Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#661
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у нас верхние этажи, угловая, но впритык к другому дому. А в ванне даже вытираемся быстро, холодно.

А вообще, полотенцесушители у соседей работают?

 

странно... живем также на верхних этажах в угловой квартире блока Д - в квартире жара. Подруга живет чуть выше - то ж самое.  Хотя ничего не утепляли, разве что балкон с кухни застеклили)))


  • 0

#662
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Дорогие жильцы!

вопрос тем, кто делал ремонт

 

вы проводку(электрическую) меняли? вот думаю стоит менять нет...


  • 0

#663
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Интересно тогда, почему у нас такой холод. Может потому, что паркет сразу на бетон положили?


  • 0

#664
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Уважаемые соседи,

Все сделали документы? как решаете вопрос с недостающими кв. метрами?

Еще, просьба, если вы знаете, тех кто продает 3-х или 4-х комнатные, дайте знать в ЛС.

Заранее спасибо!


  • 0

#665
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Недавно получил документы - квдратура по БТИ 82 кв.м. а по договору долевого участия было 92,6 - съелось больше 10 квадратов.

Интересно это только я такой везучий :) или это распространенная практика по 2ух комнатным квартирам в Толе Би Тау?


  • 0

#666
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Недавно получил документы - квдратура по БТИ 82 кв.м. а по договору долевого участия было 92,6 - съелось больше 10 квадратов.

Интересно это только я такой везучий :) или это распространенная практика по 2ух комнатным квартирам в Толе Би Тау?

Добрый день!  У нас тоже самое, да и у всех так.

Соседи, мне тут посоветовали подать коллективный иск, тогда его еще можно выиграть, по одиночке это будет долго и возможно дело будет  проиграно.


  • 0

#667
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Соседи, кто делал прописку, подскажите процесс? Оригиналы документов на квартиру нужны?


  • 0

#668
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Cмотрю все страсти улеглись получили все документы успокоились, но хочу всем напомнить что впереди серьезная битва за тарифы на обслуживание зданий и создания КСК

многим подсунули листки чтобы подписались под тарифом 66,7 тенге и согласились чтобы  Бахытжана и его подельников избрать в КСК 

Господа- а вы посмотрели на затраты которые они там написали и цены которые там стоят расценки завышены от 150 до 400% если мы согласимся на эти условия, то талгарский парень так будет нас всех лохотронить а сам будет купаться в шоколаде

Вот я сделал фотки всех их затрат  они там такого написали  просто все расчитано на дурачков  я проверил почти все цены в бумажках, с ценами в городе , на все мои вопросы откуда взялись такие высокие цены все тупо молчали 

Нужно срочно выбирать свое кск с нормальными затратами 

Если кто хочет эти данные получить в крупном виде напишите в личку свой адрес пришлю отдельно и вы все цифры увидите

В ближайшие дни сделаю свою калькуляцию и покажу сколько денег они будут ложить себе в карман каждый месяц за наш счет

Прикреплённые изображения:

  • DSC00142.JPG
  • DSC00144.JPG
  • DSC00145.JPG
  • DSC00146.JPG
  • DSC00147.JPG
  • DSC00148.JPG
  • DSC00149.JPG

  • 0

#669
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Блиин, что уже все документы получили. А я еще нет!!!! Вот же.... Ну может хоть кто-то такой же как я???  :cry:


  • 0

#670
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Очень интересные для финансовой полиции и антимонопольного комитета циферки... Гром, нужно для начала найти жалающего, знающего и опытного председателя КСК. Был вариант вроде присоединения к соседям из Куата...
  • 0

#671
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Начнем вести свой расчет - дворник - з/п -55000 тенге - что-то круто  для такой маленькой территории  и при условии что работы максимум на 3 часа - можно уменьшить до 40000 тенге- Экономия 15000 тенге , Соц налог -здесь экономим  1650 тенге- спецодежда  - дворнику хватит двух халатов и куртки  халат 1950 тенге куртка 5000 тенге рукавицы  качественные 3 по 115 тенге  здесь разовый закуп   здесь экономим  8755 тенге- спецодежда  разовый закуп 

Инвентарь 23500 тенге  мы можем уложиться в 10000 тенге  - экономим 13500 тенге - разовый закуп 

