Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#481
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

насчет пожарной сиг-ции в квартире..кто то тут выше предлагал обязать восстановить тех кто их срезал - правильно я считаю...

 

у меня вопрос-  услуги сантехников и тд.. оплачиваются отдельно или они как штатные работники нашего комплекса, бесплатны за счет оплаты коммунальных? 

а то пришел сантехник..посмотрел..ушел "за инструментами" и все еще видимо "идет"  :faceoff:

 

+ меня не совсем устраивает работа уборщиц.. во 1 - я их почти не вижу..ну чтобы они гремели ведрами..что то там начищали...во 2 у нас очевидно грязно... в 3- вынесенное мной пустое мусорное ведро..постепенно заполняемое не понятно кем..предполагаю не местными)   как стояло так и стоит заполненное...пол месяца уже как...мне его вынести не в лом...но жду "чуда" с ее стороны  :faceoff:

 

как я понимаю в услуги сантехника входит работа по общим коммуникациям, то что внутри квартиры владельцы должны делать сами, либо тому же сантехнику оплачивать.

 

уборщицы меня тоже не устраивают:

1. они убирают только площадку 1-го этажа и лестницу. Площадка на этаже территория владельцев квартир и мы должны сами ее убирать либо обеспечивать уборку. То есть там они вообще не убирают.

2. Первый этаж и лестница тоже чистотой не блещут. Платим мы им больше тысячи тенге в месяц.

 

я так понял этих пожарников нам вчинят в любом случае, хотя я совсем не уверен в их пользе и необходимости. и еще непонятно с состоянием пожарной сигнализации.

 

по воде  на верхних этажах лучше поспрашивать у будущих соседей.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 18.08.2013, 19:39:57


#482
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
С некоторых пор уборщица (как мышка) появляется на этаже, примерно, раз в неделю. Ведром не гремит, так как оно у нее пластмассовое. Швабра довольно массивная, туда прошла, обратно, всю площадку протерла. Очень ей мешают велики, прикованные к водосточной трубе и не понятно, что делающие на площадке, соседские коробки. Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не сорят!
  • 0

#483
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
Пожалуйста, не позволяйте своим детям плевать "жвачки" на пол, крайне не опрятный вид получается у подъезда от этого, и ни какая уборщица отскребать их от пола не будет.
  • 0

#484
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

... в 3- вынесенное мной пустое мусорное ведро..постепенно заполняемое не понятно кем..предполагаю не местными) как стояло так и стоит заполненное...пол месяца уже как...мне его вынести не в лом...но жду "чуда" с ее стороны

Да, с соседнего комплекса приходят и в Ваше ведро мусор кидают! Не стоит этого делать (выставлять мусорное ведро в подъезд!). Нам даже от мусорных урн во дворе пришлось отказаться, так как некоторые несознательные граждане в них норовили выкинуть свой пакет с мусором, не утруждая себя походом до контейнера.
  • 0

#485
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите, сколько выходят ком. услуги на 80 квадратов?


  • 0

#486
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, тепло ли у Вас в квартирах зимой с 10 по 16 этажи? Мне сказали, что в квартирах теплые полы, так ли это? И кто нибудь может прояснить что же все таки с водой, доходит она до верхних этажей или нет?

Может у кого-то теплые полы, мы же положили паркет сразу на бетон и по полу зимой ходить невозможно - ужасно холодно.

Приходится все застилать коврами, но даже по коврам ходить босиком холодно. Насос иногда ломается и на верхние этажи воду не качает,
но редко.


  • 0

#487
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А что слышно? Полотенцесушитель вообще будет когда-нибудь работать или нет?
Раньше какой то там рабочий на больничном был, тот который должен подключить по словам Бахытжана, и что он по полгода болеет что ли и заменить его нельзя ?
  • 0

#488
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

спасибо за ответы! уже сами все сделали... а то у тот все "идет" :idea:  на будущее лучше у них напрямую спрошу...просто не удобно было...но тк в квитанции есть графа вспом.персонал думала это о них

 

с уборщицами нужно тоже что то решить...мы им правда деньги платим...не сказать что прям Большие..но все же за свои деньги хочется хотя бы намека на чистоту...

около своего входа протираю...но пыль кусками в лифте  :fie:

 

по идее нужно бы их штатный график посмотреть..вообще посмотреть на уборщицу закрепленную за подъездом..

 

тоже интересует полотенцесушитель. и кстати кто нибудь точно знает про оформление документов? когда..куда..а то на собрании не присутствовали


  • 0

#489
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

29 482 кв.м. * 9 = 265 338 тенге! Это по всему комплексу. Да у нас что, ппц  пожаропасный объект?

