Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#241
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Добрый день, уважаемые долевые участники!
Строительная компания согласна установить систему видеонаблюдения в лифтах.
Соответственно предлагается установить домофонную систему открывания наружных дверей.
В связи с этим Инициативная группа предлагает провести собрание дольщиков в эту среду 27 февраля в 19.00 часов.
Тема собрания "Установка домофонов" и проч.
Просим каждого принять участие.

Сообщение отредактировал Болатбек: 25.02.2013, 12:52:26


#242
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ну причем тут лифты? Очень, жаль, что нельзя отследить поджигателей
  • 0

#243
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Сегодня под утро, опять сгорел лифт в шестом подъезде уже пассажирский лифт, смотрел сегодня, явно был поджог, очень много сгоревшей бумаги на полу лифта. Теперь это уже точно, что и первый грузовой лифт подожгли, когда приезжали пожарники.
Кто-то явно мстит за что то.
Моя версия как мне кажется, это могли сделать строители, с которыми кто то из жильцов данного подъезда ( верхние этажи) , не рассчитался за ремонот или киданул на энную сумму,но это моё мнение.
Охрана как всегда ни чего не видела ( ну как всегда спала).


Мне кажется строители которые делали ремонт на 5 этаже. Они перед пожаром грузового лифта недовольные ходили, мусор выносили.
Грузовой лифт как раз сгорел на 5 этаже.
  • 0

#244
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Они до сих пор делают и живут там же, плюс ко всему несущую стену раздолбали, вообще беспредел, хотя Бахытжан знает об этом.
  • 0

#245
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кстати, у нас тут, делающие ремонт, знают, о том, что в выходные нельзя делать ремонт. Видимо нужно прочитать это:


http://www.pavlodar....&ogl=04024&og=1 и еще http://www.pavlodar....00524&uro=08434
  • 0

#246
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Пошарил в инете. Вот что нашел насчет камер.

Есть акции:
1) http://www.video-city.kz/aktsii
2) http://vse.kz/topic/...o-nabljudenija/
3) http://gvs.kz/ здесь собирать надо все.
Есть на аукционах, но если сломается, с гарантией тяжко будет. А эти все в Алматы.
  • 0

#247
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а куда вы собираетесь устанавливать всю аппаратуру и блоки питания , резервное питание, жесткий диск минимум 1тРб ,кучу кабелей и где будет главный монитор, кто согласится у себя все это установить и как списывать электроэнергию на сей прибор ведь работать будет 24 часа в сутки, для начала этот вопрос решите, если надеятесь на помещение кск, то помещение кск временное, как найдется покупатель , их квартиру заберут, как решите эти вопросы и определитесь с местом я смогу качественную аппаратуру и все комплектующие привезти напрямую от производителей и сэкономим кучу денег
Например- камера 700 TBL стоит 38 дол на заводе , в ссылках стоит 15000 тенге. DVR стоит 128 дол на заводе, в ссылках от 60000 тенге, кабель стоит 35 тенге, у них 120 тенге , разъемы по 15 тенге , в ссылках 100 тенге и так далее
Кто согласен у себя разместить всю аппаратуру?
  • 0

#248
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Что если использовать помещение под лестницей на первом этаже? Там можно было сделать колясочную, но частично можно занять уголок с аппаратурой внутри. Это как предложение. Питать можно от подъездной лампы, и сумму раскидывать как свет в подъезде.

По ценам супер!

  • 0

#249
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Добрый день, уважаемые долевые участники!
Строительная компания согласна установить систему видеонаблюдения в лифтах.
Соответственно предлагается установить домофонную систему открывания наружных дверей.
В связи с этим Инициативная группа предлагает провести собрание дольщиков в эту среду 27 февраля в 19.00 часов.
Тема собрания "Установка домофонов" и проч.
Просим каждого принять участие.


Перенесли на субботу, 02 марта, на 14 часов.

#250
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Шубаев предлагает дольщикам самим устанавливать камеры и домофоны.
У кого какие мысли?

