Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#881
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А зачем заявление писать. Просто не делайте поверку или замену когда срок придет.

очень просто. срок поверки не у всех завтра кончается. у кого то через год, а у кого то через 5.
чеж теперь 5 лет терпеть еле теплую воду по тарифам горячей?

Сообщение отредактировал bigie: 21.04.2013, 23:19:44

  • 0

#882
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Это выгодно тем, у кого в квартире прописан 1 человек, а проживает целое семейство. Тогда уходит большое количество воды, а платят за одного. А если к примеру проживает и прописанна одинокая бабуля, которая экономит на каждом литре воды- то ей совсем не выгодно жить без счетчиков

это называется не выгода, это- афера и обман поставщика комуслуг :lol:
выгода складывается законно. законом предусмотрено два вышеописанных варианта. или по счетчику, или по количеству проживающих
  • 0

#883
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


А зачем заявление писать. Просто не делайте поверку или замену когда срок придет. И автоматически тариф переходит с человека. Только это выгодно кто один проживает (я так думаю) тариф 1300. Мне сегодня звонили с теплосети напомнили о том что пора менять. Я сказала пусть с человека указывают.

Это выгодно тем, у кого в квартире прописан 1 человек, а проживает целое семейство. Тогда уходит большое количество воды, а платят за одного. А если к примеру проживает и прописанна одинокая бабуля, которая экономит на каждом литре воды- то ей совсем не выгодно жить без счетчиков.

А у нас сегодня на некоторое время отключили горячую воду, а после пошла действительно горячая из крана. Но конечно не кипяток, но все же разбавляли ее холодной)))

Или выгодно , когда человек один, а гребенок 2, т.е и счетчиков в два раза больше :)
  • 0

#884
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

вода горячее чем есть уже не будет

Это Вы с чего взяли ?
Есть ведь какие-то госты и нормы.
С таким качеством обслуживания монополист просто останется без потребителей его горячей воды. Все в тупую перейдут на Бойлеры и т.д.
Останется только отопительный сезон.
  • 0

#885
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


вода горячее чем есть уже не будет

Это Вы с чего взяли ?
Есть ведь какие-то госты и нормы.

это с того что циркуляцию включат осенью, тогда будет принципиальная разница, и вода горячая

Сообщение отредактировал bigie: 22.04.2013, 17:28:01

  • 0

#886
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

это с того что циркуляцию включат осенью, тогда будет принципиальная разница, и вода горячая

И Вы считаете что это нормально и согласно нормативным документам ?
  • 0

#887
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Мне сегодня звонили с теплосети напомнили о том что пора менять. Я сказала пусть с человека указывают


Моему другу тоже позвонили якобы с Теплосети в субботу вечером и предложили счетчики поменять и телефон оставили. Он в понедельник звонит - вообще какая то левая ТОО Борт или ВортСервис, не имеющая отношения к теплосети. По ходу кто то им базу слил со всеми данными - когда кому менять счетчики, вот они и начали вечерами и в выходные "опылять территорию".

Сообщение отредактировал giper07: 22.04.2013, 23:21:50

  • 0

#888
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А зачем заявление писать. Просто не делайте поверку или замену когда срок придет.

очень просто. срок поверки не у всех завтра кончается. у кого то через год, а у кого то через 5.
чеж теперь 5 лет терпеть еле теплую воду по тарифам горячей?

у них там срок вашей поверки зафиксирован ( в большинстве случаев в их пользу). И с того момента как он пройдет, вам будут начислять плату по тарифам без счетчика. А она довольно большая, намного больше чем по счетчику.

Мне так пришлось заплатить пару тысяч тенге за холодную воду.
  • 0

#889
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне вот тоже не понятен механизм такой быстрой остывшей воды, ведь в принципе пользуются в доме постоянно кто-нибудь, не бывает же так, что весь день нет разбора воды. И в целом по городу. Химичат они и экономят в свой карман!

ниче не химичат! закрыли одну трубу из двух и все! летом хоть заразбирайся- с отопительным сезоном не сравнить, когда вода цункулирует туда-обратно и всегда горячая везде, независимо от разбора.
а летом циркуляции нету! вода стынет....

Тогда почему в прошлом и позапрошлом году у нас всё лето горячая вода текла именно горячая?
А в этом, с момента отключения отопления она течет чуть-чуть тепленькая?

Я считаю, это потому что на нашем участке поменялись сантехники, и новые не умеют и не хотят заниматься регулировкой теплоподачи. А в предыдущие годы сантехник работал понимающий и умелый.