 преобретение песко солевой смеси  -24000 тенге - вопрос а зачем нам двор засыпать солью- соль все разъедает, привезем песок - его растащат на ремонты и разметут по всей территории- скажите чтобы гололеда не было - так дворник есть, ломом лед разобъет  считаю переживем без этого  экономия 24000 тенге

 только по дворнику экономим   62905 тенге ( если подписываемся под их расценками  то эти 62905 будут оседать в кармане известно кого)

 Уборщицы 2 единицы  -З/П  -55000 тенге - аналогично - работы на 3-4 часа и то не каждый день - можно уменьшить и до 40000 тенге - экономия  30000 тенге экономия на соц налоге 3300 тенге

спецодежда  - уборщицам достаточно фартука  за 1200 тенге ,3 пары перчаток  качественных по 115 тенге за пару - хотят каждый месяц выдавать по 10 метров метериалла при ширине ткани в 1,5 метра - не сильно ли много  - хватит и 3 метров  за 525 тенге  ведра 2 шт мет по 1500 тенге - ведра стоят эти по 800 тенге   швабры- хотят им давать 2 шт - щетки пять штук -  что они ими собираются тереть ? можно и отменить  только здесь экономим   47835 тенге 

Далее идет пункт на приобретение дизо средств -здесь вообще  ШОК-  Комед  1 фл 750 тенге - где вы видели такие цены - в АДК стоит комед по 285 тенге- здорово лохотронят и что собираются уборщицы чистить комедом в подъезде , там что унитазы стоят - Далее  читаем  - Белизна 2 флакона по 900 тенге- вопрос- что отбеливать в подъезде и цена отбеливателя в магазине АДК 55 тенге за флакон  далее - моющие средства - 1500 тенге -  попросил расшифровать  в ответ тишина - я ни в одном даже крутом офисе не видел чтобы пол мыли с камими -то средствами - естественно вся эта химия будет благополучно растаскиваться по себе  домой

Ну вот на сегодня и все-  как вас шокируют эти цены- давайте обсудим общая экономия по двум пунктам 110740 тенге   

Продолжение завтра ......


  • 0

#672
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

не удержался подсчитал - 3 пункт благоустройство  - хотят еще садовника привлечь и это нам обойдется за лето в 380290 тенге - а нужен нам этот садовник?- скажите все не молчите - здесь и так видно что много денег уйдет в личный карман 


  • 0

#673
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Очень интересные для финансовой полиции и антимонопольного комитета циферки... Гром, нужно для начала найти жалающего, знающего и опытного председателя КСК. Был вариант вроде присоединения к соседям из Куата...

  у нас много женщин работают за мизерную зарплату  и при этом в пахивают много , можно вырастить своего, всем миром научим   и помощь дадим ,советами и законами  мы все хотим  чтобы нас не превращали в дойных коров  и не лохотронили  


  • 0

#674
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Пункт 4 - дежурное освещение - откуда взялась эта цифра в 278534 тенге  в кск не смогли объяснить - но думаю , что и здесь завышено конкретно 


  • 0

#675
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Тоже все заходила сюда и удивлялась что нет былой активности и всех все *устраивает*. День изо дня з/п капает..а глобальных изменений..улучшений и выполнения *обещаний* я не замечаю! Элементарно коврик около подьезда (оледенелый и разорванный) ценой мах 500тг...и тот закрепить не могут...и всех все устраивает. и Б продолжает с удовлетворенным непоколебимым лицом ходить. Так дела не делаются я считаю. К тому же полностью согласна с вышеизложенной калькуляцией затрат...ТАК завышать и подсовывать это уж слишком! + хочу напомнить что уже в марте истекает срок...
  • 0

#676
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

продолжаем обсуждать смету........ 5 пункт  Отопление Электрика ...... Здесь вообще понесло непонятно куда..... Такое ощущение что нашему дому 100 лет, он разваливается и срочно нужно делать кап ремонт...... Напомню что на два года на все проблемы идет гарантия застройщика..... Посчитав дальнейшие затраты сразу понятно , что  кто-то начал строить себе катедж и хочет это сделать за наш счет 

