Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#681
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

председатель кск должен быть  алматинцем а не приезжим январская проблема это дала яснот понять 

 

 

 

я согласна хоть на нерезидента РК...главное чтобы свои функциональные обязанности от и до знал и выполнял(!) 


Сообщение отредактировал medici: 08.02.2014, 19:48:17

  • 0

#682
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

пока дом строился  все проявляли активную позицию  на сайте теперь все успокоились  .Я думаю надо распечатать небольшие листовки и вечером вручить в каждую квартиру и чтобы зашли на наш форум и почитали то как нас хотят лохотронить . многие подписались  за 66 тенге забыв про другие коммунальные платежи  и платежи за телефон интернет и телевизор 


  • 0

#683
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

Всех приветствую.

Люди, давайте уже проявим активность. Или так и будем позволять Бейбарыс "лоховать" нас, как только можно ? !

Те, кому лень читать документы, которые подписываете- к тем вообще нет вопросов, видимо людям нравится по-жизни чувствовать себя обманутыми.

Я обращаюсь к тем, кому не нравится быть обманутыми.

Давайте объединяться и противостоять.

То, что сейчас делает Баха со своей службой- это только цветочки, т.к. еще идет гарантийный срок.

Они предпочитают сидеть тихо-тихо и по-тихому исправлять все недостатки - где-то за свой счет, а где-то если "прокатывает" за счет денег, которые с нас же и собирают. По договору в течение гарантийного срока - они должны все недостатки исправлять сами. Вот для чего нужен свой КСК.

Следующий этап- это создание КСК. Здесь свой КСК нужен для того, чтобы при подписании Акта передачи от Бейбарыса в КСК, то, что нужно оставить в Бейбарысе осталось именно у них. А это некоторые помещения, площади и т.п. Это то, на чем завтра Бей


  • 0

#684
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

Бейбарыс будет зарабатывать деньги, продавая их или сдавая в аренду. А эти помещения являются объектами кондоминимума и должны принадлежать всем жильцами, соответственно заработанные на них деньги могли бы направляться на благоустройство комплекса, а не в бездонный карман Бейбарыса.

Следующий риск- это то, что ИХ КСК будет стараться очень долго не передавать наши лицевые счета коммунальным службам, т.к. до передачи все платежи будут собирать они и только потом перечислять коммунальщикам. Естественно, часть наших денег будет оседать в карманах КСК. Это может тянуться несколько лет под разными предлогами. Оглянитесь вокруг, пообщайтесь со знакомыми, которые живут в новых домах. Это твориться сплошь и рядом, там где КСК от застройщика.

Ну о том, что ИХ КСК будет брать с нас по 67 тенге за квадрат и часть денег тупо и нагло  класть к себе в карман, очень подробно объяснил GROM 269/

Люди очнитесь ! Если сейчас не объединимся и не создадим свой КСК, завтра будет просто невозможно жить в нашем комплексе из-за дороговизны и бардака.

У нас же есть активисты, вот и давайте под их руководством создавать свой КСК. Все, что мы посчитаем нужным опишем в Устава КСК и ни кто ничего не сможет в дальнейшем "сотворить" против самих же жильцов.


  • 0

#685
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

И по недостающим площадям надо уже что-то делать- ничего себе не хватает по 8-10 метров, а это по цене покупки в среднем 115 000 тенге от 6 до 8 тысяч долларей. Неужели есть люди, кому такие деньги лишние ? 


  • 0

#686
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ, приветствую всех. А что ни кому совсем ничего не нужно, все всем довольны видимо. 


  • 0

#687
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Народ, приветствую всех. А что ни кому совсем ничего не нужно, все всем довольны видимо. 

 

Все в шоке   :dandy:


  • 0

#688
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Бейбарыс будет зарабатывать деньги, продавая их или сдавая в аренду. А эти помещения являются объектами кондоминимума и должны принадлежать всем жильцами, соответственно заработанные на них деньги могли бы направляться на благоустройство комплекса, а не в бездонный карман Бейбарыса.

Следующий риск- это то, что ИХ КСК будет стараться очень долго не передавать наши лицевые счета коммунальным службам, т.к. до передачи все платежи будут собирать они и только потом перечислять коммунальщикам. Естественно, часть наших денег будет оседать в карманах КСК. Это может тянуться несколько лет под разными предлогами. Оглянитесь вокруг, пообщайтесь со знакомыми, которые живут в новых домах. Это твориться сплошь и рядом, там где КСК от застройщика.

