Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#201
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да, еще только пожара многострадальным бейбарысовцам не хватало...
Что там у вас случилось? Кто знает точно, что произошло?
  • 0

#202
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вот это, случайно, не оно?
http://news.mail.ru/...743/?frommail=1

Многоэтажка горела в Алматы: 150 человек, в том числе 15 детей эвакуированы
АСТАНА, 7 фев – ИА Новости-Казахстан. В результате пожара шестнадцатиэтажного жилого дома в Алматы были эвакуированы 150 человек, в том числе 15 детей, жертв и пострадавших нет, сообщила в четверг пресс-служба МЧС Казахстана.

По данным ведомства, пожар произошел в ночь со среды на четверг.
«Произошло горение лифтовой шахты на шестом этаже. В ликвидации пожара были задействованы: 57 человек личного состава и 16 единиц техники службы пожаротушения ДЧС г. Алматы МЧС РК», — говорится в сообщении.
Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Эвакуированы 150 человек, в том числе 15 детей.
  • 0

#203
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
случайно, оно((((((((((((
6 подъезд ((((((((
  • 0

#204
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да, последний 6 подъезд блока Д. наверное из самых проблемных лифтов. Его запустили последним с многочисленными проблемами. Помню его в прошлом году перебирали, снимали с шахты и снова устанавливали.

В последние месяцы часто начал ломаться. В один день вообще там света не было, люди ездили в темноте.
В этом лифте освещение всегда горело только на одной стороне, при входе на правой стороне. А именно вчера вечером когда поднимался на лифте освещение уже горело на левой стороне, вместо правой. Вот кто именно переставил лампы освещения с одной на другую сторону. Скорей всего кто-то из службы эксплуатации, или кто занимается обслуживанием лифтов. Вот скорей всего замкнуло в проводке освещения.

Есть кто в ВВ из 6го подъезда? подтвердите по освещению.
  • 0

#205
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да, последний 6 подъезд блока Д. наверное из самых проблемных лифтов. Его запустили последним с многочисленными проблемами. Помню его в прошлом году перебирали, снимали с шахты и снова устанавливали.

В последние месяцы часто начал ломаться. В один день вообще там света не было, люди ездили в темноте.
В этом лифте освещение всегда горело только на одной стороне, при входе на правой стороне. А именно вчера вечером когда поднимался на лифте освещение уже горело на левой стороне, вместо правой. Вот кто именно переставил лампы освещения с одной на другую сторону. Скорей всего кто-то из службы эксплуатации, или кто занимается обслуживанием лифтов. Вот скорей всего замкнуло в проводке освещения.

Есть кто в ВВ из 6го подъезда? подтвердите по освещению.

И что лифты теперь непригодны? Менять надо или как?
  • 0

#206
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сгорел полностью. Пассажирский водой затопили.
  • 0

#207
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
получается, возгорание произошло по вине ББ, тогда в суд на них надо подавать,
и кстати эвакуировать начали после того, как пожар был потушен,
а во время пожара никого не оповещали и не будили, а многие сами проснулись, от того, что квартиры были задымлены(((( это хорошо, что без жертв,
а ББ опять все с рук сойдет(((((((((((((((((
  • 0

#208
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

получается, возгорание произошло по вине ББ, тогда в суд на них надо подавать,
и кстати эвакуировать начали после того, как пожар был потушен,
а во время пожара никого не оповещали и не будили, а многие сами проснулись, от того, что квартиры были задымлены(((( это хорошо, что без жертв,
а ББ опять все с рук сойдет(((((((((((((((((


Ну что вы так, чуть что косой да косой. :)
Возгорание могло произойти по чьей угодно вине, по вине производителя лифтов, по вине эксплуатирующей организации (СЭЗ Толе би Тау), по вине обслуживающей компании (Алматылифт или как его там), еще не понятно был ли с ним заключен договор, по вине подрядной организации. Или просто случайность. Не подожгли ведь ББ свой же лифт им это совсем не выгодно.
Лучше давайте адекватно попросим ББ организовать порядок в ЖК. Больше всего достают машины которые заезжают как себе на стоянку. и мусорка на террритории.