 Зачем нам  4 сантехника и аж 3 электрика - вопрос а почему не 6 и не 10 чел?- у нас что, все сделано на соплях и нуждается в переделке? - в случае экстренных ситуаций есть аварийная водопровода и аварийная электросети 

Достаточно одного электрика и одного сантехника здесь экономим  сразу 355000 тенге на соц налоге экономим  39000 тенге

 инструменты для сантехника предлагают купить на 74400 тенге- реально нужно на 42300 тенге  экономим  32100 тенге 

Запчастей  сантехнику нужно аж на 156500 тенге - здесь все расценки завышены в 2-3 раза и такого кол-ва запчастей не нужно, из них дом можно построить , так как почти уже все переделали водопроводы и отопление  и уже прошло обкатку временем, то в случае чего можно купить сразу

 Спецодежда - два комбеза по 5000 тенге=10000 тенге две куртки по 5000 тенге =10000 тенге т все  только здесь экономим  106000 тенге

Далее -промывка труб - провел замер уровня солей и металлов  нашей воды ТДС метром  - 80 едениц - отличного качества вода- при таком содержании солей и наличии пластиковых труб промывка понадобится только лет через 10

 здесь хотят с нас снимать 120000 тенге

Считаем сколько экономим наших с вами денег -  586000 тенге  ежемесячно - впечатляет такая цифра  

Дальнейшие пункты-  тоже придуманы затраты без которых можно обойтись и они не обязательны  

ВООБЩЕМ расценки на содержания жилья можно смело уменьшить в 2 раза и это реально

 

Господа - все кто уже подписался под расцеками в 66 тенге и выбором Бахи в председатели - одумайтесь отзывайте срочно  свои подписи обратно, я уже видел в списке возврат подписи


  • 0

#677
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ваши расчеты действительно поражают!

К тому же кск молчит..потому что на руку такой расклад..но до сег.дня ни по одной проблеме не было точного ответа. А как мы 1-2-3 января без гор.воды сидели уже все и забыли. И такое ощущение что ледяная вода из крана гор.воды у неск.людей течет..а все остальным все нравится. Мы литрами спускаем ее по утрам..а потом платим за нее же по завышенному тарифу. Не много ли терпения и понимания для человека который даже нас жителей ни во что не ставит и какими то 400 кв правильно управлять не смог? Меня вообще удивляют их затраты на одежду! Вы вообще видели как одет обсл.персонал? Они все ходят в своей одежде...все...которая явно не *вчера* была выдана...но каким то образом наши из кск заботливо им все покупают...полагаю в самом Есентае..ну чтоб покачественнее :) Не хочу переходить на личности..но один вид дворника чего стоит! Неопрятно и печально учитывая что деньги на все это запускаются.. И сразу вопрос где тогда их комбинезоны..перчатки и тд?

 

Меня могу здесь минусить сколько угодно..но правда накипело и надоело. Если б было больше времени и активных людей...всего этого мы могли избежать


Сообщение отредактировал medici: 08.02.2014, 14:42:27

  • 0

#678
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

председатель кск должен быть  алматинцем а не приезжим январская проблема это дала яснот понять 


  • 0

#679
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

Самое ужасное, что в протоколе собрания не обозначена сумма тарифов и тем более  расшифровки , а есть только согласие с пунктами решения  собрания жильцов: пункт 1, пункт 2.

А народ не читая и не спрашивая пояснений подписывает. Может стоит собрать подписи всех кто против и разъяснить. Потом их переизбрать будет ООООчень  трудно., практически невозможно. Тем и пользуются.


  • 0

#680
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

им просто везет что 95% жителей это те кто в 8 утра убегает на работу и приползает под вечер после всех пробок и дел...естественно там уже не до кск и быт.проблем

 

а те кто остался...половина боится каких либо изменений/куда то идти что то там объяснять...и мы -форумчане...которые циклично забегают в эту тему...описывают свои проблемы и  кроме как "да у нас тоже так" в ответ не получают

+ те кто за распрекрасные комплименты БМ и Б подпишут все...даже дарственную и заявку на кредит

 

 

____

 

предлагаю собраться до марта...чем раньше...тем лучше..

после окончания гарантийника застройщик палец об палец не ударит..а недоделок еще ой как много 


Сообщение отредактировал medici: 08.02.2014, 19:49:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.