Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#3441
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Переселил щенка немки на улицу в вольер. Так она за одну ночь успела "съесть" камней и закусить кусками рубероида. Хотя там в прошлом году жили почти два месяца шесть щенков алабайки и такое близко не вытворяли...
Алабайка моя как увидела что щенок в вольере - полчаса наверно орала (лаяла) на щенка. Их разделяла сетка, но они были совсем рядом. В этом я заметил некоторый прогресс в их отношениях, когда алабайка злобно рычала и лаяла, щенок немки лежал перед ней на пузе, на ихнем языке наверно это означает поклонение перед старшей собакой)).
День второй, алабайка внимания не обращает на немку в вольере.
Вчера, когда алабайка облаивала щенка, я стоял в стороне и молча наблюдал. Не вмешивался.

Немка молодец, сообразила что надо преклониться.))
Но то что она "жрет" все подряд - мне это не нравится. И кстати аппетит у неё ненасытный. Она как утка, поела и тут же "сходила" по большому...

Сообщение отредактировал kabanbai: 27.10.2018, 15:01:21

  • 0

#3442
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
а как история с камнями и рубироидом закончилась . это не есть хорошо. и почему у вас в вольере камни и рубироид .этого не должно быть.

#3443
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а как история с камнями и рубироидом закончилась . это не есть хорошо. и почему у вас в вольере камни и рубироид .этого не должно быть.

Нормально. Камни вышли естественно. Рвало раза четыре наверно вчера. Вчера весь день поил водой с активированным углом и травы саблевидной разложил...
И усиленно кормил курятиной с гречкой. Сегодня с утра какахи хорошие, оформленные, коричневые с небольшими черными вкраплениями, думаю это уголь.
Самочувствие хорошее.
Камни она выковыривает с бетонного пола (половина вольера бетон) а рубироид из под балок стены вольера.
Странно растёт она, в длину больше чем в рост.

Сообщение отредактировал kabanbai: 28.10.2018, 10:29:27

  • 0

#3444
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
а она точно овчарка.? хотя овчарки удлиненного формата должны быть по стандарту. Активированный уголь зачем? Усиленного кормления то же не нужно было . тут наоборот надо было щадящее кормление. вы же вроде врач? А как это щенок из бетона камни может выковыривать ? Склонность к пожиранию камней то же не есть хорошо. Хотя такое может случиться и в знак протеста так как вы ограничили её в движении .и рубироид надо убрать так что бы у щенка не было доступа к нему.

#3445
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а она точно овчарка.? хотя овчарки удлиненного формата должны быть по стандарту. Активированный уголь зачем? Усиленного кормления то же не нужно было . тут наоборот надо было щадящее кормление. вы же вроде врач? А как это щенок из бетона камни может выковыривать ? Склонность к пожиранию камней то же не есть хорошо. Хотя такое может случиться и в знак протеста так как вы ограничили её в движении .и рубироид надо убрать так что бы у щенка не было доступа к нему.

Да овчарка вроде) окрас классический, задняя часть спины уже видно что "скошена", уши наверно ближе к 2/3 "встали" уже... и в холку тоже подросла. ..
Это моё субъективное мнение...насчёт в длину... я возможно сравниваю со своими щенками алабайки, те больше круглели...
Всё убрано, всё чисто.
Движения есть у неё, алабайку закрываем и она бегает вдоволь с щенком дворняжкой... алабайка правда нервничает при этом у себя...
Бегает интересно, как будто к земле прижимается...
Активированный уголь - может думал токсины из кишечника абсорбирует...
Но судя по её состоянию вроде ничего не всосалось, я больше боялся вреда от рубироида, но там состав бумага и битум... хорошо она, видимо, воду разлила перед тем как нажраться рубероида... когда я утром пришёл и принёс ей еды, она отказывалась, мне показалось это странным... потом дал ей воды и её понесло рвать... рассмотрев рвоту я увидел что это рубироид...
Расстолчил уголь в воду и наблюдал за ней... через некоторое время она опять начала пить... травы ей накидал для чистки кишечника... я знаю эту траву ест моя алабайка...
Потом она опять хорошенько вырвала... и только потом у неё появился аппетит и она съела то, что утром принёс. Тогда я немного успокоился )
Ох и хлопот она мне принесла...
Мои щенки алабайки в сто раз умнее были... такое вообще не вытворяли...