Температура измеряется спец. термометром для определения температуры жидкости. Вода должна стекать не более 2-х минут, подставить под струю банку с термометром. Если температура воды не соответствует нормам длительное время, замеры лучше провести не менее 3-х раз, так можно доказать, что отклонение систематическое.
Перерасчет по Вашему заявлению должны сделать, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 градусов в дневное время с 6-до 23 часов и больше 5 градусов ночью с 23- 6 часов.

Если я самостоятельно проведу такие измерения, никто мою "бумажку" и рассматривать не будет, пошлют нахрен.

Каким образом и через кого именно можно оформить такое на официальном уровне? КСК нам навстречу не идёт.

вода горячее чем есть уже не будет

Это Вы с чего взяли ?
Есть ведь какие-то госты и нормы.
С таким качеством обслуживания монополист просто останется без потребителей его горячей воды. Все в тупую перейдут на Бойлеры и т.д.
Останется только отопительный сезон.

А им пофигу.
Я сегодня звонил в КСК насчет холодной "горячей" воды, так она мне ответила что гор акимат прислал бумагу на тему что если кто недоволен температурой воды, пусть официально отказываются от горячей воды и ставят в квартирах обогреватели. А акимат этой проблемой заниматься не будет.
  • 0

#890
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Моему другу тоже позвонили якобы с Теплосети в субботу вечером и предложили счетчики поменять и телефон оставили. Он в понедельник звонит - вообще какая то левая ТОО Борт или ВортСервис, не имеющая отношения к теплосети. По ходу кто то им базу слил со всеми данными - когда кому менять счетчики, вот они и начали вечерами и в выходные "опылять территорию".

Кто именно меняет счетчики, не имеет значения. Главное чтобы они были аттестованы на это дело и решали все ваши бумажные дела с теплосетями и горводопроводом.

А вот что звонят от имени других, это конечно непорядок.
  • 0

#891
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А им пофигу.
Я сегодня звонил в КСК насчет холодной "горячей" воды, так она мне ответила что гор акимат прислал бумагу на тему что если кто недоволен температурой воды, пусть официально отказываются от горячей воды и ставят в квартирах обогреватели. А акимат этой проблемой заниматься не будет.

Так это еще и акимат решает ?! :eek:
А зачем официально ? Или вплоть до отопления отказ ?
  • 0

#892
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Тогда почему в прошлом и позапрошлом году у нас всё лето горячая вода текла именно горячая? А в этом, с момента отключения отопления она течет чуть-чуть тепленькая?


У нас тоже в прошлом была вода погорячее, а в этом почему-то сразу стала холодная. Хоть целый день сливай, она горячее 35С не бывает на кухне, в ванной чуточку потеплее. Подобную бумажку, что вода горячее не будет нам прошлые года вешали на двери в подъезд.
  • 0

#893
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я сегодня звонил в КСК насчет холодной "горячей" воды, так она мне ответила что гор акимат прислал бумагу на тему что если кто недоволен температурой воды, пусть официально отказываются от горячей воды и ставят в квартирах обогреватели. А акимат этой проблемой заниматься не будет.

Круто. Вперед в прошлое, к буржуйкам.
  • 0

#894
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

очень просто. срок поверки не у всех завтра кончается. у кого то через год, а у кого то через 5.
чеж теперь 5 лет терпеть еле теплую воду по тарифам горячей?

у них там срок вашей поверки зафиксирован ( в большинстве случаев в их пользу). И с того момента как он пройдет, вам будут начислять плату по тарифам без счетчика. А она довольно большая, намного больше чем по счетчику.

Мне так пришлось заплатить пару тысяч тенге за холодную воду.

о чем это вы? :confused: я знаю что дата поверки выбита на госпломбе и что когда принимают к расчету счетчик все пишут в акте.
речь не о том, я грю что если вас прям щас не устраивает оплата еле теплой воды по счетчику- не надо ждать истечения срока поверки, или бодаться с замерами гостами и нормами, просто пишете заявление и платите по количеству проживающих.
а если хотите платить по счетчику- пожалуйста, я так и делаю.

Сообщение отредактировал bigie: 23.04.2013, 14:58:13

  • 0

#895
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Тогда почему в прошлом и позапрошлом году у нас всё лето горячая вода текла именно горячая?
А в этом, с момента отключения отопления она течет чуть-чуть тепленькая?

Я считаю, это потому что на нашем участке поменялись сантехники, и новые не умеют и не хотят заниматься регулировкой теплоподачи. А в предыдущие годы сантехник работал понимающий и умелый.

