Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#561
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

по истинным тарифам - между поставщиками услуг и ББ КСК заключены договора где четко прописаны тарифы, если меняются тарифы , то выходит доп соглашение на новые тарифы с подписями и печатями,  цены на тарифы устанавливает государство на каждый регион разные, только смотрите чтобы вам копию черно-белую  не показывали, там легко изменить цены, нужен только оригинал , только еще  смотрите чтобы вам цветной скан не подсунули, там тоже легко цены изменить  


  • 0

#562
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

по вопросу тарифа за гор.воду: за август был тариф 176,70, а за сентябрь уже 350,30, кто  нибудь выяснял почему так подрос,
просто при оплате не обратила внимание, а сейчас в конторе никого нет. что то как-то не нравится все это.

 
я тоже провела аналитику по тарифам за 5-6 месяцев...тарифы правда разняться. Знакомые сказали что это за счет того что идет разбиение на общее кол-во жителей...как то так...не знаю насколько правильно
Так никто и не в курсе от чего такой ДИКИЙ тариф???
во общем это не тариф такой, а раскидали с общедомового счетчика
  • 0

#563
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Ну что-то по своему все раскидывают. Никаких тебе расчетов, обоснований...

#564
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
от 175 до 350 большая разница

#565
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Беспредел
  • 0

#566
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

сегодня закатила им "разбор полетов" со скандалом забрала у них ранее  подсунутый  "договор" (который даже стыдно таковым назвать).. "жЫлого" дома в тексте вообще добило! :faceoff:  :lol:

 как нибудь проживу без них и их архиважной деятельности  :bow:

 

высказала свои недовольства...добавила темы которые тут поднимались другими жителями...Б. пытался вновь уладить отмазками и "разговорами за жизнь"...жаловался мол денег у них нет...БП их ущемляет..возможностей у них нет...вот сидят они такие с корытом...чай пьют..(3 часа дня...вроди обед прошел..до 5 o'clock рановато)  

 

остро поставила вопрос с охраной...на что мне сказали что жители сами согласились (на собрании) на такую...тк Кузетчики и Динамовцы дорого...но эти почти в 300000, а то и больше (по моим скромным подсчетам) нам ооочень подходят...и главное оооочень ответственно относятся к своей работе

одежду им тоже дорого...будку поставили чтоб людей пугать..мол охрана у нас в поряде...и сидят они такие в ней вечера коротают..перед ноутбуком..

 

про собрания вообще отдельный разговор...где они проходят...а главное когда...при том что я отлеживаю объявления...

в протоколе стоит дата 13-07...и так якобы обсуждался вопрос об охранниках...лично я помню это как единственное собрание когда все переругались и разбежались из за дождя (кто был..тот поймет) 

но чтобы там все поголовно подписывались за охрану...а там список нормальный такой...я не припомню...

либо даты все под одну...либо это список тех кто подписывает все не вникая... 

 

в очередной раз никакой конкретики..вид будто мне "кажется"...сказали что я прошу условий которые тянут на БИЗНЕС КЛАСС...а БМ вообще отказалась от своих же слов  :faceoff:  :rotate:

я ведь не прошу у них озера как у Солнечной долины..и территории как у Европолиса....элементарные лампочки вкрутить на этаже не могут...

 

для меня с этой конторой все ясно..так сказать "маски слетели"...жду чуда и нового состава КСК...а пока ни ногой к ним..ни копейки им на счет

 

 

p.s...весь разговор был записан мной на диктофон...дабы потом они не отказывались от своих же слов 

 

жители соглашались на то что охрана будет обеспечивать  порядок во дворе. меня тоже взбесило, когда на мои замечания наш псевдо-охранник сказал  - что мол типа сами хотели же такую охрану...  Председ КСК говорил что сейчас им покажет, мне так смешно стало))) бесят уже...

 

я тоже не хочу чтобы на мои же деньги потом заработанные - меня и дурили, деньги нам с неба не падают - пускай отрабатывают.

я вот хочу обратиться ко всем нашим жителям дома  - вам не жалко своих денег?  вы целыми днями на работе пашете чтобы заработать эти деньги, потом помимо всех своих  расходов оплачиваете и коммунальные услуги, а это -  постоянно меняющиеся тарифы на все услуги, за бурую горячую воду, за холодную воду вместо горячей  - тк она не доходит до верх.этажей, за страшный и грязный двор (дворника тоже между прочим оплачиваем) , за чудо-охрану и тд...  Также как вам платят за результат на работе - также и здесь мы ведь тоже должны платить за результат - за обеспечение качественных и благоприятных условий для проживания! Мы же получается платим за просиживание штанов нашим КСК и его командой, и обдуривание нас же самих!))) 