Сообщение отредактировал kabanbai: 28.10.2018, 22:49:59

  • 0

#3446
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Мои щенки алабайки в сто раз умнее были... такое вообще не вытворяли... Сообщение отредактировал kabanbai: 28.10.2018, 22:49:59

ОНИ БЫЛИ ПРИ МАМЕ.

судя по её состоянию вроде ничего не всосалось, я больше боялся вреда от рубироида, но там состав бумага и битум... хорошо она, видимо, воду разлила перед тем как нажраться

А вы посмотрите состав битума и этой самой бумаги .

Движения есть у неё, алабайку закрываем и она бегает вдоволь с щенком дворняжкой... алабайка правда нервничает при этом у себя... Бегает интересно, как будто к земле прижимается

они так играют . как бы охотятся. ей сйчас надо очень много двигаться так как сейчас идет самый активный рост. не будет движения начнутся анатомические проблемы. размет передних упадут пястья за иксят задние . и т д

#3447
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вчера был первый контакт. Доброжелательный контакт, выпустил "немку" с вольера, она при встрече с алабайкой первым делом легла на пузо и подняв голову начала лизать морду ей... алабайка немного пошугала немку, толкая её своей головой и обнюхивая её. .. потом пару раз ударила щенка открытой пастью. И при всякой попытке щенка бежать она догоняла щенка и заставляла лечь...потом уже к вечеру интерес, можно сказать, со стороны алабайки пропал...
Сегодня с утра, после кормежки, снова выпустил щенка, алабайка опять не давала ей бегать, догоняя и перепрыгивая через щенка...но в общем взаимоотношения вроде нормализовались...
Щенок начал обследовать участок, начал все жевать и глотать... пару камней я успел вытащить из её пасти...но листья малины и пару сухих веток щенок успел сожрать...
Это при том что её кормят 4-5 раз в день...подсыпаю в еду импортные добавки оставшиеся от щенков алабайки. Аппетит у нее зверский, может съесть любой объем который положат ей в миску... потом как беременная выглядит...

Что делать с тем что жрёт камни?
Весь участок вычистить от камней невозможно...

Сообщение отредактировал kabanbai: 05.11.2018, 09:29:16

  • 1

#3448
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Глистов гнали?  препараты кальция входят в ее питание в эти прикормки.?  надо понаблюдать такое поведение -камни. считается не нормальным. Может это от переизбытка эмоций !попугая выпустили на улицу. :rotate:  не перекармливайте. Хорошо бы связаться с заводчиком  если он порядочный заводчик то может подсказать . а заглатывают ли камни  другие щенки из этого помета.



#3449
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Глистогонил как только пришла ко мне. Кальций есть в этом порошке.
Она как только выходит из вольера сразу мордой вниз и начинает рыскать... это при том что выпускаю её после кормежки.
Дворняга щенок немного мешает контакту с алабайкой. Как только они встречаются начинают бороться и кусать друг друга. И если кто нибудь, а это скорее дворняжка, начинает скулить - тут же прибегает алабайка и они разбегаются...
В общем "интересно"))
Утром успел вытащить говяжью кость со рта немки, (остатки от алабайки) и при этом эта немка прокусила мне руку... зубки острые...)
Дворняга щенок растолстел и стал пушистым и теперь внешне похож на померанского шпица )
  • 0

#3450
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 Ну теперь у вас каждой твари по паре!! :idea:



#3451
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Отношения между собаками стали лучше. Но видно что алабайка подавляет щенка. Иногда Алабайка открывает широко пасть и как бы играючи помещает туда голову щенка. Она наверно так играет, я думаю... Я стою и смотрю хладнокровно на это ). Также делает и с туловищем щенка.
Щенок опять недавно чего то нажрался и поносил. Сырыми яйцами восстановил стул щенку.
Опять проблемы с едой. Остальные собаки едят гречку с говяжьими обрезками, овчарка - нет.
Что ей готовить - не знаю...
Холод переносит нормально.
  • 0

#3452
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А  не чего не готовить . кормить тем что все едят. день два поголодает все подряд будет мести. не позволяйте  ей сесть вам на шею .и танец  с бубнами отменить .не будет неделю есть пусть не ест. хотя я думаю щенка на неделю забастовки не хватит. И  смотрите за щенком . что значит :чего то нажрался !? и еще !! если что то сырые яйца у собак не усваиваются  от слова ВООБЩЕ.  так мало того они  в сыром виде \белок\ связывают витамины группы Б . да и сальмонеллез  получить можно.

