Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#461
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Так комплекс официально сдали в эксплуатацию или нет?


  • 0

#462
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Дд. Кто-нибудь может рассказать про собрание?

Во- первых, про собрание мало кто знал. Объявление было только на доске и Ваше здесь. Было всего человек 12+ Бахытжан, бухгалтер, кассир и Алмас,который юрист ББ, он же сосед. К концу, подошла одна ИГ-ешница и долго возмущалась, почему их не пригласили. Нам сообщили:
Что 25-27 августа, можно будет начинать оформлять документы на право собственности, при условии, что нет задолженности по ком. услугам. Перечень нужных док. они вывесят на доске.
Что тариф, который мы оспаривали 1,5 месяца назад, снизился до 56,15 с кв. м. Но система пожаротушения требует круглосуточного наблюдения. У нас, как оказалось, есть серверная для мониторинга систем пожаротушения, в которую мы должны посадить три человека, из лицензированной организации. Поэтому тариф повысится до 65,8-66,1 за кв. м. При чем, датчики в квартирах не будут работать, так как некоторые соседи их просто по удаляли. Только в подъездах будут мониторить. А платить все равно надо, для пожарных. Почему бы КСК не напрячь тех, кто по удалял, чтоб восстанавливали за свой счет?
Еще они похвастали, что выставили охрану. Что мол обошли с опросным листом весь комплекс, против охраны было всего 7 квартир, остальные "за", ко мне лично ни кто не заходил.
И, наконец, бухгалтер поздравила нас со скорой сдачей дома ( сколько раз мы это слышали, после первого..., после 25-того...) Но это было так торжественно, так акцентированно, сложилось впечатление, что только для этого нас и собирали, чтоб поздравить.
Я до сих пор думаю, в чем же был подвох? И вот этот листок, который пускают по кругу во время собрания, в котором номер кв., фамилия и подпись. Раз мы там подписываемся, это что означает, не только присутствие на собрании, но и что мы согласны со всем , о чем говорилось?

Сообщение отредактировал dokument: 13.08.2013, 04:49:27

  • 0

#463
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Дд. Кто-нибудь может рассказать про собрание?

Во- первых, про собрание мало кто знал. Объявление было только на доске и Ваше здесь. Было всего человек 12+ Бахытжан, бухгалтер, кассир и Алмас,который юрист ББ, он же сосед. К концу, подошла одна ИГ-ешница и долго возмущалась, почему их не пригласили. Нам сообщили:
Что 25-27 августа, можно будет начинать оформлять документы на право собственности, при условии, что нет задолженности по ком. услугам. Перечень нужных док. они вывесят на доске.
Что тариф, который мы оспаривали 1,5 месяца назад, снизился до 56,15 с кв. м. Но система пожаротушения требует круглосуточного наблюдения. У нас, как оказалось, есть серверная для мониторинга систем пожаротушения, в которую мы должны посадить три человека, из лицензированной организации. Поэтому тариф повысится до 65,8-66,1 за кв. м. При чем, датчики в квартирах не будут работать, так как некоторые соседи их просто по удаляли. Только в подъездах будут мониторить. А платить все равно надо, для пожарных. Почему бы КСК не напрячь тех, кто по удалял, чтоб восстанавливали за свой счет?
Еще они похвастали, что выставили охрану. Что мол обошли с опросным листом весь комплекс, против охраны было всего 7 квартир, остальные "за", ко мне лично ни кто не заходил.
И, наконец, бухгалтер поздравила нас со скорой сдачей дома ( сколько раз мы это слышали, после первого..., после 25-того...) Но это было так торжественно, так акцентированно, сложилось впечатление, что только для этого нас и собирали, чтоб поздравить.
Я до сих пор думаю, в чем же был подвох? И вот этот листок, который пускают по кругу во время собрания, в котором номер кв., фамилия и подпись. Раз мы там подписываемся, это что означает, не только присутствие на собрании, но и что мы согласны со всем , о чем говорилось?

 

чем дальше в лес , тем больше дров,,.......зачем нам нужны люди которые будут смотреть за пожарными кранами и еще за это платить ,(они что у нас такого плохого качества, срок службы что ли один месяц, китайские что ли) да еще столько, давайте тогда еще на каждый этаж закажем персональных уборщиков и охранников, и электриков которые будут контролировать  работу лампочек в подъездах ,почему вы все допускаете , чтобы вас лохотронили и разводили на бабки, такое ощущение  как будто все жильцы нашего комплекса до этого жили  где-нибудь за границей в элитных домах, получали бешенные зарплаты, вы все жили до этого в обычных домах без всех этих заморочек и охран,  и ни чего - все живы и здоровы и деньги накопили, а здесь всем надо понты поколотить, по такому поводу вам предложат столько всяких бредовых услуг, что счета будут приходить заоблачными - вы все этого хотите - запросто  получите , если все будут молчать и соглашаться  с дурными идеями временного КСК и подписывать пустые листки 

