Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#281
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вопрос к знатокам. Сколько собака должна весить в 4 месяца? Я на нее смотрю и не могу сказать, что она у нас прям упитанная или худая. Нормальная. Но когда она по двору бегает с другими нашими собаками, то всегда к финишу приходит последняя с языком набекрень. Или когда они бесятся, наши собаки делают четвертый круг вокруг вольера, наша кое как добегает только третий и вроде не толстая

Наш в 7 мес весит где-то 30 кг. А вообще насколько я знаю взрослые псы весят килограмм 60-70. Наш тоже когда в поворот резко заходит его заносит - курдюк походу тяжелый и ноги задние еще слабоваты. Они же непропорционально растут.

наша девочка,10 месяцев,весит где-то 55 -60 кг.
  • 0

#282
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



Вчера ветеринар предложил поставить укольчик мовалиса. Вечером уколол, через 15 мин пес бегал как в .опу раненный :) . Оказывается собака быстро растет, а суставы не успевают крепнуть за организмом. Врач объяснил, что от этого слабость и подавленность. Надо укреплять связки и суставы.

И как Вам посоветовали укреплять? Пробежки ? Или еще что то принимать из лекарств? Наш Тайсон на цепи сидит, отпускаем только когда муж приезжает. Потому что я не могу с ним справиться. Он тяжелый как конь, и если начинает носится фиг поймаешь. А у меня астма.(((( Поэтому тож переживаю за его ноги, так как мне кажется они не пропорциональны телу. Маленькие помоему. Ему 6,5 месяцев

%-6 месяцев и ребенок у вас сидит на цепи????Как можно так над ним издеваться???Вы маленьких детей тоже на привези держите что бы не бегали???Сделайте вольер это не так и дорого .

Вы самая умная????? Если бы у меня были деньги я бы сделала. Но у меня их нет на вольер пока. При зарплате в 150 000, 105 000 уходит на кредит за дом. На остальное нужно прожить месяц. При этом обуть-одеть, накормить и собрать в школу детей. И это у меня на первом месте. Собу не могу отпустить потому что половина огорода не огорожена. и он постоянно ломится к соседям через речку. А это забор длиной в 200 метров. Даже купить сетку рабицу, тоже нужны деньги. Поэтому давайте свои "УМНЫЕ" высказывания Вы оставите при себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#283
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

%-6 месяцев и ребенок у вас сидит на цепи????Как можно так над ним издеваться???Вы маленьких детей тоже на привези держите что бы не бегали???Сделайте вольер это не так и дорого .

Согласен, что не стоит держать собаку на цепи, тем более это же алабай - они любят свободу. Но наверное не у всех есть место и возможность организовать вольер.
Мой, так вообще постоянно бегает во дворе, и в вольер закрываем только если приходит кто-то чужой.
Кстати, сейчас как раз буду демонтировать старый и делать новый вольер для своего песика. Если делать все своими руками, то думаю в 50-70 к теньгушек уложится можно без проблем. Мой например, размерами 2м х 5м по моим расчетам так и выйдет, с учетом сварного каркаса, на стены думаю натяну сетку рабицу потолще, на крышу мягкую кровлю. Старый делал из подручных средств, и получился, грубо говоря вообще за копейки, т.к купил только электроды и сетку. Одна из идей сделать вольер в эко стиле. С двух сторон и на крышу положить камышовые маты, а с двух сторон, сделать сетку из бамбуковых палок. Кстати камышовые маты очень недорогой материал, и будет очень оригинально. Только заранее надо каркас сварить из железа и в бетонировать стойки. Если сделаю, выложу фотки :)
Тут есть фотки такой крыши
Скрытый текст

%-6 месяцев и ребенок у вас сидит на цепи????Как можно так над ним издеваться???Вы маленьких детей тоже на привези держите что бы не бегали???Сделайте вольер это не так и дорого .

Согласен, что не стоит держать собаку на цепи, тем более это же алабай - они любят свободу. Но наверное не у всех есть место и возможность организовать вольер.
Мой, так вообще постоянно бегает во дворе, и в вольер закрываем только если приходит кто-то чужой.
Кстати, сейчас как раз буду демонтировать старый и делать новый вольер для своего песика. Если делать все своими руками, то думаю в 50-70 к теньгушек уложится можно без проблем. Мой например, размерами 2м х 5м по моим расчетам так и выйдет, с учетом сварного каркаса, на стены думаю натяну сетку рабицу потолще, на крышу мягкую кровлю. Старый делал из подручных средств, и получился, грубо говоря вообще за копейки, т.к купил только электроды и сетку. Одна из идей сделать вольер в эко стиле. С двух сторон и на крышу положить камышовые маты, а с двух сторон, сделать сетку из бамбуковых палок. Кстати камышовые маты очень недорогой материал, и будет очень оригинально. Только заранее надо каркас сварить из железа и в бетонировать стойки. Если сделаю, выложу фотки :)
Тут есть фотки такой крыши
Скрытый текст

