Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#3381
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня увидел соседского пухленького щенка, наверно месяцев 5-6, большая голова, широкая грудь, окрас такой тигровый, серо с чёрным, но задние лапки выраженно Х образные. Так стало жалко щенка... это вообще лечится? И мальчик с ним гуляет так гордо...
  • 0

#3382
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Сегодня увидел соседского пухленького щенка, наверно месяцев 5-6, большая голова, широкая грудь, окрас такой тигровый, серо с чёрным, но задние лапки выраженно Х образные. Так стало жалко щенка... это вообще лечится? И мальчик с ним гуляет так гордо...


Причин может быть несколько. Всё от диагноза зависит. А диагноз - Это только к врачам. На рентген к Джамбулу и на приём к Аманжоловичу.
  • 0

#3383
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Сегодня увидел соседского пухленького щенка, наверно месяцев 5-6, большая голова, широкая грудь, окрас такой тигровый, серо с чёрным, но задние лапки выраженно Х образные. Так стало жалко щенка... это вообще лечится? И мальчик с ним гуляет так гордо...

Да что тут не понятного скорей всего рахит .масса большая .вот ноги и поехали. надо в клинику консультироваться и лечить .смысл рентгена ? что он покажет.?  тем более на той аппаратуре что есть в зоо\вете.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 05.03.2018, 16:41:57


#3384
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Хм)))). Насмешили. Вот так диагнозы ставить- Это надо даром ясновиденья обладать, Как минимум...
Могут быть слабые связки, помимо рахита. Да всё, что угодно может быть.
Всё отлично с рентгеном в зоовете. Прям - всё прекрасно. Московские врачи всё по этому рентгену увидели.
Ах, Да, Есть еще болячка - дисплазия тазобедренного сустава.
Ну в общем- достаточно много разных причин может быть.
Как -то так.
  • 1

#3385
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

  Ну вы естественно гораздо больше знаете :lol:  :D  очень хорошо что появилась аппаратура.  зоо вет исправился наконец то.!!хотя и до сих пор  там с диагностикой проблемы я уже не говорю о лечении. А проблемы со связками это к рахиту НИКАК ? Согласна что возможно и дисплазия. Надо  смотреть как двигается  щенок  как он встает. и для дисплазии характерно более позднее ее проявление. А уж если думать что на данном  этапе такие изменения в костях  и поставлен диагноз  рентгенологически  дисплазия  ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ И ЕЁ СТЕПЕНЬ ЗНАТЬ ?! то не думаю что щенок будет прогуливаться. надо бы посмотреть и на передние лапы их постав.   



#3386
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
По моему они (эти соседи ) вообще не беспокоятся о своей собаке. Собака целыми днями сидит на цепи возле маленькой будки (вольера нет). Это мне просто жалко стало щенка. Я даже не знаком с ними. В следующий раз увижу мальчика - скажу ему про задние лапки собаки. Смотрятся конечно непривычно эти вальгусные задние лапы. Прямо выраженная буква Х и лапки симметричные такие...Не видел как она бегает, но ходит грациозно можно сказать ). Наверно уже привыкла...

Сообщение отредактировал kabanbai: 06.03.2018, 21:15:36

  • 0

#3387
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ну вы естественно гораздо больше знаете :lol:  :D  очень хорошо что появилась аппаратура.  зоо вет исправился наконец то.!!хотя и до сих пор  там с диагностикой проблемы я уже не говорю о лечении. А проблемы со связками это к рахиту НИКАК ? Согласна что возможно и дисплазия. Надо  смотреть как двигается  щенок  как он встает. и для дисплазии характерно более позднее ее проявление. А уж если думать что на данном  этапе такие изменения в костях  и поставлен диагноз  рентгенологически  дисплазия  ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ И ЕЁ СТЕПЕНЬ ЗНАТЬ ?! то не думаю что щенок будет прогуливаться. надо бы посмотреть и на передние лапы их постав.