Нельзя соглашаться с этим, всерьез надо задумываться о своем КсК или просто  вступать в соседнее  готовое КСК- вы сразу увидите на сколько снизятся счета на оплаты , пока вы тут обсуждаете вопрос с клумбами ( бредовая идея- мусоросборник очередной) Бахытжан и его товарищи  медленно и верно подводят все под то , чтобы встать у руля власти устанавливать свои порядки с высокими тарифами и нас всех доить( ко мне никто не приходил по поводу охраны и не звонил и я ни чего не подписывал) Собирая подписи под охрану они могут эти подписи переместить в опросник где вы согласны избрать  Бахытжана передседателем КСК - просто заменят титульный лист  и все -" пешка  вышла в дамки"  вот так это и делается 

Я еще не переехал сюда , живу в обычном  микрорайоне, наблюдаю  за всем со стороны и поражаюсь всему и сравниваю со всоим домом, и мы не платим за охрану, за пожарные краны и протчее ,и за свою четырех комнатную я сейчас плачу на много меньше  чем здесь мне предлагают и нас тоже полно проблем  как у всех , но все они решаются просто и без привлечения  дополнительных сборов денег и протчего

 

ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ - УБЕРИТЕ ПЫЛЬ И ПЕЛЕНУ С ГЛАЗ И ПОСМОТРИТЕ НА ВСЕ ДРУГИМИ  СВЕЖИМИ ГЛАЗАМИ И ЕЩЕ СО СТОРОНЫ 


  • 0

#464
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

У нас, как оказалось, есть серверная для мониторинга систем пожаротушения, в которую мы должны посадить три человека, из лицензированной организации. Поэтому тариф повысится до 65,8-66,1 за кв. м. А платить все равно надо, для пожарных.

 

+9 тенге с каждого 1 м2? Грабеж среди белого дня. Дороже чем наша охрана!

Если это (чтобы пожарники сидели на зп на шее жителей) прописано где-то в нормативных документах, то можно ли получить ссылку?

а то получается как в Астане, там уволили 60 сотрудников пожаротушения, которые тоже "числились" на таких вот объектах

 

http://kapital.kz/go...tusheniya.html 



#465
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

У нас, как оказалось, есть серверная для мониторинга систем пожаротушения, в которую мы должны посадить три человека, из лицензированной организации. Поэтому тариф повысится до 65,8-66,1 за кв. м. А платить все равно надо, для пожарных.

 

+9 тенге с каждого 1 м2? Грабеж среди белого дня. Дороже чем наша охрана!

Если это (чтобы пожарники сидели на зп на шее жителей) прописано где-то в нормативных документах, то можно ли получить ссылку?

а то получается как в Астане, там уволили 60 сотрудников пожаротушения, которые тоже "числились" на таких вот объектах

 

http://kapital.kz/go...tusheniya.html 

 

На то она и автоматическая сигнализация, чтобы без участия надсмоторщиков все делать и передавать тревогу пожарным-  теперь всем ясно как нас разводят  на месте


  • 0

#466
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

До оформления собственности юридически мы бесправны, надеюсь все понимают это, и сейчас никакие действия с КСК принимать не можем. Пока все можем решать только через избранное нами ИГ, которое почему-то перестало информировать о своей работе. Панику по системе пожаротушения и охране думаю подняли не подумавши - это необходимость, а первое еще установленная законом, вклад - копейки, или лишь бы поговорить? А по кварт.оплате для сведения - мы платим горааздо меньше чем квартиры в рядовых 5-этажках в Орбите


  • -1

#467
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Панику по системе пожаротушения и охране думаю подняли не подумавши - это необходимость, а первое еще установленная законом, вклад - копейки, или лишь бы поговорить? А по кварт.оплате для сведения - мы платим горааздо меньше чем квартиры в рядовых 5-этажках в Орбите

 

1. Покажите закон/постановление обязывающее нас к этому. Нигде в других домах обычных/новостройках не видел в статье расходов содержание операторов системы мониторинга пожаротушения. Может это недавно придумали? 

2. По квартплате мы уж точно платим больше чем  в рядовых 5-ти этажках. Целевые 66 тенге за 1 кв.м.? Ну я понимаю если бы обосновывали чем-нибудь стоящим, но платить з/п за то что у нас 3 пожарника будут спать в серверной? и при этом платить немалые деньги!

3. По охране лично у меня вопросов нет. Двор очистили, дети могут играть что и требовалось сделать. Надеюсь и дальше так будет.



#468
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

если принимают закон то он обязан быть пременем для всех домов а не для отдельных, и при нашей комьютеризации и автоматизации наличие людей не нужно, это просто всякие чиновки и прочие лохотронщики используют законы в своих  личных целях для обогощения

все требования по поражной сигнализации четко описаны в снипах

Я лично таких требований в снипах  нигде  не нашел,    не надо нам пудрить мозги

Если мы будем соглашаться там заплатить копейки, там копейки, то из этих копеек в конце месяца будут приходить  огромные счета по 50-60 тысяч тенген, надо переходить на режим жесткой экономии, сразу ,так не все жильцы у нас числятся в олигархах и миллионерах и чиновниками


  • 0

#469
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

вот нашел:  http://edu.kti-tjm.k...s/npa/tr/72.pdf. У нас должна быть диспетчерская с круглосуточным дежурным.

