Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#501
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А что вы соседи делаете с ИИН на детей? Его же выдают по прописке?


  • 0

#502
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А что вы соседи делаете с ИИН на детей? Его же выдают по прописке?

 

Нам при рождении давали. Мы указали адрес проживания (без прописки) и нам дали ИИН, правда мы тогда жили в по другому адресу в Алматы. Рожали во втором роддоме на Зеленом (там тоже прописку не требовали, просто адрес проживания). Это было летом 2010 года. Не знаю как сейчас.



#503
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

это с 2007 г в свидетельстве о рождении идет. У меня ребенок 2006, не знаю как получить.

В школу в этом году требуют


  • 0

#504
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. КСК начало отправлять на оформление квартир. При этом дают подписывать согласие на предложенные

ими тарифы 67 тг плюс пожарный, от которого вроде отказались на собрании, плюс еще различные расходы.

Многие соглашаются. А разве на собрании не говорили, что эти тарифы завышены? Также дают подписывать договор с ними

на обслуживание комплекса, где, на мой взгляд, много спорных моментов. И пункт насколько часто будут делать ремонт в домах,

что-то не заметили. А остальных все устраивает?


  • 0

#505
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Добрый день. КСК начало отправлять на оформление квартир. При этом дают подписывать согласие на предложенные

ими тарифы 67 тг плюс пожарный, от которого вроде отказались на собрании, плюс еще различные расходы.

Многие соглашаются. А разве на собрании не говорили, что эти тарифы завышены? Также дают подписывать договор с ними

на обслуживание комплекса, где, на мой взгляд, много спорных моментов. И пункт насколько часто будут делать ремонт в домах,

что-то не заметили. А остальных все устраивает?

 

 

что то наша ветка совсем заброшена стала. 

вчера была там, действительно все как Вы сказали...тарифы так и остались...много обещаний...отмазок и никаких действий

пожарку нам все таки навязали...еще 3 рабочих приписали...а зп у них ооочень даже такая нормальная

 

по факту - живу на 16 этаже...уже неск.недель беспокоит шум с крыши. обращалась напрямую в Б. ... по сей день НИКАКИХ действий не принято... на днях на блоке С бегали по крыше дети лет 10....до этого там проходила фотосессия непонятно кого...в общем проходной двор. Наш охранник ни раз показал свой "проффесионализм" полным игнором... плюс во время непогоды...листы и облицовка ходят ходуном..но опять таки наши рабочие ленятся и "все идут" 

 

так что лично я против такого управления..так в листе и написала...где да-нет-воздерживаюсь

но как показал лист там все поголовно согласны (не понятно с чем) и естественно все подписываются на завуалированное продолжение о продлении полномочий данной конторы

 

:faceoff:


  • 0

#506
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Неужели большинству все равно за что платить? Или подписывают не глядя?

Ни разу на собрании не присутствовали все жильцы.


  • 0

#507
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Неужели большинству все равно за что платить? Или подписывают не глядя?

Ни разу на собрании не присутствовали все жильцы.

 

все происходит как предполагал кто то выше....нам просто подсунут эти цифр в обмен на "акт"

 

у них в листке черным по белому написано КВОРУМА - НЕТ  :faceoff:

а чем дальше можно говорить и тем более впихивать эти цифры нам


  • 0

#508
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Договор на обслуживание комплекса они подписывают сейчас не с собственником, а с дольщиком - пусть подписывают потом все-равно эту бумажку нужно будет переподписывать...

У меня вопрос. Регистрация права собственности на квартиру в госорганах возможна только после ввода в эксплуатацию строящегося дома, т.е. после передачи зстройщиком каждому дольщику акта приема-передачи его квартиры. Пока этого акта нет с чем мы пойдем в ЦОН для регистрации в управлении архитектуры? не понятно


  • 0

#509
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Договор на обслуживание комплекса они подписывают сейчас не с собственником, а с дольщиком - пусть подписывают потом все-равно эту бумажку нужно будет переподписывать...

У меня вопрос. Регистрация права собственности на квартиру в госорганах возможна только после ввода в эксплуатацию строящегося дома, т.е. после передачи зстройщиком каждому дольщику акта приема-передачи его квартиры. Пока этого акта нет с чем мы пойдем в ЦОН для регистрации в управлении архитектуры? не понятно

 

на первоначальном этапе в ЦОН (отдел нумерации упр арх) - для определения сначала адреса (потом номера квартиры)....выдадут через 10 дней (+5 для второй) в виде справки


  • 0

#510
A&D

A&D
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте Дорогие соседи!

Если на собраний все были против повышения тарифов и пожарки, то почему люди подписывают согласие на это? Сейчас первые 50 квартир вроде пишли оформлятся, не подписывайте согласие на работу старого КСК. Выйгрывает всегда большенство, не подписывайте и все! Стойте на своем, не уж то мы мало ждали?!