Ну, мой любимый оппонент, Как раз таки я оооочень мало знаю. И посему, вот диагнозы на право и на лево по описанию, Не видя, и не поставлю никада.
Я лишь могу порекомендовать к какому врачу с какой приблизительно проблемой обратиться.
И вот вспомнила- а что там с выставками клуба то у Вас? Мне собак когда начинать готовить своих- ванно-банные-процедуры?
  • 3

#3388
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

По моему они (эти соседи ) вообще не беспокоятся о своей собаке. Собака целыми днями сидит на цепи возле маленькой будки (вольера нет). Это мне просто жалко стало щенка. Я даже не знаком с ними. В следующий раз увижу мальчика - скажу ему про задние лапки собаки. Смотрятся конечно непривычно эти вальгусные задние лапы. Прямо выраженная буква Х и лапки симметричные такие...Не видел как она бегает, но ходит грациозно можно сказать ). Наверно уже привыкла...


Ну вот и главная причина- сидит на цепи. Мало двигается
  • 2

#3389
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
. И посему, вот диагнозы на право и на лево по описанию, Не видя, и не поставлю никада. Я лишь могу порекомендовать к какому врачу с какой приблизительно проблемой обратиться.

А я где то диагнозы ставила?! :confused:  :D  удивили.!! :lol: надеюсь   для ВАС!!!! слово сочетание скорей всего это не утверждение -постановка диагноза? ИЛИ КАК!? для Думающих -это предположение. Можно предполагать  ! что это: может быть дисплазия ?! \думаю что нет . пока рановато\рахит !/более вероятно судя что щенок сидит на цепи \ ну и ваше последнее! ограничение движения допускаю. 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 08.03.2018, 17:13:49


#3390
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Если у собаки дисплазия, ее видно?
  • 0

#3391
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Если у собаки дисплазия, ее видно?

 Да видно !  все зависит от степени дисплазии.



#3392
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Весна. Моя собачка линяет (или как правильно незнаю...)
Кушает и спит на солнышке.

Сосед вязал свою собаку, такую же. Время прошло, а ничего нет...

Сообщение отредактировал kabanbai: 30.03.2018, 16:45:40

  • 0

#3393
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Что посоветуете, собака ногу себе поранила. Шить надо или заживёт?

Прикреплённые изображения:

  • 20180404_203321.jpg

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.04.2018, 21:01:35

  • 0

#3394
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Чеми спрей. Йодоповидон. Обработать и все. Перекисью промыть. Что есть?
  • 0

#3395
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Чеми спрей. Йодоповидон. Обработать и все. Перекисью промыть. Что есть?

Перекись есть, йод есть. Убегает, собака такая, не даёт обработать.
  • 0

#3396
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Не йод . а повидонйод. обрабатывать хлоргексидином. Чеми то же подойдет. надо ограничить  разлизывание. но я бы зашила. Вы же вроде врач.? 



#3397
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Весна. Моя собачка линяет (или как правильно незнаю...)
Кушает и спит на солнышке.

Сосед вязал свою собаку, такую же. Время прошло, а ничего нет...

значит пустая.



#3398
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Делаю перевязки с левомиколем. Вид раны конечно не очень. Все таки надо было шить в тот же день.. но в клинике сказали делайте переаязки - все будет нормально...
Рассмотрел лапу, оказывается у неё ещё и подушки на лапах порезаны...
Хотел добавить, в тот день много крови было во дворе (в трех четырёх местах большие капли), я думал это с раны. Оказывается это с носа была кровь, с одной ноздри. ..это я потом увидел. Сейчас с носом все в порядке... Видимо кто-то ударил её по морде и нос и лапа все это произошло одновременно я думаю... снаружи носа видимых повреждений нет.
Сейчас ходит похрамывает, аппетит хороший...

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.04.2018, 18:32:20

  • 0

#3399
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Чеми спрей сушит рану и стягивает. Левомиколь долго будет заживлять.
  • 0

#3400
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Чеми спрей сушит рану и стягивает. Левомиколь долго будет заживлять.

Завтра попробую! Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.