Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#901
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А им пофигу.
Я сегодня звонил в КСК насчет холодной "горячей" воды, так она мне ответила что гор акимат прислал бумагу на тему что если кто недоволен температурой воды, пусть официально отказываются от горячей воды и ставят в квартирах обогреватели. А акимат этой проблемой заниматься не будет.

Так это еще и акимат решает ?! :eek:
А зачем официально ? Или вплоть до отопления отказ ?

почему то я не верю что у них есть такая бумага....врет ваша кскашница

Может и врет..., это она мне сказала на словах, по телефону.
Если ничего не улучшится, на следующей неделе нужно будет стребовать с неё это "письмо из акимата", сфотографировать, опубликовать на сайте и дальше действовать по ситуации.

о чем это вы? :confused: я знаю что дата поверки выбита на госпломбе и что когда принимают к расчету счетчик все пишут в акте.
речь не о том, я грю что если вас прям щас не устраивает оплата еле теплой воды по счетчику - не надо ждать истечения срока поверки, или бодаться с замерами гостами и нормами, просто пишете заявление и платите по количеству проживающих.

Посмотрел сейчас на счетчики, никаких дат на них нет. На свинцовой пломбе выдавлено "1м2" и какой-то значок, а на пластиковых пломбах семизначное число.
А по количеству проживающих мы гарантированно будем платить кучу денег, по счетчикам хоть как-то сэкономить можно.

Если я самостоятельно проведу такие измерения, никто мою "бумажку" и рассматривать не будет, пошлют нахрен. Каким образом и через кого именно можно оформить такое на официальном уровне? КСК нам навстречу не идёт.

Сразу скажу, замеры температуры воды, произведенные жильцами самостоятельно, не являются доказательством ненадлежащего качества коммунальной услуги. Все нужно делать в соответствии с требованиями закона.

Сначала нужно писать в КСК, чтобы они пришли и замерили температуру воды.(лучше замерять не только у себя дома, а привлечь соседей, для бОльшего кол-ва подписей в заявлении)
но КСК чихать хотел, и будет футболить, мол у нас такого бланка даже нет.
следующая стадия - писать претензию в городскую коммунальную службу на имя начальника. Думаю, этого будет достаточно, чтобы из КСК пришёл специалист для замера температуры.
если же после замеров температуры и составление соотв. акта так и не будут производить перерасчёт, то следующая стадия прокуратура.

Рекомендую писать в прокуратуру по месту жительства в форме жалобы, т.е. в свободной форме, но, по возможности, со ссылками на законы и подзаконные акты, регулирующие сферу жилищного обслуживания. Например, нелишней будет ссылка на СНиП 2.08-01-89 («Жилые здания»), который устанавливает допустимый интервал горячей воды от 50 до 70 градусов. Там же найдете описание процедуры замера температуры воды. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении, уведомление с подписью получателя обязательно сохраните. Также укажите в письме дату Вашей первой жалобы (если факт подтвердится, то дата первой жалобы считается точкой, с которой должен быть произведен перерасчет) и напишите, что никаких действий со стороны жилищной компании не предпринято.еще можно написать в прокуратуру (Всегда сохраняйте копии документов, всегда отправляйте письма с уведомлением о вручении или относите лично под роспись на втором экземпляре..
Если никто не жалуется - значит все в порядке. Этим принципом руководствуются все службы

Благодарю за подробный совет. Возможно, он мне поможет в дальнейшем :-)
  • 0

#902
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Посмотрел сейчас на счетчики, никаких дат на них нет. На свинцовой пломбе выдавлено "1м2" и какой-то значок, а на пластиковых пломбах семизначное число.

значит это и есть отметка поверки- 2012 год. то бишь до 2017 года, если 5 лет.
на пластиковых пломбах должен быть на сердечнике прописан месяц и год поверки.
  • 0

#903
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А если платить не по счётчику, а по тарифу, сколько это получится? И если цена приемлема, то как сделать?
  • 0

#904
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А если платить не по счётчику, а по тарифу, сколько это получится? И если цена приемлема, то как сделать?

