Перейти к содержимому

Фотография

СТОЯНКИ ЗАКРЫВАЮТ!Решение акима улучшить городской паркинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Это про новый паркинг? Или про гаражи, которые давно уже есть?

Нового паркинга там нет :super: Есть старый трехуровневый комплекс с боксами, в обиходе называемые гаражами.

А корридор это по технологии паркинга что ли так?

Типа того. Можно на ночь ставить, если только договоришься.

или это уже охраники так денег рубят?

Нет. Владелец этого гараже-паркинга установил такую цену. Платишь 4 тысячи тенге в месяц и имеешь право ставить машину в коридоре.

Слушай ты что то так расплывчиво написал ...

Вообще-то я сам уточнял у вивы, потому как данные гаражи находятся как раз между Ауэзова и Нурмакова по Калинина:

Сейчас пытаемся договориться со стоянкой, которая находиться на Калинина, между Ауэзова и Нурмакова.

Трехуровневый?

Но так и не понял с этой ли стоянкой (гаражами) пытается она договориться или нет :cool:
А насчет "нового" -я имел ввиду новостройку. Паркинг этой новостройки вроде не ахти какой большой будет и желающих арендовать гараж рядом с домом увеличится. И поэтому предположил, что это будет поводом поднять цену (ЗА АРЕНДУ!!) еще выше в этих самых гаражах-стоянках.
З.Ы. Надеюсь разъяснил?
  • 0

#162
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Да, именно эту стоянку я имела ввиду. :super:
  • 0

#163
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Алматы. 11 июля. В Алматы сдан в эксплуатацию первый многоярусный автопаркинг.
  • 0

#164
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
300 тенге ночь, 9000 месяц - дороговато блин получается, хотя для постоянного места наверное дешевле должно обойдтись.
  • 0

#165
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Скажите - эти жёлтые жилеты из скворечника - они хоть смотрят реально или только деньги собирают???
То что они ни за что не отвечают - это понятно, но хотя бы смотрят чтобы колёса внаглую не свинчивали или зеркала/дворники не тырили??? Т.е. стоит ли ставить машину вдоль обочины, возле таких скворечников или лучше ставить около подъезда....

Итак, городской паркинг "улучшается" согласно решения акима. На смену желтым жилетам приходят синие. Причем деньги дерут даже в тех местах в городе, где не было платного паркинга. Возле ювелирного по Панфилова, возле Юбилейного, на выставке и т.д. Скоро начнут брать мзду за парковку возле офисов, а потом и до дворов жилых домов доберутся. :)
Официально срубать полтинник они должны не за охрану на стоянке а за помощь при въезде-выезде на парковочное место. Так вот, помогают они только выехать, и даже не смотрят, как машины паркуются. Некоторые паркуются впритирку так, что выходя с авоськами из супермаркета к двери не продерешься.
  • 0

#166
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Интересно... Если акиму ссылку дать, у него хватить терпения дочитать? Или Папе?
  • 0

#167
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А мне кажется что если все жители-владельцы автомобилей скинулись и платили бы "синему жилету" то было бы нормально. Я ЗА то чтобы снесли старые стоянки, и построили многоярусные новые, а еще возле офисов тоже стоянки бы. А смотришь на это разношерстное старье из ржавого металла длиной в километры так тошнит честное слово.
  • 0

#168
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я-то тоже за... многоэтажные парковки - это гуд... тока кто денег на это выделит?
  • 0

#169
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А я никогда этим стоянщикам не плачу, потому-что бездельники и нахлебники, здоровые мужики и работать могли бы, так сказать пользу обществу приносили бы.
  • 0

#170
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

я-то тоже за... многоэтажные парковки - это гуд... тока кто денег на это выделит?

Аха, была бы она возле дома... а то сделать то сделают... но оччень далеко от дома...
  • 0

#171
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А я никогда этим стоянщикам не плачу, потому-что бездельники и нахлебники, здоровые мужики и работать могли бы, так сказать пользу обществу приносили бы.

