Перейти к содержимому

Фотография

СТОЯНКИ ЗАКРЫВАЮТ!Решение акима улучшить городской паркинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я не знаю - что курит аким - аж завидно.
Паркинги - это ещё цветочки.

Первая линия метрополитена по планам будет сдана в 2008 году. В общей сложности планируется открыть три линии - Офигеть - видели бы вы карту - там ветки от орбиты до первой алматы!!!

К 2020 году в Алма-Ате будет построена 51 развязка (51!!! нереальная цифра, одну то 5 лет строили и ещё недостроили)

Откроются троллейбусные маршруты до катка ?Медео?, по проспектам аль-Фараби и Саина. Вообще, электротранспорту, как и было обещано еще бывшим мэром, дадут ?зеленый свет? - увеличатся трамвайные маршруты в западной и центральной частях города. (вот трамваев только не хватало - заметили - там где рельсы - там пробки)

Но главным проектом все же станет строительство трех транспортных колец (подробности - на карте):
первое - БАКАД (Большая Алма-Атинская кольцевая автодорога),
второе - Среднее кольцо,
третье - Малое кольцо. (нет слов)

В общем там много всего, только кто за это будет платить....
  • 0

#82
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не народ, похоже все настоет полная ж.... Сегодня на стоянке собирали подписи, короче в районе ВДНХ сносят 12 ;) стоянок. Блин на нашой стоянке не менее 250 мест, на остальных я думаю не меньше. Куда эти все машины ставить будут?

Еще сказали, что место в крытом паркинге будет стоит от 8к долларов. Вот так вот. :-)
  • 0

#83
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а у нас в районе (мамыр 1) уже все стоянки закрыли!

осталась одна......

теперь народ на презжей улице ставит машины.......возле скворешников....

и это называется порядок?
  • 0

#84
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
почитал, почитал ....
Есть вариант : во дворах надо будет ставить и взять пару дедков (пенсионеров), которые бы смотрели за машинами за определенную плату - дешевле выйдет, да и с соседями возмущенными разводить будут, наверное много где такие найдутся (особенно если у них своё авто есть).
  • 0

#85
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а у нас в районе (мамыр 1) уже все стоянки закрыли!

осталась одна......

теперь народ на презжей улице ставит машины.......возле скворешников....

и это называется порядок?


я худею. откуда он такой умный на нас свалился!!!
вначале бы многоэтажные паркинги построил а потом стоянки закрывал!!!
  • 0

#86
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Мне вот интересно эти стоянки проектируют как, ставят около жилых домов, то есть предположим, что я живу в 5ти этажном доме и напротив моего дома стоит такая 5ти этажная стоянка утром особенно зимой, все прогревают машинки :D и вся гадость гарь и тому подобное ветерком несёт на мой домик и мои окна :-) здорово блин получается ;) это что получается где то лечат, а где то калечат что ли блиннн .... не хорошо ..... получается .


И ещё мне интересно, ну мол я стал клиентом такой стоянки на пятом этаже, залетают туда какие нить имбицылы и разбивают своей машиной мне заднею фару и потом разбивают мне боковое стекло и вытаскивают мафан ..... вопрос ? мне всё возместит стоянка или пошлют меня куда дальше !?..... тут ещё рыть и рыть народ

Сообщение отредактировал wildvad: 18.04.2005, 17:57:44

  • 0

#87
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мне вот интересно эти стоянки проектируют как, ставят около жилых домов, тоесть предположим, что я живу в 5ти этажном доме и напротев моего дома стоит такая 5ти этажная стоянка утром особенно зимой, все прогревают машинки  :D  и вся гадость гарь и тому подобное ветерком несёт на мой домик и мои окна  :-)  здорово блин получается  ;)  это что получается где то лечат, а где то колечат что ли блиннн .... не хорошо ..... получается .


И ещё мне интересно, ну мол я стал клиентом такой стоянки на пятом это же, залитают туда какие нить имбицылы и разбивают своей машиной мне заднию фару и потом разбивают мне боковае стекло и вытаскивают мафан ..... вопрос ? мне всё возместит стоянка или пошлют меня куда дальше !?..... тут ещё рыть и рыть народ


изменится только внешний вид стоянки и цена а народ на паркингах прежний работать будет. скажут что битый заехал.
  • 0

#88
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Говорите типа стоянки сносят ...
А вот возле моего дома по ул. Валиханова выше Макатаева организовали исчё одну стоянку по обочине , буквально 3 дня назад будку новую поставили и цена пока 80 тенге за ночь.

#89
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Еще стоянщики сказали, что тендер на землю нашей стоянки выйграла какая то Атерауская фирма, хотя вроде как тендера и не было. Просто поставили перед фактом.
  • 0

#90
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Говорите типа стоянки сносят ...
А вот возле моего дома по ул. Валиханова выше Макатаева организовали исчё одну стоянку по обочине , буквально 3 дня назад будку новую поставили и цена пока 80 тенге за ночь.