 

и это не дело всем нам по-одному ходить и выяснять, надо собраться всем, чтобы КСК поняло всю серьезность ситуации - а именно недовольства жителей дома. и собраться всем - а не как обычно, одни и те же лица на собраниях. может в эту субботу/воскресенье собраться, пусть даже без КСК - чтобы нам всем обсудить наши проблемы, подготовить вопросы на которые мы хотим получить конкретные ответы от КСК и тд и тп! 

 

и еще одна просьба убедительная - люди, не опускайтесь так низко, приложите немного усилий  и доходите все таки до мусорки, когда его выносите, а то то на первом этаже оставляют, то на площадке, то в страшные мусорные ведра во дворе заталкивают, то на качелях (незнаю как даже назвать такого чела) - давайте будем нормальными и порядочными гражданами и соблюдать порядок!)) 

 

а насчет охраны - может нам нормальную охранную службу нанять, для нашей же безопасности, а то уже несколько ограблений было.


  • 1

#567
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

я за! и пусть нас выйдет человек 10..но зато это уже начало чего то...хоть будем знать кто "свой"... 

 

давайте каждый организует свой план на выходные и напишет кому когда удобно. 


  • 0

#568
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
По моему со старым кск нам каши не сварить. Как все было так и останется, как у михалкова соберемся осудим, потрындим и все. Мне кроме охраны непонятно статья дежурное освещение - на площадке одна лампочка и та загорается далеко после захода солнца, а во дворе тоже всего пара лампочек...
Тоже самое по горячей воде - строительная компания до конца не решила технический вопрос и потихоньку после приемки дома его переложат на наши плечи то есть снова расходы. При чем немаленькие... кроме этого писали про разные косяки дома, но наше кск закрыло на все глаза. Кто то ведь на собраниях говорил что надо хотя бы все косяки зафиксировать протоколом чтобы можно было предъявить претензии к строительной компании. Короче непонятно совсем что у нас с коммуникациями - ввстрелит все это разом через пару лет, да поздно уже будет.

#569
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Если мы все готовы встретиться, давайте .НО если без КСК,  как мы тогда с тарифами разберемся?

Со своей стороны предлагаю распечатать объявления о собрании и развесить на подъездах. Давайте немного активности.


  • 0

#570
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Требовательные и инициативные раньше были тоже. И где они сейчас? Что слышно про ИГ? Где они?.. Я тоже рад оживлению и активности Вашей, всегда поддержу хорошие дела и начинания. Кстати знакомый живет в соседнем Куате могу узнать сколько платят они и отзыве об их кск (вариант запросить о нашем присоединении)


Вся наша площадка точно ЗА присоединение к КСК куатовских домов
  • 0

#571
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А на ветке нет представителей ИГ?
Может надо с Кунсулу поговорить, почему они затихли? Наверное надоело, что пара апашек вечно начинают ругаться и обвинять их во всем, защищая Бахытжана ( на собрании по крайней мере)
  • 0

#572
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мы с соседями тоже придём на собрание по вопросам привлечения нового кск. Думаю, в одну из суббот в первой половине дня это можно организовать.


  • 0

#573
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

думаю вопрос присоединения к Куату или нового КСК нужно рассмотреть с 2 сторон:

если вдруг с Куатом не получится к примеру попросту мы будем не нужны им...тк там все уже налажено и тут мы (был такой случай по моему предыдущему месту проживания)....или тарифы там будут нас не совсем устраивать... тогда нам нужно будет своими силами создавать КСК... 

 

но прежде чем это все..нам нужна точная инфо о их состоянии и выйти бы на председа их

данный мониторинг считаю лучше провести до дня собрания..чтобы в момент обсуждения были реальные сведения...

 

если вдруг новое КСК...нужно искать людей...среди нас ведь есть и финансисты и юристы и знакомые знакомых. 

 

про ИГ...на том самом собрании с дождем..я новый житель...даже еще не заселилась...никого не знаем.....с быт.проблемами еще не знакомы...чтобы было не зря - позвала маму с собой, чтобы оценила  работу КСК тк она знает весь этот механизм...вообще обе не ожидали что ее еще и в ИГ позовут - попросили просчитать тарифы и их правильность и тд...

специализация  смежна с таким было самой интересно...за что же будем платить... 

