Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#421
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну что вы все выдумываете и заморачиваетесь - положите по периметру тротуарные бетонные бардюры только котроые длинные  и все решится


  • 0

#422
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мы думали, что охрану включат в квитанцию. Что, надо отдельно оплачивать? А последний дедушка-охранник,

очень даже навел порядок - за 200 тг никого не пускал, по двору ходил, посторонних прогонял, детям делал нужные замечания.


  • 0

#423
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Схалтурили на утеплении стен

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#424
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну вот, теперь мы живем не только на стоянке, но и на мойке. Эти уроды поутру еще свои машины во дворе моют. Класс!!


  • 0

#425
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Все-таки кто не подписал, что согласен на охрану, должен зайти в КСК и расписаться.


  • 0

#426
ЖК Версаль

ЖК Версаль
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как создать такую-же тему. Просто у нас в ЖК "Версаль" (г.Астана) похожая ситуация (проблемы с КСК и т.д.). Заранее Спасибо!


  • 0

#427
ЖК Версаль

ЖК Версаль
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как создать такую-же тему. Просто у нас в ЖК "Версаль" (г.Астана) похожая ситуация (проблемы с КСК и т.д.). Заранее Спасибо!

Хотелось бы тоже обсудить с соседями по дому наболевшие темы. Просто собраться "физичекий" не получается


  • 0

#428
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
И еще раз о ЦВЕТНИКАХ... Если установить цветники во дворе, мы убиваем даже не двух, а трех зайцев сразу:
Во- первых, машин станет в разы меньше, потому что им не останется места для стоянки. Будут заезжать только по делу погрузка-разгрузка, скорая и др. службы;
Во- вторых, цветы-это красиво, это приятное нахождение во дворе;
В- третьих, охрана будет не нужна. Не нужно будет собирать по 12 тенге с кв. м. в месяц (и это всю жизнь!), на оплату сторожам, тем самым увеличивая ком. услуги.
Вот еще два предложения по цветникам, не считая авто покрышек:
1) Предложенные Вами промышленные вазоны можно посмотреть здесь: www.biz-ber.kzФото3062.jpg Фото3061.jpg Фото3060.jpg Фото3059.jpg
2) Ну а можно установить цилиндры диаметром 500 мм., высотой 600 мм. из полиэтиленовых или металлических труб, обойдется каждый в пределах 1000 тг. и посадить в них цветы, только их опять таки нужно красить.
И еще раз ПЛАН РАССТАНОВКИ ЦВЕТНИКОВ, чтобы освежить память:Фото3049.jpg

Сообщение отредактировал dokument: 30.07.2013, 13:15:41

  • 0

#429
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как создать такую-же тему. Просто у нас в ЖК "Версаль" (г.Астана) похожая ситуация (проблемы с КСК и т.д.). Заранее Спасибо!

Хотелось бы тоже обсудить с соседями по дому наболевшие темы. Просто собраться "физичекий" не получается

Здравствуйте, сходите в раздел "помощь" на сайте, вторая строчка снизу, и создайте тему. А чтоб соседи узнали, где вы тусуетесь, в подъезде расклейте объявление и пригласите всех неравнодушных. Только, это вам не гарантирует, что вы всех соберете, обсудите и что-то решите. Так, пустое время провождение.

Сообщение отредактировал dokument: 30.07.2013, 12:09:06

  • 0

#430
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Все-таки кто не подписал, что согласен на охрану, должен зайти в КСК и расписаться.

Судя по последнему собранию, по поводу создания службы внутреннего контроля (охраны), людей, которые против парковки во дворе, было примерно столько же, сколько и машин во дворе. Нужно думать, что хозяева машин, стоящих во дворе- "за" парковку и против охраны. Значит тех и других поровну. Но среди тех, которые против парковки во дворе, есть и те которые против охраны. Следовательно, желающих скинуться на охрану в меньшинстве, у-вы.
А с помощью цветников, эту проблему можно было бы решить и меньшинством. Нужно, для начала, всего-то 25 сторонников, чтобы замкнуть внутренний круг, огораживающий зону отдыха (см. ПЛАН РАССТАНОВКИ ЦВЕТНИКОВ).

Сообщение отредактировал dokument: 30.07.2013, 13:21:24

  • 0

#431
ЖК Версаль

ЖК Версаль
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как создать такую-же тему. Просто у нас в ЖК "Версаль" (г.Астана) похожая ситуация (проблемы с КСК и т.д.). Заранее Спасибо!

