Перейти к содержимому

Фотография

СТОЯНКИ ЗАКРЫВАЮТ!Решение акима улучшить городской паркинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Насчет закрыли ... не знаю, но у нас в Аксае оплату подняли с 1500 до 2000 тг. в мес. - с 6-го июня.


у нас на Абая- МАтезалка тоже подняли. Я вчера возмущалась - хоть тогда время удлините. не в 11 же стоянку закрывать:spy:

дадада дико обидно! еще бесит, что када приезжаешь чуть позже, то мало того, что стоянка закрыта, так еще и место твое могут заставить!
  • 0

#122
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

народ! выход один - все срочно покупаем частные дома :laugh:

Частные дома еще шустрее стоянок отбирают и сносят - тоже уже не выход :spy:
  • 0

#123
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

народ! выход один - все срочно покупаем частные дома :laugh:

Частные дома еще шустрее стоянок отбирают и сносят - тоже уже не выход :spy:

серьезно??? :) ужас... а если дом за городом, где-нить выше Аль-Фараби??
просто это моя мечта - частный дом, чтобы приезжала када хочу и не думала бы постоянно, что скоро 11 часов и пора ставить машину...
  • 0

#124
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

народ! выход один - все срочно покупаем частные дома :)

Частные дома еще шустрее стоянок отбирают и сносят - тоже уже не выход :spy:

серьезно??? :) ужас... а если дом за городом, где-нить выше Аль-Фараби??

А чё - телевизор не смотрим что там кажут? :laugh:
  • 0

#125
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Насчет закрыли ... не знаю, но у нас в Аксае оплату подняли с 1500 до 2000 тг. в мес. - с 6-го июня.


у нас на Абая- МАтезалка тоже подняли. Я вчера возмущалась - хоть тогда время удлините. не в 11 же стоянку закрывать:spy:

Жень, это камкоравская стоянка чтоль? которые до 23часов и обед с часу до трех? Во т же дебильные правила! они еще с совковых времен остались :laugh:
(Обед с часу до трех - я вообще пупею!!!! они б еще по дням режим сделали бы - Пон,втор - забирать машины,среда,пятница - привозить! А четв - технич день и Суб и воскр - выходной! - Вот же придурки!)

Я нафиг послал такую стоянку и перешел в др., где в любое время можно приезжать-уезжать.

Кстати стоянку по темирязева, между мира и космонавтов тоже сносят и будут паркинг строить!
У меня там отец ставил машину. Вот он поинтересовался - сколько будет место стоить?? Ему сказали - "в райне 10 штук баксов!!!" :О !!!
  • 0

#126
Miha793

Miha793
  • Гость
  • 30 сообщений
:D Я целый год под окнами ставлю и тьфу тьфу :smoke: , охраняют хорошо только сигналку просят ставить на безшумку, а то народ возмущается, зимой неудобняки полные, особенно если недай бог снег прошел, а другого выбора нет. :-)
  • 0

#127
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

у нас на Абая- МАтезалка тоже подняли. Я вчера возмущалась - хоть тогда время удлините. не в 11 же стоянку закрывать:smoke:

А что вообще закрывают и не пускают или как у меня например, приехать и ставить можно хоть всю ночь, только после 11-ти идет доплата 100 тенге.

Сообщение отредактировал DarkHan: 15.06.2005, 08:54:19

  • 0

#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у нас на Абая- МАтезалка тоже подняли. Я вчера возмущалась - хоть тогда время удлините. не в 11 же стоянку закрывать:smoke:

А что вообще закрывают и не пускают или как у меня например, приехать и ставить можно хоть всю ночь, только после 11-ти идет доплата 100 тенге.


открывают, если хорошо попросить... но там таких собак нормальных выпускают:-) и за 100 тг я лучше возле дома поставлю машину, чем топать квартал до камкоровской...
  • 0

#129
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

дадада дико обидно! еще бесит, что када приезжаешь чуть позже, то мало того, что стоянка закрыта, так еще и место твое могут заставить!

