Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#341
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

из своей позиции конечно,человека который любит,у которого тоже есть родственники мужа,ситуации в которых очень тяжело сохранить брак

как ваша позиция и все то что вы описали соприкасается с жизнью автора? ) говорите что с позиции любящего человека, мол рыбак рыбака, а сами писали - "не такая уж любовь мне кажется" и "мужики любить не умеют" (что-то вроде такого)...

некоторые ваши вопросы меня просто наповал убивают)))

спасибо, буду знать что так можно убить

это состояние когда партнера идеализируешь и не можешь реально представить,бытовую сторону отношений(к примеру)

понятно. где именно это состояние у себя описал автор? я верно вас поняла - с ваших слов автор дурачок, который не знает что такое отношения, и что он не знал что отношения на общей территории с детьми включает все, что называется бытом?

быстрый брак когда знаешь человека совсем недолго и тут же на нем женишься или замуж выходишь

- чем плох этот брак? я знаю пары которые встречались пять лет, а прожили пять месяцев, я знаю пары которые встречались месяц и живут 50 лет. к тому же понятие "быстро" - субъективное. для кого-то год - быстро, для кого-то два....

violettakim, если вы отложите свое раненое самолюбие, вы увидите что нигде лично вам и вашим словам я оценку не давала. в отличие от вас ("глупо" и все такое). я искренне интересуюсь что вы подразумеваете под своими словами - вы же исходя из этих слов даете советы, и всего лишь уточняю как вы увидели историю автора -откуда вы взяли столько фактов о нем, его жизни, быте и чувствах? и что вы подразумевали когда сказали ему что он был влюблен (а как еще обычно в брак/отношения вступают-то?), что женился быстро и все такое.. быстро относительно чего/кого? ))

я везде пишу это только мой взгляд на жизнь

иметь взгляд на жизнь (свою) и давать советы чужому человеку исходя из фантазии о нем, и о его жене - немного разное )))

и напрасно Вы так думаете...

женятся на женщине. территориально, физически, финансово и морально он не зависит от этого странного родственника. то есть - ставить его на чашу весов усугубляя картину смысла нет, имхо. дистанцироваться от него не разрушая брак - на счет три, легко и просто.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.06.2013, 16:04:13

  • 1

#342
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

если вас бесят мои посты вы так и напишите

если таковое будет, я сразу же сообщу об этом )
  • 0

#343
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вместо того, чтобы спокойно отдыхать после работы, мужик тратит нервы, время, деньги...

а это нормально тратить время, нервы и деньги в отношениях, и работать не только на работе но и дома. не хочет тратить, а хочет отдыхать после работы - живи один. все просто. удобно только в одиночестве )))

Тратить можно по-разному. Можно отдыхать вместе, а можно все вечера тратить на разборки...
  • 1

#344
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Можно отдыхать вместе, а можно все вечера тратить на разборки...

только два варианта?
  • 0

#345
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо за минусы )) приятен интерес к моей персоне )
  • -1

#346
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

женятся на женщине. территориально, физически, финансово и морально он не зависит от этого странного родственника. то есть - ставить его на чашу весов усугубляя картину смысла нет, имхо. дистанцироваться от него не разрушая брак - на счет три, легко и просто.

Это вовсе не так просто взять и дистанционироваться , как правило человек(мужчина или женщина ) пытается наладить отношения и с родней мужа/жены
И только после многочисленных неудавшихся попыток может решить поставить барьер . А уж от некоторых назойливых и неадекватных товарищей вообще очень сложно отгородиться
, в любом случае это приводит к конфликтам и несостыковкам со своей или своим избранником .
  • 1

#347
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И только после многочисленных неудавшихся попыток может решить поставить барьер

согласна с вами! конечно это нормально стремится/общаться и все такое. но если общение не получается с папашей - чего с женой то разводится?!! )) то есть включать в расчеты - ту би ор нот ту би )))

в любом случае это приводит к конфликтам и несостыковкам со своей или своим избранником

оф корс. только вот если ему, с ним не родным, тяжко - прикиньте каково жене? он ее отец. я ей сочувствую. мне ее жаль. но не повод говорить - ага, вот они точно тебе не нужны! )))) он женат на женщине ))
  • 0

#348
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

согласна с вами! конечно это нормально стремится/общаться и все такое. но если общение не получается с папашей - чего с женой то разводится?!! )) то есть включать в расчеты - ту би ор нот ту би )))

оф корс. только вот если ему, с ним не родным, тяжко - прикиньте каково жене? он ее отец. я ей сочувствую. мне ее жаль. но не повод говорить - ага, вот они точно тебе не нужны! )))) он женат на женщине ))

Ну вот вроде все правильно в теории , на практике же- через тернии к звездам .
А у мужчины не большой ли груз? Боливар двоих выдержит ? И папа и сложный ребенок . А еще отец ребенка . И еще мы не знаем многого из того что может быть в прошлом этой женщины .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 30.06.2013, 17:10:17