#209
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
а кто знает - почему не сработали датчики пожарной безопасности (в частности , которые в квартирах установлены), они для красоты что-ли?
  • 1

#210
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А у нас датчики и не работали никогда. В коридорах нет огнетушителей (щитки пустые). Дом не сдан в эксплутацию, по идее мы и жить здесь не должны )))
  • 1

#211
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи! Оказывается заселённых квартир уже много, раз эвакуировали 150 человек. Слава Богу ничего трагического не произошло, но лифты жалко. Мы только собираемся начать ремонт в нашей двушке. Стены сносить не будем, но планируем переносить кухню в зал, ради полноценной спальни и детской. В связи с этим у меня вопрос, кто как в двушке решал подобную задачу? А именно канализационные трубы, как их лучше проложить? Уж очень мне перспектива с коробом не нравиться.
А еще, приглашённые мною строители сказали, что нужно полностью снимать весь имеющийся левкас и ложить новый, неужели всё так плохо или меня разводят? Он действительно кое-где треснувший и в одной комнате кусок отвалился. Просто я в этом ничего не соображаю, а помощников рядом не было.
  • 0

#212
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ, слава Богу что все закончилось дымом и сгоревшим лифтом. Но давайте, нагнетать обстановку не будем. Если у кого то есть выбор, может переезжать.
Этот случай выявил несколько проблем и это хорошо, что мы можем это исправить сейчас. На следующем собрании в КСК предлагаю написать письмо с указанием проблем и предложениями по их решению.
Проблемы:
1, Датчики, огнетушители, оповещение. Всего этого нет.
Решение: обеспечить наличие технических средств и предложить способы оповещения (сирена, обзвон, и т.д.).

2, Парковка во дворе. Мое мнение, стоять во дворе более чем 2 часа, не позволительно, не говоря о ночном пребывании на территории. Вы все видели что пожарные не могли заехать во двор, и, да пусть простят меня владельцы машин во дворе в ту ночь, я был бы рад, чтобы они пострадали в назидание.

3, Лифты, подъезды, мусор. Здесь все плохо, народ живет как будто завтра переезжает и можно гадить. Ладно, рабочие, но сами жители убивают своим поведением.

Предлагаю последние два вопроса решить путем установки видеокамер (в лифтах, на входе в подъезд, на въезде на территорию и внутри двора). Получается не так много: 3 на подъезд, это 18 штук, одна на въезде и 2-3 на территории. Всего 21-22 камеры. Заезжающий на территорию, будет знать о лимите времени, превышая который он будет платить как за стоянку в аэропорту или супермаркете. Счет выставлять можно в счете за месяц, либо по факту. Лифты портить никто не будет, если наверху будет стоять камера. На входе в подъезд и территории - это для безопасности в целом. Цена вопроса: 200 - 300 тыс. тенге, разделим на всех, получается немного. Это как домофон. Можно объявить тендер или что то в этом роде.

Добавляйте другие проблемы и сформируем письмо вместе. При разборе полетов будет ясно кому что предъявлять.
  • 0

#213
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Предлагаю последние два вопроса решить путем установки видеокамер (в лифтах, на входе в подъезд, на въезде на территорию и внутри двора). Получается не так много: 3 на подъезд, это 18 штук, одна на въезде и 2-3 на территории. Всего 21-22 камеры. Заезжающий на территорию, будет знать о лимите времени, превышая который он будет платить как за стоянку в аэропорту или супермаркете. Счет выставлять можно в счете за месяц, либо по факту. Лифты портить никто не будет, если наверху будет стоять камера. На входе в подъезд и территории - это для безопасности в целом. Цена вопроса: 200 - 300 тыс. тенге, разделим на всех, получается немного. Это как домофон. Можно объявить тендер или что то в этом роде.

Добавляйте другие проблемы и сформируем письмо вместе. При разборе полетов будет ясно кому что предъявлять.


Согласен, если в такие пределы уложимся, то можно собрать по 1-1,5 тыс. тг. с каждой квартиры, для установки системы видеонаблюдения. Предлагаю еще чтобы каждый собственник квартиры зарегистрировал свои машины в КСК и только после этого мог заехать для разгрузки/погрузки. В этом случае у охраны будет список гос. номеров, номера квартир и номера телефонов (сотовые, домашние), и они должны будут строго фиксировать - заехал во столько-то и выехал во столько-то. И необходимо все это контролировать, а то как мне кажется наша охрана сама устроила во дворе платную автостоянку.

P.S. при этом нет необходимости регистрироваться для грузовых машин - они у нас во дворе не стоят сутками. Вот только тогда будет настоящий порядок.

Сообщение отредактировал Болатбек: 08.02.2013, 11:18:29


#214
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Согласна

2, Парковка во дворе. Мое мнение, стоять во дворе более чем 2 часа, не позволительно, не говоря о ночном пребывании на территории. Вы все видели что пожарные не могли заехать во двор, и, да пусть простят меня владельцы машин во дворе в ту ночь, я был бы рад, чтобы они пострадали в назидание.