да вы подождите лета то! :D
вспомните, наверняка в прошлом году с бывшими толковыми сантехниками, после отключения отопления у вас вода была ну такая же как в этом :lol:

а потому что дело не в сантехниках, а в теплопотерях по трубопроводу и принципиальной разнице в способе подачи гор.воды в зимний и летний период
в моем районе положили новую теплотрассу, диаметр наверно побольше, теплоизоляция, все такое, зимой горяченная вода, и летом тоже обжигает, а именно после отключения отопления все равно тепленькая, это технические издержки

Сообщение отредактировал bigie: 23.04.2013, 15:11:06

  • 1

#896
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Тогда почему в прошлом и позапрошлом году у нас всё лето горячая вода текла именно горячая?
А в этом, с момента отключения отопления она течет чуть-чуть тепленькая?

Я считаю, это потому что на нашем участке поменялись сантехники, и новые не умеют и не хотят заниматься регулировкой теплоподачи. А в предыдущие годы сантехник работал понимающий и умелый.

да вы подождите лета то! :D
вспомните, наверняка в прошлом году с бывшими толковыми сантехниками, после отключения отопления у вас вода была ну такая же как в этом :lol:

а потому что дело не в сантехниках, а в теплопотерях по трубопроводу и принципиальной разнице в способе подачи гор.воды в зимний и летний период
в моем районе положили новую теплотрассу, диаметр наверно побольше, теплоизоляция, все такое, зимой горяченная вода, и летом тоже обжигает, а именно после отключения отопления все равно тепленькая, это технические издержки

В прошлом году сантехники правильно отрегулировали подачу горячей воды в течении недели после отключения отопления. А в этом году они даже заявки по этому вопросу не принимают.
Две недели ссылаются на мифические испытания, которые якобы проводит поставщик.
  • 0

#897
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну значит в прошлом году было то же самое :D?
в этом году просто сантехники честные у вас- вместо очковтирательства и создания видимости работы сказали правду, что регулировать там нечего и надо ждать пока закончатся проф.мероприятия в теплосетях.
почему ж они мифические то? без них нельзя, иначе все что рвется при испытаниях, рвалось бы зимой в мороз, а это пипец

Сообщение отредактировал bigie: 23.04.2013, 15:30:55

  • 0

#898
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

кто должен проводить эти замеры? для последующего перерасчета..



Если я самостоятельно проведу такие измерения, никто мою "бумажку" и рассматривать не будет, пошлют нахрен. Каким образом и через кого именно можно оформить такое на официальном уровне? КСК нам навстречу не идёт.



Сразу скажу, замеры температуры воды, произведенные жильцами самостоятельно, не являются доказательством ненадлежащего качества коммунальной услуги. Все нужно делать в соответствии с требованиями закона.


сначала нужно писать в КСК, чтобы они пришли и замерили температуру воды.(лучше замерять не только у себя дома, а привлечь соседей, для бОльшего кол-ва подписей в заявлении)
но КСК чихать хотел, и будет футболить, мол у нас такого бланка даже нет.
следующая стадия - писать претензию в городскую коммунальную службу на имя начальника. Думаю, этого будет достаточно, чтобы из КСК пришёл специалист для замера температуры.
если же после замеров температуры и составление соотв. акта так и не будут производить перерасчёт, то следующая стадия прокуратура.

Рекомендую писать в прокуратуру по месту жительства в форме жалобы, т.е. в свободной форме, но, по возможности, со ссылками на законы и подзаконные акты, регулирующие сферу жилищного обслуживания. Например, нелишней будет ссылка на СНиП 2.08-01-89 («Жилые здания»), который устанавливает допустимый интервал горячей воды от 50 до 70 градусов. Там же найдете описание процедуры замера температуры воды. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении, уведомление с подписью получателя обязательно сохраните. Также укажите в письме дату Вашей первой жалобы (если факт подтвердится, то дата первой жалобы считается точкой, с которой должен быть произведен перерасчет) и напишите, что никаких действий со стороны жилищной компании не предпринято.еще можно написать в прокуратуру (Всегда сохраняйте копии документов, всегда отправляйте письма с уведомлением о вручении или относите лично под роспись на втором экземпляре..
Если никто не жалуется - значит все в порядке. Этим принципом руководствуются все службы

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 23.04.2013, 16:14:05

  • 0

#899
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Вопщем без войны ниче не будет )))
  • 0

#900
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

, так она мне ответила что гор акимат прислал бумагу на тему что если кто недоволен температурой воды, пусть официально отказываются от горячей воды и ставят в квартирах обогреватели

почему то я не верю что у них есть такая бумага....врет ваша кскашница


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.