Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#701
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Чтобы выбирать новое КСК от нас, должны быть желающие там работать.

У кого-то есть прелдложения? Раньше хотела Кунсулу, но ее давно отшили...


  • 0

#702
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

А может Кунсулу и сейчас еще не против ? Раньше -то ее могли "отшить" совсем "левые бейбарысовцы", а если сейчас мы объединимся, то выбирать будут уже совсем другие люди. Главное не в том, кто будет председателем КСК. Это в общем-то не такая уж и сложная работа. Для нас жильцов важно проявить активность на стадии создания КСК. Нужно утвердить правильный для нас устав, по которому завтра ни какой председатель не смог бы "левачить". Потом же можно избрать Правление из нескольких человек, прописать систему отчетности. Люди-люди, человеки ! Мы всегда много говорим о том, как и что можно сделать хорошо. Ну так давайте же в нашем отдельно взятом "государстве" дворе создадим сами же себе комфортные условиях. Для этого сейчас есть все возможности. Заберем у бейбарыса все, входящие в кондоминимум площади, и в том числе такие, на которых можно заработать, если они есть. Да в любом случае, при правильном и честном подходе, денег, собираемых с жильцов всегда хватит на нормальное содержание комплекса. Главное сейчас не спать, а проявить активность.И начать нужно хотя бы здесь - чтобы потом уже встречаться для решения конкретных вопросов. Какой смысл собирать собрание для нескольких человек. Кто знает контакты Кунсулу- сбросьте плиз мне в личку.


  • 0

#703
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

Про штрафы за просрочку и доплаты за недомеры. Да, grom269 в чем-то прав. Возможно у них деньгами ничего и не возьмешь-то. Но имущество же есть, вот его и заберем. Пусть это будет не много, нос паршивой овцы хоть шерсти клок. Потом, надо писать жалобы в фин.пол, мы же уже имеем опыт по предыдущим годам- как только их начинают трясти они становятся как шелковые, и отчеты дают и все прочее. Вы просмотрите посты за предыдущие годы. Думаю, не такие уж они и крутые. Да и времена немного изменились- сейчас в администрации Президента и в НурОтане жалобы читают, а не просто отписывают. Тем более, что похоже им году в 2008 дали пинка для рывка, иначе они бы нашу стройку кинули бы и не достроили. Видать хорошо им пальцем пригрозили тогда. Поэтому второй раз уже не пальцем пригрозят, а отправят куда надо. Народ, просыпайтесь !


  • 0

#704
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

что горело в блоке Д на первом этаже  кто поджег?


  • 0

#705
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

вчера горел мусорный бак  :faceoff:


  • 0

#706
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кто может обьяснить..с чем связано повышение ставки по оплате за отопление с 95 до 119?!
Хотела спросить у Б..но его в 10 не было на месте, а новая девушка вообще не в теме *где мы и кто мы*
О.о

Сообщение отредактировал Monaco_d: 05.03.2014, 23:17:13

  • 0

#707
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Говорят, типа холодный месяц. Топили больше


  • 0

#708
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД! 

меня тоже настораживают эти непонятные повышения:

- отопление в декабре 88 тг,     в январе 95,2 тг,     в феврале вообще 119,97 тенге;

- эл/энергия в декабре 16,6 тг,  в январе 17,62 тг,   в феврале 17,46 тг;

- гор.вода в декабре 163,2 тг,    в январе - 195,9 тг, в феврале - 207,82 тг;

- деж.освещение в декабре 10,97тг, в январе - 12,33тг, в феврале - 15,54тг. Тут вообще отдельная тема - в подъездах с освещением проблема, но зато во дворе рядом с качелями фонарь горит целыми сутками. Б-говорит, не правильно подсоединили, а почему за это должны мы платить и это должно быть нашей проблемой? только отмахивается - к застройщику все вопросы.

- обслуж.персонал в декабре 10,96тг, в январе - 10,98тг, в феврале - 11,02 тг.

 

бестолковая и безотказная охрана хоть не изменяется - 6,7тг,  машины тока так заезжают во двор, на ночь тоже оставляют, скоро с потеплением вся улица Торайгырова у нас на дет.площадке будет, мусорить и "делать дела" за первым подъездом. От себя - уже несколько месяцев не оплачиваю их услуги и кск предупредила, что не буду платить. 

 

тоже хотела поговорить с Б., но его все время не бывает, бухгалтер сказала, что якобы из-за холодов, на самом ли дело так - один бог знает, больше похоже на то что из нас делают ЛОХов.  если в среднем за зимние месяцы платили максимум 19 000тг, то теперь счета за эти 2 месяца  с учетом этих повышений уже 23 000 и 24500 тг - разница как говорится на лицо((( 

 

как долго этот ЛОХОтрон будет продолжаться? нас тут на форуме 5-6 чел, которые возмущаются, разбираются с КСК и пытаются что-то сделать, а остальных всех все устраивает. долго не выходила на форум из-за безразличия и пофигизма жителей нашего дома.  из-за пассивности 90% наших жильцов - наши претензии и игнорируются нашим КСК, которым мы еще и платим деньги за то наш лохуют, а деньги не малые.