#251
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Шубаев предлагает дольщикам самим устанавливать камеры и домофоны.
У кого какие мысли?

Решить на собрании дольщиков
  • 0

#252
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Домофоны сейчас есть даже в самых старых домах, камеры тоже во многих, поэтому не понятна позиция тех,
кто жмется и ждет, когда мы тут все сгорим или подъезды все раздолбают. И про заезд машин во двор давайте тоже
обсудим. На фото-машины стоят даже не на дороге, на площадке, уже раздолбали в некоторых местах бордюры.
Неужели совсем совести нет. У многих джипы, но они их не ставят чуть ли не на скамейки.
  • 0

#253
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Предлагаю так же в будущем поставить шлагбаум на пульте ДУ, для того чтобы "левые" не заезжали, стоит не дорого - но очень удобная вещь!
  • 0

#254
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Пожалуйста, напишите, что решили на собрании. Все заболели, присутствовать не смогли :cry:
  • 0

#255
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Предлагаю так же в будущем поставить шлагбаум на пульте ДУ, для того чтобы "левые" не заезжали, стоит не дорого - но очень удобная вещь!

подскажите, что нужно чтобы поставить шлагбаум. разрешение или просто по согласию жильцов?
кто то возбухал, что мол если приедет скорая - она не сможет заехать, поэтому нельзя...
и где купить этот шлагбаум. у нас вокруге 3 офиса. левых всегда много. если не сложно будет - напишите ответ.

Сообщение отредактировал H_M: 04.03.2013, 09:07:25

  • -1

#256
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
объясните мне, пожалуйста, зачем мне нужны камеры во дворе? затем, чтобы следить за пятью- шестью машинами, которые постоянно паркуются во дворе? зачем нужен шлагбаум и охранники??? сейчас у нас есть и шлагбаум, и охранники,и запрет на парковку во дворе, и тем неменее, эти пять-шесть машин паркуются во дворе!!! получается, одним можно парковаться во дворе, другим нельзя, что за дискриминация? лично я принципиально никогда не буду парковаться в своем дворе,так как там, где я живу, не гажу, для машин есть трасса, улицы,крытые парковки, стоять в собственном дворе и прогревать машину,чтобы выхлопами дышали мои родные- это плохо! предлагаю, убрать и шлагбаум,и охрану, и пусть все, кто хочет и кто дурно воспитан паркуются во дворе, набиваются под самую завязку и обижаются друг на друга, что не могут быстро выехать, когда им нужно! в итоге, деловые, мобильные люди перестанут парковаться во дворе, остануться самые ленивые зачем нам нужны охранники? затем, чтобы они следили за безопасностью наших детей во дворе? детей возрастом до пяти лет нужно за руку выгуливать, с пяти до четырнадцати лет выгуливать под присмотром родителей, тогда они будут в безопасности! а надеятся на каких- то посторонних дядь охранников-это заблуждение! или вы надеетесь, что охранник сидя внизу в своей будке может предотвратить грабеж квартиры?! нас четыресто квартир! это где-то, примерно, 1200 людей населения, у нас в стране нет профессиональных охранников, которые могут запомнить, проанализировать,идентифицировать и отсортировать жильцов, гостей и грабителей! КАМЕРЫ,ШЛАГБАУМ,ОХРАННИКИ- три бесполезные статьи расходов! реальную БЕЗОПАСНОСТЬ в жк можно организовать, но другим способом: дружите с соседями, для начала познакомтесь с соседями по этажу и с соседями над и под вами, пригласите друг друга в гости, в виде "прописки", чтобы поближе познакомиться, общайтесь семьями, учите детей здороваться с соседями! обменяйтесь телефонами друг друга, знайте, хотя бы примерно, кто, куда, когда, зачем, и если из квартиры моей соседки кто-то мне не знакомый будет что-то выносить, я обязательно наберу ее сотовый и поинтересуюсь: она переезжает или это ее грабят? в нашем детстве, родители нас оставляли соседским бабушкам, когда уходили в гости, ключ мы оставляли под тряпкой и не было не грабежей, не насилия над детьми,потому что все друг друга знали, все были не безразличны друг к другу,
  • 0

