Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Товарищи, подскажите, на наших машинах, когда колодки изнашиваются, индикатор Break загорается при нажатии на педаль тормоза или нет?
Ещё в апреле этого года смотрел на колодки, там оставалось, ну совсем маленько. Думал, со дня на день загорится индикатор. А он всё никак. Уже 5000 км отъездил после того просмотра. Вот, задумался, мож я уже тормозными цилиндрами торможу, а не колодками. :D
  • 0

#862
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А у меня очень сильно увеличился расход бензина.....прогреваю машину минут 10, от работы до дома ехать ровно 2 км, а расход бензина показывает 20-21 л.
Даже летом при включенном кондере показывало 11-12, редко 13 литров, а сейчас чёрти что...
  • 0

#863
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А у меня очень сильно увеличился расход бензина.....прогреваю машину минут 10, от работы до дома ехать ровно 2 км, а расход бензина показывает 20-21 л.
Даже летом при включенном кондере показывало 11-12, редко 13 литров, а сейчас чёрти что...

это нормально. за 10 минут машина до рабочей температуры ох. жидкости не нагреется (на холостых движки долго наши греются). максимум поднимется на 1 деление при нынешних морозах. в движении 2 км, тоже не нагреется до нормальной температуры. получается что ты стоишь, а потом едешь 2 км, все равно на прогревочных оборотах. а вэтом режиме самый большой расход топлива. у меня тоже сейчас 21-22 показывает

Сообщение отредактировал And: 21.12.2012, 09:36:22

  • 0

#864
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


А у меня очень сильно увеличился расход бензина.....прогреваю машину минут 10, от работы до дома ехать ровно 2 км, а расход бензина показывает 20-21 л.
Даже летом при включенном кондере показывало 11-12, редко 13 литров, а сейчас чёрти что...

это нормально..... у меня тоже сейчас 21-22 показывает

ууууууфф успокоили, а то меня так ужасает вид стремительно опускающейся стрелки показателя бензина и еще больше эти цифры :)
  • 0

#865
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



А у меня очень сильно увеличился расход бензина.....прогреваю машину минут 10, от работы до дома ехать ровно 2 км, а расход бензина показывает 20-21 л.
Даже летом при включенном кондере показывало 11-12, редко 13 литров, а сейчас чёрти что...

это нормально..... у меня тоже сейчас 21-22 показывает

ууууууфф успокоили, а то меня так ужасает вид стремительно опускающейся стрелки показателя бензина и еще больше эти цифры :)

ехала бы больше в км, чтоб рабочая тем. ох. жидкости была, обороты холостые тоже в норме, то и расход бы уменьшился. холостые же у тебя сейчас тоже увеличенные
  • 0

#866
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
у вас 20-21 л наверное из-за того что еще и AWD-шные машины.
у меня на IS-е сейчас расход 16-17. осенью точно было 14 литров (3 раза замерял)
а на прошлом IS 250 AWD расход был в теплые дни так же 16-17. получается машина с двигателем 3,5 ест меньше нежели с 2,5
  • 0

#867
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у вас 20-21 л наверное из-за того что еще и AWD-шные машины.
у меня на IS-е сейчас расход 16-17. осенью точно было 14 литров (3 раза замерял)
а на прошлом IS 250 AWD расход был в теплые дни так же 16-17. получается машина с двигателем 3,5 ест меньше нежели с 2,5

у Жанетки ЗП (европа). у нее жрет я объяснил почему много. не успевает машина выйти из прогревочных оборотов. а моя жрала и летом больше (задумка есть почему, нужно проверить), а сейчас еще больше (прогревочные, больше стояния в пробке, бывало домой ехал 2 часа)

Сообщение отредактировал And: 21.12.2012, 11:49:15

  • 0

#868
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У меня сейчас 18л.
13 MPG
  • 0

#869
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

У меня сейчас 18л.
13 MPG

позавчера в пробке (2 часа ехал) до 9 MPG опустился

Сообщение отредактировал And: 21.12.2012, 14:46:05

  • 0

#870
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

У меня сейчас 18л.
13 MPG

у меня 350awd щяс 22 жрет, летом не больше 18-20 было
думаю это нормально...
  • 0

#871
Mr.Gad

Mr.Gad
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Всем привет! попал сюда случайно прочитал много чего интересного:)

У меня тоже Lexus GS 350 AWD 2008 год единственная проблема которая меня беспокоит это Ошибка в системе датчиков давления! уже несколько раз ходил на диагностику никто не может скинуть ошибку! датчики все работают( корректно показывают давление и температуру ! Но все же в компе ошибка о том что не возможно считать информацию из датчика ID 2

я и датчик меня, и прописывал ставил на зимний режим и на летний все равно не уходит! Недавно Ставил себе Сигнализацию и автозавод Starline B94 дорогое конечно удовольствие но приятное:) так вот они сказали что ошибка может быть в датчике который считывает информацию с датчиков давления!

