Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#181
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
всем привет

на днях ко мне обратился друг с просьбой взять собаку породы алабай, причина отъезд на длительное время,
хотел бы узнать годовалый алабай, кобель сможет ли ко мне привыкнуть? по словам хозяина он агрессивен.
и как они уживаются с другими собаками? у самого немецкая овчарка

благодарю за ответы и советы
  • 0

#182
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

всем привет

на днях ко мне обратился друг с просьбой взять собаку породы алабай, причина отъезд на длительное время,
хотел бы узнать годовалый алабай, кобель сможет ли ко мне привыкнуть? по словам хозяина он агрессивен.
и как они уживаются с другими собаками? у самого немецкая овчарка

благодарю за ответы и советы

Больше месяца назад. я подобрала восьмилетнего алабая, честно говоря тоже боялась, что не привыкнет ко мне. Но потом пес оказался таким пасковым и добрым, я даже не ожидала..

А когда бродил у нас по району, то был достаточно агрессивным, но хороший уход и кормежка сделали свое дело и собака " придобрела". Сейчас у меня проблема в том, что второй мой кобель (бордос) не воспринимает алабая и пока они не встречаются, боюсь, что бордос спровоцирует драку, ведь он хозяин...как их подружить пока не знаю...
  • 0

#183
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Этот алабай домашний, друг его с детства растил и ухаживал. То есть он не проходил через муки как бродячие собаки. Если честно хочется взять да за детей переживаю как бы не приятно не получилось. Да и немка у меня сама по себе агресивна к другим собакам, но детей обожает))
  • 0

#184
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Этот алабай домашний, друг его с детства растил и ухаживал. То есть он не проходил через муки как бродячие собаки. Если честно хочется взять да за детей переживаю как бы не приятно не получилось. Да и немка у меня сама по себе агресивна к другим собакам, но детей обожает))

Ну тогда не берите, Вы сами находите минусы в этом. Или возьмите на пару тройку дней и понаблюдайте.
  • 0

#185
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А у меня вопрос к знатокам породы. У Тайсана с возрастом глаза становятся, мягко говоря страшными. Все кто не видит его обращают на его глаза взгляд. Мне кажется что с ними что-то не так. Скажите плиз, надо обращаться к ветеринару и лечить, или это такая особенность породы.Белок вокруг глаз у него постоянно красный. И такое чувство что веки у него падают на глаза или глаза заходят за веки, короче глаз не видно.

Прикреплённые изображения:

  • P1000265.JPG
  • P1000262.JPG

  • 0

#186
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
это лишняя сырость - имхо поместность с другими породами (приобретение может быть от сербернара, мастива и так далее), а еще может быть и обвисшая шкура...То есть строение черепа и шкура на черепе может быть разным...получается нависшее веко и тянущаяся вниз скула...
У настоящего (чистого) должны быть чуток треуголный вырез глаза...
Что касается сырых глаз - думаю ничего особенно не сделаеш, ринопластику (если чуток на брови натянуть и чуток заскальпировать) вы же не будете делать...просто чем старше пес - тем больше проблем будет...мухи, слезы, слизь, снижение угла зрения..

Сообщение отредактировал Nogano: 22.02.2013, 13:41:28

  • 0

#187
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо большое за разъяснение. У него уже и сейчас глаз почти не видно, а ему всего 4 месяца. на счет помеси не знаю, брали по объявлению в газете, но родителей показывали и мать и отца, алабаи были.
  • -1

#188
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Нашеет показать - бывают разные и аферисты и честные.....лучше брать чуток подрошшеных - сразу видать...
  • 0

#189
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да вот специально брали месячного, что бы к детям привык. Муж не обращает на это вимание, а меня это заботит, так как глаз его не видно.
  • 0

#190
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Покажу своего малого...взяли с рахитом (немного) передних лап (суставчики чуто - типо Гусиная лапка), криво купированных ушей....Но с хорошим костяком, правильной головой (или даже чуток меньше чем надо)....Сейчас ему 5 месяцев на фотке - 4 месяца...Таймас...от старого чемпиона Алматы, к сожалению не интересуюсь родословными и не знаю кто чаво, зачем...беру для работы для двора....Пока жены нет дома, фотосесия на кухне! :D