  • 1

#349
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
акценты правильно расставить надо - а) если мне дороги отношения с любимым человеком и важно оставаться с ним вместе то, я делаю то-то и то-то. б) если мне важно чтобы у меня были хорошие отношения с родными моего любимого человека я делаю то-то и то-то. с) чем я готов рискнуть/потерять если придется что-то выбирать? (а выбирать придется, второе вообще одно сплошное разочарование)

И папа и сложный ребенок

папа не его, его можно не брать в расчет. с ребенком можно жить - ребенок не дебил и не опасен для окружающих ). и с ним надо как-то быть - тк территория одна.

подписывать автора становится папой чужому ребенку со всеми правами и привилегиями - не стала бы. папа у ребенка есть. автор - муж его мамы. он хозяин территории на которой они живут. он взрослый и ответственный человек. его выбрала мама себе в мужья. это достаточно значимо. и у этих позиции не меньше привилегии и прав чем у отцовской. ))
  • 0

#350
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
о родителях супругов. навеяло, так сказать. у меня родственники бывшего мужа не носились со мной как с писаной торбой. ну и что? мне важен мой брак, наши отношения, и я не несла свои обиды и разочарования в его родителях в свои отношения с мужем. хотя я так же уверена что я богиня и достойна если не пожизненного преклонения, то храма своего имени точно :D

потому что задавала вопрос - нафига? родители его не изменятся, они меня не полюбят, они не станут вести себя так как хочу я. и максимум чего я добилась бы - разногласии с мужем. а оно мне надо? нет. потому что "если мне дороги отношения с любимым человеком и важно оставаться с ним вместе то" - я переживала свои разочарования самостоятельно, пусть даже меня разочаровывали его мама и папа. справедливости ради я их тоже наверно разочаровывала ))) ну и они это тоже наверно пережили ))) никто не обещал друг другу нравится ))))

то есть про папу неадекватного - я верю, но включать его как расчетную и значимую единицу в отношениях супругов не стала бы.
  • 0

#351
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
И опять все вроде верно говорите , но тогда откуда вокруг столько разрушенных семей , перебродивших мечтаний , горечи и разочарования? Ах как было бы замечательно ,если были бы универсальные правила жизни для всех . Вы слишком уверенны в своих рекомендациях , а откуда она эта безапелляционная уверенность что ваши рецепты подходят всем ? На чем она зиждется ? На профессиональных знаниях или на собственном богатейшем опыте ? Спрашиваю абсолютно серьезно без намека на иронию

Сообщение отредактировал мать фараонов: 30.06.2013, 16:55:43

  • 1

#352
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И опять все вроде верно говорите , но тогда откуда вокруг столько разрушенных семей , перебродивших мечтаний , горечи и разочарования?

не знаю. я где-то говорила что знаю все про всех - почему/когда/зачем развелся?

Вы слишком уверенны в своих рекомендациях

не более чем остальные в своих в этой же теме. но если я вам показалась очень уверенной - рада слышать.

На профессиональных знаниях или на собственном богатейшем опыте ?

см выше ) все так же как у всех - шла, шла решила написать )))

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.06.2013, 16:56:22

  • 0

#353
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вы слишком уверенны в своих рекомендациях

не более чем остальные в своих в этой же теме. но если я вам показалась очень уверенной - рада слышать.

У большинства я слышу нотки раздумья и размышления ,у вас только непоколебимую уверенность (не исключено что ошибаюсь и на самом деле это не так )в своей правоте . Это собствнно неплохо , и даже прекрасно , cама этим же грешу . Но это неплохо в своем персональном случае , а не во всех возможных .
  • 1

#354
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

как ваша позиция и все то что вы описали соприкасается с жизнью автора? )

потому что автор пишет что его раздражают родственники,ребенок и уже все так это надоело что даже подумывает о разводе. мое мнение - если столкнувшийся с такими маленькими проблемами автор уже подумывает о разводе,то это не любовь.любящий человек с этим справится. есть проблемы в семьях намного хуже.а если с ними автор столкнется?
вы вот расценили посты автора как просьбу о помощи сохранить брак,а я как попытку оправдать его решение о разводе.

понятно. где именно это состояние у себя описал автор? я верно вас поняла - с ваших слов автор дурачок, который не знает что такое отношения, и что он не знал что отношения на общей территории с детьми включает все, что называется бытом?

