Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#241
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

чувствую чаша терпенья наполняется...

не у вас одного. но вы же мужчина, уверена что вы справитесь и вытащите не только себя но и семью. эмоционально тяжелее женщине сейчас а ребенку так вовсе - у него нет поддержки опыта и разума. мал еще. так что если и принимать решения то вам, но не те что вы выше написали.. не советую. если вы эту ситуацию разрулите по уму - у вас будет крепкая семья. и двое преданных детей )))
  • 0

#242
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
попробуйте вы и жена говорить ему даже когда он мега-нашалил - я злюсь на ТВОЙ поступок (не "на тебя". это важно). мне больно и обидно, я раздражен этим. конкретно акцент на поступке. а после сказать что вы все равно его любите/он значим для вас/итд, даже когда злитесь и ругаетесь на него.

обычно дети очень адекватизируются. иногда им просто важно знать что их любят ни смотря ни на что. и надобность проверять крепость любви и терпения агрессивными и злыми поступками - пропадает.

вообще сколько вы знакомы? как давно вы знакомы с детьми? может у вас отношения с женой еще не устаканились, а вы впустили в отношения детей, вот вашу лодку и пошатывает...

чем больше фактов, тем яснее была бы картина и понятнее алгоритм действий. это мое имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 26.06.2013, 19:10:26

  • 0

#243
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

чувствую чаша терпенья наполняется...

не у вас одного. но вы же мужчина, уверена что вы справитесь и вытащите не только себя но и семью.
эмоционально тяжелее женщине сейчас а ребенку так вовсе - у него нет поддержки опыта и разума. мал еще. так что если и принимать решения то вам, но не те что вы выше написали.. не советую. )))

Вот это точно ересь.
С какого это ей эмоционально тяжелее? А ребёнку так вообще, судя по-всему, по фигу. Чует поддержку мамочки и наглеет.
Нах мужику такая "крепкая семья", из которой он радостно валит в командировки?
Короче, если вы эту ситуацию разрулите по уму, то есть разведётесь с неблагодарной разведёнкой, у вас будет своя крепкая семья. И свои дети.

#244
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И свои дети.

мне так нравится эта фантазия что свои дети точно никогда не подкинут проблем, и с ним ТАК легко, просто зашибись )))

то есть разведётесь с неблагодарной разведёнкой

ну да.. я верю что вам срочно необходимо пополнит ряды вам подобных ))
  • 0

#245
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

И свои дети.

мне так нравится эта фантазия что свои дети точно никогда не подкинут проблем, и с ним ТАК легко, просто зашибись )))

Да уж полегче, чем с непонятного происхождения довеском. И да, это отнюдь не фантазия :hi:

то есть разведётесь с неблагодарной разведёнкой

ну да.. я верю что вам срочно необходимо пополнит ряды вам подобных ))

Так и я так уже в рядах себе подобных - противников выходов замуж, имея детей.
А вот ТиЭлСи нужно их пополнит - это точно.

Сообщение отредактировал Степной олень: 26.06.2013, 19:20:45


#246
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я за всех не скажу. я о себе скажу. почему я прицепилась к этим словам (а они очень важны на самом деле, это возможно ключ к решени задачи). проблемы как таковой может и нет, может она просто у дяди в фантазиях. объясню почему. все таки, превосходство есть в этих словах -взял, с чемоданом, детьми. и здесь может быть проблема и зарыта. возможно у автора есть скрытая/явная иллюзия/фантазия о том что женщину с детьми и без приданого взять это ПОСТУПОК за который он не осознанно ждет "благодарности" в форме послушания.

Кстати, в наше время-да, это поступок. Да и благодарность, не самое вредное чувство.