Выкопать небольшой ров -забетонировать что бы не подрывали,вбетонировать столбы ,трубы или что крепкое есть,и натянуть сетку ,вот почти все +будка ,главное чтобы было где бегать .А красота собаке в общем то безразлична
  • 0

#284
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Вопрос к знатокам. Сколько собака должна весить в 4 месяца? Я на нее смотрю и не могу сказать, что она у нас прям упитанная или худая. Нормальная. Но когда она по двору бегает с другими нашими собаками, то всегда к финишу приходит последняя с языком набекрень. Или когда они бесятся, наши собаки делают четвертый круг вокруг вольера, наша кое как добегает только третий и вроде не толстая

Наш в 7 мес весит где-то 30 кг. А вообще насколько я знаю взрослые псы весят килограмм 60-70. Наш тоже когда в поворот резко заходит его заносит - курдюк походу тяжелый и ноги задние еще слабоваты. Они же непропорционально растут.

наша девочка,10 месяцев,весит где-то 55 -60 кг.

Не гонитесь за весом ,по этому щенки на ноги и падают что превращаете их СВИНЕЙ НА ОТКОРМЕ -в этом возрасте щен весит прим 40 кг ,50-60кг весит взрослая собака .1c9bfe260541d6b8cb09a4873aaf78b4.gif

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 04.04.2013, 15:58:50

  • 1

#285
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Выкопать небольшой ров -забетонировать что бы не подрывали,вбетонировать столбы ,трубы или что крепкое есть,и натянуть сетку ,вот почти все +будка ,главное чтобы было где бегать .А красота собаке в общем то безразлична

Вообще, да можно сделать очень дешево, если красота особо не нужна. Пол можно и не бетонировать, а положить старые доски. Главное трубы в бетонировать по краям. В общем все это можно сделать из б/у материала. Крыша я думаю тоже не очень важна, если уж совсем экономно, главное чтобы будка была, чтобы ему там прятаться во время дождя. А на стены самое дешево все-таки рабицу. Могу дать вам несколько труб для стоек, у меня есть б/у, если сами вывезете.
  • 0

#286
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Не гонитесь за весом ,по этому щенки на ноги и падают что превращаете их СВИНЕЙ НА ОТКОРМЕ -в этом возрасте щен весит прим 40 кг ,50-60кг весит взрослая собака .

Попрошу поосторожней с выражениями. Не надо оскорблять наших собак. Завидуйте молча ;) .
Все зависит от предков. У моего соседа например три алабая. Два крупных, а один вообще размером с бычка. И ничего, все носятся и играют, все подтянутые.
  • 1

#287
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Какие страсти разгорелись. Я например переживаю не за что что моя собака толстая... А как бы маленькой не была. Может я наоборот где то не докармливаю или еще что. Поэтому и хотелось бы знать примерный вес в 4 месяца. Так что боюсь как бы мы тут малышкой для всех не оказались. Что касается вольера, то тут мы тогда тоже отличаемся). Сейчас ей строим новый вольер, хороший, с уголками, рабицей, с залитием бетона и хорошей крышей. НО!!! Стыдно уж и писать он у нас всего где 2*2 ну можешь совсем чуточку больше. Собака у нас на свободе. Потому и решили, 2*2 пока приходят гости ей хватит. Разве нет? :eek:
  • 0

#288
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Какие страсти разгорелись. Я например переживаю не за что что моя собака толстая... А как бы маленькой не была. Может я наоборот где то не докармливаю или еще что. Поэтому и хотелось бы знать примерный вес в 4 месяца. Так что боюсь как бы мы тут малышкой для всех не оказались. Что касается вольера, то тут мы тогда тоже отличаемся). Сейчас ей строим новый вольер, хороший, с уголками, рабицей, с залитием бетона и хорошей крышей. НО!!! Стыдно уж и писать он у нас всего где 2*2 ну можешь совсем чуточку больше. Собака у нас на свободе. Потому и решили, 2*2 пока приходят гости ей хватит. Разве нет? :eek:

Согласен, я тоже за крупных собак)) Это же алабай и он должен быть крупным. Хотя мой ест всего 2 раза в день.
Думаю вам лучше увеличить немного размер, если конечно есть возможность. Ведь не всегда собака будет на свободе. Это пока молодой бегает постоянно. Может в будущем вам придется и постоянно там его держать. А 2 на 2 ему там и развернуться то будет негде. Будет упираться в стенки))
  • 0

