Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#3421
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Течка когда была? Может ложная беременность?

Вот не знаю когда была. С утра все нормально. Всю ночь лаяла на кого то, теперь лежит отдыхает на солнце


Сообщение отредактировал kabanbai: 02.08.2018, 16:17:11

  • 0

#3422
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

  • 0

#3423
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Как мордой только трясет не пойму.


Как будто ей холодно. Искал в интернете, объяснений много, начиная от чумки и всевозможных внутренних болезней и до того что типа эта может быть реакция собаки когда она ждёт какое-то лакомство от хозяина.
Но с утра всё нормально. Да и ночью она спать не давала, всё бегала и лаяла...
  • 0

#3424
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Клещей много. За два дня снял четыре клеща.
  • 0

#3425
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот такие напившиеся гады!

Прикреплённые изображения:

  • 20180909_085451.jpg

  • 0

#3426
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Совет нужен коллеги. Недели две назад жена нашла на дороге щенка, совсем маленького (дворняга кобель). Принесла домой, моя алабайка приняла его. Даже внимания не обращает. Щенка этого проглистогонили, он короче живет теперь у нас. Алабайка к нему не лезет вообще.
Вчера сын принёс щенка овчарки (сука) хотели его тоже оставить, первый день ночь продержали на веранде, утром я вынес на улицу её и хотел "познакомить" с алабайкой. Алабайка обнюхала её и когда овчарка потянулась к морде алабайки лизнуть, моя добрая алабайка зло рыкнула и чуть не покусала щенка овчарки.
Я сказал нельзя! И через некоторое время хотел опять сблизить их, но всё повторилось опять.
Щенка овчарки опять поместил на веранду. Что делать?
Мне кажется алабайка запросто загрызёт щенка...
  • 0

#3427
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Скорей всего щенок еще подсосный. а щенок овчарки старше.



#3428
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Скорей всего щенок еще подсосный. а щенок овчарки старше.

Возраст щенка дворняжки на могу сказать, он какой-то мелкий, страшненький) и смешной. Но умный, как только он увидел алабайку, он сразу забился в уголок и всем своим видом показал что он покорно подчиняется и боится... он вообще дня три лежал тихо в одном месте, даже звука не издавал... и алабайка не обращала на него внимания, даже показалось что у неё какое то пренебрежение к этому "заморышу"(он действительно страшненький, голова большая, ножки тоненькие, шерсть торчком)))...
Сейчас же дворняжка уже тявкает, уверенно бегает по двору за алабайка и не отстает от меня на участке...
Овчарке чуть больше сорока дней, хороший красивый игривый щенок, никого не боится, вообще без комплексный. Со всеми хочет играть, уже тихоря кусает за штанину всех...
Пока держу его на веранде...

Но алабайка знает, что щенок там. Такого сильного интереса у неё нет, пару раз услышав овчарку, вставала на задние лапы и заглядывала на веранду...
Мне кажется овчарка пока не понимает, что надо боятся или поклоняться старшей собаке, она беззаботно бегает на веранде, ест, спит...
В этом плане дворняжка щенок оказался по своему хитрей...
  • 0

#3429
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В этом плане дворняжка щенок оказался по своему хитрей

Не хитрей, а приспособленней к этой суровой жизни. Так и пробегает шакальчиком при Шер-хане. А овчарка будет как волк Акела... Подстережет его шер-ханша и погубит 


  • 1

#3430
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В этом плане дворняжка щенок оказался по своему хитрей

Не хитрей, а приспособленней к этой суровой жизни. Так и пробегает шакальчиком при Шер-хане. А овчарка будет как волк Акела... Подстережет его шер-ханша и погубит
Дворняжка сейчас окрепнет, подрастет, потом будет убегать на улицу, потом приходить... и в один день не вернётся... жили у меня дворняги которых я вот так находил и подкармливал... уходят они...
  • 0

#3431
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

В этом плане дворняжка щенок оказался по своему хитрей

Не хитрей, а приспособленней к этой суровой жизни. Так и пробегает шакальчиком при Шер-хане. А овчарка будет как волк Акела... Подстережет его шер-ханша и погубит

Дворняжка сейчас окрепнет, подрастет, потом будет убегать на улицу, потом приходить... и в один день не вернётся... жили у меня дворняги которых я вот так находил и подкармливал... уходят они...

уходят они и погибают. Знаю кучу людей знакомых у которых и САО И ОВЧАРКИ однополые живут великолепно. только на время течки сук в разные углы разводят.
Неприятие овчарки в чем то другом заключается надо понаблюдать не может взрослая рожавшая сука так относится к щенку. Мои доберманы да же крошечных котят принимали облизывали . хотя кошки в клочья раздирались.

#3432
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Avolanche, а в чём может быть неприятие ?

