Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#301
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девы, вы меня извините, конечно.... готова даже к тапкам вашим.....
Но вот на фига попу гармонь?!

может, он любит ее? свою жену то бишь

Ага. Может. Любил, когда жить вместе звал. А потом, когда быт начался- такой быт любую любовь похубит....
  • 0

#302
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
наверное - любил.. и чета не доглядел по любви.. или взял с расчетом что будет вечно благодарна и поклоны бить :D
  • 0

#303
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Женщины , то что мы все отписавшиеся поняли/увидели в этой ситуации ,это всего лишь верхушка айсберга , а там ведь бездны , как и в любых семейных отношениях . Нам ли этого не знать не правда ли ? :)

Сообщение отредактировал мать фараонов: 28.06.2013, 15:39:42

  • 0

#304
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Вообще дети, они ведомые... Как мама приучит и что вложит, такая у него будет картинка жизни. Думаю невосприятие Вас идет именно от Вашей супруги. Просто приведу пример - я вообще очень терпима к людям и тем более к детям, но мой племянник как то своей младшей сестренке чуть не врезал в глаз карандашом, вот тогда он получил по попе, и я его одернула за плечо очень резко, провела воспитательную беседу о том, что его сестренка осталась бы без глаза....Он пошел плакать к моей сестре-маме, на что она даже не отреагировала, сказала ему ты виноват, иди в свою комнату. И такая позиция говорит о доверии, т.е она точно знает, что без повода/причины я ребенка наказывать и воспитательную беседу вести не буду. Поговорите с супругой, почему она у ребенка требует "отчета" по каждому вашему в его сторону замечанию/разговору?
  • 0

#305
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Женщины , то что мы все отписввшиеся поняли/увидели в этой ситуации это всего лишь верхушка айсберга , а там ведь бездны , как и в любых семейных отношениях . Нам ли этого не знать не правда ли ? :)

Да согласно... что очень много подводных камней, которые и являются причиной следствия...
  • 0

#306
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ага. Может. Любил, когда жить вместе звал. А потом, когда быт начался- такой быт любую любовь похубит....

я бы поостереглась утверждать о наличии или не наличии чувств. Да, такой быт, что угодно убьет. Но опять же....настоящее сильное чувство, оно живучее. Может, у автора пока еще не умерло, вот и не знает, как поступить правильно. Что даже на форум полез за советом.
был бы уверен в отсутствии любви - пошел бы и развелся. Делов то.
  • 0

#307
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Девоньки.. когда мы вдвоем... люблю... не только физически.... она хорошая женщина...
Но когда рядом ЧУДО... не могу сказать, что внутри. Вот и щас... пора в порт ехать и лететь домой, а не сильно то и тянет...
...по поводу поклонов... мне это не нужно.. не в первый раз замужем. Уважение друг к другу важнее.
Бытовуху сразу сказал- не заморачивайся. Есть кому заниматься. Покушать можем и в ресторане, если времени нет. Просто будь рядом!!!! Нужно просто отношение и внимание,

Сообщение отредактировал TLC: 28.06.2013, 16:06:57

  • 0

#308
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Девоньки.. когда мы вдвоем... люблю... не только физически.... она хорошая женщина...
Но когда рядом ЧУДО... не могу сказать, что внутри. Вот и щас... пора в порт ехать и лететь домой, а не сильно то и тянет...

Вы кажется уже ненавидите тихо этого ребенка и вас понять можно . Плохо то , что дети все чувствуют и понимают . Надо что-то делать . замкнутый круг .


Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:
Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения (с)
  • 3

#309
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девоньки.. когда мы вдвоем... люблю... не только физически.... она хорошая женщина...
Но когда рядом ЧУДО... не могу сказать, что внутри. Вот и щас... пора в порт ехать и лететь домой, а не сильно то и тянет...