#289
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Выкопать небольшой ров -забетонировать что бы не подрывали,вбетонировать столбы ,трубы или что крепкое есть,и натянуть сетку ,вот почти все +будка ,главное чтобы было где бегать .А красота собаке в общем то безразлична

Вообще, да можно сделать очень дешево, если красота особо не нужна. Пол можно и не бетонировать, а положить старые доски. Главное трубы в бетонировать по краям. В общем все это можно сделать из б/у материала. Крыша я думаю тоже не очень важна, если уж совсем экономно, главное чтобы будка была, чтобы ему там прятаться во время дождя. А на стены самое дешево все-таки рабицу. Могу дать вам несколько труб для стоек, у меня есть б/у, если сами вывезете.

Спасибо за трубы-правда я и не просила .У меня вольеры сделаны немного по другому (я обясняла как сделать самый простой и дешевый)Еще-внутри вольер лучше не бетонировать положить доски ,укреплять нужно выходы на улицу по тому что роют .И весь вольер крышей не надо закрывать (да и дорого если он у вас не 2 на 2 конечно)Я сделала типо дома(сарая)с будкой внутри .а по верхнему краю под углом натянула еще сетку ,так что если даже попытаются перепрыгнуть не смогут.
  • 0

#290
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений




Вчера ветеринар предложил поставить укольчик мовалиса. Вечером уколол, через 15 мин пес бегал как в .опу раненный :) . Оказывается собака быстро растет, а суставы не успевают крепнуть за организмом. Врач объяснил, что от этого слабость и подавленность. Надо укреплять связки и суставы.

И как Вам посоветовали укреплять? Пробежки ? Или еще что то принимать из лекарств? Наш Тайсон на цепи сидит, отпускаем только когда муж приезжает. Потому что я не могу с ним справиться. Он тяжелый как конь, и если начинает носится фиг поймаешь. А у меня астма.(((( Поэтому тож переживаю за его ноги, так как мне кажется они не пропорциональны телу. Маленькие помоему. Ему 6,5 месяцев

%-6 месяцев и ребенок у вас сидит на цепи????Как можно так над ним издеваться???Вы маленьких детей тоже на привези держите что бы не бегали???Сделайте вольер это не так и дорого .

Вы самая умная????? Если бы у меня были деньги я бы сделала. Но у меня их нет на вольер пока. При зарплате в 150 000, 105 000 уходит на кредит за дом. На остальное нужно прожить месяц. При этом обуть-одеть, накормить и собрать в школу детей. И это у меня на первом месте. Собу не могу отпустить потому что половина огорода не огорожена. и он постоянно ломится к соседям через речку. А это забор длиной в 200 метров. Даже купить сетку рабицу, тоже нужны деньги. Поэтому давайте свои "УМНЫЕ" высказывания Вы оставите при себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну куда мне до вас -думаете взяли собаку посадили на цепь и все с ней будет в порядке???Че тогда про слабые ,кревые ножки спрашивать????Взяли животное сделайте ее жизнь хотя бы нормальной !!!!Собака не виновата что у вас кредиты.
  • 1

#291
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Не гонитесь за весом ,по этому щенки на ноги и падают что превращаете их СВИНЕЙ НА ОТКОРМЕ -в этом возрасте щен весит прим 40 кг ,50-60кг весит взрослая собака .

Попрошу поосторожней с выражениями. Не надо оскорблять наших собак. Завидуйте молча ;) .
Все зависит от предков. У моего соседа например три алабая. Два крупных, а один вообще размером с бычка. И ничего, все носятся и играют, все подтянутые.

Чему завидовать ????Тому как вы пытаетесь поставить на ноги несчастных животных???Вы вообще про Азиата говорите???Про собаку которая в день за табуном(стадом,отарой)проходит не один десяток километров???Про ту собаку которая еще и с волкам может подраться ????Не похоже ,,,У меня не мелкие и вес при 76 см у сук-55(у старых 60) а кобели 80 см -вес 68кг и на фото не худышка .у старого рост 78см вес 68кг и тоже даже ребра не видно и на выставках нам делают замечания по поводу излишней упитанности .Рост для САО особенно для кобеля-это хорошо но и вес должен быть нормальным ,
  • 1

#292
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Какие страсти разгорелись. Я например переживаю не за что что моя собака толстая... А как бы маленькой не была. Может я наоборот где то не докармливаю или еще что. Поэтому и хотелось бы знать примерный вес в 4 месяца. Так что боюсь как бы мы тут малышкой для всех не оказались. Что касается вольера, то тут мы тогда тоже отличаемся). Сейчас ей строим новый вольер, хороший, с уголками, рабицей, с залитием бетона и хорошей крышей. НО!!! Стыдно уж и писать он у нас всего где 2*2 ну можешь совсем чуточку больше. Собака у нас на свободе. Потому и решили, 2*2 пока приходят гости ей хватит. Разве нет? :eek:

Рост от толщины зада не зависит -рост от родителей зависит !.2на 2 маленький для щенка особенно (замечено чем больше пространства тем крупнее вырастет животное)да и нет ничего постояннее ВРЕМЕННОГО.
  • 0

#293
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Вопрос к знатокам. Сколько собака должна весить в 4 месяца? Я на нее смотрю и не могу сказать, что она у нас прям упитанная или худая. Нормальная. Но когда она по двору бегает с другими нашими собаками, то всегда к финишу приходит последняя с языком набекрень. Или когда они бесятся, наши собаки делают четвертый круг вокруг вольера, наша кое как добегает только третий и вроде не толстая

Наш в 7 мес весит где-то 30 кг. А вообще насколько я знаю взрослые псы весят килограмм 60-70. Наш тоже когда в поворот резко заходит его заносит - курдюк походу тяжелый и ноги задние еще слабоваты. Они же непропорционально растут.

наша девочка,10 месяцев,весит где-то 55 -60 кг.

Не гонитесь за весом ,по этому щенки на ноги и падают что превращаете их СВИНЕЙ НА ОТКОРМЕ -в этом возрасте щен весит прим 40 кг ,50-60кг весит взрослая собака .1c9bfe260541d6b8cb09a4873aaf78b4.gif

А МЫ ЕЕ И НЕ ОТКАРМЛИВАЕМ!!! она совсем мало ест.еще и выбирает!Физически тоже развита.Без цепи и вольера/в вольер категорически не заходит,целый день на территории бегает.10 соток. С малого возраста только на мясе и костях.без костей не можем.Эксперт заценил,сказал все в норме! на выставке оценка --,,очень хорошо,,. Кстати,ищем жениха к лету. Черно-белого окраса. Крупного! С родословной. Наша девочка -дочка Бучча.

Сообщение отредактировал Алма27: 04.04.2013, 20:00:45

  • 0

#294
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Кстати,ищем жениха к лету.


То, есть вы свою суку-подростка хотите уже вязать?
  • 0

#295
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Вы спрашивали про Кальфостоник. Вы собаке его давали? У нас слабость на лапы была, но на передние, нам врач сказала не хватка кальция. Неделю пропили и все в норме.


Кальфостоник вещь хорошая, но тут немного другие препараты нужны. И важно подобрать то, что подходит конкретной собаке. Я своей мастине давала Хип энд Джант, дорогой препарат, но толку от него :(... Купила в аптеке, в обычной аптеке препарат с хорошим содержанием глюкозамина, хондроитина, и МСМ. Вот тогда дело пошло на лад!

Ещё хорошо давать бычьи пиписьки, варёные. В них высокое содержание колагена, и на лапки превосходно влияет.
  • 0

#296
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кстати,ищем жениха к лету.


То, есть вы свою суку-подростка хотите уже вязать?

у нас уже в 7 месяцев первая течка была,ранняя девочка. Со многими советовались,говорят во вторую уже можно вязать. Крупная собака.

Сообщение отредактировал Алма27: 04.04.2013, 20:07:36

  • 0

#297
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Со многими советовались,говорят во вторую уже можно вязать


Тут мелочь вяжешь после полутора лет, а вы хотите дать такую нагрузку собаке тем более позднего формирования. И время вязки не от количества течек зависит, а от возраста. Вы в своём клубе проконсультируйтесь лучше.
  • 0

#298
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Со многими советовались,говорят во вторую уже можно вязать


Тут мелочь вяжешь после полутора лет, а вы хотите дать такую нагрузку собаке тем более позднего формирования. И время вязки не от количества течек зависит, а от возраста. Вы в своём клубе проконсультируйтесь лучше.

Ей то будет больше года.Мы уже везде консультировались.
  • 0

#299
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Со многими советовались,говорят во вторую уже можно вязать


Тут мелочь вяжешь после полутора лет, а вы хотите дать такую нагрузку собаке тем более позднего формирования. И время вязки не от количества течек зависит, а от возраста. Вы в своём клубе проконсультируйтесь лучше.

почему позднего формирования???
  • 0

#300
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Со многими советовались,говорят во вторую уже можно вязать


Тут мелочь вяжешь после полутора лет, а вы хотите дать такую нагрузку собаке тем более позднего формирования. И время вязки не от количества течек зависит, а от возраста. Вы в своём клубе проконсультируйтесь лучше.

Правильно говорите-раньше 18 мес даже и думать не стоит .А тем более с плохими ногами .А за что оч хор получили???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.