Хотелось бы тоже обсудить с соседями по дому наболевшие темы. Просто собраться "физичекий" не получается

 

Здравствуйте, сходите в раздел "помощь" на сайте, вторая строчка снизу, и создайте тему. А чтоб соседи узнали, где вы тусуетесь, в подъезде расклейте объявление и пригласите всех неравнодушных. Только, это вам не гарантирует, что вы всех соберете, обсудите и что-то решите. Так, пустое время провождение.

 

Спасибо


  • 0

#432
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну хорошо, готовы скинуться деньгами на клумбы. Давайте, тогда что-ли еще раз проведем собрание?


  • 0

#433
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Могу распечатать текст и развесить. Могу скинуться на клумбы. Но взять на себя организацию их

закупа и установки не могу. Кто-то готов взять на себя?


  • 0

#434
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Могу распечатать текст и развесить. Могу скинуться на клумбы. Но взять на себя организацию их
закупа и установки не могу. Кто-то готов взять на себя?

Очень хорошо! Еще есть желающие, хоть как-то поучаствовать в этом проекте? Или может быть нужно с опросником пробежаться по квартирам? Наверное, это будет вторым этапом. А для начала, ПОЖАЛУЙСТА, не проходите мимо, озвучьте свое отношение к этому вопросу, вот так же коротко и емко, как GDD: согласен, не согласен и, что конкретно могу сделать. Спасибо.

Сообщение отредактировал dokument: 31.07.2013, 17:25:36

  • 0

#435
DinaraDinara

DinaraDinara
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Могу распечатать текст и развесить. Могу скинуться на клумбы. Но взять на себя организацию их
закупа и установки не могу. Кто-то готов взять на себя?

Очень хорошо! Еще есть желающие, хоть как-то поучаствовать в этом проекте? Или может быть нужно с опросником пробежаться по квартирам? Наверное, это будет вторым этапом. А для начала, ПОЖАЛУЙСТА, не проходите мимо, озвучьте свое отношение к этому вопросу, вот так же коротко и емко, как GDD: согласен, не согласен и, что конкретно могу сделать. Спасибо.

 

Добрый вечер! не так часто захожу на сайт, но очень рада, что есть нормальные соседи, которые не хотят жить ни на мойке ни на стоянке, вроде все соглашаются, что и охрана  нужна, что и машины парковать во дворе плохо, но сбор подписей и денег очень слаб, мое мнение - я поддерживаю ваше предложение, просто реально нужен хороший организатор...


  • 0

#436
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Смогут ли проезжать машины в этом случае, если 1 машина будет уже стоять на разгрузке? Создаем сами себе трудности... Охрана полностью проблему с парковкой решит и без клумб. А ради озеленения - согласен. Что-то охраны кстати не видно, деньги давно сданы...


  • 0

#437
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день!

Если будут клумбы, охраны не будет? Или будет и то и другое?

Я за клумбы, и красиво и машин меньше будет, но кто тогда будет отвечать за сохранность наших квартир. Ведь охрана выполняет не только функцию парковщиков.


  • 0

#438
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

охрана нужна однозначно - они решают многие вопросы, которые жильцы решить не в состоянии, думаю это не обсуждаемо. А клумбы поставить не на дороге - полезно и глаз радует. Вокруг комплекса где голая земля тоже засадить не мешает, но это наверное после сдачи дома и нового кск


  • 0

#439
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну давайте соберемся и обсудим


  • 0

#440
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!
Если будут клумбы, охраны не будет? Или будет и то и другое?
Я за клумбы, и красиво и машин меньше будет, но кто тогда будет отвечать за сохранность наших квартир. Ведь охрана выполняет не только функцию парковщиков.

Охрана, в нашем случае, служба внутреннего контроля, едва ли сможет отвечать за сохранность наших квартир. Приведу один пример, как-то в течении двух лет, снимали квартиру под офис в "меркур тауне", что на Аль-Фараби. Там серьезная на вид охрана, в месяц стоит 100 баксов с квартиры, а квартир всего-то на три башни- 85. Так вот, при ежедневном посещении офиса, только на второй год один из охранников поинтересовался, " вы здесь живете или в гости приходите?" .И что они, спрашивается, охраняют и за чем следят? Я считаю, что охрана-это так- панты, лишний наворот на "ком. оплату". Ну и может быть, так чисто машины разогнать, если конечно, духу хватит.

Сообщение отредактировал dokument: 02.08.2013, 03:04:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.