в жизни две суки не могли поделить власть дома, как они дрались - это жуть.... ограничения вольерами не помогало - пытались улучить момент чтоб выскользнуть и разобраться....закончилось все печально одну под наркозом зашивали, вторую со слезами я пристроила к хорошим людям. так что боже упаси от участия на боях...

Суки кстати, более кровожадны по моему. Но их на бои не выставляют же. ТИ для кобелей.
У меня две суки было, так они мимо друг друга спокойно пройти не могли, вмиг сцеплялись. После одного такого "боя" свидетелем которого стал сосед, на щенков от этой суки очередь выстроилась. Правда я ее тогда еще не покрывал, маленькая была.
Каждый выбирает собак под свои нужды и прихоти, квартирники не понимают вольников, бойцы не понимают выставочников, и наоборот.

#770
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Суки кстати, более кровожадны по моему. Но их на бои не выставляют же. ТИ для кобелей.
У меня две суки было, так они мимо друг друга спокойно пройти не могли, вмиг сцеплялись. После одного такого "боя" свидетелем которого стал сосед, на щенков от этой суки очередь выстроилась. Правда я ее тогда еще не покрывал, маленькая была.
Каждый выбирает собак под свои нужды и прихоти, квартирники не понимают вольников, бойцы не понимают выставочников, и наоборот.

 

 Полностью согласна!


  • 0

#771
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Видимо официально для сук ТИ не проводят, а тоже выводят девок в пустырь. Я видео видела.
Вот про выставки, там тоже кобелей выставляют, которые в боях участвуют, и те титулы получают, следовательно ведут себя спокойно и не срываются.
Получается два голоса против ТИ, один воздержался)

А кто как физкультурой со своими занимается. Мы просто гуляем, ходим на ОКД, порекомендовали аджилити занятся. Меня заинтересовало. Пойду на сл выходных, правда не представляю КАК я со своим буду заниматься- он перепрыгивать не любит и высоты кпжетсяг боится))
  • 0

#772
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

всем привет. хочу поделиться успехами. первая выученная команда. позавчера было 2 месяца.

как видео вставлять не знаю, вот ссыль

http://vk.com/video28863841_166983826


Сообщение отредактировал rain_heart: 14.01.2014, 10:17:10

  • 0

#773
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

всем привет. хочу поделиться успехами. первая выученная команда. позавчера было 2 месяца.
как видео вставлять не знаю, вот ссыль
http://vk.com/video28863841_166983826

Молодцы! Немного поделюсь секретом нашего кинолога при дрессура- команда собе подается всего ОДИН раз, не повторяется несколько раз. Имя хоть сколько называйте, команду один раз, после чего хоть танцы танцуйте, т.е добейтесь выполнения команды- а соба команду должна выполнить!)
  • 0

#774
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

всем привет. хочу поделиться успехами. первая выученная команда. позавчера было 2 месяца.
как видео вставлять не знаю, вот ссыль
http://vk.com/video28863841_166983826

Молодцы! Немного поделюсь секретом нашего кинолога при дрессура- команда собе подается всего ОДИН раз, не повторяется несколько раз. Имя хоть сколько называйте, команду один раз, после чего хоть танцы танцуйте, т.е добейтесь выполнения команды- а соба команду должна выполнить!)

спасибо за совет. будем стараться. )) 


  • 0

#775
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

всем привет. хочу поделиться успехами. первая выученная команда. позавчера было 2 месяца.
как видео вставлять не знаю, вот ссыль
http://vk.com/video28863841_166983826

Молодцы! Немного поделюсь секретом нашего кинолога при дрессура- команда собе подается всего ОДИН раз, не повторяется несколько раз. Имя хоть сколько называйте, команду один раз, после чего хоть танцы танцуйте, т.е добейтесь выполнения команды- а соба команду должна выполнить!)

