Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#541
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

в любом случае вам придется оплатить все бумажки, так как для получения документов на квартиру, вам в КСК нужно будет взять справку об отсутствии задолжности


  • 0

#542
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Не платить по этим тарифам дальше, после получения документов


  • 1

#543
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну тут уже как хотите


  • 0

#544
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

ну тут уже как хотите

а кто не будет платить - тому Бейбарс отключит электричество. Узаконенный шантаж. Кстати, почитайте договор долевого участия, там по этому поводу что-то прописано, есть какие-то обязательства со стороны дольщика.

 

Другое дело, что надо все таки что-то предпринимать по нашему делу. Либо учреждать свое КСК либо примыкать к существующей конторе,  иначе кск от БП будет только наживаться на нас и покрывать огрехи строительной компании. Пока не пройдет 2 года гарантийного срока. А потом ваще бардак будет.

 

Сам не могу, да и людей готовых заняться не знаю, если есть давайте конкретные предложения. Буду только за.



#545
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Были же желающие из нашего комплекса, готовые организовать КСК и предлагали тарифы

дешевле. Но на собрании их технично отодвинули


  • 0

#546
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Надо снова их позвать. Не хочу однозначно КСК от БП. Других хоть кого угодно.



#547
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Надо снова их позвать. Не хочу однозначно КСК от БП. Других хоть кого угодно.

ну напишите объявление, тему собрания и вперед, думаю по такому вопросу желающих будет много


  • 0

#548
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
ну напишите объявление, тему собрания и вперед

 

Надо сначала желающих найти. Грамотных. Потом собирать людей, а то че попусту собирать? И к тому я такой же чайник как и вы, не секу в этом деле.

Понимаю только, то что Бейбарс как всегда обманет.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.10.2013, 17:35:09


#549
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну напишите объявление, тему собрания и вперед

 
Надо сначала желающих найти. Грамотных. Потом собирать людей, а то че попусту собирать? И к тому я такой же чайник как и вы, не секу в этом деле.
Понимаю только, то что Бейбарс как всегда обманет.
ну тогда не мутите воду, коль не знаете
  • 0

#550
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Уважаемые соседи!
Вы довольны нашей "типа" охраной? Когда единовременные сборы собирали говорили, что расходы пойдут на установку будки для охранников, формы, раций и оплаты их сотовой связи. В итоге - стоит одна будка, охранники без своей атрибутики... Неоднократно спрашивала у  представителей КСК, как всегда  ответ один - заказали, ждем..
Качество услуги охраны оставляет желать лучшего, набрали охранников которым по барабану на все, они только шлагбаум открывают и закрывают, все остальное время сидят увлеченно за своими телефонами. В то время как, они не  должны пропускать на территорию двора авто без какой-либо надобности и надолго, те кто разгружаются могут целыми днями стоять во дворе, у нас заезжать на полдня и разгружаться оказывается можно если у тебя даже 1 маленький пакетик, надо только кодовое слово сказать - брат, я щяс разгружусь! (сама неоднократно была свидетелем такой сцены, а на замечания охрана наша отвечает тока - в след.раз не пропустим, извините!))) На нашей бедной детской площадке у нас играет вся улица, даже с общежития родители с детьми приходят. Охрана всех пропускает, хотя не должны. Порой доходит до того, что нашим своим детям играть негде там. Дворник к слову сказать, тоже должен был бы против этого - ведь ему приходится "убирать" за всеми ними тоже. Задний двор первого подъезда только успевают "метить" дети, скоро совсем зас...т - родители с детьми не побегут же к себе в общагу чтобы ребенка в туалет сводить. Качели к слову сказать уже ломали нам.. 
 С жалобой на их безответственное отношение к своей работе - за которую МЫ ВСЕ С ВАМИ ПЛАТИМ обращаются одни и те же жильцы, другим проживающим в нашем доме ничего не надо. 
ИГ раз взяли на себя такую инициативу и  ответственность почему не требуют тоже с КСК должного качества. 
 
PS: Просто уже накипело))) И прошу всех отнестись более ответственней и требовательней к работе КСК и охраны, ведь мы с вами все им за работу платим деньги и не малые, и имеем полное право требовать чтобы они качественней и эффективней выполняли свою работу.
Предлагаю провести собрание с предоставлением отчета КСК по расходованию наших с вами средств, по регистрации квартир также много вопросов и другие текущие вопросы (бурого цвета вода из под крана, сушилки когда начнут работать уже, уборка территории двора и тд).


+100
Точно только одним и тем же жителям это надо, а остальным наплевать что и где происходит
Бахытжан как обычно с умным видом отвечает на вопросы, будто все " чайники", а он один умный - полотенцесушитель до сих пор включает с прошлого года :)
Горячая типа вода наладится только тогда, когда установят какой то стабилизатор или что то в этом роде, вещь видимо недешевая, застройщик не счел нужным его устанавливать, значит мы за свой счет покупать будем после того как оформим квартиры, типа кому надо, тот пусть и покупает
А тарифы вообще аховые, все белыми нитками шито, собрание было - Вы просто объявление не заметили - щас, по 3-4 раза прохожу по двору за день, не считая часовых прогулок утром и вечером с ребенком
  • 0

#551
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Неужели большинству все равно за что платить? Или подписывают не глядя?
Ни разу на собрании не присутствовали все жильцы.

