Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#3461
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А чего тут странного

Странным я назвала ваш совет кастрировать кобеля... А слова - разделяй и властвуй - относятся именно к питомникам, что вы далее иллюстрируете сами


  • 0

#3462
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Почему я посоветовала кобеля кастрировать !? ну во первых человек не заводчик. и ему вот эти заморочки не нужны   тем более собаки живут на улице.во вторых они все заняты и смотреть за течной сукой не когда . убирать собаку -суку то же не вариант. она охрана. кобеля убрать конечно можно но ОР  будет обеспечен. я не сторонник .а вернее противник кастрации стерилизации  без острой на то необходимости . но тут выход будет один  чем его опять пристраивать . тут он ухожен под присмотром. Но будем ждать . что вырастит .


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 20.11.2018, 00:43:58


#3463
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Все, пристроили кабелька шпица дворняжного... Даже 1000 тенге дали за него)). Не хотелось его кастрировать... Без него даже скучно теперь...
Немка растет, бегают вместе с алабайкой...
Аппетит хороший, но постоянно что-то ищет на участке. Любит морковку, алабайки глядя на нее тоже начала проявлять интерес к морковке.
Много пьет воды. Алабайки столько не пьет...
  • 0

#3464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Много пьет воды. Алабайки столько не пьет...

А как много? Если Вы заметили, что щенок много (именно много) пьет, возможно следует обратить внимание на количество потребляемой жидкости.Вы, как врач(где-то прозвучала такая информация) должны понимать, что это может быть связано с каким-то заболеванием.Малыши пьют больше, чем взрослые.Но, если это прям очень заметно, стоит проследить сколько воды выпивает ребенок.


  • 0

#3465
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Много пьет воды. Алабайки столько не пьет...

А как много? Если Вы заметили, что щенок много (именно много) пьет, возможно следует обратить внимание на количество потребляемой жидкости.Вы, как врач(где-то прозвучала такая информация) должны понимать, что это может быть связано с каким-то заболеванием.Малыши пьют больше, чем взрослые.Но, если это прям очень заметно, стоит проследить сколько воды выпивает ребенок.
Алабайка зимой можно сказать мало пьёт. Я вот с ней сравниваю. Наливаю в миску воды где то раз в день, щенок прямо жадно выпивает, несмотря что на улице минус...
Дворняжке и алабайке тоже наливаю, но они вообще не пьют можно сказать... Алабайка снег ест.
Да и каши мои немного жидкие...

Я обратил внимание на немку, потому что в вольере весь деревянный пол обоссаный. Я постоянно сыплю опилки туда, и все это застывшее приходится каждый день соскребать...
А так аппетит хороший, какашки оформленные, игривая, постоянно лезет к алабайке облизывать морду...
И вес прибавляет нормально вроде, ушки правда ещё не стоят... наполовину только...

Но все таки щенок другой, не как алабайка. Раньше камни ходила жевала, сейчас прекратила...
Ещё какашки свои поедала... но это в два месяца было, сейчас нет...

Прожорливая она, съедает почти за раз как алабайка. Может не доесть сразу, но потом глядишь через некоторое время - миска пустая.

Буду наблюдать

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.12.2018, 16:59:49

  • 0

#3466
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У меня можно сказать три критерия по которому я оцениваю здоровье собаки, это аппетит, какашки и игривость (настроение собаки).
Где то читал что у немки формирование вкусовых пристрастий (если можно так сказать) формируются к четырем месяцам. Раньше бывало такое что ей нравилось есть что то такое не съедобные, ставлю перед ней миску с мясной кашей а она морду воротит... Это когда она любила рубероид пожевать...
Потом я убрал все камни, остатки рубероида с вольера и оставлял миску с кашей, бывало она не дотрагивалась до миски часами... но голод брал свое... так потихоньку приучил к гречке с мясом...
Алабайка же вообще другая была, только мясо, только мясные каши... она вон вчера не поняла почему Немка так уплетает морковку, тоже начала повторять, потом этот кусок морковки я нашел за домом... не ест она такое..

