Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#261
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А моя ,наоборот,с машины не вылазиет,лишь бы куда-нибудь ехать!Только заводишь машину -она вперед тебя лезет. Ночью спит в машине с удовольствием,в вольер ни в какую!

Круто, я бы так не решился. Пока идет ремонт и благоустройство участка, он разорвал все что во дворе плохо лежало - шланги, тапки, старую мебель, даже как-то половик пластиковый перед входом в дом - утащил и разодрал на кусочки. Уже не знаем как с ним бороться:). А если бы еще и спал в машине, то точно устроил бы из нее сарай :)
  • 0

#262
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А моя ,наоборот,с машины не вылазиет,лишь бы куда-нибудь ехать!Только заводишь машину -она вперед тебя лезет. Ночью спит в машине с удовольствием,в вольер ни в какую!

Круто, я бы так не решился. Пока идет ремонт и благоустройство участка, он разорвал все что во дворе плохо лежало - шланги, тапки, старую мебель, даже как-то половик пластиковый перед входом в дом - утащил и разодрал на кусочки. Уже не знаем как с ним бороться :). А если бы еще и спал в машине, то точно устроил бы из нее сарай :)

Вы спрашивали про Кальфостоник. Вы собаке его давали? У нас слабость на лапы была, но на передние, нам врач сказала не хватка кальция. Неделю пропили и все в норме.
  • 0

#263
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вы спрашивали про Кальфостоник. Вы собаке его давали? У нас слабость на лапы была, но на передние, нам врач сказала не хватка кальция. Неделю пропили и все в норме

Да, как раз с середины марта начал давать, на днях закончу двухнедельный курс. Одна из моих версий - именно от него может быть и собака захворала... хотя это как раз и противоречит этому препарату.,,, Короче, сегодня повезу к врачу и только после этого можно сделать выводы, а так лишь догадки и домыслы...
  • 0

#264
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Как ваш поход к врачу?
  • 0

#265
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Как ваш поход к врачу?

Спасибо за участие ;) !
К счастью, пришел домой вечером, а он носится как ни в чем не бывало.Сожрал две порции еды. Но на всякий случай вызвал врача на дом, тот осмотрел, сказал что все ок, возможно что-то съел и траванулся, поэтому плохо ел. Кстати, давал еду без всяких доп добавок (кальфостоник). До этого сыпал кальфостоник, а еще ранее собачьи витамины с кальцием, вот такую еду он очень плохо ест. Решил пока покормить домашней пищей, бульончиками. Кстати сухие корма он тоже, гад, не ест :) . Сегодня с утра тоже вроде веселый, поел хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Подожду до выходных, еще понаблюдаю.
  • 0

#266
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну как обычно) Когда надо в больницу мы от страха все здоровые становимся)) :D Вот и здорово!
А мы уже две недели отдохнули от витамин, вчера начали снова пить.

Найда наша молодец, прям горжусь ей, всего 4 месяца, а уже чужих во двор не пускает! И лай прям такой взрослый и сердитый!)))

У меня вот вопрос еще возник, третью прививку ставят когда собаке пол года, или когда между второй и третьей прививкой время прошло пол года?
  • 0

#267
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Найда наша молодец, прям горжусь ей, всего 4 месяца, а уже чужих во двор не пускает! И лай прям такой взрослый и сердитый!)))

Хорошо когда собака с детства начинает охранять территорию!

У меня вот вопрос еще возник, третью прививку ставят когда собаке пол года, или когда между второй и третьей прививкой время прошло пол года?

Мы своему ставили в полгода третью прививку. Но за 10 дей перед прививкой не забудьте про глистогонить.
Хотя до этого заводчик у которого брали щенка, ставил одну прививку. Итого получается 4-ая, если считать все.
  • 0

#268
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вчера ветеринар предложил поставить укольчик мовалиса. Вечером уколол, через 15 мин пес бегал как в .опу раненный :) . Оказывается собака быстро растет, а суставы не успевают крепнуть за организмом. Врач объяснил, что от этого слабость и подавленность. Надо укреплять связки и суставы.
  • 0

#269
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вчера ветеринар предложил поставить укольчик мовалиса. Вечером уколол, через 15 мин пес бегал как в .опу раненный :) . Оказывается собака быстро растет, а суставы не успевают крепнуть за организмом. Врач объяснил, что от этого слабость и подавленность. Надо укреплять связки и суставы.