3, Лифты, подъезды, мусор. Здесь все плохо, народ живет как будто завтра переезжает и можно гадить. Ладно, рабочие, но сами жители убивают своим поведением.

Предлагаю последние два вопроса решить путем установки видеокамер (в лифтах, на входе в подъезд, на въезде на территорию и внутри двора). Получается не так много: 3 на подъезд, это 18 штук, одна на въезде и 2-3 на территории. Всего 21-22 камеры. Заезжающий на территорию, будет знать о лимите времени, превышая который он будет платить как за стоянку в аэропорту или супермаркете. Счет выставлять можно в счете за месяц, либо по факту. Лифты портить никто не будет, если наверху будет стоять камера. На входе в подъезд и территории - это для безопасности в целом. Цена вопроса: 200 - 300 тыс. тенге, разделим на всех, получается немного. Это как домофон. Можно объявить тендер или что то в этом роде.

Добавляйте другие проблемы и сформируем письмо вместе. При разборе полетов будет ясно кому что предъявлять.

1. Абсолютно согласнас вами. Спасибо, что подняли эту тему. Особенно тоже волнует вопрос парковки, все заезжают я кобы на 5 мин, а сами на всю ночь ставят машину. Еще есть какая то машина у нас во дворе, у которой просто не "затыкается" сигнализация. Предлагаю, другой метод - спускать шины и царапать машины, после пары раз, перестанут ставить машину на ночь итак, в маленьком дворе :faceoff: . На наших людей камеры не подействуют, мое личное мнение. Конечно, это шутка, но, как то на людей действовать нужно. Особенно, мне жалко охранников, бегают потом по квартирам, и ищут хозяев машин, которые заехали и с концом, до утра.
Господа, пожалейте, ребят! не будьте наглыми! Искать, заехавших, не входит в их обязанности, и тем более просить выехать.
Вдоль дороги много свободных мест, за нашим домом есть замечательная стоянка, куда можно без проблем прикарковать машину. Просьба, не забывать, что, вы не единственный владелец авто, и вы не единственный , кто живет в комплексе "Толе Би Тау". Огромная просьба, уважать, себя, в первую очередь, и уважать, людей, которые окружают вас!

2. Вывоз мусора, и чистота подъездов, по прежнему остается открытым вопросом. В Блоке Б, несколько дней не увозили строительный мусор прямо возле подъезда. Неужели так трудно, позвонить и вывезти мусор: Или 3000 тыс тенге жалко?
А кто пишет в подъездах на стенах? Тут я вспомнила такой стишок из детства: "Писать на стенах туалете не мудрено, среди го**а мы все поэты, среди поэтов мы г**но". А ведь чистота, начинается с чистого отношения к себе. Нужели, так трудно относиться к себе так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

Сообщение отредактировал amsterdam: 08.02.2013, 12:02:59

  • 0

#215
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Согласна


2, Парковка во дворе. Мое мнение, стоять во дворе более чем 2 часа, не позволительно, не говоря о ночном пребывании на территории. Вы все видели что пожарные не могли заехать во двор, и, да пусть простят меня владельцы машин во дворе в ту ночь, я был бы рад, чтобы они пострадали в назидание.

3, Лифты, подъезды, мусор. Здесь все плохо, народ живет как будто завтра переезжает и можно гадить. Ладно, рабочие, но сами жители убивают своим поведением.

Предлагаю последние два вопроса решить путем установки видеокамер (в лифтах, на входе в подъезд, на въезде на территорию и внутри двора). Получается не так много: 3 на подъезд, это 18 штук, одна на въезде и 2-3 на территории. Всего 21-22 камеры. Заезжающий на территорию, будет знать о лимите времени, превышая который он будет платить как за стоянку в аэропорту или супермаркете. Счет выставлять можно в счете за месяц, либо по факту. Лифты портить никто не будет, если наверху будет стоять камера. На входе в подъезд и территории - это для безопасности в целом. Цена вопроса: 200 - 300 тыс. тенге, разделим на всех, получается немного. Это как домофон. Можно объявить тендер или что то в этом роде.

Добавляйте другие проблемы и сформируем письмо вместе. При разборе полетов будет ясно кому что предъявлять.