  • 0

#709
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

пока будет безразличие, цены и будут скакать как им выгодно  , я вообще с ноября не плачу- пока не появится кассовый аппарат их так и предупредил - если рыпнуться и отключат хоть что-нибудь сразу приведу фин пол и налоговую, с черным налом шутки плохи  


  • 0

#710
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Я может чего то не понимаю...но как может поставка тепло быть в разной в одном районе?
Или *заботливый* Б сам лично углем топил всю зиму..чтоб нам лучше жилось? :)

И вообще у нас всю зиму было холодно на порядок ниже чем в др.домах...

Сообщение отредактировал medici: 07.03.2014, 14:02:28

  • 0

#711
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я может чего то не понимаю...но как может поставка тепло быть в разной в одном районе?
Или *заботливый* Б сам лично углем топил всю зиму..чтоб нам лучше жилось? :)

И вообще у нас всю зиму было холодно на порядок ниже чем в др.домах...


По моему разумению, счета за тепло по общим счетчикам наше кск тупо делит на общую квадратуру квартир и вписывает в квитанции.
По закону это неправильно. У нас есть индивидуальные приборы учета тепла и по ним мы и должны платить.
Дом ввели в эксплуатацию. Почему оплату за тепло не начисляют по счетчикам? Наверное они на этом делают огромные деньги. Кто видит как ведутся расчеты?? Может мы с вами еще и за кого-то платим? Например за тех кто еще не принял квартиры, за офисы в которых сидит подрядная компания и других.

#712
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Меня смущает то что в квитанции всегда 6 кубов за гор воду и за холодную 4...вот прям всегда...
Ладно раз совпало.но как хозяйка дома замечаю что в некоторые месяцы мы чуть ли ни каждый день воду литрами спускаем...а иногда вовсе неделями дома не бываем. Так что у меня есть подозрения в верности того, о чем описано выше.

Еще смутил 1 факт...во дворе гололед был в хлам..ступени не чищены...а наш дворник неторопливо вывозил на тележке мусор..который 12 эт или 15 просто тупо выносил прямо во двор...
И главное..хозяева считали это нормой..
А кто для таких дел газель нанимает - лохи..

+ меня вообще поражает что он все время сидит в кабинке охраны, в разгар раб.дня..когда во дворе наступить негде..

Опять по факту 0 работа Б как руководителя...
Гнать его в шею нужно..там глядишь пересчитаем..так мы и бесплатно жить будет пару лет..потому что переплатили уже овер как..

Сообщение отредактировал medici: 07.03.2014, 21:56:06

  • 0

#713
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Все заинтересованные в разбирательствах по показаниям и ставкам..напишите плз мне в ЛС..
Есть идея..условия напишу, оглашать публично не буду..
Давайте знакомиться и объединяться..даже если у нас 5-6чел что то получится и нас перестанут лоховать..уже будет круто..а остальные пусть сами за себя думают
  • 0

#714
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кстати ник medici мой же.. :)
Просто когда как с разных устройств пишу

Сообщение отредактировал Monaco_d: 07.03.2014, 22:04:15

  • 0

#715
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

даже если у нас 5-6чел что то получится

+ 2 чел, мы недавно переехали, так что готовы на любой кипишь =))


  • 0

#716
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

Monaco_d, двумя руками ЗА, мое письмо в Вашей личке. Люди, нам надо быть бдительными, т.к. наверняка здесь сидят лазутчики бейбарыса, которые также живут в наших домах. Постараемся не позволить им навредить нам.


  • 0

#717
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю medici вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#718
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вчера пошла забирать документы по гос регистрации... Пришел отказ, пишется что на доме стоит обременение.... Кто-нибудь в курсе что за обременение?


  • 0

#719
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Надоела эта неопределенность, недомолвки, обещания и недоделки. Когда будем переизбирать свой КСК? Пора определяться
  • 0

#720
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

звонила эта девица из КСК - говорит почему с января не платите? - а где нормальные (легитимные) документы на оплату? не будете платить - отключим на праздники свет, воду

пришлось вразумительно объяснить, что только попробуйте что то подобное и все гос.органы, которые уполномочены на проверки, будут у вас в офисе в скором времени - буду писать во все инстанции, начиная с Департамента по борьбе с экономическими преступлениями (финпол)

 

когда же наконец у нас будет нормально функционирующее КСК?

почему в соседнем КУАТе охрана работает как положено, а у нас бардак сплошной?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.