Сообщение отредактировал kabanbai: 29.09.2018, 08:55:41

  • 0

#3433
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Делаю эксперимент! )
Постелил на лежак (прямо степлером прикрепил) под алабайку трикотажную большую вещь. Под щенка овчарки тоже также сделал. Через день поменял. Овчарка легла на алабайкину подстилку. А алабайка прежде чем лечь на подстилку из под овчарки, долго обнюхивала... но легла.
Через день опять поменяю. И потом буду опять знакомить.
Думаю щенок пах своей мамашей - большой собакой (у той помёт был 10 щенков )...
  • 0

#3434
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

.
Думаю щенок пах своей мамашей - большой собакой (у той помёт был 10 щенков )...

возможно и это. пробуйте. потом отпишитесь.

#3435
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пришёл с работы. На подстилке алабайки (которая до этого была под овчаркой ) - лежит дворняжка )
Всё равно взял это подстилку и постелил под щенка овчарки. А из под овчарки постелил алабайке. Короче поменял уже второй раз.

Вчера вообще взял чистую простынь и обтирал алабайку везде, особенно живот и паховую область ) потом постелил эту простынь под щенка.

Была идея одеть намордник на алабайку и выпустить щенка...
Пока это не делал...

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.10.2018, 22:48:34

  • 0

#3436
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Подстилки мои пока никакого результата не дали((. Ещё дожди были... "Немка" пока отдельно живёт.
Разговаривал с кинологом. Он говорит пусть "немка" подрастает до трёх месяцев, потом будем работать с обеими собаками. Посмотрим. ..
Пока "развлекаюсь" снятием клещей с алабайки.


  • 0

#3437
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
а почему собаки не обработаны. пираплазмоза хотите? . так для щенков это убийство . да и взрослым собакам не АЙС.

#3438
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а почему собаки не обработаны. пираплазмоза хотите? . так для щенков это убийство . да и взрослым собакам не АЙС.

Алабайка спит на улице на траве скошенной возможно из-за этого...а так я ей постоянно капаю на холку...
Малышне наверно ошейники одену
...
  • 0

#3439
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Капли по весу капаете? щенкам можно с 2 х мес и то же по весу.

#3440
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
вот еще предупреждение

О как..
⚡FDA предупреждает владельцев домашних животных и ветеринаров о потенциальных неврологических проблемах, связанных с препаратами от блох и клещей из группы изоакслинов(isoxazoline).⚡

20 сентября 2018

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США предупреждает владельцев домашних животных и ветеринаров, о возможности неблагоприятных побочных действий на нервную систему у собак и кошек при использовании препаратов из класса isoxazoline.

К этим препаратам,одобренным FDA,относятся :
-Bravecto,
-Credelio,
-Nexgard
-Simparica.

Хотя эти продукты одобрены и признаны безопасными для большинстве собак и кошек, владельцам рекомендуется советоваться со своим ветеринарным врачом,который путем предварительного изучения медицинских карт и историй болезни животных, должен определить, допустимо ли использовать продукты из класса isoxazoline для их питомцев.

FDA работает с потребителями и производителями продуктов класса isoxazoline в области пост-маркетинга для того, чтобы включить новые данные в инструкции по использованию вышеупомянутых препаратов , выделяя неврологические побочные эффекты, потому что эти случаи последовательно отмечались при использовании изоаксолинов.

FDA тщательно изучил исследования и другие данные по Bravecto, Credelio, Nexgard и Simparica до утверждения, и эти продукты продолжают считаться безопасными и эффективными для большинства животных. Однако Агентство просит производителей внести изменения в маркировку продукта, чтобы предоставить ветеринарам и владельцам домашних животных всю полноту информации, необходимой для принятия решений в каждом индивидуальном случае.

Продукты класса Isoxazoline были связаны с неврологическими неблагоприятными реакциями, включая треморы мышц, атаксию(расстройства моторики движений на фоне мышечной слабости) и судорожные приступы у некоторых собак и кошек.
Хотя большинство собак и кошек не имели неврологических неблагоприятных реакций, эпилептоидные приступы могут произойти и
у животных ,у которых они ранее не отмечались.

Если ваша собака или кошка испытывают любые проблемы со здоровьем во время использования продуктов класса исоксазолинов, вы должны сообщить об этом ветеринару.

В настоящее время существует много различных средств для защиты от блох и клещей. Вы можете обсудить все варианты с вашим ветеринаром, чтобы выбрать правильный препарат для своего питомца.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов продолжает контролировать неблагоприятные отчеты,связанные с вышеупомянутыми препаратами и рекомендует владельцам и ветеринарам незамедлительно сообщать о негативных реакциях,связанных с их употреблением. Вы можете сделать это, связавшись с производителями , которые обязаны сообщить эту информацию FDA, или представив отчет непосредственно FDA.

Обработка перевода М.Эренбург.2018
Информация взята с официального сайта FDA (U.S. Food and Drug Administration)
https://www.fda.gov/...ourcesforYou/..
https://www.fda.gov/...sEvents/CVMUp..
Resources for You www.fda.gov
Resources for You
fda.gov


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.