1. Абсолютно согласнас вами. Спасибо, что подняли эту тему. Особенно тоже волнует вопрос парковки, все заезжают я кобы на 5 мин, а сами на всю ночь ставят машину. Еще есть какая то машина у нас во дворе, у которой просто не "затыкается" сигнализация. Предлагаю, другой метод - спускать шины и царапать машины, после пары раз, перестанут ставить машину на ночь итак, в маленьком дворе :faceoff: . На наших людей камеры не подействуют, мое личное мнение. Конечно, это шутка, но, как то на людей действовать нужно. Особенно, мне жалко охранников, бегают потом по квартирам, и ищут хозяев машин, которые заехали и с концом, до утра.
Господа, пожалейте, ребят! не будьте наглыми! Искать, заехавших, не входит в их обязанности, и тем более просить выехать.
Вдоль дороги много свободных мест, за нашим домом есть замечательная стоянка, куда можно без проблем прикарковать машину. Просьба, не забывать, что, вы не единственный владелец авто, и вы не единственный , кто живет в комплексе "Толе Би Тау". Огромная просьба, уважать, себя, в первую очередь, и уважать, людей, которые окружают вас!

2. Вывоз мусора, и чистота подъездов, по прежнему остается открытым вопросом. В Блоке Б, несколько дней не увозили строительный мусор прямо возле подъезда. Неужели так трудно, позвонить и вывезти мусор: Или 3000 тыс тенге жалко?
А кто пишет в подъездах на стенах? Тут я вспомнила такой стишок из детства: "Писать на стенах туалете не мудрено, среди го**а мы все поэты, среди поэтов мы г**но". А ведь чистота, начинается с чистого отношения к себе. Нужели, так трудно относиться к себе так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.


во первых- двор это территория общего пользования,и каждый имеет право ставить машины столько сколько хочет и устанавливать сроки въезда это противозаконно,и ни кто на это не пойдет даже суд под это не подпишется( надо было покупать отдельный дом, а не квартиру здесь, и на планировке вы видели что внутри все тесно)другое дело что некоторые ставят машины ,так по хамски( типа я тут один живу,видя что места свободного нет, кидают свою крутую тачку как попало,) вот с этим хамством надо бороться- если вы видите, что места нет, зачем втискиваете машину и создаете проблемы всем, по нормативам дорога в комплексе сделала на проезд двух встречных машин
второе -по поводу камер- сразу видно люди в облаках летают и цен не знают - качественная камера которая будет работать и показывать четко лица стоит от 20000 тенге и выше+ нужно два дидеорегистратора, с большим жестким диском ,каждый прибор в р-не 80000 тенге плюс километр кабеля по 85 тенге метр+разъемы очень много по 100 тенге, нужны мощные блоки питания -один 10000 тенге, и источники бесперебойного питания, чтобы при отключении света камеры записывали все ,качественный стоит 10000 тенге- дерьмо 4000 тенге, плюс стоимость монтажа всего оборудования , паять, штробить, укладывать ,настраивать( стоит не копейки), стоимость электроэнергии,и вопрос- у кого все это будет стоять и кто за этим будет следить? стоимость будет от миллиона- дерьмо можно поставить за копейки только потом сами будите мучатся
Я уже сам вывел для себя и своих нужд видеокабель в подъезд и на площадку блока Д на входе, и сам провел кабеля на паркинг , установил все оборудование, ( покупаю все напрямую за границей поэтому цены низкие)смогу взять под контроль 22 машины ,когда переселюсь сразу подключу камеры, если кто желает могу огласить цену на одну точку в личку
  • 0

#216
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Согласна


2, Парковка во дворе. Мое мнение, стоять во дворе более чем 2 часа, не позволительно, не говоря о ночном пребывании на территории. Вы все видели что пожарные не могли заехать во двор, и, да пусть простят меня владельцы машин во дворе в ту ночь, я был бы рад, чтобы они пострадали в назидание.

3, Лифты, подъезды, мусор. Здесь все плохо, народ живет как будто завтра переезжает и можно гадить. Ладно, рабочие, но сами жители убивают своим поведением.

Предлагаю последние два вопроса решить путем установки видеокамер (в лифтах, на входе в подъезд, на въезде на территорию и внутри двора). Получается не так много: 3 на подъезд, это 18 штук, одна на въезде и 2-3 на территории. Всего 21-22 камеры. Заезжающий на территорию, будет знать о лимите времени, превышая который он будет платить как за стоянку в аэропорту или супермаркете. Счет выставлять можно в счете за месяц, либо по факту. Лифты портить никто не будет, если наверху будет стоять камера. На входе в подъезд и территории - это для безопасности в целом. Цена вопроса: 200 - 300 тыс. тенге, разделим на всех, получается немного. Это как домофон. Можно объявить тендер или что то в этом роде.