Наверное застройщику было накладно вывести систему пожарн.безоп. на 01 с установкой звуковых и световых приборов. Да и после сдачи можно деньги получать на этом, а если людей своих посадить - вообще хорошо. Вообщем закон есть, соблюдать надо. Или ББ предъявить чтобы нормальную систему пожаротушения ставил, но это ломать опять стены, большие затраты, никто на это не пойдет, да и вдоговоре у нас наверняка этого нет


  • 0

#470
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Если действовать по закону то наш дом нужно весь сломать, везде нарушения снипов,однако он стоит, тоже самое и здесь- какой дурак возьмет на себя ответственность за то, что  пожарная сигнализация не работает - надо найти такого


  • 0

#471
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

29 482 кв.м. * 9 = 265 338 тенге! Это по всему комплексу. Да у нас что, ппц  пожаропасный объект?

Посадить туда одного реального пожарника, а остальных на бумаге, думаете все платят такие бешеные деньги 



#472
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Лучше собрать денег и постелить на детской площадке резиновую подложку, чтобы дети не травмировались.

У нас там голый железобетон. а там с горки стопудово дети падают и будут падать. Озеленение нормально сделать, с автоматической системой полива, нормальные фонари освещения, почтовые ящики, да мало ли что можно сделать вместо того чтобы тупо содержать 3 пожарников, которые реально будут спать в диспетчерской. 



#473
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

  я согласен за такую зарплату сидеть 48 часов , меня выбирите я буду самым лучшим пожарником ---    надо выводить на пульт 01 и смотреть что заложено в проекте дома 


  • 1

#474
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Здравствуйте уважаемые жильцы.

Хочу купить квартиру в вашем доме. Но есть информация, что земля, на которой построен ЖК не принадлежит застройщику, а находится в долгосрочной аренде. Правда ли это?


  • 0

#475
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Не знаю, как насчет пожарников. Но против охраны пишут явно только те, кому было удобнее загаживать двор своими машинами.

А сейчас свежий воздух, чистота и порядок. У нас в любом случае будут дороже коммунальные услуги, чем в старых домах.

Кто покупал новостройку, должен был сразу на это рассчитывать. А КСК надо выбирать свое.


  • 0

#476
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Уважаемые соседи, нужна помощь... Полетел слив раковины. Кто нибудь может предоставить разводной ключ на гайку примерно 45 мм (крепежная гайка слива под раковиной) на пол дня? В свою очередь готов рассказать каким кислотным очистителем сливных и канализационных труб не следует пользоваться.... никогда... ;) Ну и конечно поделюсь любым инструментом, что есть. Заранее спасибо!


  • 0

#477
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, тепло ли у Вас в квартирах зимой с 10 по 16 этажи? Мне сказали, что в квартирах теплые полы, так ли это? И кто нибудь может прояснить что же все таки с водой, доходит она до верхних этажей или нет?


  • 0

#478
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, тепло ли у Вас в квартирах зимой с 10 по 16 этажи? Мне сказали, что в квартирах теплые полы, так ли это? И кто нибудь может прояснить что же все таки с водой, доходит она до верхних этажей или нет?

 

зимой полы теплые, отопление идет по низу. Сейчас горячая хорошо доходит.


  • 0

#479
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

собрание и меня обошло стороной...как и тот лист в котором "всего 7 против"....странно конечно...

радует пустой паркинг! хоть домой приятно заходить...  :)  

 

насчет пожарной сиг-ции в квартире..кто то тут выше предлагал обязать восстановить тех кто их срезал - правильно я считаю...

 

у меня вопрос-  услуги сантехников и тд.. оплачиваются отдельно или они как штатные работники нашего комплекса, бесплатны за счет оплаты коммунальных? 

а то пришел сантехник..посмотрел..ушел "за инструментами" и все еще видимо "идет"  :faceoff:

 

+ меня не совсем устраивает работа уборщиц.. во 1 - я их почти не вижу..ну чтобы они гремели ведрами..что то там начищали...во 2 у нас очевидно грязно... в 3- вынесенное мной пустое мусорное ведро..постепенно заполняемое не понятно кем..предполагаю не местными)   как стояло так и стоит заполненное...пол месяца уже как...мне его вынести не в лом...но жду "чуда" с ее стороны  :faceoff:


  • 0

#480
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, тепло ли у Вас в квартирах зимой с 10 по 16 этажи? Мне сказали, что в квартирах теплые полы, так ли это? И кто нибудь может прояснить что же все таки с водой, доходит она до верхних этажей или нет?

 

зимой полы теплые, отопление идет по низу. Сейчас горячая хорошо доходит.

 

 

Спасибо большое, а с холодной тоже все хорошо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.