#257
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Согласен с Документом, надо дружить ,и не устраивать гражданскую войну в отдельно взятом доме, как закончится ремонт, исчезнут проблемы с машинами и парковкой и мусором, но домофон нужен,чтобы наркоманы и бичи не заходили и не портили интерьер, посмотрите соседние дома, и там где вы жили до этого, люди существуют спокойно, нет у них охраны( от кого нам защищаться и обороняться) и шлагбаумов, машины спокойно стоят, если вор положил глаз, то его ни какая охрана не остановит, или если вы кому- нибудь насолили и стали врагами кому -нибудь из соседей тоже самое
у нас во дворе фонарь снесли, а шлагбаум тем более сразу разломают и будем только на ремонт и скидываться, надо сразу переходить на реальную жесткую экономию, если мы на все предложения будем соглашаться, то счета в конце месяца будут приходить гигантские
  • 0

#258
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Если у вас обворовали квартиру, и тащат мимо охраны технику и т.д., то по крайней мере это можно увидеть.
Все лето общаговские дети по 10 человек катались на лифтах и рисовали в них. Лифты подожгли. Мы жили в другом комплексе выше по Аскарова,
так охранники знали всех в лицо и не пускали чужих. И находили по камерам, если кто-то забрал чужой велосипед. А вы как в коммунизме живете.
Конечно, наши охранники - смех, им платят, они пускают. Но зачем нам содержать их. Ведь можно выбрать нормальную фирму. А порядочности
от всех соседей не дождетесь. Это уже видно.
  • 0

#259
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Согласен, что надо надеяться на лучшее и на добрых соседей. Но проблему необходимо не решать, а предотвращать! Сейчас много строителей-недоумков, которые оставляют мусор в подъезде. Сгоревшие лифты -тоже факт. В подъезде камеры нужны. Возможно. шлагбаум на пульте - некоторое излишество, но охрана нужна. Там где охрана и камеры есть, вероятность совершения преступления снижается.
Вот по поводу детей не согласен, что их надо держать за руку или присматривать. Это не собаки, которых надо водить за поводок. Если ограничивать их действия и фантазию, вырастают потом ограниченные люди, которые не могут что то придумать, нет креатива.
Мне нет дела до машин во дворе, камеры не для этого, однако, с помощью камер будем отслеживать кто сколько стоял во дворе (например, за два часа можно и разгрузиться и загрузиться). Охранник записывает номер, время заезда и номер квартиры, это не трудно. В конце месяца особо ленивые люди будут платить, например, 100 тенге за 6 часов/200 тенге за ночь (условно). Гостей вообще не пускать, на дороге или на стоянке места всегда есть. Считаю, что двор должен быть максимально чистым и свободным для прогулок, пусть и территория мала.
  • 0

#260
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Мне нет дела до машин во дворе, камеры не для этого, однако, с помощью камер будем отслеживать кто сколько стоял во дворе (например, за два часа можно и разгрузиться и загрузиться). Охранник записывает номер, время заезда и номер квартиры, это не трудно. В конце месяца особо ленивые люди будут платить, например, 100 тенге за 6 часов/200 тенге за ночь (условно).


Не все считают что машинам не место во дворе. И точно никто платить не будет.

во первых- двор это территория общего пользования,и каждый имеет право ставить машины столько сколько хочет и устанавливать сроки въезда это противозаконно,и ни кто на это не пойдет даже суд под это не подпишется( надо было покупать отдельный дом, а не квартиру здесь, и на планировке вы видели что внутри все тесно)


Необходимо придумать что-то новое. Возможно среди нас юристы, пусть подумают, можно ли в объекте кондоминимума (многоквартирном доме) принять какие-то Правила (обязательные для всех) о том что парковать машины для разгрузки можно не более 1 час. За нарушение штрафы. Или что-то в этом роде.

Но все это после ввода в эксплуатацию, пока что наш объект числится как строительная площадка.

Сообщение отредактировал Болатбек: 05.03.2013, 15:34:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.