Перейти к содержимому

Фотография

СТОЯНКИ ЗАКРЫВАЮТ!Решение акима улучшить городской паркинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Извините, может, не в тему.

Меня задолбал стоянщик, требует, чтобы тачки ставили практически вплотную. Я, конечно, понимаю, хочется заработать левых бабок. Но какого прижиматься к машине и переживать потом, как бы какой "нехороший чловек" не вздумал распахивать двери. Да, и выхожу я из машины бочком.

Стоянка по бумагам должна быть расчитана на определенное количество авто (там даже есть следы от разметок)? Это ж безобразие, да ведь?
  • 0

#102
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Я вот думаю, может начать ставить машину на ночь возле акимата?Поставить так с тысячу машин-а утром не забрать!Типа чего хотели власти-того и добились.
  • 0

#103
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Я вот думаю, может начать ставить машину на ночь возле акимата?Поставить так с тысячу машин-а утром не забрать!Типа чего хотели власти-того и добились.


На сегодняшний день в городе числится официально 54 эвакуатора, каждый из которых, независимо от формы собственности, УДП обязывает отрабатывать какие-то часы на себя. Круг до штрафстоянки (аэропорт) с грузом + погрузка-разгрузка = примерно 50 минут. Тысяча машин /54 эвакуатора * 50 минут = сколько времени акимат будет расчищать территорию при идеальных обстоятельствах. Получается 926 минут или 15 часов 43 минуты. Смысл в акции есть.
Кто сообщит емкость штрафстоянки????
  • 0

#104
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Еще стоянщики сказали, что тендер на землю нашей стоянки выйграла какая то Атерауская фирма, хотя вроде как тендера и не было. Просто поставили перед фактом.

Да, как такового тендера не было, компания называется Рахимжан Петролеум, вчера смотрел договор аренды земли нашего кооператива "Наурыз"(360 мест), что возле Шеврона, срок аренды истекает 16 июля 2005 года, но есть пункт, что Арендадатель имеет право в любое время расторгнуть договор, так что вопрос решен. Земля если не ошибаюсь, в гос. собственности. Забрали копию документов, сегодня пойдет человек в горкомзем(а именно он является доверенным лицом в этом договоре) выяснять.
Да, целевое назначение этой земли - автостоянка.
С остальными стоянками, я думаю, все так же, более того у многих договор аренды уже истек.
  • 0

#105
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений
Мне вчера охранники на стоянке, что на территории Аэровокзала, сказали, что ее закрывают, и до 17 мая надо всем съехать. :smoke: Что будет на этом месте не знают... Жаль, хорошая была стоянка... большая, забор, охрана нормальная... Где теперь будет жить моя машинка не знаю... буду искать новое место на выходных... :D
  • 0

#106
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
на аэровокзале удобная была стоянка. круглосуточная огромная.по сейфуллина ниже пастера уже прикрыли стоянку или нет?
  • 0

#107
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений

на аэровокзале удобная была стоянка. круглосуточная огромная.по сейфуллина ниже пастера уже прикрыли стоянку или нет?


Сегодня как раз собираюсь это проверить, о результате обязательно напишу... :smoke:
  • 0

#108
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

на аэровокзале удобная была стоянка. круглосуточная огромная.по сейфуллина ниже пастера уже прикрыли стоянку или нет?


Сегодня как раз собираюсь это проверить, о результате обязательно напишу... :smoke:


ну как? была разведка? а где ещё в том районе стоянки есть?
  • 0

#109
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений
ну как? была разведка? а где ещё в том районе стоянки есть?[/QUOTE]


Разведка прошла успешно... :smoke: стоянка по Сейфулина ниже Пастера работает, по словам охранников, закрываться не собирается, что очень радует... :) Теперь ставлю свою машинку там, хотя стоянка не фонтан... бездорожье какое-то... но, на безрыбье сами знаете что...