Очень сложно любить ребенка, когда он все делает так, чтобы его не любили, у вас уже психологически идет непринятие его...Думаю, что все таки мама постаралась, что у вас такие отношения.
  • 0

#310
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Я умею сдерживать эмоции. Ненависть к ребенку??? Наверно сильно сказано... не урод же Я. Какая то неприязнь...иногда он говорит вещи и это меня радует. Но это иногда.
Как то он попал мне в глаз игрушкой.. я сделал вид что глаз выпал.. он расстроился. Объяснил что нельзя так делать... вроде понял... а через какое то время опять начал метиться в глаза...

Сообщение отредактировал TLC: 28.06.2013, 16:20:59

  • 0

#311
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Автор, ну раз вы пытаетесь спасти семью от распада, то это уже прекрасно! значит, не все потеряно! И не забывайте, что дети вырастают. Сейчас ему 6 лет, он перерастет свой возраст и свое поведение. Но ситуацию надо взять в свои руки. Поговорить с супругой очень серьезно наедине на эту тему. Объяснить ей, что если она и дальше будет так себя вести, то это приведет к нехорошим последствиям для всех.
  • 0

#312
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
она своей моделью поведения внушает ребенку, что вести себя так, как он сейчас себя ведет - можно. И ничего ему за это не будет.
  • 0

#313
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я умею сдерживать эмоции. Ненависть к ребенку??? Наверно сильно сказано... не урод же Я. Какая то неприязнь...иногда он говорит вещи и это меня радует. Но это иногда.
Как то он попал мне в глаз игрушкой.. я сделал вид что глаз выпал.. он расстроился. Объяснил что нельзя так делать... вроде понял... а через какое то время опять начал метиться в глаза...

послушайте, единственный выход, это сказать вашей любимой жене, что если она еще хоть раз полезет в ваши с пасынком взаимоотношения, что если хоть раз позволит ему ябедничать или жаловаться на вас, то она будет воспитывать его самостоятельно на отдельной жилплощади.
Иногда нужно перестать ходить вокруг, да около, и ныть как баба. Ребенок не причем совершенно, поставьте на место его мать и будет вам счастье.
Мое ИМХО, психолог не в помощь, нет никакой запутанной сантабарбары,вот настоящий мужской ультиматум и кулак об стол, в данном случае по моему действеннее.

Сообщение отредактировал Artistka: 28.06.2013, 16:27:16

  • 2

#314
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Artistka, плюсанула, иногда такие мужские действия более эффективны :bow:

Сообщение отредактировал Celebrity1: 28.06.2013, 16:33:42

  • 0

#315
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
И ещё хочу добавить.
То, что он кричит вам "ненавижу"- не значит, что он вас ненавидит. Это ребёнок, он не вкладывает в слова тот смысл, который вкладываем мы, взрослые.
И если решите сохранять семью, то после выходки очередной спрашивайте себя, как бы я отреагировал, если бы это был МОЙ ребёнок. С той же игрухой в глаз. Сколько историй об этом, что объяснишь ребёнку, последсвия объяснишь... Понял? Понял. И назавтра- всё по новой. Он ещё МАЛЕНЬКИЙ!
  • 0

#316
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И не забывайте, что дети вырастают. Сейчас ему 6 лет, он перерастет свой возраст и свое поведение.

Ага...и через 10 лет все будет еще хуже в 10 раз! :D
С его воспитание уже опоздали на 6 лет. А Вы говорите перерастет...Перерасти можно штаны или свитер, а поведение перерасти нельзя. Что посеяли, то и вырастет.
  • 0

#317
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а через какое то время опять начал метиться в глаза...

а мне кажется что он привлекает именно ВАШЕ внимание..просто его не научили как привлечь его по другому....ведь когда он ведет себя хорошо-никто не обращает на него внимание,а когда плохо, то все внимание на него..вот он и привлекает. мне кажется он тянется к вам, но не умеет выражать свои эмоции по другому.... научите его выражать их по другому..может он побаивается вас.поэтому не подходит....
  • 1

#318
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

а через какое то время опять начал метиться в глаза...