Сообщение отредактировал Дашец: 26.06.2013, 19:21:43

  • 1

#247
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Во и я так думаю .
Женщины вы бы хотели чтобы ваш сын женился на женщине с детьми ,причем явно ничего своего не имеющей кроме этих детей ?
Только не нужно мне сейчас объяснять про любовь , по то что все теперь общее . Что она сделала для новой семьи кроме того что подарила мужику двух не его детей ?
Что значит теперь все общее ? Мужик каким-то образом заработал на хату или получил от своих родителей и он теперь должен ее не считать своей ? Как легко вы распоряжаетесь чужой собственностью , сами на такое способны ? Cчитать свое жилье общим , если выйдете замуж на мужика с детьми ?


МФ, отвечаю прямо, и максимально честно, нет, я бы не хотела (далее по тексту)...
Насколько я поняла, супруга ТЛС , не дарила ему двоих не его детей, на счет того, что она сделала для новой семьи, я не стану ничего утверждать, потому как информации об этом не было предоставлено.
Для меня, понятие семья включает в себя, не только общие радости, или проблемы, но и общих детей, общую постель, общий дом, быт...
Согласна, жилплощадь, где сейчас проживает ТЛС , и его семья, была предоставлена изначально им, но теперь когда они стали семьей, в моем представлении, жилье стало их общим домом, на то они и семья.
Скажу так, для меня лично в порядке вещей, когда у мужчины есть своя жилплощадь (квартира, дом), и то, что женившись, в моем понимании он должен привезти свою жену туда, я считаю это нормальным, НО, прекрасно осознавая что сейчас жилье не получишь "стоя в очереди" , как в советские времена, и стоит оно не дешево, соответственно далеко не каждый МЧ, сможет в легкую его приобрести, я допускаю мысль, что поженившись, молодая семья может спокойно проживать на территории жены, которая после женитьбы становится их совместным домом.
Чужой собственностью я не распоряжаюсь, я просто высказала свою точку зрения, и на счет моих способностей, я ответила выше.
Да, будучи замужем, буду считать свое жилье (ранее приобретенное) до женитьбы, общим.

з.ы."про мужика, с детьми" , время покажет, что будет дальше, но в идеале, я бы предпочла, мужчину без детей, у меня есть уже достаточно большой ребенок, которого я действительно очень люблю, и обожаю, но при всем при этом, я не особо питаю привязанность к детям вообще, я не являюсь той женщиной, которая в детях души не чает.
  • -1

#248
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кстати, в наше время-да, это поступок

конечно это супер. просто исходя из определенных позиции это может наносить вред. в смысле эта медаль может оказаться тяжелой. и я не помню где я осуждала благодарность?..

  • 0

#249
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


ребенок ничем не может обьяснить- просто хохочет когда спрашивают, или слезы льет- если видит что с ним серьезно говорят....

мама не читает детскую психологию? как она объясняет поведение своего чада? я так поняла это мальчик?

жена ничем не объясняет и ничего не читает.. тихо молчит. либо отводит в спальню и проводит с ним беседу...
на полу оказалась вода разлита. а говорю может он случайно разлил????... потом пожалел что я это ей сказал((( пришлось столько выслушать..
чувствую чаша терпенья наполняется...

ну короны у меня нет. .. а жаль )))
иллюзий тоже нет. не маленький уже.
с ребенком стараюсь быть дружелюбным...на руках часто таскаю, учу драться, говорю что никому в обиду не дам его и тд.
привожу подарки с командировки. и так покупаю разное..
ребенок действительно гиперактивный. постоянно бегает по квартире, футбол гоняет. на самокате катается, из лука стреляет, чтобы диван не ломал , купил ему батут- прыгает 24 часа в сутки.