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.12.2018, 17:35:43

  • 0

#3467
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 в этом возрасте уши у немцев уже стоять должны. сколько вы ее раз кормите. что даете из витаминно минеральных добавок. сказать что много пьет это ничего не сказать. нужен объем выпитого.



#3468
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
После ухода дворняжки алабайка и щенок немки стали дружнее что-ли. ..
Щенок передние лапы закидывает на шею, морду алабайки и начинает облизывать алабайку. Такое ощущение что алабайка в недоумении, но в тоже время не противится этому). Щенок сам по себе бегает по участку, что то постоянно "рыщет" носом... (в отличии от дворняжки которая постоянно бегала за алабайкой ).
Иногда даже алабайка бегает за щенком.
Уши стоят наполовину (хотя у брата кобеля уже стоят - так говорит сынок). Кормлю три раза в день.
Скормил уже какие-то импортные добавки и сейчас доедаем какие то "косточки с пивными дрожжами и минералами производство РФ )
В общем растёт...
За кусочек морковки или черного хлеба выполняет кучу команд )
Я не в курсе какие... сынок там занимается... не любитель я дрессировки...
Моя алабайка меня понимает без команд с полуслова), мне этого достаточно...
  • 0

#3469
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Затухает тема потихоньку... Где все завсегдатаи?
Или может я надоел со своими вопросами?))

Щенок "немка" растет, уже 5 месяцев, очень подвижного темперамента собачка). С алабайкой отношения хорошие, играют понарошку в кусачки ( это моë такое видение)). Овчарка постоянно "щелкает"пастью, старается укусить за лапу алабайку, Алабайка при этом лениво одергивает лапу... но если щенок подкусит, то сразу получает ответ и скулит... такая вот собачья ненастоящая драка... но при этом преклонение перед старшей собакой у щенка есть...
Алабайка в последнее время стала медлительная, избирательна в еде... еë только возбуждают люди или собаки за забором, вот тогда она начинает бегать вдоль забора, подпрыгивает и долго лает...
Щенок как волк, вообще редко лает, любимое занятие щенка это вынюхивание двора, может сам по себе бегать по участку и что-то искать...
Житие щенка на улице, мне кажется хорошо влияет на него, шерсть стала длиннее, покрупнее тело стало, лапы широкие стали, но мордочка немного поседела мне кажется, вот эта желтизна шерсти немного отходит... а вообще становится похожим на длиношерстную овчарку.
А Алабайка ходит с грустной мордой по участку, наблюдая за щенком...
Вообще конечно иметь две собаки это лучше чем одну), по крайней мере мне нравится... и им как то веселее, мне кажется. Три собаки это много уже...

Но в будущем вангую драки настоящие будут между ними... Немка быстро взрослеет, Алабайка становится с возрастом флегматичная... темпераменты совершенно разные... а может и нет...

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.01.2019, 13:44:13

  • 0

#3470
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

может я надоел со своими вопросами?

 

Ничуть, наоборот, интересно читать Ваши сообщения. Просто это общая тенденция - форум потихоньку сворачивается, молодежь уходит в другие, менее затратные по тексту и мыслям структуры (ватсап, инстаграм и т.д.). Все темы, еще 2-3 года "горячие", затухли; какой смысл писать, если мало кто заглядывает?..

Продолжайте воспитание и наблюдение!         


  • 2

#3471
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Да какой у неё еще возраст. она молодая. сколько времени прошло после течки .? биться они будут особенно перед и во время течки. разные по темпераменту собаки. так что вы должны быть готовы. и к этому



#3472
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Да какой у неё еще возраст. она молодая. сколько времени прошло после течки .? биться они будут особенно перед и во время течки. разные по темпераменту собаки. так что вы должны быть готовы. и к этому

Алабайку взял в месячном возрасте в феврале 2013 года.
Овчарка родилась 12 августа 2018 года.
Овчарка сейчас задиристая стала, более активная, выбегает из вольера и бежит сразу в сторону вольера алабайки и проверяет её миску. Алабайка при этом старается её тормознуть придавливая лапой к земле...и вообще любое активное действие немки подавляется сао.
Но любая стычка заканчивается тем что немка ложится на спину лапами кверху но при этом "щелкает" пастью в воздухе. ..
Тоже думаю что стычки будут...
  • 0