мама подсчитала..изучила и даже дала смету расчетов с  рекомендациями о снижении некоторых пунктов..не потому что у нас проблемы и нужно делить на всех...а как это в городе и нормальном КСК...но как показало время  БМ ни разу не изменила ни один тариф...

 

пару раз они собирались у кого то...обменивались мнениями...созванивались...а потом тишина. Отчасти их деятельность была..но результатов не принесла тк КСК номинально назначила чтобы успокоить толпу...но ни во что ИГ не поставила

 

да и честно мне кажется что к половине  активистов и и некоторым членам ИГ уже априори предвзятое отношение..ввиду их прошлых событий...

чем мы в Вами сейчас не новая ИГ?  :-/  

 

зачем нам те кто начинает вспоминать прошлое...ругаться за то что 6 лет назад...проблемы дольщиков их тяжелой участи и тд... это отвлекает и дает повод КСК уклониться от ответов на актуальные вопросы...

поэтому нужно четко обозначать границы наших обсуждений и чем меньше среди нас будет "обиженных на прошлое" тем конструктивнее будет разговор


Сообщение отредактировал medici: 23.10.2013, 11:50:23

  • 0

#574
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

КСК Куат - работают нормально, жители в целом довольны, но и не без изъянов (лампочки не вовремя меняют в подъездах и площадках, качели долго не ремонтируют, шум днем от коммерсантов на 1-х этажах и прочие подобные мелочи). А так работа видна: дворники чистят, уборщицы моют, охранники бдят и посторонних заносят в журнал. Тем не менее недавно сменился директор КСК - переизбрали жители. В подъездах косметичесикй ремонт сделали. По тарифам ничего сказать не могли, но общая сумма примерно такая же как у нас. Обещали телефон кск, но видимо забыли :sleep:


  • 0

#575
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

тел.КСК Куат 2266440


  • 0

#576
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Если мы хотим нормально жить, без проблем с водой, лифтами, автоматикой, крышей и прочим, Надо обязательно провести технический аудит нашего комплекса. Нужен грамотный инженер КИПИА (контрольно-измерительных приборов и автоматики) который даст оценку состояния комплекса и все это дело запротоколировать. Это будет настоящий документ. Зачем это нужно? Затем что мы сможем предъявить претензии к строительной компании, подрядчику. Сейчас может они и нихрена делать не будут. Но тогда у нас будет возможность подать на них в суд. А если мы примем квартиры с их подставным КСК и пройдет 2 года... то все взятки будут гладки.

 

Осталось найти КИПИАшника, у кого есть предложения (может знакомый, который не сильно дорого возьмет) или может у нас живет такой человек?



#577
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Кто-нибудь делал перепланировку квартиры? Мы немного расширили туалет за счет кухни. Слышала, что соседи, вызывая техника из БТИ для оформления документов,

платят ему 500-1500 $ на руки за перепланировку, чтоб оставил план, как по документам. А кто знает какой штраф за перепланировку,

чтобы ее узаконить?


  • 0

#578
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А если надо чтобы техник паспорт начертил по факту?
Мы тоже ванную комнату увеличили за счет спальни и балкон утеплили с присоединением к комнате, нам нужно чтобы начертил не по документам, а по факту
  • 0

#579
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вот и я о том же. Зачем платить технику, когда лучше узаконить.


  • 0

#580
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Если мы хотим нормально жить, без проблем с водой, лифтами, автоматикой, крышей и прочим, Надо обязательно провести технический аудит нашего комплекса. Нужен грамотный инженер КИПИА (контрольно-измерительных приборов и автоматики) который даст оценку состояния комплекса и все это дело запротоколировать. Это будет настоящий документ. Зачем это нужно? Затем что мы сможем предъявить претензии к строительной компании, подрядчику. Сейчас может они и нихрена делать не будут. Но тогда у нас будет возможность подать на них в суд. А если мы примем квартиры с их подставным КСК и пройдет 2 года... то все взятки будут гладки.

 

Осталось найти КИПИАшника, у кого есть предложения (может знакомый, который не сильно дорого возьмет) или может у нас живет такой человек?

 

 

 

по хорошему еще нужно чтобы "контора" отчиталась за свою фин деятельность...чтобы потом новичкам не расхлебывать!

но понятно если будет запрошена такая проверка - БП прикроет их...и все проблемы нарушения будут условно скрыты до след.находки...а потом будут сюрпризом для нового КСК и большими проблемами нам... 

 

у меня вопрос - полномочны ли мы и каков этот механизм привлечения проверки...?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.