Перейти к содержимому

Фотография

СТОЯНКИ ЗАКРЫВАЮТ!Решение акима улучшить городской паркинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Снос стоянок - беспредел, а ветка уже сплошной оффтоп.
  • 0

#62
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

У меня во дворе витара ночует уже год и ни разу колеса с нее не сняли секрет какой видимо есть.


Секрет, видимо, очень прост - те нехорошие люди, кто этим занимаються - просто еще не знают про ваш двор :)

Или они на этой машине ездят.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 14.04.2005, 18:58:00

  • 0

#63
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да, diungo, насчет немерянной абонплаты ты прав. Я тоже ставлю свою тачилку на этой стоянке и сторожа мне сказали, что когда ее построят, ежемесячная плата будет от 5 до 15 штук в зависимости от этажа. Многоэтажная стоянка конечно дело хорошее, но кто за такие деньги туда машину ставить будет?
И еще прикол. С неделю назад на нашей стоянке мужик купил место за 800 уёв. Считай просто выкинул деньги.
  • 0

#64
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Млин, ну 5 штук в месяц на хорошо охраняемой, закрытой (потолок, сухо) стоянке - это еще куда ни шло, и нас**ть на этаж.. Но больше - это уже беспредел
Цены на такие стоянки будут явно не из расчета уровня жизни среднестатистического (по меркам зарплаты в 250-500) автовладельца, по крайней мере по карману будет бить так заметно, что все чаще начнешь задумываться о том, чтобы оставить машину во дворе, что на моторе ездить дешевле выйдет и т.д.
  • 0

#65
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

все чаще начнешь задумываться о том, чтобы оставить машину во дворе, что на моторе ездить дешевле выйдет и т.д.

Может к этому и стремятся ??
  • 0

#66
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Стремяться к тому, чтоб человек среднего заработка не мог позволить себе машину. Если они так сделают, сто большенство людей просто напросто потеряет работу. некоторые живут за счёт машины - она их единственная кормилица.
Стремяться тем самым снизить цены на машины. т.к. большая часть людей откажется от такой роскоши и будет ездить на общественом транспорте.. вы прикиньте МУДАНИСТОВ разведётся ещё больше! ужас!!! если будет забастовка, то я пойду протестовать!

меня сегодня мучал вопрос. если закроют стоянки - куда мы будем ставить машины? на улицах -сейчас тоже будут разгонять "ночники".
машину ввоздухи подвешивать что-ли?
  • 0

#67
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

И у меня стоянку закрывают. Шевченко-Манаса. В том месте Шевченко односторонняя, якобы будут пробивать вторую сторону. Уже погромили навесы на стоянке. Народ на ночь все равно ставит, пока дорогу делать не начали.

Да, это точно... навесов нет.... мы там тоже ставили, а сейчас чуть ниже.. на Жамбула паркуемся.. Пока вроде не собираются закрывать, хотя... кто знает что сегодня-завтра будет... Кстати, а по Шевчено знак повесели одностронее движение ... и как это понимать? Будут расширять дорогу аль нет? :)
  • 0

#68
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

давно плюнул на все и ставлю машину под окнами

Везет же тебе... а вот у нас, чтобы под окнами машины не ставили на площадку какой-то умный мэн вкопал калеса и никто ему слова не сказал... Но так думаю, что прийдется этому дяде с большими усами уши то пооткрутить и засунуть свое самолюбие куда подальше.. Кто что по этому поводу посоветует... Как в таих случаях поступать?
  • 0

#69
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
У нас тоже весь двор окопали столбами. теперь на площадку не заедешь. машину под окном не оставишь.. вот гониво..
машину перед окном не поставить.. стоянки закрывать собираются.. что делать?
  • 0

#70
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Да забудьте про платный проезд.
Конституцию хоть почитайте, свобода передвижения хоть о чем-то говорит ?


Передвигаться-то свободно ты сможешь. А вот останавливаться..... :)


;) Игра для слушателей Авторадио - найди свободную парковку в городе и получи скидку на стоянку



И за это еще приз будут давай - ящик пива :)


А пока ты наслаждаешься пивом.. тебя переводят во второй раунд... Прячут твоя машину.. и снова ищешь - не нашел... пиши пропало.... участвуешь в третьем туре найдешь хоть одну машину из предоставленного списка - все машины из списка переходят в твое владение и думай куда их парковать... :)
  • 0

#71
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
надеюсь акимату не придет в голову шарить по дворам :) , у нас двор забит машинами, и днем и ночью, а деваться-то некуда, приходится ставить, так как другие стоянки забиты
  • 0

#72
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Насколько я понял, надо пересаживаться на велосипеды, мопеды, мотоциклы и лошадок...