Ну о том, что ИХ КСК будет брать с нас по 67 тенге за квадрат и часть денег тупо и нагло  класть к себе в карман, очень подробно объяснил GROM 269/

Люди очнитесь ! Если сейчас не объединимся и не создадим свой КСК, завтра будет просто невозможно жить в нашем комплексе из-за дороговизны и бардака.

У нас же есть активисты, вот и давайте под их руководством создавать свой КСК. Все, что мы посчитаем нужным опишем в Устава КСК и ни кто ничего не сможет в дальнейшем "сотворить" против самих же жильцов.

ДД!

 

Я не пойму у Вас РСЖ всего 67 тг за метр кв.???

а что входит в эту сумму можно спросить???


  • 0

#689
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Бейбарыс будет зарабатывать деньги, продавая их или сдавая в аренду. А эти помещения являются объектами кондоминимума и должны принадлежать всем жильцами, соответственно заработанные на них деньги могли бы направляться на благоустройство комплекса, а не в бездонный карман Бейбарыса.
Следующий риск- это то, что ИХ КСК будет стараться очень долго не передавать наши лицевые счета коммунальным службам, т.к. до передачи все платежи будут собирать они и только потом перечислять коммунальщикам. Естественно, часть наших денег будет оседать в карманах КСК. Это может тянуться несколько лет под разными предлогами. Оглянитесь вокруг, пообщайтесь со знакомыми, которые живут в новых домах. Это твориться сплошь и рядом, там где КСК от застройщика.
Ну о том, что ИХ КСК будет брать с нас по 67 тенге за квадрат и часть денег тупо и нагло  класть к себе в карман, очень подробно объяснил GROM 269/
Люди очнитесь ! Если сейчас не объединимся и не создадим свой КСК, завтра будет просто невозможно жить в нашем комплексе из-за дороговизны и бардака.
У нас же есть активисты, вот и давайте под их руководством создавать свой КСК. Все, что мы посчитаем нужным опишем в Устава КСК и ни кто ничего не сможет в дальнейшем "сотворить" против самих же жильцов.

ДД!
 
Я не пойму у Вас РСЖ всего 67 тг за метр кв.???
а что входит в эту сумму можно спросить???

читайте внимательно выше, дал все раскладки по лохотрону при цене 67 теге  за метр  мошенники каждый месяц будут ложить себе в карман минимум 900 000 тенге они хотят чтобы каждый месяц мы проплачивали 1 966 470 тенге  реально цену можно уменьшить в 2 раза  
нужно объединяться и отзывать подписи  которые стоят за этот грабеж
по моей трехкомнатной квартире в 107 квадратов каждый месяц я должен буду платить 7136 тенге в год  85642 тг  а реальео нужно будет плаить  33,35 тенге  или 3568 тг или в год 42821 тенге - экономия     42821 тенге - сумма весомая  и дарить ее мошенникам не собираюсь ( прикиньте что можно купить на эту сумму даже с учетом девальвации) Вот и думайте быстрее

Сообщение отредактировал Elty: 12.02.2014, 10:41:36

  • 0

#690
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да я все понимаю просто у нас 116 тг за метр кв., а с 1-го января поднимают до 126 тг за метр кв., вот и думаю что хрень происходит с нашим КСК от застройщика :faceoff:


Сообщение отредактировал Али-85: 12.02.2014, 10:35:34

  • 0

#691
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Да я все понимаю просто у нас 116 тг за метр кв., а с 1-го января поднимают до 126 тг за метр кв., вот и думаю что хрень происходит с нашим КСК от застройщика :faceoff:

вы возьмите смету расходов и увидите тот же лохотрон, и еще чем меньше квартир в доме  платеж естественно выше , простая математика ,если бы у нас дом был на этом месте построен  на 100 квартир, то и платежи были больше

Сообщение отредактировал Elty: 12.02.2014, 10:42:03

  • 0

#692
ЧестныйЖитель

ЧестныйЖитель
  • Гость
  • 8 сообщений

grom269, правильно замечено- надо объединяться. Для начала давайте начнем хотя бы здесь собирать голоса- за избрание своего КСК. Сейчас как ни зови на собрание, думаю, ни кто не придет. Народ от холода отморожен, да и приколы с девальвацией подкосили. Кстати ! В свете девальвации и увеличившейся у всех расходной части, становится тем более актуальным вопрос о взыскании своих денег за недостающие метры с Бейбарыса, как и вопрос об оплате за содержание.