Насчет других стоянок в этом районе пока не знаю, но обязательно узнаю... ;) и Вам, Ребята, расскажу... :D
  • 0

#110
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Как хорошо жить в частном доме  :D


Ха, вон весь частнаы сектор в тастаке сносить собираются! ;))
И я думаю правильно! Надоело уже каждую зиму, весну и осень дымом дышать :smoke:(
Топят свои печки то резиной, то го?ном всяким :)( и все это в город задувает ;)(
  • 0

#111
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А вообще, с закрытием стоянок ЭТО В НАШЕМ СТИЛЕ
- Сначала распорядимся закрыть,
потом Закроем,
А уж потом посмотрим что с ЭТОГО ПОлучиться!
Нет, не скоро нам светит беззаботное будущее с такими Людми наверху.
Пока не отойдут принципы -СНАЧАЛА сделаем, а потом посмотрим,
А когда же думать начнут?
  • 0

#112
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
если кипучая деятельность нанешного мэра не пойдёт на спад то чувствуется что скоро машины на ночь под окноми ставить будем.
  • 0

#113
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений
1. Построят паркинги.
2. Из-за нехватки средств многие начнут ставить машины во дворах или около.
3. Потом начнется вандальство со стороны воров и т.д. т.е. Эти же стоянщики или их директора (или еще кто там) Будут нанимать людей, что бы просто за отдельную плату бомбили машины припаркованные возле домов ночью. (Вот это будет полный алес капут)

Лично я против, и средства не позволят ставить машины на таких паркингах. Но и во дворах не очень. Что делать? :smoke:

OFF: Создать бы опрос о забастовке, если так дела пойдет, то кто пойдет бастовать.

p.s. Лично у меня со стоянкой, пока все ok, но я все равно пойду.

#114
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений
Спешу обрадовать тех, кто живет в районе Аэровокзала - стоянка на его территории закрываться не будет, новый хозяин продолжил работать по прежним тарифам. :smoke: А еще такой плюс - много машин разбежались после объявления о закрытии и еще не вернулись... так что есть свободные места... ;)
  • 0

#115
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вчера шел на стоянку, что за гостиницей отрар, смотрю стоит буровая машина и бурят скважину, я спросил у охранника, зачем бурят, он говорит что берут пробу грунта и будут сносить и строить очередной паркинг!
Вот так то.....
  • 0

#116
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А у нас возле дома стояночную будку убрали, три дня её не было машины ставили там единицы, вчерась увидела будку туже самую на прежнем месте, так и не поняла в чём заключался прикол? Или подкупили кого надо, или на время проверки убирали....аднако...
  • 0

#117
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Насчет закрыли ... не знаю, но у нас в Аксае оплату подняли с 1500 до 2000 тг. в мес. - с 6-го июня.
  • 0

#118
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Не так давно ехал на такси (что позволяет более внимательно разглядывать нововведения властей:spy:) и на Ауэзова\Джамбула (ну где этот... "Центр чего-то там", больница короче) стоянку увидел ночную, прямо на дороге. Заинтересовала надпись на будке: "Убедительная просьба отключать на ночь сигнализации"... Интересно, есть ли люди, кто отдав баксов 200-300 за сигналку доверяют охрану машины ночью вечноспящему мужику?
  • 0

#119
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

И у меня стоянку закрывают. Шевченко-Манаса. В том месте Шевченко односторонняя, якобы будут пробивать вторую сторону. Уже погромили навесы на стоянке. Народ на ночь все равно ставит, пока дорогу делать не начали.

чувствую, что ее никада так и не начнут делать... все так и будут проезжать от Манаса до Ауэзова через территорию стоянки. я так и делаю :spy:
мою стоянку на Ауэзова-Джамбула тоже сносить давно собираются.
народ! выход один - все срочно покупаем частные дома :laugh:
  • 0

#120
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Насчет закрыли ... не знаю, но у нас в Аксае оплату подняли с 1500 до 2000 тг. в мес. - с 6-го июня.


у нас на Абая- МАтезалка тоже подняли. Я вчера возмущалась - хоть тогда время удлините. не в 11 же стоянку закрывать:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.