Калабас, ты вменяем? А ты порпобуй ходя бы одну смену проработать перед Зеленым рынком. :-)

Надеюсь что тебе твою машину покурочат сами стоянщики, но технично... :)
  • 0

#172
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


я-то тоже за... многоэтажные парковки - это гуд... тока кто денег на это выделит?

Аха, была бы она возле дома... а то сделать то сделают... но оччень далеко от дома...

угу типа паркинги-то сделают, но параллельно издадут закон, чтобы они не находились в черте города, а то мест уже нет на всякие новостройки :)
  • 0

#173
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Алматы. 11 июля. В Алматы сдан в эксплуатацию первый многоярусный автопаркинг.

Лицезрел я давеча это чудо архитектуры... Один в один как в буржуйских игрушках, ГТА, там, или НФС. Мужик знакомый там по 200 тенге в день платит за тачку, на которой не ездит.
  • 0

#174
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди памагите!
У нас в политехе обычно мафыну поставить негде а теперь еще и по Сатпаева магазины бутики (или еще что то там) недавно поставили таблички мол парковка только для клиентов. Вопрос: Имеют ли они право ущемлять права других на пользование этой так сказать парковкой или они ее купили? Если да то за сколько :) Thnks

#175
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Помоему если обустройство парковочных мест было за счет бюджета, то они не могут их отбирать для своих клиентов!!!
Вообще у них должен быть план отчуждения, на котором конкретно схематично нарисовано, какая территория их!!!
  • 0

#176
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ну пока из за безвыходности ситуации ставим и тама. Пока ничего не пришлось слушать (надеюсь и не услышу)

#177
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Люди памагите!
У нас в политехе обычно мафыну поставить негде а теперь еще и по Сатпаева магазины бутики (или еще что то там) недавно поставили таблички мол парковка только для клиентов. Вопрос: Имеют ли они право ущемлять права других на пользование этой так сказать парковкой или они ее купили? Если да то за сколько :lol: Thnks

Эта тема меня самого вырубает. :) Ответ однозначен-это незаконно. Дороги - земля общего пользования, они никакого права не имеют ее огораживать. На твоем месте я бы машину ставил на пофиг, таблички сам бы в сторону отставлял, магазины, начиная от Тинькоффа вообще опупели. Такая же история с банком АЛьянс и АТФ по Октябрьской, там даже охрана стоит, но это незаконно.

Если тебя на Сатпаева будут прижимать охрана бутиков ты сьезди в ГорГаи и любому инспектору пожалуйся, это их работа.
  • 0

#178
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


А я никогда этим стоянщикам не плачу, потому-что бездельники и нахлебники, здоровые мужики и работать могли бы, так сказать пользу обществу приносили бы.

Калабас, ты вменяем? А ты порпобуй ходя бы одну смену проработать перед Зеленым рынком. :lol:

Надеюсь что тебе твою машину покурочат сами стоянщики, но технично... :)

так эту смену они работают на свой карман, государству от них пользы никакой.
А покурочить мою машину у них духу не хватит.
  • 0

#179
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Для решения вопроса парковки автотранспортных средств будет осуществлено проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию не менее 7-ми многоярусных автопаркингов в местах массового тяготения транспорта, включая районы:
 торгового центра ?Зангар?;
 казахского драматического театра им. М.Ауэзова;
 Северного кольца, южнее БАКа
 пересечения проспектов Абая и Ауэзова ;
 междугороднего автовокзала ?Сайран?;
 спортивного комплекса Медео;
 выставочного комплекса ?Атакент?.


взято тут - http://almaty.kz/adm...s/transport.doc
  • 0

#180
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Да почитав тут мне выгодней будет машину у родственииков бросать бесплатно во дворе и еще на такси на работу чем платить 300 тенге за ночь. Круто сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.