Посадить туда одного реального пожарника, а остальных на бумаге, думаете все платят такие бешеные деньги 

 

За данную зп, предлагаю свою кандидатуру на пост пожарного!


  • 0

#490
dcrash

dcrash
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие соседи, будем признательны за советы.

 

Собираемся начать ремонт в нашей квартире, хотелось бы ее слегка перепланировать, из кухни спальню, из зала - кухню-студию с гостиной.

 

Мы так поняли, что некоторые жильцы в нашем доме уже сделали перепланировку, вопрос как узаконить это, ведь дом еще не сдан?

Спасибо за советы.


  • 0

#491
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Уже 27 августа. Где же наш акт ввода в эксплуатацию? Не слышу ни от кого радостных вестей. Опять нас прокатили?



#492
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений

http://www.zakon.kz/...chejj-vody.html

полезная информация


  • 0

#493
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дорогие соседи, будем признательны за советы.

 

Собираемся начать ремонт в нашей квартире, хотелось бы ее слегка перепланировать, из кухни спальню, из зала - кухню-студию с гостиной.

 

Мы так поняли, что некоторые жильцы в нашем доме уже сделали перепланировку, вопрос как узаконить это, ведь дом еще не сдан?

Спасибо за советы.

 

Добрый день! Да такой же вопрос, хочу передвинуть стену (расширить санузел), как это корректно сделать с точки зрения закона.


  • 0

#494
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Соседи, кто в курсе..когда установят почтовые ящики? А то как то *забыли* они...все письма на *деревню дедушке* уходят

+ где у нас ближ.отделение казпочты?
Заранее спасибо
  • 0

#495
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Уже 27 августа. Где же наш акт ввода в эксплуатацию? Не слышу ни от кого радостных вестей. Опять нас прокатили?


Тоже интересует!! Считаю что в собраниях нет смысла..опять шум-гам..скомканные темы..да и холодновато уже стоять часами в ожидании...нужно группу жителей оправить к ним..чтоб четко с ответами..а то *недоделок* куча, а работы не особо то видно

Сообщение отредактировал medici: 02.09.2013, 01:07:54

  • 0

#496
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

uncle Bob сказал(а) 27 Авг 2013 - 14:54: Уже 27 августа. Где же наш акт ввода в эксплуатацию? Не слышу ни от кого радостных вестей. Опять нас прокатили? Тоже интересует!! Считаю что в собраниях нет смысла..опять шум-гам..скомканные темы..да и холодновато уже стоять часами в ожидании...нужно группу жителей оправить к ним..чтоб четко с ответами..а то *недоделок* куча, а работы не особо то видно

Объявление об этом с 25.08. весит на доске объявления
Отделение каз. почты на Мустафина выше Фрунзе
  • 0

#497
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

uncle Bob сказал(а) 27 Авг 2013 - 14:54: Уже 27 августа. Где же наш акт ввода в эксплуатацию? Не слышу ни от кого радостных вестей. Опять нас прокатили? Тоже интересует!! Считаю что в собраниях нет смысла..опять шум-гам..скомканные темы..да и холодновато уже стоять часами в ожидании...нужно группу жителей оправить к ним..чтоб четко с ответами..а то *недоделок* куча, а работы не особо то видно

Объявление об этом с 25.08. весит на доске объявления
Отделение каз. почты на Мустафина выше Фрунзе

 

 

cпасибо!!!  :hi:

 


  • 0

#498
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Что то сегодня накипело...то ли пару дней вне дома... но в общем подъезд (А) наш не блещет...тут и работа КСК на лицо...и уборщицы

 

Мне кажется затереть надписи...привести освещение в порядок...купить чистящее ср-во для уборки и протереть панели...это вопрос пары часов...максимум день...но....

 

в общем  - сплошной  :faceoff:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0920.JPG
  • IMG_0922.jpg
  • IMG_0925.JPG
  • IMG_0927.JPG

  • 0

#499
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

ввод в эксплуатацию вроде объявление висит на доске перенесли на 25 сентября. 

что-то там с землей утрясают. в объявлении все написано.


  • 0

#500
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

ввод в эксплуатацию вроде объявление висит на доске перенесли на 25 сентября. 

что-то там с землей утрясают. в объявлении все написано.

 

Ну короче как обычно, на 25 сентября, а там и до 25 ноября и так далее. Пора уже привыкнуть. Дом наверное не сдадут в этом году.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.