Поэтому люди,давайте активнее здесь выражайте мнение !


  • 0

#693
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Я свой договор еще в начале забрала без подписи
В опросной таблице заполнила НЕТ и ПРОТИВ.
Но там таких единицы было..поэтому работа у нас обьемная будет


Новый состав - ЗА!

Сообщение отредактировал medici: 13.02.2014, 14:00:22

  • 0

#694
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

собрать людей будет трудно, нужно вечером по всем квартирам разнести листовки, я еще здесь не живу , а так бы помог, но могу распечатать листовки, если согласуем текст 


  • 0

#695
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

Привет, соседи. Что делаем с нехваткой площадей? Застройщик нас уверяет, что мы должны быть довольны за то , что нам вообще квартиры достроили. И благодарить за уменьшение площадей каждой квартиры на квадратов 8-10. Видимо  у всех море лишних денег. Кто нибудь пытался с этим вопросом разобраться? В управляющей конторе для сбора денег за коммуналку считают, что  их можно переизбрать тока через год . Надеются безбедно жить на наши ежемесячные взносы. Люди, надо что то делать - потом будет поздно. проще не допустить. Один раз нас уже использовали. Есть же установленные акиматом цены за обслуживание домом, там что-то не более 25 тенге. 


  • 0

#696
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

Даешь новое КСК. Даешь демократичные цены. Давайте объединяться.


  • 0

#697
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Откуда вообще у них взялась эта 100% уверенность что переизбрать через мес, год, 10 лет?
Это кто приказывает или где так написано, чтобы мы в ущерб себе что то там терпели?
Может Б себе еще пожизненный иммунитет сделает? Чтобы уже наверняка не только его, но и его внуков и пра кормить?

Я знаю кого двигают след.приемником. Человек другой..цели те же..контора та же.
Поэтому понимая всю серьезность и запущенность..нужно начинать активное подключение всех жителей. Давайте начнем хотя бы с соседей по л.п
Мои пока я им не сказала и знать не знали и форуме и о том что они не одиноки в подобных вопросах
Март не за горами, что им и на руку. Поэтому наша же безучастность нам же в минус
  • 0

#698
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Я на данный момент в командировке, и с 9.03 тоже уезжаю..
Поэтому кто в городе..составьте текст листовок хотя бы из постов с расчетами (приводимых выше)
Думаю каждый после своего личного анализа поймет что да как, что так оставлять нельзя
  • 0

#699
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

Надо еще не забывать, что 67 - это только обслуживание дома. А еще есть оплата за тепло, энергия, вода, канализация, лифт, освещение дома, вывоз мусора и еще чего нибудь придумают. Умножьте на свои квадраты и подбейте общую сумму. ООООООООчень внушительно. Народ, наверное ,думает, что в эти 67 много чего входит.


  • 0

#700
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет, соседи. Что делаем с нехваткой площадей? Застройщик нас уверяет, что мы должны быть довольны за то , что нам вообще квартиры достроили. И благодарить за уменьшение площадей каждой квартиры на квадратов 8-10. Видимо  у всех море лишних денег. Кто нибудь пытался с этим вопросом разобраться? В управляющей конторе для сбора денег за коммуналку считают, что  их можно переизбрать тока через год . Надеются безбедно жить на наши ежемесячные взносы. Люди, надо что то делать - потом будет поздно. проще не допустить. Один раз нас уже использовали. Есть же установленные акиматом цены за обслуживание домом, там что-то не более 25 тенге. 

так в наглую они говорят  вот почему - как только снимут арест со счетов  Бейбарыса  и уйдет фин пол  - Шубаев сразу банкротит компанию- имущества нет, денег нет, свободные площади которые были у Шубаева отданы за долги строительной компании- Шубаев  давно создал другую компанию КНАБ- GROUP которая и отвечала за окончание строительства , и этой компании КСК перечисляет наши деньги за ком платежи  и она оплачивает  за бейбарыс  коммунальщикам  

Боятся им нечего, имущества в Чимкенте где он прописан,  у Шубаева на 100 тенге все переоформлено на жену 

Подать иск можно, любой юрист с легкостью возьмется , и мы выиграем, вот только забирать не чем , судебные приставы просто разведут руками

Шубаев все предусмотрел все за ранее  поэтому такой наглый

 А народ нужно срочно информировать  о мошенничестве КСК  и срочно отзывать подписи ,я бы помог ,но не живу еще здесь  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.