#3473
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вольеры двух собак находятся в противоположных сторонах участка.
Перед кормлением загоняю их в вольеры. Алабайка сама заходит без проблем. Овчарка долго выпендривается и заходит с большой неохотой. Как то сказал алабайке: Загони её! И алабайке послушав меня последовала в вольер овчарки, а овчарка пошла за ней. И алабайка тут же вышла, а овчарка осталась в вольеры и я её закрыл...
Повторил это при следующей кормежке. И команда закрепилась))
Вот что значит понимает с полу слова).
Раньше приходилось поднимать щенка и тащить в вольер. Сегодня щенку овчарки 6 месяцев. Уже тяжеленькая...
Щенок шустренький, прыгучий, при игре может перепрыгнуть через алабайку). Хороший возраст...
  • 1

#3474
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
5 минут полет нормальный !!!!. будем ждать продолжения полета. следите за приближением течки. могут быть изменения в поведении. не дайте сцепиться . а то плохое быстро закрепляется.

#3475
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

5 минут полет нормальный !!!!. будем ждать продолжения полета. следите за приближением течки. могут быть изменения в поведении. не дайте сцепиться . а то плохое быстро закрепляется.

Благодарю за предупреждение. Но дело в том что я на знаю еë цикл. Я это вижу по факту на снегу (. Или когда Алабайка часто и тщательно себя вылизывает...
А так они целыми днями вместе, на ночь щенка закрываю, а Алабайка постоянно на воле...
Ну игры у них конечно стали уже не детские, Овчарка постоянно щелкает свой челюстью...и старается "работать" кусать на нижнем этаже, покусывая длиные ноги алабайки. А Алабайка покусывает еë сверху в области холки. Но это всë впонарошку... иногда Алабайка лежит у себя в вольере а овчарка сама по себе гуляет...
Но привязанность друг другу есть... иногда Алабайка ложится на спину а та что то сверху делает...
Еще заметил странную вещь, Алабайка старается делать садку на щенка. Почитал в инете, пишут про доминирование...
  • 0

#3476
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

. Но дело в том что я на знаю еë цикл. Я это вижу по факту на снегу (. Или когда Алабайка часто и тщательно себя вылизывает

ТАК !!это совсем просто . вспомните когда она последний раз текла. и вот от туда  6-7м чаще всего такой цикл. они становятся более  агрессивными на 9-18 день течки. когда происходит  предполагаемая вязка  ну и еще где то пару дней . просто малая будет к ней лезть  ну и будет отгребать по полной.

Ну игры у них конечно стали уже не детские, Овчарка постоянно щелкает свой челюстью...и старается "работать" кусать на нижнем этаже
  Может до щелкаться . прикусит по сильней получит.

, Алабайка старается делать садку на щенка. Почитал в инете, пишут про доминирование...
  на заборах тоже пишут. это не доминирование .Овчарка еще не текла? если нет. то по возрасту уже началась гормональная перестройка  вот и все ДОМИНИРОВАНИЕ .

#3477
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Поставил немке прививку от укуса клещей. На её вес 20 кг вышло 1000 тенге.
С алабайкой стали прямо две подруги сестрички)
  • 1

#3478
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
прививку от укуса клещей

  это что же вам воткнули? :confused:  :fie:


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 29.03.2019, 00:15:09


#3479
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

прививку от укуса клещей

это что же вам воткнули? :confused: :fie:
Чувствую подвох с вашем вопросе).
Поставили Диффикарб или другое название. Imidosan. Действует через 24 часа и сохраняется в крови месяц-полтора. А это апрель, май... Даже если укусит клещ щенка то щенку ничего не будет...

Сообщение отредактировал kabanbai: 29.03.2019, 17:20:57

  • 1

#3480
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Поставили Диффикарб или другое название. Imidosan
Ну вот никакого подвоха нет. Вы вроде где то  с медициной рядом. почитайте что из себя представляют эти \этот препарат .зачем его вводить каждые 4 недели если можно обойтись более щадящими препаратами .средствами . Но это ваш выбор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.