 

не так то поросто как казалось.  сегодня учили команду ко мне. я спрячусь где нибудь во дворе и во весь голос -ко мне. та бежит радостная. минут 7 все было здорово. потом ей надоело это дело и перестала подбегать. я ее ругаю та от меня убегает, догнал и к полу за шкварник, та визжит аж жалко стало. отпустил, снова ко мне , та ни в какую не подходит,  обиделась. я тоже обиделся)))) накормил и пошел жаловаться на ВВ)))))))))  


  • 0

#776
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

не так то поросто как казалось.  сегодня учили команду ко мне. я спрячусь где нибудь во дворе и во весь голос -ко мне. та бежит радостная. минут 7 все было здорово. потом ей надоело это дело и перестала подбегать. я ее ругаю та от меня убегает, догнал и к полу за шкварник, та визжит аж жалко стало. отпустил, снова ко мне , та ни в какую не подходит,  обиделась. я тоже обиделся)))) накормил и пошел жаловаться на ВВ)))))))))

На самом деле все проще, чем Вам кажется. Вот здесь уже вторая ошибка- не надо отрабатывать команды до тех пор пока соба не устанет), а Ваша устала, и теперь ей не интерестно. Два три раза сделала- дайте перерыв, пусть поиграет, побегает сама.
Очень рекомендую к кинологу по дрессуре обратиться. Без него вы можете не справиться, лучше под присмотром специалиста. Это не так и дорого, зато Вы Руну быстрее понимать начнете, а она Вас. И ни у Вас ни у нее небудет негатива на дрессировку. Только запомните- там сначала хозяев дрессируют))), это очень полезно!
  • 0

#777
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
А еще найдите видео Цезарь Милано- кинолог, программы по нашинал географией и анимал планет, он много полезного рассказывает про собак, его часто приглашают к так называемым "трудным" животным

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 14.01.2014, 19:18:47

  • 0

#778
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, о Сезаре Милане ходят неоднозначные мнения в среде кинологов. Многие его считают шоуменом, но думаю это от зависти.
Мне нравится его Вожак стаи. Просто и доступно. Удивляюсь.

#779
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кстати, о Сезаре Милане ходят неоднозначные мнения в среде кинологов. Многие его считают шоуменом, но думаю это от зависти.Мне нравится его Вожак стаи. Просто и доступно. Удивляюсь.

Я тоже думаю, что от зависти. Понятно, что чел раскрутил себя этими роликами, НО он реально помогает людям понимать своих подопечных! И прям облегчает жизнь животных с этими людьми)). Я пока только переводчик с собачьего смотрю.
Конечно многие люди, и не только кинологи мечтают о такой популярности))
  • 0

#780
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

егодня учили команду ко мне. я спрячусь где нибудь во дворе и во весь голос -ко мне. та бежит радостная. минут 7 все было здорово. потом ей надоело это дело и перестала подбегать. я ее ругаю та от меня убегает, догнал и к полу за шкварник, та визжит аж жалко стало. отпустил, снова ко мне , та ни в какую не подходит,  обиделась. я тоже обиделся)))) накормил и пошел жаловаться на ВВ)))))))))  

если будете так дрюкать, собака будет тырится куда подальше при вашем появлении на горизонте. Если нет возможности на площадку походить, хотя бы книжки почитайте. Мычко неплохо пишет- коротко, доступно, с юморком. Вы слишком много хотите от маленького щенка. вы же от годовалого ребенка не будете требовать абсолютного понимания и послушания, правда? Ну вот щенок это тот же ребенок, только собачий. Не перегружайте - двух занятий в день по 10 минут с 3-4 повторами одной команды сейчас более чем достаточно. Лучше больше играйте, ласкайте, всячески хвалите за хорошее поведение, не слишком ругайте за проступки. Сейчас гораздо важней установить доверительные отношения со щенком, чем разучивать какие-то команды,  а если вы чуть что за шкирку будете трепать - какое уж тут доверие?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.