возможна ревность... теперь я с его мамой сплю же. он каждое утро прибегает и около нее ложится. не позволяет мне ее обнимать и целовать..
зовет по имени.. иногда проскальзывает ПАП!!.
но часто при всех задает вопрос: а кто мой папа??? мы любим ТОГО????
как то ЕЕ бывшие свекр и свекровка попросили дать внука... я выразил свое мнение что не желательно. Но она отдала на день сына. в итоге его обработали что у него есть настоящий папа и тд


У меня дочь ревнует меня к своему же папе!О чем говорить...Это нормальное явление.А тем более если ребенок уже понимает что у него другой папа.
ваше поведение вполне правильное,пожелаю только терпени и мудрости.
  • 0

#250
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

//но часто при всех задает вопрос: а кто мой папа??? мы любим ТОГО????
как то ЕЕ бывшие свекр и свекровка попросили дать внука... я выразил свое мнение что не желательно. Но она отдала на день сына. в итоге его обработали что у него есть настоящий папа и тд


Вот оно! И это только начало. Дальше будет больше. Ваше мнение уже сейчас не берут в расчёт, потом его просто перестанут слышать.

#251
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
и автор.. как вас жена представила детям? она дала понять что вы важный для нее мужчина, значимый, она вас уважает любит и просит детей помнить это?...

а если ре бегает к вам в кровать и вас отгонять от мамы - обязательно скажите что когда он вырастет, он познакомится с красивой и умной девочкой, они полюбят друг друга и поженятся. и он будет спать с ней. а вы с его мамой, потому что вы друг-друга любите, вы муж и жена друг другу и так далее... имхо
  • 0

#252
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

МФ, отвечаю прямо, и максимально честно, нет, я бы не хотела (далее по тексту)...
.

Ответ принимается , cпасибо .
Отвечу и я за себя . Поскольку я рожденная в СССР и выросшая там же , то испытываю непреодолимое отвращение к слову -ОБЩИЙ
Я не верю в принцип - все вокруг колхозное - все вокруг мое . Любое так называемое общее имеет сложенное из личного частного каждого участника .
Если некто полагает нужным свое кровное , заработанное или полученное иным способом считать общим , это его персональное решение и ему за него и отвечать .
Слишком много я видела распрей вплоть до судебного разбирательства даже среди родных братьев и сестер , когда дело касается собственности. Что говорить о неродных или единоутробных и сводных .
И потом твердо убеждена , что сторонники так называемого общего как правило считают общим чужую собственность но не свою
Ничего личного . Для меня люди, готовые делить свою и своего ребенка собственность с чужими детьми или людьми безусловно являются самоотверженными .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 26.06.2013, 19:53:15

  • 1

#253
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ТЛС, пробежав глазами Ваши последние посты, поймала себя на мысли, что воспитание надо проводить не с ребенком, а с их мамой, где-то она недоработала над собой, или сама еще теряется, как себя вести в "новой роли".

p/s/ Супруга Ваша, как я понимаю, не ВВ-шница, но скажу так, если бы я была на ее месте, прочитав Ваш пост, который я цитировала, мне было бы очень, и очень неприятно, мягко говоря, такое прочитать, тем более, написанное любимым мною человеком, да и сомнения Ваши относительно ваших отношений, и Ваши мысли по поводу развода, уже дают серьезный повод задуматься, что только еще больше задело бы ее чувства.

Про сынишку вашего, могу сказать однозначно, он к Вам так относится, не потому, что Вы не родной его отец, скорее всего он просто ревнует.
И не думайте, что родные дети, не говорят, и не делают гадости-пакости, своим родителям, говорят, делают, трепят нервы еще как, просто, тогда, когда дети вырастают, они начинают понимать родителей, и не важно, одна у вас кровь с ними, или нет, они оценят заботу, преданность, терпение, это обязательно окупится, только хватит ли Вам выдержки, и терпения взять себя в руки, и воспитывать их?...
  • 2

#254
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
спасибо за ваше ИМХО... я не делю СВОЕ и ЕЕ. поэтому вложил деньги в расширение- новую большую квартиру, понимая, что это уже СОВМЕСТНОЕ ИМУЩЕСТВО...
жена меня устраивает.ПОЛНОСТЬЮ. мне просто нужно комфортное состояние дома. суеты и стрессов на работе хватает.
да моя жена здесь не сидит и я понимаю что если она узнает, ей будет больно. да и сам я редко захожу.. нужно мнение людей по этому вопросу. с друзьями и близкими это не обсудишь. а так все анонимно ( в какой то мере)....
у меня есть ребенок от первого брака, 10 лет. и что такое дети я знаю... потому что хотя мы и не живем вместе... я всегда рядом был и буду...
и на своего ребенка мог на повышенных тонах поговорить и это действовало. но никогда руки не поднимал...