Изображение

Сообщение отредактировал Nogano: 22.02.2013, 13:48:38

  • 0

#191
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Мы тоже взяли для охраны двора. И в месячном возрасте не было таких глаз. Скажите плиз, может потому что он живет в холоде ( ночует в бане, потому что боимся что украдут щенка) а не в доме, может застыл? Я родословными тоже не интересуюсь, нам просто сказали что у него отец боец. Да в принципе и это было все равно, просту нужна была хорошая соба во двор на охрану. Он сможет жить с такими глазами или операция обязательна? Просто вряд ли уговорю мужа на это. Он скажет что врачи еще хуже сделают.
  • 0

#192
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Жить точно будет, у него проше говоря шапка на глазах!....Часто вижу таких собак, из за того что им плохо видно - они довольно становятся недоверчивы и лают - наперед! То есть авансом, а потом че к чему разбираются...
Мой - думаете в аппартаметах штоли живет? Тоже всю зиму на улице, в будке..Глаза и шурка - это генетика....Одна надежда если чуть потолстее - может натянится шкурка...Когда мужик долго пиво пъет - тоже морщинки разглаживаются! :D
А еще - может чтонить в пишу подовать - типо для образования подкожной прослой....Честно не в курсе...
  • 1

#193
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Одно дело если полаит, а другое если кинется не глядя, да еще и на детей((((( вот основная забота
  • 0

#194
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Кормим сырым мясом с костями и чешским кормом для собак.
  • 0

#195
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите кто каким сухим кормом кормит своих питомцев?
  • 0

#196
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

подскажите кто каким сухим кормом кормит своих питомцев?

мы сначало пробывали Чаппи - был понос, потом стали Педигри - нормально. теперь взяли попробывать чешский корм Секьюрити - тоже нормальный, его даже коты периодически едят из собачей чашки. наверное скоро тоже лаять начнут :D
  • 0

#197
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У Тайсана с возрастом глаза становятся, мягко говоря страшными

здравствуйте..., интересная ситуация, вообще собаки, приспосабливаются, так сказать к своим особенностям..., вызывает ли эта "проблема" неудобство у вашего собика?
Например моя собака, помись алабая с ризеном, учитывая ее лохматость) ей челка все глаза закрывает..., мы пробовали убирать..., но ей не удобно, так как уже привыкла и приспособилась..., а яркий свет в глаза не удобно..., ваш песа однозначно приспособится..., я видала таких алабаев с такими глазами..., выглядит эм..., устрашающе, как минимум))))

Сообщение отредактировал Элёк: 22.02.2013, 14:35:37

  • 0

#198
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я даю сейчас Педигри (дороговато) до этого давал Чаппи и Дарлинг постоянно.. - а вообще чем дешевле тем лучше....Ни откого то либо корма не отказывается...Зверский аппетит, у меня их два...
Обязательно рубец (желудки сырые КР скота), куриные запчасти (кроме лапок, головок, голеней)....

Сообщение отредактировал Nogano: 22.02.2013, 14:40:08

  • 0

#199
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да вроде бы не вызывает. Просто я боюсь вдруг сейчас что то упустим, а потом будет уже поздно лечить. У него белок постоянно красный, выделений из глаз нет, и вот веки настолько опущены что глаз не видно
  • 0

#200
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я даю сейчас Педигри (дороговато) до этого давал Чаппи и Дарлинг постоянно.. - а вообще чем дешевле тем лучше....Ни откого то либо корма не отказывается...Зверский аппетит, у меня их два...
Обязательно рубец (желудки сырые КР скота), куриные запчасти (кроме лапок, головок, голеней)....

Синий пакет скорее всего Чаппи. Да они по цене не сильно отличаются. Чаппи 4 000, Педигри - 4500, а наш Секьюрити -4900, но у этой фирмы разные корма у собак. Для домашних другой корм, для игривых - другой. А у нас для охранных собак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.