Кстати, неправильно "припаркованных" лошадей тоже будут на штарфстоянку вызозить??? Или сразу на мясокомбинат....

Кстати, акция нашего УДП по приему от граждан фотографий неправильно припаркованных автомобилей все еще продолжается. Наиболее активные фотографы получают скидку при прохождении техосмотра в 30 серебренников...

Сообщение отредактировал Inquilinus: 15.04.2005, 11:16:30

  • 0

#73
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Насколько я понял, надо пересиживаться на велосипеды, мопеды, мотоциклы и лошадок...

Кстати, неправильно "припаркованных" лошадей тоже будут на штарфстоянку вызозить??? Или сразу на мясокомбинат....

Кстати, акция нашего УДП по приему от граждан фотографий неправильно припаркованных автомобилей все еще продолжается. Наиболее активные фотогравы получают скидку при прохождении техосмотра в 30 серебренников...


Очень весело... это что же то получается... будут все друг на друга капать только дла того чтоб дешевле техосмотр, а тем кто был запечатлен штрафы постаят... не имоверные... А во внимение будут браться умелое примение нашими людьми техник видео и фотомонтажа??? :) Ох и жисть пошла....
КОЧМАР...
  • 0

#74
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как хорошо жить в частном доме  :)


могут прийти и сказать - ваш дом изымается для государственых нужд - какойнибудь олигарх решил еще навариться.

заи...ца отбирать :) ....да и нужен ли им дом за городом :)
  • 0

#75
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
даавйте вернемся к теме стоянок
  • 0

#76
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Насколько я понял, надо пересаживаться на велосипеды, мопеды, мотоциклы и лошадок...

Кстати, неправильно "припаркованных" лошадей тоже будут на штарфстоянку вызозить??? Или сразу на мясокомбинат....

Кстати, акция нашего УДП по приему от граждан фотографий неправильно припаркованных автомобилей все еще продолжается. Наиболее активные фотографы получают скидку при прохождении техосмотра в 30 серебренников...

Неправильно припаркованных лошадей - на штрафконюшню!
Хотя штрафстоянка тоже выход, глядишь, дешевле обычной выйдет, особенно если надолго из города уезжать :)
имхо если аким собрался "облагораживать" город, то нужно начинать не со стационарных стоянок, а со стихийных парковок.. Особенно внаглую под знаком "остановка запрещена, в зоне действия знака работает эвакуатор".. Вон седня таких двоих обнаглевших видел на ленина-сатпаева.. Даже О!, нормальная стоянка выглядит куда благороднее, нежели стихийная парковка :)
  • 0

#77
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вчера говорил с председателем нашего стояночного кооператива, стоянка находиться на по Тимирязева между Ауэзова и Чапаева, хотел еще одно место купить, а он мне грит, что на стоянку наезжают, с одной стороны Каркара, с другой акимат и еще какие то стой компании.

В общем тоже хотят сносить, но взамен вроде как обещают построить паркинг.

Типа всем у кого места на стоянке есть, в новом паркинге полагаются места, но почем проавать их будут хз.
  • 0

#78
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Толе би-Ленина на территории АГУ была стоянка в декабря нас всех выгнали, разумеется до истечения срока договора на аренду, я подал в суд и....выиграл свои бабки :-)
  • 0

#79
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Аким как то говорил что наземные стоянки будут сносится, а вместо них строить многоэтажные паркинги будут.
  • 0

#80
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Аким как то говорил что наземные стоянки будут сносится, а вместо них строить многоэтажные паркинги будут.


Так об этом то и речь...
На выходных слушала выступление нашего акима... Глаголил он по поводу открытия развязки Санна-Ташкенская, о планах на строительство еще 3-5 развязок и как раз о стоянках, мол в течение полугода-года будут наши автовладельны как в цевилизованных странах парковать своих коней в рентабельных и удобных многоуровневых паркингах...

Ну чтож... поживем... увидем... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.