Сообщение отредактировал TLC: 26.06.2013, 19:58:45

  • 0

#255
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
у меня одноклассник был,сам он русский,отчим- кореец.Так вот иногда он отзывался об отчиме не очень хорошо, но называл его папой.Как то я спросила его, а как ты называешь его,папа? Он говорит конечно!он меня с трех лет растил!

В этом я услышала и благодарность,и гордость и ему было непонятно почему я так спросила,ведь очевидно что он его папа.

Так что,возможно терпение и труд все перетрут,и воздастся вам все сторицей.
  • 1

#256
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
не Каренина, +1)
ТЛС, раз вложили деньги в расширение, значит это уже взгляд в будущее, что не может не радовать...
  • 0

#257
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и на своего ребенка мог на повышенных тонах поговорить и это действовало

а на этого нет. что-то еще есть что вас не устраивает в его поведении? ваша личная зона (где вы храните важные вам вещи, и соблюдается только вам известный порядок) - как-то огорожена? кабинет? высокие полки, куда дети не залезут?..

___
так забавно, автор озвучил задачу, а все бросились его хвалить, или примеры из чужой жизни рассказывать... типа он не знает о своей замечательности и как оно у других тоже не знает ))))) или раз похвалили - значит проблемы как бы нет?.. )))
  • 0

#258
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати, в наше время-да, это поступок

конечно это супер. просто исходя из определенных позиции это может наносить вред. в смысле эта медаль может оказаться тяжелой. и я не помню где я осуждала благодарность?..

А я и не утверждаю, что Вы осуждаете. Я имею в виду, а почему бы и не ждать благодарности за свой ПОСТУПОК? Благодарность -это же не обязательно коленопреклонение, быть благодарным можно по разному.
  • 0

#259
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а почему бы и не ждать благодарности за свой ПОСТУПОК?

все логично. только другие участники в курсе в каком объеме и как эту благодарность демонстрировать, во первых? и во вторых - они вообще подписались быть благодарными именно за этот поступок именно в том объеме который просит благодетель? он вообще озвучил форму и объем благодарности?

вы меня может неверно поняли. я не осуждаю благодарность. просто сам факт ожидания и не "сбытия" ожидания может ранить самого благодетеля и разочаровывать его в людях и поступках (как например я описала выше. настолько что мужчина готов развестись с неблагодарными, которые не организовали ему соот-щий быт и атмосферу. это была моя фантазия на тему, но как пример понятно я думаю). то есть - цена не всегда разумна. согласна с вами - форма и представление о благодарности - у всех разное. может я например считаю что благодарность мне может выражаться в килограмме яблок, а тот кто мне должен эту самую благодарность считает что арбуз просто предел и вершина человеческой признательности... и тут опять конфликт системы символов и я разочарованная в людях, арбузах и добрых проступках...

ожидание благодарности, или поступки сделанные в расчет на благодарность - всегда обречены приносить разочарование благодетелю.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 26.06.2013, 20:57:19

  • 0

#260
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
имхо мало информации автор выложил. про ребенка от другого брака не рассказал. как часто он бывает у них дома, как себя ведет, что говорит. как ведет себя автор когда оба ребенка контактируют. как ведет себя жена, что говорят, что чувствуют все участники событий. это важно. а вот так можно надавать советов в никуда и ни о чем. и не понятно попало в цель или нет. у автора-то серьезная задача. которая его сильно волнует и приносит дискомфорт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.