И как Вам посоветовали укреплять? Пробежки ? Или еще что то принимать из лекарств? Наш Тайсон на цепи сидит, отпускаем только когда муж приезжает. Потому что я не могу с ним справиться. Он тяжелый как конь, и если начинает носится фиг поймаешь. А у меня астма.(((( Поэтому тож переживаю за его ноги, так как мне кажется они не пропорциональны телу. Маленькие помоему. Ему 6,5 месяцев
  • -1

#270
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

И как Вам посоветовали укреплять? Пробежки ? Или еще что то принимать из лекарств? Наш Тайсон на цепи сидит, отпускаем только когда муж приезжает. Потому что я не могу с ним справиться. Он тяжелый как конь, и если начинает носится фиг поймаешь. А у меня астма.(((( Поэтому тож переживаю за его ноги, так как мне кажется они не пропорциональны телу. Маленькие помоему. Ему 6,5 месяцев

Давать хондропротекторные препараты. Вроде так называются ;) . Сейчас как раз читаю о них. Врач посоветовал Гелакан или Гелабон. Ну или любой другой препарат содержащий коллаген.
Тут описано более понятно:
  • 0

#271
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
и еще кстати ветеринар порекомендовала купить в чел аптеке нейромультивит
  • 0

#272
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Расскажу как было у нас)
Нам в три месяца прописали уколы. Правда всего три, ставить один раз в неделю. Название к сожалению не помню. Нам врач, тоже объяснила, что у алабаев тело быстро растет, а лапы не успевают, поэтому и нагрузка. Еще сказала, если видите, что лапки слабеют, то можно марлевую повязку намочить в водке и приложить на лапу, забинтовать и ходить пол часа в день. Если уж совсем лапки слабые и вы уже пропустили момент, когда можно делать просто повязки, необходимо будет накладывать шины. Опять таки если не все запущено, можно к лапкам приложить деревянную линейку и забинтовать. И так по пару часов в день. Но прежде, чем такое делать, все таки один урок у ветеринара взять надо. Дабы знать как и куда правильно приложить эту линейку. Так же параллельно хоть с уколами, хоть с повязками, хоть с шинами необходимы обязательно витамины. Творог, мясо, рыба, гречка, ржаной хлеб с маслом ))) - да, а вы как хотели??? ну и обязательно много бегать.
У нас с лапками прям таких проблем не было. Обошлись повязкой три дня и витамины. Тьфу тьфу теперь все в порядке.

Вопрос к знатокам. Сколько собака должна весить в 4 месяца?
Я на нее смотрю и не могу сказать, что она у нас прям упитанная или худая. Нормальная. Но когда она по двору бегает с другими нашими собаками, то всегда к финишу приходит последняя с языком набекрень. Или когда они бесятся, наши собаки делают четвертый круг вокруг вольера, наша кое как добегает только третий и вроде не толстая :D
  • 0

#273
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
у меня небольшая праблем....Самка -3 года мощная, кобелиного типа....А щенку сейчас - молодому мужу :D всего 6 месяцев...Недавно сука кинулась и в очередной раз потрепала своего мужа.....Раньше тот просто визжал или убегал...Теперь - дал сдачи.. :dandy: причем старается ввязатся в конфликти во время игры и во время еды и вообще если так просто закрыта в вольере....думаю мужает мужик и грядут проблемы...взрослую жену придется зашищать в будующем... :faceoff:
  • 0

#274
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вопрос к знатокам. Сколько собака должна весить в 4 месяца?
Я на нее смотрю и не могу сказать, что она у нас прям упитанная или худая. Нормальная. Но когда она по двору бегает с другими нашими собаками, то всегда к финишу приходит последняя с языком набекрень. Или когда они бесятся, наши собаки делают четвертый круг вокруг вольера, наша кое как добегает только третий и вроде не толстая :D

У нас такая же петрушка :lol: . За спаниелем он просто не успевает. Спаниель резко поворачивает, а Тайсон летит мордой в землю пока тормоза сработают :lol: Спасибо за информацию.

Давать хондропротекторные препараты. Вроде так называются ;) . Сейчас как раз читаю о них. Врач посоветовал Гелакан или Гелабон. Ну или любой другой препарат содержащий коллаген.