Это кошатники выделываются перед своими питомцами  одна мне все  мозг выносит . \Ой вот этот корм Р\К Пурину не ест  и так длинный перечень кормов.не ест курочку не ест говядинку . колбаску Беккеровскую подавай ..у   меня для таких совет один : за хвост и об стенку  для восстановления пищевого рефлекса. Для своих у  меня разговор такой. если здоров . и не ешь . иди милый гуляй .день два голодовки . и начинают мести все что плохо приколочено. Слава богу мои метут все.

Холод переносит нормально !? это как ? что он все время на улице. и спит так же на улице. Это же щенок он должен спать в тепле и много .спать


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 15.11.2018, 01:41:40


#3453
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Уже три месяца щену. Конечно, что то отдельно готовить я ей не собираюсь... она сейчас много времени проводит со всеми на улице. Пока тепло было она что-то ковыряла в земле и возможно что-то и грызлаела... а сейчас всё в снегу - особо не покавыряешь ). Зима и холод всё таки хорошо, нет клещей и всякой заразы на земле )) Я её закрываю только на покушать и на ночь... спит она мне кажется достаточно, сделал занавеску из старой кофты на будку ей.

Ещё раз убеждаюсь что САО лучшие собаки для охраны дома, они умные, неприхотливы в еде, хорошо переносят перепады температур, нос всегда задирает вверх чтобы унюхать запах на расстоянии (даже за забором))... овчарка что-то постоянно рыщет по земле... нюх конечно у неё отличный...
У САО тоже нюх хороший, но это касается если надо поймать каких нибудь грызунов))
Посмотрим что дальше будет)
У овчарки тоже есть плюсы, младший сын научил её команде сидеть)) (по интернету)

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.11.2018, 06:14:58

  • 0

#3454
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Сидеть это конечно хорошо. но так мало для собаки служебной породы .  ЩЕНОК еще слишком мал что бы нести охранную службу. и еще учтите . что САО старшая собака может подавлять активность  к охране  младшей. это довольно часто случается.



#3455
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У алабайки началась течка. Рядом бегают два щенка примерно по три месяца отроду... Немка девочка и дворняжка кабель. Этот кабель еще маленький конечно... но в будущем он может оплодотворить алабайку? Этого категорически бы не хотелось... он боится еë сейчас... но что может случиться когда ему будет месяцев шесть?
Что делать?
  • 0

#3456
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

В шесть месяцев еще ничего не будет. А  вот  в следующую течку может случится. а еще может случиться что она его придавит. да и овчарке достанется на орехи  по первое число.даже в эту течку.

 А о чем вы думали когда принесли кобеля в двор.? вы явно не думали что  щенки имеют тенденцию к росту. Придется кастрировать кобеля или искать ему ручки. так как они у вас в свободном выгуле.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 17.11.2018, 17:01:03


#3457
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

о чем вы думали когда принесли кобеля в двор.?... Придется кастрировать кобеля
 

Странный совет... а как живут суки и кобели в питомниках?... кого из них надо кастрировать?... Разделяйте и властвуйте  ;)


  • 0

#3458
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кобелька (похожего на шпица ) жена нашла на дороге. Он был худющий и ничейный. Ещё какие то дети над ним издавались...
Жена отругала детей и забрала щенка домой.
Теперь он живёт у нас. Спит в будке алабайки при входе)
  • 0

#3459
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Вы же не указали размер кобеля. если маленький то все спокойно не думаю что он повяжет. а если будет среднего размера то тут есть риск придется кобеля кастрировать хоть я и не люблю эту процедуру. но время есть будем ждать что вырастет.

#3460
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

о чем вы думали когда принесли кобеля в двор.?... Придется кастрировать кобеля

 
Странный совет... а как живут суки и кобели в питомниках?... кого из них надо кастрировать?... Разделяйте и властвуйте  ;)

А чего тут странного. ? в питомнике у хорошего заводчика если больше сук и есть кобель то кобеля изолируют. если есть возможность и порода позволяет то собак содержат в вольерах . По хорошему в питомниках даже сук разделяют. \так как сука во время течки не подарок то же\ а не только кобелей . естественно если это не фабрика по производству щенков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.