Добавляйте другие проблемы и сформируем письмо вместе. При разборе полетов будет ясно кому что предъявлять.

1. Абсолютно согласнас вами. Спасибо, что подняли эту тему. Особенно тоже волнует вопрос парковки, все заезжают я кобы на 5 мин, а сами на всю ночь ставят машину. Еще есть какая то машина у нас во дворе, у которой просто не "затыкается" сигнализация. Предлагаю, другой метод - спускать шины и царапать машины, после пары раз, перестанут ставить машину на ночь итак, в маленьком дворе :faceoff: . На наших людей камеры не подействуют, мое личное мнение. Конечно, это шутка, но, как то на людей действовать нужно. Особенно, мне жалко охранников, бегают потом по квартирам, и ищут хозяев машин, которые заехали и с концом, до утра.
Господа, пожалейте, ребят! не будьте наглыми! Искать, заехавших, не входит в их обязанности, и тем более просить выехать.
Вдоль дороги много свободных мест, за нашим домом есть замечательная стоянка, куда можно без проблем прикарковать машину. Просьба, не забывать, что, вы не единственный владелец авто, и вы не единственный , кто живет в комплексе "Толе Би Тау". Огромная просьба, уважать, себя, в первую очередь, и уважать, людей, которые окружают вас!

2. Вывоз мусора, и чистота подъездов, по прежнему остается открытым вопросом. В Блоке Б, несколько дней не увозили строительный мусор прямо возле подъезда. Неужели так трудно, позвонить и вывезти мусор: Или 3000 тыс тенге жалко?
А кто пишет в подъездах на стенах? Тут я вспомнила такой стишок из детства: "Писать на стенах туалете не мудрено, среди го**а мы все поэты, среди поэтов мы г**но". А ведь чистота, начинается с чистого отношения к себе. Нужели, так трудно относиться к себе так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.


во первых- двор это территория общего пользования,и каждый имеет право ставить машины столько сколько хочет и устанавливать сроки въезда это противозаконно,и ни кто на это не пойдет даже суд под это не подпишется( надо было покупать отдельный дом, а не квартиру здесь, и на планировке вы видели что внутри все тесно)другое дело что некоторые ставят машины ,так по хамски( типа я тут один живу,видя что места свободного нет, кидают свою крутую тачку как попало,) вот с этим хамством надо бороться- если вы видите, что места нет, зачем втискиваете машину и создаете проблемы всем, по нормативам дорога в комплексе сделала на проезд двух встречных машин
второе -по поводу камер- сразу видно люди в облаках летают и цен не знают - качественная камера которая будет работать и показывать четко лица стоит от 20000 тенге и выше+ нужно два дидеорегистратора, с большим жестким диском ,каждый прибор в р-не 80000 тенге плюс километр кабеля по 85 тенге метр+разъемы очень много по 100 тенге, нужны мощные блоки питания -один 10000 тенге, и источники бесперебойного питания, чтобы при отключении света камеры записывали все ,качественный стоит 10000 тенге- дерьмо 4000 тенге, плюс стоимость монтажа всего оборудования , паять, штробить, укладывать ,настраивать( стоит не копейки), стоимость электроэнергии,и вопрос- у кого все это будет стоять и кто за этим будет следить? стоимость будет от миллиона- дерьмо можно поставить за копейки только потом сами будите мучатся
Я уже сам вывел для себя и своих нужд видеокабель в подъезд и на площадку блока Д на входе, и сам провел кабеля на паркинг , установил все оборудование, ( покупаю все напрямую за границей поэтому цены низкие)смогу взять под контроль 22 машины ,когда переселюсь сразу подключу камеры, если кто желает могу огласить цену на одну точку в личку

Уважаемый, то что двор комплекса это кондоминимум, я с вами не спорю и за то что кто-то поставил во дворе машину подавать в суд на него никто не собирается, но давайте не идти на принцип "я тут живу и ставлю машину там где хочу", а реально войдем в ситуацию:
1) грузовым машинам, которые привозят стройматериалы трудно развернуться в нашем дворе;
2) в случае не дай бог какого-то пожара, опять таки пожарникам или ЧС будет тяжело туда заехать;
3) шум сигнализаций и рев двигателей, реально мешает людям спокойно отдыхать.
поэтому, как видите, давайте будем с вами цивилизованными людьми и не будем ставить/оставлять машину на ночь во дворе. Как то даже по-моему мы договаривались, что никто во дворе машины ставить не будет (после ввода подземного паркинга).