а мне кажется что он привлекает именно ВАШЕ внимание..просто его не научили как привлечь его по другому....ведь когда он ведет себя хорошо-никто не обращает на него внимание,а когда плохо, то все внимание на него..вот он и привлекает. мне кажется он тянется к вам, но не умеет выражать свои эмоции по другому.... научите его выражать их по другому..может он побаивается вас.поэтому не подходит....

Возможно ты права , у меня был такой ученик , очень сложный случай . Нервный , изворотливый , истеричный , cаботажник , скандалист и главное фантастический бездельник , но умный и с хорошей реакцией, собака ) Вобщем всех преподов трясло от него и тогда я попросила у директора школы разрешение применить к нему свои методы , не совсем разрешенные , скажем так . Парнишку честно предупредила что я сделаю во время занятий на природе и когда именно и где , если он не прекратит срывать мои занятия. Не поверил. Не прекратил . Сделала . Ничего собственно страшного , но при всех .
После этого он меня зауважал и ходил хвостиком следом , как преданный пес) . Дети иногда реально выпрашивают тумаков и им нужно показать силу . Особенно мальчикам .
Ему показать было некому , рос без отца .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 28.06.2013, 23:01:34

  • 0

#319
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
@мать фараонов, у меня есть двоюродная сестра.... развелась с мужем и сынулю в возрасте 1год сплавила к родителям в другой город.сама уже вышла замуж, но сына не забирает....пацану уже 11лет..... вот они когда приезжают я прям вижу как он тянется к ней и ее мужу, а у них только раздражение на него.мне прям реально жалко пацана.он весь как на шарнирах...нервный дерганый заикается...пацану реально не хватает внимания.и мужчины...он ее мужа папа называет...хотя тот относится к нему более чем прохладно.на пацана только жалобы ото всех.а я вот сколько его видела -нормальный пацан..но нервный-это заметно, отсюда неуклюжесть, естесно все у него валится, естесно он поэтому везде у всех виноват...а он так хочет быть хорошим, аж до дрожи в руках.....короче все дело в родителях.....я так считаю
  • 0

#320
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

@мать фараонов, у меня есть двоюродная сестра.... развелась с мужем и сынулю в возрасте 1год сплавила к родителям в другой город.сама уже вышла замуж, но сына не забирает....пацану уже 11лет..... вот они когда приезжают я прям вижу как он тянется к ней и ее мужу, а у них только раздражение на него.мне прям реально жалко пацана.он весь как на шарнирах...нервный дерганый заикается...пацану реально не хватает внимания.и мужчины...он ее мужа папа называет...хотя тот относится к нему более чем прохладно.на пацана только жалобы ото всех.а я вот сколько его видела -нормальный пацан..но нервный-это заметно, отсюда неуклюжесть, естесно все у него валится, естесно он поэтому везде у всех виноват...а он так хочет быть хорошим, аж до дрожи в руках.....короче все дело в родителях.....я так считаю

Я сама сделала массу ошибок в воспитании своего ребенка , но потом поняла , что порчу ему судьбу и все изменила . Дело не только в воспитании ,ИМХО, огромное влияние играет наследственность и не только от родителей , тут может быть и бабушка и дедушка и даже дальный родственник .А вернее характер и темперамент ребенка это некий сплав .
Cама знаешь уже на детской площадке для малышей видно кто из детей жадный , кто смелый , а кто извините и подлый . Базовые вещи уже заложены c момента даже не рождения , а формирования плода , воспитание может привить социальную адаптацию и откорректировать неадекватность .
Для мальчика важна мужская энергетика , и это может быть не только родной отец , но и дедушка , дядя , старший брат , тренер , или отчим

Сообщение отредактировал мать фараонов: 28.06.2013, 23:29:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.