У меня стоянка во 2-ом мкр-не, за детской больницей. Раньше было 3000 в месяц, недавно подняли до 4000. Работает круглосуточно, но также если приезжаешь позно, могут занять место. Но я вышел из этой ситуации очень просто. Когда я приехал позно, место было занято. Я доходчиво, используя все многообразие русского языка, объяснил им, что если я плачу за месяц вперед, то мое место д.б. всегда свободно, поставил я сегодня машину или нет, их недолжно волновать, свои деньги заместо на сегодня они уже получили. И что, если они еще раз займут мое место без моего ведома, то я поставлю машину поперек проезда, и они еще получат пи***лей от других водителей, которые не смогут выехать. Теперь мое место всегда свободно, хоть в час ночи.
  • 0

#130
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
када я приезжаю, а мое место уже заставлено, стоянщики по-любому отгоняют эту машину (заранее берут ключи у водителя) с моего места. но опять-таки это занимает какое-то время...
  • 0

#131
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

када я приезжаю, а мое место уже заставлено, стоянщики по-любому отгоняют эту машину (заранее берут ключи у водителя) с моего места. но опять-таки это занимает какое-то время...

А зачем так возится ? Я например если моё занято спокойно ставлю на ближайшее свободное место, так вроде как принято на стоянке моей и проблем нету, главное что бы так же - крытое было. Никогда еще не слышал возмущений в свою сторону, да и сам спокоен - нервы в порядке. :-( (а вообще место занимают редко - примерно 1-2 раза в месяц)
  • 0

#132
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

открывают, если хорошо попросить... но там таких собак нормальных выпускают:-( и за 100 тг я лучше возле дома поставлю машину, чем топать квартал до камкоровской...

Ну это уже альтернатива, если есть стоянка ближе к дому.
  • 0

#133
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Усе, сегодня на стоянке собрание будет. Председатель грит 16 июля срок аренды земли подходит к концу и всех нас под зад коленом.

Будут типа строить паркинг на месте стоянки, одно место на выкуп 1 миллион тенге, если на ночь оставлять, то будет ночь 300 тенге.

Вот такие вот дела, стоянка Наурыз, которая по Тимирязева за Каркарой находится.
  • 0

#134
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
У моего друга стоянка на Весновке,чуть выше Сатпаева. Недавно вызывали в Акимат и спрашали, могет ли он построить многоярусный паркинг (и это на берегу, да еще под высоковольтной ЛЭП). Срок аренды у него кончается, а продлят иль нет- неизвестно
  • 0

#135
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
народ! хочу пожаловаться. сегодня сказали, что нашу стоянку закрывают 1-го июля! мы в шоке! у нас в семье 3 машины, куда их девать? никто не знает где есть стоянки или гаражи в районе Ауэзова-Шевченко? :-(
  • 0

#136
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Усе,  сегодня на стоянке собрание будет. Председатель грит 16 июля срок аренды земли подходит к концу и всех нас под зад коленом.

Будут типа строить паркинг на месте стоянки, одно место на выкуп 1 миллион тенге, если на ночь оставлять, то будет ночь 300 тенге.

Вот такие вот дела, стоянка Наурыз, которая по Тимирязева за Каркарой находится.


Сегодня подошел к охраннику в будке на этой автостоянке, где вход со стороны Тимирязева, узнать, если есть свободные места и сколько платить за сутки. Мужик в тельняшке суховато пояснил, что стоит день 200 тенге, и то разовая плата, все места выкуплены, и можно будет поставить, если хозяин места не против. Насчет закрытия ничего не сказал.

Подскажите плиз, каким образом сейчас можно приобрести постоянное место? Машины пока не было, в процессе приобретения.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 02.07.2005, 19:52:23

  • 0

#137
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Стоянки вроде нормальные... но кждый день хочется купить капитальный гараж... на стоянке условия уже давно нормам не соответстуют... машны ставят на чужие места... пыль ужасная... У меня машина чистая только в день мойки... за ночь см. пыли на ней осядает... Сделали бы просто не 4-х этажную стоянку... а заасфальтировали хорошо... нарисовали бы места... я готов за это раза в 1,5-2 больше платить... хоть на мойках экономить буду. :D
  • 0

#138
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не, на мойках не сэкономишь, у нас как всегда - в субботу помоешь машину, а на выходных дождик будет и опять всю неделю грязный :fie:
  • 0

#139
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Кто-нибудь владеет информацией про кап.гаражи на Жаракова,ниже Аль-Фараби?
  • 0

#140
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
"счастливые" обладатели автомобилей, живущие на абая/гагарина...
где ставите свое сокровище?!!?!?!

стоянку, которая выше абая (напротив военторга) сносят... :rolleyes:
грят, что что то строиться будет.
а что - не знают...
кто в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.