Сообщение отредактировал Abylai_Beisenovich: 08.02.2013, 13:36:52

  • 1

#217
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

2) в случае не дай бог какого-то пожара, опять таки пожарникам или ЧС будет тяжело туда заехать;
3) шум сигнализаций и рев двигателей, реально мешает людям спокойно отдыхать.
поэтому, как видите, давайте будем с вами цивилизованными людьми и не будем ставить/оставлять машину на ночь во дворе. Как то даже по-моему мы договаривались, что никто во дворе машины ставить не будет (после ввода подземного паркинга).

еще может быть такое - что не дай, бог, кому то нужна будет неотложная медицинская помощь, и скорая не сможет заехать, потому-что, какой-то ленивый водитель, пожалел 200 тенге на стоянку, и поленился пройти лишние 100 метров, а то ножки же, не дай бог устанут, а человеку, которому нужна помощь, так и не смогут помочь. Пожар уже у нас случился.
  • 0

#218
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

во первых- двор это территория общего пользования,и каждый имеет право ставить машины столько сколько хочет и устанавливать сроки въезда это противозаконно,и ни кто на это не пойдет даже суд под это не подпишется( надо было покупать отдельный дом, а не квартиру здесь, и на планировке вы видели что внутри все тесно)другое дело что некоторые ставят машины ,так по хамски( типа я тут один живу,видя что места свободного нет, кидают свою крутую тачку как попало,) вот с этим хамством надо бороться- если вы видите, что места нет, зачем втискиваете машину и создаете проблемы всем, по нормативам дорога в комплексе сделала на проезд двух встречных машин


Мы уже этот этап проходили. Ну заедут во двор 20-30 машин и все, остальным не пройти и не проехать. С хамством устанете бороться, если не будет четких правил, не будет порядка. Да мы договаривались, что никто во дворе ставить машины не будет, но на некоторых это не действует, они подкупают и запугивают охрану и заезжают все время в тесный двор.
Если система видеонаблюдения стоит дорого вместе с монтажом и эксплуатацией и не будет действовать, то надо придумать что-то реальное и действенное. Спускать шины и царапать машины это конечно варварство.
Необходимо разработать систему пропуска машин, пусть сначала в Службе эксплуатации оставит все свои контакты, номер квартиры, может сделают копию техпаспорта. Если машина "ночует" во дворе, то пусть не обижается с него штраф 500 тг. или его не будут пропускать на территорию.

Сделать строгое внушение охране. А то они одних пропускают, а других нет, из-за этого рождается такая неприязнь, что хочется спустить шины.

#219
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
хотелось бы добавить:

Изображение
  • 0

#220
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Такое ощущение что многие, до того как купить здесь квартиры жили далеко в степи или высоко в горах, или в монастыре, где все было тихо и никто не мешал, и хотят чтобы все было и в этом комплексе,( прямо дом пристарелых) шум двигателей им мешает- машины сейчас работают бесшумно, Не нравится закройте окна, двойной стеклопакет отлично поглащает все шумы ,и никто на трактарах и мотоциклах сюда не заезжает,я послушал как многие тети здесь гарланят- по хуже трактаров, и сирен, тогда чтобы была идилия давайте запретим детям скакать в квартирах на полу по утрам и поздно вечером, рты им скотчем заклеим, чтобы во дворе не кричали и не мешали спать и отдыхать,играть на пианино, включать громко телевизор и магнитофон, громко не праздновать праздники и торжества и протчие собантуи, дверью не хлопать в подъезде ,ходить на цыпочках и шепотом говорить, вода в канализации шумит сильно, давайте запретим всем вечером ходить в туалет и принимать ванну, ведь ваша вода в трубе многим мешать будет ,и самое главное- ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ТРАМВАЯМ ПРОЕЗЖАТЬ МИМО нашего дома- шум какой они приносят, даже стены и стекла трясуться, хоршо что над нами самолеты не летают, а то многие бы захотели запретить полеты над домом, как это все в р-не аэропорта
В большом городе да еще и в таком тесном комплексе тихой спокойной жизни вам никто ни когда не обеспечит, и не будет это делать,смиритесь с этим, и не пытайтесь навязывать свои бредовые идеи и не прикыдывайтесь эдакими неженками- в тех домах где вы ,до этого жили, что было все идеально, и все вас слушались и вы всех строили и все ходили по струнке
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.