нет вы не верно меня поняли,и по моему у вас нет цели понять мое отношение к этой истории,напротив вы хотите выставить меня человеком который не имея вообще понятия о чем говорит,не вникнув в суть лезет и дает советы.автор не дурачок,свое состояние он тут нигде не описывает,может вы читали его посты только в этой ветке,я прочла его посты до 2009 года.мне кажется он очень влюбчивый романтик. может чел уже был в браке,может он знает бытовую сторону отношений,но когда влюблен,то стараешься все идеализировать,сводишь к нулю все недостатки.он может про отношения на общей территории , быт ,и трудности с двумя детьми все знает,но если женишься на любимой,это все по колено,а на деле уже другое.

- чем плох этот брак? я знаю пары которые встречались пять лет, а прожили пять месяцев, я знаю пары которые встречались месяц и живут 50 лет. к тому же понятие "быстро" - субъективное. для кого-то год - быстро, для кого-то два....

я знаю пары которые встречались два года,три года и девять лет и живут прекрасно,5лет,4 года и 10 лет. а знаю пары которые встречались 3 месяца,пол года - одни развелись через год уже с маленьким малышом,другие через месяц,хорошо что без ре.и еще больше пар знаю которые встречались меньше полугода и живут вместе,но так живут,что лучше б разошлись .

иметь взгляд на жизнь (свою) и давать советы чужому человеку исходя из фантазии о нем, и о его жене - немного разное )))

то есть тут все люди дают советы имея взгляд того человека который просит совета?или может вы знаете точно чего хочет автор?ваши определения о жизни немного суховаты как из книг по психологии,а жизнь это еще и эмоции.

женятся на женщине. территориально, физически, финансово и морально он не зависит от этого странного родственника. то есть - ставить его на чашу весов усугубляя картину смысла нет, имхо. дистанцироваться от него не разрушая брак - на счет три, легко и просто.

а как же дети,с ними тоже сократить общение?и не всегда можно от родственников абстрагироваться,мы ж не в европе и не в америке,где встречаются на рождество.я казашка по нации ,и вы судя по фото тоже,сейчас семьи разные конечно,но родственники в нашей стране это не те люди с которыми можно минимизировать отношения)))родственники это наше все)))

violettakim, если вы отложите свое раненое самолюбие, вы увидите что нигде лично вам и вашим словам я оценку не давала. в отличие от вас ("глупо" и все такое). я искренне интересуюсь что вы подразумеваете под своими словами - вы же исходя из этих слов даете советы, и всего лишь уточняю как вы увидели историю автора -откуда вы взяли столько фактов о нем, его жизни, быте и чувствах? и что вы подразумевали когда сказали ему что он был влюблен (а как еще обычно в брак/отношения вступают-то?), что женился быстро и все такое.. быстро относительно чего/кого? ))

по поводу фактов и влюбленности я уже писала прочтите посты товарища не только в этой ветке. по поводу самолюбия вы его не как не ранили своими вопросами,эт же форум.если с моим мнением кто то не согласен или считает его не правильным и поверхностным,я от этого рыдать не стану поверьте.
а если вам интересно понять и прям разобраться что конкретно я думаю пожалуйста.: мне жалко девушку которая живет в неведении о том что чувствует ее муж. они может надеется на счастливый брак,а у него точка кипения доходит до критической. автор пишет что первый брак распался когда малому было 2 месяца,наверняка не за один день решение приняли,а если женщина решила родить второго,значит была уверенна что все путем.а может она сейчас опять забеременеет, а автор на распутье и что ей делать?если автор хотел бы сохранить отношения от бы не писал что будет ждать очередного косяка от малого а потом уже разговаривать с женой о его поведении и может даже об отношениях.почему обязательно ждать косяка если хочешь сохранить семью?для этого можно подойти без повода и сказать "дорогая,я тебя люблю,но ты меня не пускаешь в свою семью,не позволяешь мне участвовать в воспитании своих детей,а ведь я вам не чужой человек теперь. доверься мне,нам ведь впереди предстоит долгая жизнь и твой(может теперь уже наш сын)должен слушать и меня тоже,уважать мое мнение. давай вместе что нибудь решим.по мне это так звучит
а косяки зачем ждут чтоб подойти и сказать,вот твой сын опять накосячил,это ты виновата,не даешь мне его воспитывать,я вам тут все условия,а мне в замен ничего.вот и все автор хороший а они плохие,и если даже решит развестись он не виноват.
еще раз повторюсь,не надо искать виноватых,надо все как есть сказать. если по второму сценарию,это какой стресс для женщины.
  • 1

#355
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

у вас только непоколебимую уверенность (не исключено что ошибаюсь и на самом деле это не так )в своей правоте

подождите. правота в чем и где я ее демонстрировала как правоту - более чем остальные? что я такого сказала что вы поняли - она демонстрирует уверенность? и чем плоха уверенность? тут многие уверенно пишут как автору быть, что делать и более того - пишут что думают, чувствуют и замышляют/замышляли его близкие не будучи знакомыми с ними лично. они тоже ее демонстрируют, правоту, на ваш взгляд?