 
все происходит как предполагал кто то выше....нам просто подсунут эти цифр в обмен на "акт"
 
у них в листке черным по белому написано КВОРУМА - НЕТ  :faceoff:
а чем дальше можно говорить и тем более впихивать эти цифры нам

А сегодня в листе, который мне показывали было написано кворум - есть
15 квартир типа участвовали, это что кворум, учитывая, что в жк почти 400 квартир
  • 0

#552
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

сегодня закатила им "разбор полетов" со скандалом забрала у них ранее  подсунутый  "договор" (который даже стыдно таковым назвать).. "жЫлого" дома в тексте вообще добило! :faceoff:  :lol:

 как нибудь проживу без них и их архиважной деятельности  :bow:

 

высказала свои недовольства...добавила темы которые тут поднимались другими жителями...Б. пытался вновь уладить отмазками и "разговорами за жизнь"...жаловался мол денег у них нет...БП их ущемляет..возможностей у них нет...вот сидят они такие с корытом...чай пьют..(3 часа дня...вроди обед прошел..до 5 o'clock рановато)  

 

остро поставила вопрос с охраной...на что мне сказали что жители сами согласились (на собрании) на такую...тк Кузетчики и Динамовцы дорого...но эти почти в 300000, а то и больше (по моим скромным подсчетам) нам ооочень подходят...и главное оооочень ответственно относятся к своей работе

одежду им тоже дорого...будку поставили чтоб людей пугать..мол охрана у нас в поряде...и сидят они такие в ней вечера коротают..перед ноутбуком..

 

про собрания вообще отдельный разговор...где они проходят...а главное когда...при том что я отлеживаю объявления...

в протоколе стоит дата 13-07...и так якобы обсуждался вопрос об охранниках...лично я помню это как единственное собрание когда все переругались и разбежались из за дождя (кто был..тот поймет) 

но чтобы там все поголовно подписывались за охрану...а там список нормальный такой...я не припомню...

либо даты все под одну...либо это список тех кто подписывает все не вникая... 

 

в очередной раз никакой конкретики..вид будто мне "кажется"...сказали что я прошу условий которые тянут на БИЗНЕС КЛАСС...а БМ вообще отказалась от своих же слов  :faceoff:  :rotate:

я ведь не прошу у них озера как у Солнечной долины..и территории как у Европолиса....элементарные лампочки вкрутить на этаже не могут...

 

для меня с этой конторой все ясно..так сказать "маски слетели"...жду чуда и нового состава КСК...а пока ни ногой к ним..ни копейки им на счет

 

 

p.s...весь разговор был записан мной на диктофон...дабы потом они не отказывались от своих же слов 


Сообщение отредактировал medici: 22.10.2013, 01:32:50

  • 0

#553
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

радует что наша ветка оживилась! давайте правда активироваться! побольше гласности...побольше сплоченности и проживем без них! 

если так дальше пойдет..опять будет псевдо кворум и пролонгация их деятельности...

 

не хотят..не умеют работать...пусть освободят место и отдадут тем что может и хочет! хватит уже за нас счет нас же дураками которые "просят" выставлять  :idea:  :idea:  :idea:


Сообщение отредактировал medici: 22.10.2013, 01:33:20

  • 0

#554
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Юлия (с 16эт) которая сегодня присутствовала в офисе в тоже время что и я...если Вы есть на данном форуме -  отзовитесь!!! 


Сообщение отредактировал medici: 22.10.2013, 00:17:24

  • 0

#555
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как приятно видеть, что людям не все равно, я еще не переехал, но в прошлом доме, где я жил (хрущевка) только мне что то и надо было, вечно с кск ругался. Как въедем я обязательно присоединюсь к Вам.


  • 0

#556
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

ну тогда не мутите воду, коль не знаете
 

 

Лучше мутить воду, чем так покорно принимать свою долю. Хотя бы попытаться. Может у кого появятся здравые мысли или кто-то из жителей захочет создать КСК. Вроде были требовательные тетки на собраниях, им и карты в руки. То что было с Бахытжаном (ставленник бейбарыса) мы уже в течение 1,5-2 лет проходили.



#557
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Требовательные и инициативные раньше были тоже. И где они сейчас? Что слышно про ИГ? Где они?.. Я тоже рад оживлению и активности Вашей, всегда поддержу хорошие дела и начинания. Кстати знакомый живет в соседнем Куате могу узнать сколько платят они и отзыве об их кск (вариант запросить о нашем присоединении)


  • 0

#558
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

вариант запросить о нашем присоединении
 

Было бы неплохо.



#559
A&D

A&D
  • Гость
  • 9 сообщений

 

по вопросу тарифа за гор.воду: за август был тариф 176,70, а за сентябрь уже 350,30, кто  нибудь выяснял почему так подрос,

просто при оплате не обратила внимание, а сейчас в конторе никого нет. что то как-то не нравится все это.

 

я тоже провела аналитику по тарифам за 5-6 месяцев...тарифы правда разняться. Знакомые сказали что это за счет того что идет разбиение на общее кол-во жителей...как то так...не знаю насколько правильно 

 

Так никто и не в курсе от чего такой ДИКИЙ тариф???


  • 0

#560
A&D

A&D
  • Гость
  • 9 сообщений

Требовательные и инициативные раньше были тоже. И где они сейчас? Что слышно про ИГ? Где они?.. Я тоже рад оживлению и активности Вашей, всегда поддержу хорошие дела и начинания. Кстати знакомый живет в соседнем Куате могу узнать сколько платят они и отзыве об их кск (вариант запросить о нашем присоединении)

 

Если там все по-человечески и есть возможность нашего соединения, давайте проведем собрание. И наконец решим этот вопрос с КСК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.