Ну посчитайте. С чел. гор вода 1238,30 за куб 350,30. У некоторых два счетчика горячей воды. Не знаю как семейным. А одному точно выгодно при условии что вода не сразу появляется горячая.
  • 0

#905
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
аааааа сил нет,опять отключили горячую воду,при чем вместо горячей течет ледяная вода :mad: сколько можно уже
  • 0

#906
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

аааааа сил нет,опять отключили горячую воду,при чем вместо горячей течет ледяная вода :mad: сколько можно уже

вы где живете?
у нас на абая гагарина тоже холодная бежит вместо горячей ((
первый раз такое
  • 0

#907
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


Посмотрел сейчас на счетчики, никаких дат на них нет. На свинцовой пломбе выдавлено "1м2" и какой-то значок, а на пластиковых пломбах семизначное число.

значит это и есть отметка поверки- 2012 год. то бишь до 2017 года, если 5 лет.
на пластиковых пломбах должен быть на сердечнике прописан месяц и год поверки.


Дата поверки счетчика последняя прописана в паспорте обычно синим цветом (как печать) и в паспорте же написано - ско-ко лет составляет межпроверочный срок данного счетчика.
  • 0

#908
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
пломба госповерки- и есть индикатор пригодности прибора учета к расчету, она ставится для того чтобы определить когда была последняя поверка и не вскрывали ли прибор учета после нее.
а паспорт при отсутствии пломбы госповерки ровно ничего не значит :fie:
  • 0

#909
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Посмотрел сейчас на счетчики, никаких дат на них нет. На свинцовой пломбе выдавлено "1м2" и какой-то значок, а на пластиковых пломбах семизначное число.

значит это и есть отметка поверки- 2012 год. то бишь до 2017 года, если 5 лет.
на пластиковых пломбах должен быть на сердечнике прописан месяц и год поверки.

Дата поверки счетчика последняя прописана в паспорте обычно синим цветом (как печать) и в паспорте же написано - ско-ко лет составляет межпроверочный срок данного счетчика.

Посмотрел в паспорте, оказалось, что печать первичной поверки 27.07.2012. Значит нужно будет делать поверку на горячей воде в 2016г., а на холодной - в 2018г.
Только нужно будет уточнить сроки с поставщиками воды, а то в прошлом году меня по счетчику холодной воды наказали деньгами на пол года раньше, чем стояла печать в паспорте счетчика.
  • 0

#910
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


аааааа сил нет,опять отключили горячую воду,при чем вместо горячей течет ледяная вода :mad: сколько можно уже

вы где живете?
у нас на абая гагарина тоже холодная бежит вместо горячей ((
первый раз такое


мкр.Самал 2,каждый день отключают на день а вечером к 8 дают,но ночью если решишь искупаться то надо 3 часа ждать чтобы нагрелась :mad: надоели
  • 0

#911
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

мкр.Самал 2,каждый день отключают на день а вечером к 8 дают,но ночью если решишь искупаться то надо 3 часа ждать чтобы нагрелась :mad: надоели

а у нас вчера дали, часов в 10 ночи. Надеюсь такого больше не будет.
  • 0

#912
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нурмакова октябрьской, воды нет два дня. Говорят не будет до конца лета ((
  • 0

#913
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
нам вчера включили воду-красота....:)
  • 0

#914
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
С утра отключали г/в, сейчас хоть и включили, но пока что пропускаю уже полчаса, а она идет ржавая и конечно ни грамма не теплая!
  • 0

#915
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Нурмакова октябрьской, воды нет два дня. Говорят не будет до конца лета ((

Откуда Информация Соседи. У меня вот такая информация http://www.alts.kz/r...т-2013-г-2.html мы под номерм 39

Сообщение отредактировал igr: 25.04.2013, 19:18:38

  • 0

#916
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Но вот эта информация уже не радует http://www.alts.kz/r...,-2013-год.html
  • 0

#917
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Нурмакова октябрьской, воды нет два дня. Говорят не будет до конца лета ((

Откуда Информация Соседи. У меня вот такая информация http://www.alts.kz/r...т-2013-г-2.html мы под номерм 39


Сантехник, сказал что трубы будут менять. Даже бумажка есть у него типо предписания ))
  • 0

#918
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Но вот эта информация уже не радует http://www.alts.kz/r...,-2013-год.html


Да уж.. до середины августа вроде воды не будет ((
  • 0

#919
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Радостовца Виноградова горячей воды нет, второй день, кто нить ченить знает?
  • 0

#920
chaika1825

chaika1825
  • Гость
  • 13 сообщений
Похоже что в Алмалинском районе нет... Кирова Нурмакова, так же вторые сутки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.