я бы разделила. я задаю вопросы, уточняющие. я вижу что автор пришел за советом. я с радостью его дам, но мне для полноты картины хотелось бы ответов на пару вопросов. где-то допускаю рекомендации, видя что он молчит. имеет право. (это по поводу моих диалогов с автором)

другие юзеры:
меня цепляют посты некоторых юзеров которые берут за основу свою фантазию о мотивах/чувствах/намерениях персон которых в глаза не видели и исходя из этой фантазии - дают руководства к действию (типа вот те автор мясо, лук, морковь, масло, казан - риса нет. но я придумал что рис есть и этого достаточно, сделай-ка плов) или вешают ярлыки. нормально! )) не осуждаю! но раз уж форум, и пишут что хотят, как мне тут напомнили - я тоже пишу и спрашиваю что хочу )))
  • 0

#356
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

спасибо за минусы )) приятен интерес к моей персоне )

клянусь не я))) предпочитаю в лицо (ну если можно так выразится)
  • 0

#357
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

мое мнение - если столкнувшийся с такими маленькими проблемами автор уже подумывает о разводе

то есть вам показалось что это не про любовь и что автор точно в течении жизни столкнется с чем-то более ужасным и не переживет этого? и это достаточный повод давать рекомендацию развестись?

я знаю пары которые встречались два года,три года и девять лет и живут прекрасно,5лет,4 года и 10 лет. а знаю пары которые встречались 3 месяца,пол года - одни развелись через год

я повторюсь. что для вас быстрый брак? быстро - это сколько? и чем он плох тогда если у вас есть РАЗНЫЕ примеры о браках? )

или может вы знаете точно чего хочет автор?

нет, но я спрашиваю, а не вооружаюсь страхами за взрослого дяденьку и не предлагаю ему развод , потому что мне за него страшно.

ваши определения о жизни немного суховаты как из книг по психологии,а жизнь это еще и эмоции.

психология как раз таки исследует эмоции и чувства, ну это так, к общему развитию! ))

а как же дети,с ними тоже сократить общение?

я писала о дяденьке, которого можно не считать как весомую единицу в данной ситуации. о ребенке писала другое, не то что вы придумали за меня )

родственники это наше все)))

даже если они разрушают отношения?

по поводу фактов и влюбленности я уже писала прочтите посты товарища не только в этой ветке.

писать и чувствовать - разное. а потом прочесть слова другого человека и интерпретировать - вовсе третье.

а косяки зачем ждут чтоб подойти и сказать,вот твой сын опять накосячил,это ты виновата,не даешь мне его воспитывать,я вам тут все условия,а мне в замен ничего

вы уверены что автор именно так говорит/скажет? я вижу что много ваших слов основано на фантазиях об авторе и его близких.

я на все писать не стала. а то подумаете что я вас топлю или ненавижу ))
  • 0

#358
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

клянусь не я))) предпочитаю в лицо (ну если можно так выразится)

я вас и не обвиняла ))))
  • 0

#359
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

подождите. правота в чем и где я ее демонстрировала как правоту - более чем остальные? что я такого сказала что вы поняли - она демонстрирует уверенность?

Это мое субъективное ощущение от ваших постов и мне нечего добавить к тому что я уже сказала
Минусы не ставила
  • 1

#360
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

меня цепляют посты некоторых юзеров которые берут за основу свою фантазию о мотивах/чувствах/намерениях персон которых в глаза не видели и исходя из этой фантазии - дают руководства к действию (типа вот те автор мясо, лук, морковь, масло, казан - риса нет. но я придумал что рис есть и этого достаточно, сделай-ка плов) или вешают ярлыки. нормально! )) не осуждаю! но раз уж форум, и пишут что хотят, как мне тут напомнили - я тоже пишу и спрашиваю что хочу )))

намек понят,но я еще раз повторюсь.я за основы не брала свои фантазии,каждый понимает,посты автора по своему. вот он пишет,что хочет нормально поработать в тишине,кабинет у него был.чел реально педант,и его совсем не прикалывает что по его чистой,уютной гармоничной хате,мож даже с дизайнерским налетом,а тут ездит пацан на самокате и все рушит.хочет он побыть с любимой,а тут чудо приходит и ложится между ними,обнимать запрещает целовать. написал что поклонов не ждет,но все же подчеркивает,что он очень много делает,а отдачи никакой.

вот исходя из этого мне кажется что это не его .... девушка без деток.которая смогла бы скрасить утро поцелуем ну и там кофейку принесла бы в его кабинет,и клала все на свои места ,такая бы ему больше подходила.только прошу не спрашивайте с чего я это взяла,а то блин замкнутый круг какойто,я вообще еще все в первом посте написала что и почему и исходя из чего я такие выводы сделала,а теперь как больная уже наверное две страницы,объясняюсь перед самой умной женщиной на этой ветке.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.