Спасибо за информацию.
  • 0

#275
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

у меня небольшая праблем....Самка -3 года мощная, кобелиного типа....А щенку сейчас - молодому мужу :D всего 6 месяцев...Недавно сука кинулась и в очередной раз потрепала своего мужа.....Раньше тот просто визжал или убегал...Теперь - дал сдачи.. :dandy: причем старается ввязатся в конфликти во время игры и во время еды и вообще если так просто закрыта в вольере....думаю мужает мужик и грядут проблемы...взрослую жену придется зашищать в будующем... :faceoff:

А как вы реагируете, когда они выясняют отношения? стоите в стороне или?
  • 0

#276
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да же не знаю как реагировать...наказывать малого - ломать ему характер бойца, мужика.....Ругать бабенку - она обидчивая - из будки вылазить потом не будет 2-3 дня...
Пока просто растаскиваю...и обоим так пальчиком грожу! :dont:
  • 0

#277
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вопрос к знатокам. Сколько собака должна весить в 4 месяца? Я на нее смотрю и не могу сказать, что она у нас прям упитанная или худая. Нормальная. Но когда она по двору бегает с другими нашими собаками, то всегда к финишу приходит последняя с языком набекрень. Или когда они бесятся, наши собаки делают четвертый круг вокруг вольера, наша кое как добегает только третий и вроде не толстая

Наш в 7 мес весит где-то 30 кг. А вообще насколько я знаю взрослые псы весят килограмм 60-70. Наш тоже когда в поворот резко заходит его заносит - курдюк походу тяжелый и ноги задние еще слабоваты. Они же непропорционально растут.
  • 0

#278
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У нас есть тоже в этом плане не большая проблемка, у нас до алабая были две обычные собаки. (ну так вышло, поселились у нас, жизнь им спасали, вот не стали выкидывать как другие). В общем они с нами два года уже. Хоть и дворняги, но по размеру не мелкие. Найда (алабай) пытается с ними сдружится уже 3 месяца. Одна собака (сука) приняла ее почти сразу, недельку только порычала. Потом уже играть начала. Теперь Найда стала ее размера и уже ее строит. Рица у нас умная, с ней в драку не лезит, просто молча отступает и все... она у нас такая добрая и сладкая, прям мамка... и самое главное детей моих обожает.

Теперь Найда докапывается до кобеля, он еще размерами пока по больше и свою территорию еще держит. Но это вопрос времени. Сейчас подрастет... и ему поставит свои порядки, хотя пес сам по себе тоже очень смелый и хороший. Вот так я переживаю, чтобы они сдружились. Люблю их всех троих. Понимаю, что однажды схватка все таки и с кобелем будет, за территорию, но так мне важно, чтобы не закончилось все печально :cry:
  • 0

#279
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Вчера ветеринар предложил поставить укольчик мовалиса. Вечером уколол, через 15 мин пес бегал как в .опу раненный :) . Оказывается собака быстро растет, а суставы не успевают крепнуть за организмом. Врач объяснил, что от этого слабость и подавленность. Надо укреплять связки и суставы.

И как Вам посоветовали укреплять? Пробежки ? Или еще что то принимать из лекарств? Наш Тайсон на цепи сидит, отпускаем только когда муж приезжает. Потому что я не могу с ним справиться. Он тяжелый как конь, и если начинает носится фиг поймаешь. А у меня астма.(((( Поэтому тож переживаю за его ноги, так как мне кажется они не пропорциональны телу. Маленькие помоему. Ему 6,5 месяцев

%-6 месяцев и ребенок у вас сидит на цепи????Как можно так над ним издеваться???Вы маленьких детей тоже на привези держите что бы не бегали???Сделайте вольер это не так и дорого .
  • 1

#280
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

%-6 месяцев и ребенок у вас сидит на цепи????Как можно так над ним издеваться???Вы маленьких детей тоже на привези держите что бы не бегали???Сделайте вольер это не так и дорого .

Согласен, что не стоит держать собаку на цепи, тем более это же алабай - они любят свободу. Но наверное не у всех есть место и возможность организовать вольер.
Мой, так вообще постоянно бегает во дворе, и в вольер закрываем только если приходит кто-то чужой.
Кстати, сейчас как раз буду демонтировать старый и делать новый вольер для своего песика. Если делать все своими руками, то думаю в 50-70 к теньгушек уложится можно без проблем. Мой например, размерами 2м х 5м по моим расчетам так и выйдет, с учетом сварного каркаса, на стены думаю натяну сетку рабицу потолще, на крышу мягкую кровлю. Старый делал из подручных средств, и получился, грубо говоря вообще за копейки, т.к купил только электроды и сетку. Одна из идей сделать вольер в эко стиле. С двух сторон и на крышу положить камышовые маты, а с двух сторон, сделать сетку из бамбуковых палок. Кстати камышовые маты очень недорогой материал, и будет очень оригинально. Только заранее надо каркас сварить из железа и в бетонировать стойки. Если сделаю, выложу фотки :)
Тут есть фотки такой крыши
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.