Короче кто знает авторазборы где я могу найти запчасти на Lexus GS 350????
  • 0

#872
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем привет! попал сюда случайно прочитал много чего интересного:)

У меня тоже Lexus GS 350 AWD 2008 год единственная проблема которая меня беспокоит это Ошибка в системе датчиков давления! уже несколько раз ходил на диагностику никто не может скинуть ошибку! датчики все работают( корректно показывают давление и температуру ! Но все же в компе ошибка о том что не возможно считать информацию из датчика ID 2

я и датчик меня, и прописывал ставил на зимний режим и на летний все равно не уходит! Недавно Ставил себе Сигнализацию и автозавод Starline B94 дорогое конечно удовольствие но приятное:) так вот они сказали что ошибка может быть в датчике который считывает информацию с датчиков давления!

Короче кто знает авторазборы где я могу найти запчасти на Lexus GS 350????

ошибка вообще не сбрасывается или сбрасывается но потом появляется? Если первое, то не думаю, что датчики гонят, тск как ошибка легко стирается и не появляется бывает 10 дней. скину телефон еще одного грамотного сканерщика, может он скажет. в личке телефон

Сообщение отредактировал And: 21.12.2012, 21:14:42

  • 0

#873
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Может кому надо диски оригинал от Рестайла Гс 18тые темные 5 палые с резиной Нокиан Хакапелита R 245/40 резину брали на ту зиму! сезон с половиной ей)
  • 0

#874
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Может кому надо диски оригинал от Рестайла Гс 18тые темные 5 палые с резиной Нокиан Хакапелита R 245/40 резину брали на ту зиму! сезон с половиной ей)


Сколько хотите? Если возможно, интересует цена без резины.
  • 0

#875
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Может кому надо диски оригинал от Рестайла Гс 18тые темные 5 палые с резиной Нокиан Хакапелита R 245/40 резину брали на ту зиму! сезон с половиной ей)


Сколько хотите? Если возможно, интересует цена без резины.

вообще я резину брал в том году за 2000$! а сейчас хочу продать диски с резиной комплект за эту сумму!
  • 0

#876
Abish_Almaty

Abish_Almaty
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет. Купил гс гибрид с прямотоком)
Хочу поменять на сток глушаки. Тк стоишь в пробке без единого звука на электре, а потом бенза как загудит. Слышится как будто автомобиль глохнет)
Двигло 3.5. Есть желающие махнуться. Перекидка с меня. Звук хороший.
  • 0

#877
Mr.Gad

Mr.Gad
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ошибка вообще не сбрасывается или сбрасывается но потом появляется? Если первое, то не думаю, что датчики гонят, тск как ошибка легко стирается и не появляется бывает 10 дней. скину телефон еще одного грамотного сканерщика, может он скажет. в личке телефон


Вот как раз таки ошибка не стирается никак! пробовал несколько диагностик.. ни один не смог скинуть! датчики менял тоже не спасло! вчера ездил узнавал на разборе есть компьютер под бордачком который отвечает за датчики давления... посоветовали его поменять! цена 25 000 тг
  • 0

#878
Mr.Gad

Mr.Gad
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Может кому надо диски оригинал от Рестайла Гс 18тые темные 5 палые с резиной Нокиан Хакапелита R 245/40 резину брали на ту зиму! сезон с половиной ей)


Выложи фотки!
  • 0

#879
Mr.Gad

Mr.Gad
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Товарищи, подскажите, на наших машинах, когда колодки изнашиваются, индикатор Break загорается при нажатии на педаль тормоза или нет?
Ещё в апреле этого года смотрел на колодки, там оставалось, ну совсем маленько. Думал, со дня на день загорится индикатор. А он всё никак. Уже 5000 км отъездил после того просмотра. Вот, задумался, мож я уже тормозными цилиндрами торможу, а не колодками. :D


На сколько я знаю нету никакого датчика для колодок! я меняю колодки по мере износа(обычно отдает на руль при тормозе или же через педаль тормоза чувствуется вибрация) ну или когда свистеть начинают.
  • 0

#880
Mr.Gad

Mr.Gad
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Раз уж написал про датчики тогда напишу и про печку... короче проблема в том что на низких оборотах бьет холодным воздухом только дашь оборотов больше 1500 сразу бьет горячим воздухом! бывает останавливаешься на светофоре через 2-3 секунды начинает бить холодным....

но при высоких оборотах в машине ташкент.... думал из за уровня антифриза проблема! долил антифриз, разницу почувствовал но не сильно...

кто с таким сталкивался и в чем может быть проблема????

Сообщение отредактировал Mr.Gad: 23.12.2012, 11:27:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.