Ну вообще-то там будка уже с неделю стоит, я на этой стоянке разок ночевал :D а так в основном около универсама, по валиханова-алимжанова хоть и ближайшая, но часто забита.. Тока вот эта новая стоянка на самом деле даже без разрешения оказалась ;) Я вчера хотел на нее поставить, но тут дедок из ближайшего дома вмешался: говорит, нет разрешения, мол, угонят - спросить некого и т.д. Короче он там по своему на стоянщика наезжал, к нему (стоянщику) кто-то свой подошел, они свернулись, закрыли будку и уехали.. Вот как получилось, что вроде и сделали новую стоянку, а она нелегальна!
А ведь правда, нет разрешения - с кого спрашивать? С другой стороны, там хоть не то что очень следят, но хоть поглядывают.. все же лучше, чем в темном дворе, в которых в скором времени не протолкнуться будет :-)
  • 0

#91
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Да беспредел полнейший... хотят все машины выгнать на улицу чтоб их там разукомплектовывали всяческие уроды...
Для начала бы развязки достоили, а потом за паркинги брались...
  • 0

#92
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не народ, похоже все настоет полная ж.... Сегодня на стоянке собирали подписи, короче в районе ВДНХ сносят 12  :D  стоянок. Блин на нашой стоянке не менее 250 мест, на остальных я думаю не меньше. Куда эти все машины ставить будут?

Еще сказали, что место в крытом паркинге будет стоит от 8к долларов. Вот так вот.  ;)



да фигня по моему все эти подписи ... все уже решено, денги упочены, земля распродана им хоть подписи, хоть роман в 12 томах пиши - все одно свое дело сделают ... мои соболезнования по поводу стоянки. кстати я не далеко от ВАДНХ живу, скоро наверное и до моей стояники добируться :-)
  • 0

#93
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Он добивается ,на барсе чтоб стоянка была?
  • 0

#94
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не в той стране живем ,чтобы строить многоэтажные паркинги.
Почему? Да потому что как наши строят, не выдерживают никаких требований! Да и к тому же ниши "орлы" будут ставить в несколько раз больше машин, чем расчитан этот "паркинг" ,вернее гробинг!
Будут загонять куда только можно ,на проезде и прочее! Итог, вы придете, а все обвалилось и куча металла и бетона!
Лично я на такое сооружение никогда не поставлю свою машину, которая досталась мне потом и кровью!
Да и цены там будут такие, что не каждый сможет позволить!
Бороться со стихийными парковками надо, там никто не за что не отвечает, но какого.... трогать нормальные стоянки, где ворота, охрана отвечает, составляет опись машины и работают как положено?
Еще один пример, что народ мусор и на нас они глубоко положили....
Эх накипело.....
Мисс, сорри ,всячески придержавался правил ,ставил многоточия.
  • 0

#95
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Вчера узнал сколько стоит место на подземной стоянке в моем новом (еще не достроенном) доме. Челюсть отвисла сразу ;) 18 тыщ за место. Когда закладывали дом было 7 тыщ. :)
  • 0

#96
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Дожили... за 18 штук машину себе не каждый купит
  • 0

#97
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
бреют как хотят нашего брата, наверное нас считают денюжными кашельками. :)
  • 0

#98
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Вчера узнал сколько стоит место на подземной стоянке в моем новом (еще не достроенном) доме. Челюсть отвисла сразу  ;)  18 тыщ за место. Когда закладывали дом было 7 тыщ.  :)

нифига, этож сколько не смогут себе такое позволить и получится, больше половины машин со стоянок просто будут стоять у обочин и во дворах .... маразм
  • 0

#99
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Закрыли стоянку на шаляпина - саина, теперь после 9-10-ти часов вечера - на свою стоянку просто не могу попасть. машины забиваются до забора.
Приходится уже сейчас ночевать на обочине.
Скажите - эти жёлтые жилеты из скворечника - они хоть смотрят реально или только деньги собирают???
То что они ни за что не отвечают - это понятно, но хотя бы смотрят чтобы колёса внаглую не свинчивали или зеркала/дворники не тырили??? Т.е. стоит ли ставить машину вдоль обочины, возле таких скворечников или лучше ставить около подъезда....
  • 0

#100
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ночью проезжаешь по кирова от жарокова до гагарина..  ужасаешься..  столько машин много на обочине стоит.. иногда проехать сложно..  ну хоть их охраняют хорохо..  (я очень надеюсь)

Хорошо охраняют??!!! Как же....
У меня на этой стоянке помяли дверь, другой дверцей...Все что я смог вытащить с этих стояньщиков это 2 месяца парковки без оплаты....Плюс еще куча нервотрепки...Не буду кормить дебилов которые ни за что не отвечают...
Ставлю под окнами, хотя с удовольствием купил бы место или гораж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.