В астане в одном новым ЖК моя сестра работала председателем КСК, она говорила по закону, что все помещения находящиеся в комплексе принадлежать жителям, соответственно за оренду которой взымается плата падает в копилку счета в КСК, с которых покупается ковер под детскую плащадку, вобщем все что касается дома, у нас за домом офисы и они походу сдаются. Поидеи этим должны интересоватся ИГ.

Почему ИГ затихла, ее все устраивает?!


  • 0

#511
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

лично мое мнение о кск  (как нового жителя нашего ЖК) очень испортилось как только дело дошло до быта! и у меня к ним было много просьб..но ни одна и по сей день не решена...даже минимально!  так что мне есть что им сказать 

 

 

говорят на этих выходных будет собрание, даже кажется завтра  :idea:

 

считаю нужно пойти, даже тем кто не хочет или не ходит вообще

не нужно ругаться как в прошлый раз, нужно выслушать что они вообще скажут по тем пунктам которые нас жителей не устраивают...а нас поверьте мноооого чего не устраивает

мне тоже интересно куда и как используются деньги...в расшифровке (а я взяла ее копию)...есть оочень много спорных пунктов которые умело приписывают, но на деле все не так

 

думаю ИГ утихла потому что у всех своих дел много, но соглашусь что список из 50 квартир меня удивил...а еще меня удивляет этот бартерный прием - вы нам подпись в договоре - мы вам зеленый свет на оформление.... 


  • 0

#512
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну хоть оформление пошло, знаю 3 квартиры получили ордена


  • 0

#513
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Поддаваться на шантаж ни в коем случае нельзя, эти действия подпадают под уголовную статью, обменивать бумажки на подписи нельзя  - один факт , что они ни кому не дают фискальных чеков уже светит им большими проблемами , поэтому в случае подобных действий  говорите им , чтобы предоставили всем  фискальные чеки , а то позвоним финикам и налоговикам...... проблем у них станет очень много..... правда на нашей стороне , а нарушений закона  с их сторны предостаточно 


  • 0

#514
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В КСК, когда отправляют на оформление документов, подписание тарифов подсовывают очень быстро -

подпишите там, тут. Мы написали - воздерживаемся. Договор с ними забрали для рассмотрения. А документы

на квартиру спокойно пошли оформлять. А ИГ наверное ничего не пишут, возможно потому, что большая часть жильцов,

в основном, новеньких, на собраниях только их во всем обвиняют, нападают, а от самих - никакой реальной поддержки.

И вот хочется Кунсулу свои нервы портить?


  • 0

#515
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Соседи, дд! Ко мне сегодня звонили с Бейбарыса приглашают к себе какой-то документ подписать. Что за документ? Просто занята была не поняла.


  • 0

#516
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Соседи, дд! Ко мне сегодня звонили с Бейбарыса приглашают к себе какой-то документ подписать. Что за документ? Просто занята была не поняла.

нам тоже сообщили - но помните все  - не отдавайте им оригинальные договора, как бы они не просили ,  чтобы они не говорили , если они что-то хотят добавить , или изменить то нужно  оформлять дополнительное соглашению к договору купли продажи и смотрите внимательно на даты  


  • 0

#517
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Нам тоже звонили. Мы поняли, что зовут в офис для оформления квартир.

Даже озвучили, что нотариусу оплата - 25000 тг


  • 0

#518
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

в мой крайний визит к ним, Баян М. с особым пафосом сказала мне "БП такоооой ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ поступок сделал ради вас...РАЗРЕШИВ оформляться и тд" :faceoff:  :mad:  я аж растерялась....

чтобы так хамить нужно как минимум председом финпола быть....

 

на деле кто еще кому что сделал...но не об этом...я про их наглость и вообще весь этот разыгрываемый театр "идеальное КСК  и подпишите всего лишь вот тут и тут"

еще пару таких выпадов...и я им сама правда не только про чеки напомню

 

по факту сидит офис абсолютно далеких от знаний делопроизводства..в договоре заполнена только ФИО Б....об остальном будет нудно и долго...я к чему...к тому что 

считаю нужно либо официалку к ним закидывать..(от которой они уж никак не выкрутятся и должны будут ответить)....либо БП в известность ставить...при каких условиях проходит оформление


  • 0

#519
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Нам тоже звонили. Мы поняли, что зовут в офис для оформления квартир.

Даже озвучили, что нотариусу оплата - 25000 тг

 

как то стремно соглашаться на их нотариуса..все таки дело серьезное...но можно своего стороннего нанять...

 

звонила спрашивала своему нотариусу на предмет цены..цена у него такая же, так что цена не завышена  ;)


  • 0

#520
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Логично. Спасибо за совет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.