Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#861
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Такие теплосчетчики есть.

вот именно что на тепло то есть, а на воду с учетом температуры я в гугле не нашла......

#862
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У нас тоже как отключили отопление -горячая вода стала теплой. Хотя зимой кипяток лился ....
  • 0

#863
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Такие теплосчетчики есть.

вот именно что на тепло то есть, а на воду с учетом температуры я в гугле не нашла......

Шведы выпускаю на проходной диаметр 15, для квартир, они универсальные, можно настраивать и на то и на то ))
  • 0

#864
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Мне вот тоже не понятен механизм такой быстрой остывшей воды, ведь в принципе пользуются в доме постоянно кто-нибудь, не бывает же так, что весь день нет разбора воды. И в целом по городу. Химичат они и экономят в свой карман!

ниче не химичат! закрыли одну трубу из двух и все! летом хоть заразбирайся- с отопительным сезоном не сравнить, когда вода цункулирует туда-обратно и всегда горячая везде, независимо от разбора.
а летом циркуляции нету! вода стынет....

Сообщение отредактировал bigie: 18.04.2013, 22:54:30

  • 2

#865
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Без учетной воды не бывает.....((, на станциях перекачки учет стоит....И эти "технологические" потери потом вводятся в тариф (((.....имхо...

фантастишен, памойму нифига там нет, или не работает, или считать некому, или ... короче причину найдут :lol:

??? Зачем искать ??? Проще цЫфирку в гумажке подправить (((
  • 0

#866
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
цифирку это святое дело, а как жи, жизнь дорожает, уголь-мазута тоже :dont:
  • 0

#867
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Убери посредников и .....подешевеет (( Вложи, как положено в реконструкцию и то же хорошо будет .(а не только топам и "хозяевам"), но это длинный и нудный разговор не по теме
Зы: отработал там 12 лет и знаю о чем говорю ((((
  • 2

#868
Vladimir-71

Vladimir-71
  • Гость
  • 8 сообщений
Без горячейт воды ни туды и не сюды
  • -2

#869
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Мне вот тоже не понятен механизм такой быстрой остывшей воды, ведь в принципе пользуются в доме постоянно кто-нибудь, не бывает же так, что весь день нет разбора воды. И в целом по городу. Химичат они и экономят в свой карман!

ниче не химичат! закрыли одну трубу из двух и все! летом хоть заразбирайся- с отопительным сезоном не сравнить, когда вода цункулирует туда-обратно и всегда горячая везде, независимо от разбора.
а летом циркуляции нету! вода стынет....

раз остывает, значит такая остывшая горячая вода должна стоить как холодная вода, а то и дешевле холодной воды, т.к еду на такой воде не приготовишь, да стирать тоже.Возможно ли платить за остывшую горячую воду не по счетчику?
  • 3

#870
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

раз остывает, значит такая остывшая горячая вода должна стоить как холодная вода, а то и дешевле холодной воды, т.к еду на такой воде не приготовишь, да стирать тоже.Возможно ли платить за остывшую горячую воду не по счетчику?

Температура измеряется спец. термометром для определения температуры жидкости. Вода должна стекать не более 2-х минут, подставить под струю банку с термометром. Если температура воды не соответствует нормам длительное время, замеры лучше провести не менее 3-х раз, так можно доказать, что отклонение систематическое.
Перерасчет по Вашему заявлению должны сделать, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 градусов в дневное время с 6-до 23 часов и больше 5 градусов ночью с 23- 6 часов.
  • 0

#871
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Перерасчет по Вашему заявлению должны сделать, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 градусов в дневное время с 6-до 23 часов и больше 5 градусов ночью с 23- 6 часов.

Ну тогда сделать перерасчет придется большинству потребителей, а на это явно никто не пойдет...
  • 0

#872
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Температура измеряется спец. термометром для определения температуры жидкости

кто должен проводить эти замеры? для последующего перерасчета..

#873
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
А у нас в этом году аномалия. Горячей воды приходится ждать максимум полминуты, правда, она сильно завоздушена. И давление такое, что четвертьоборотный кран проворачивается с трудом.
  • 0

#874
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

раз остывает, значит такая остывшая горячая вода должна стоить как холодная вода, а то и дешевле холодной воды, т.к еду на такой воде не приготовишь, да стирать тоже.Возможно ли платить за остывшую горячую воду не по счетчику?

Температура измеряется спец. термометром для определения температуры жидкости. Вода должна стекать не более 2-х минут, подставить под струю банку с термометром. Если температура воды не соответствует нормам длительное время, замеры лучше провести не менее 3-х раз, так можно доказать, что отклонение систематическое.
Перерасчет по Вашему заявлению должны сделать, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 градусов в дневное время с 6-до 23 часов и больше 5 градусов ночью с 23- 6 часов.

А можно по подробнее по процедурам замера и перерасчету ?
Где можно ознакомится с нормами по температуре и прочим вещам ?
  • 0

#875
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
нафига вам перерасчеты, есть же законная альтернатива, пишете заявление в теплосети о нежелании платить по счетчику, и платите фиксированный тариф по количеству проживающих, согласно данных о регистрации.
вода горячее чем есть уже не будет, но платить за намотанные кубометры холодной воды как за горячую уже не надо.

Сообщение отредактировал bigie: 20.04.2013, 22:03:19

  • 0

#876
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

нафига вам перерасчеты, есть же законная альтернатива, пишете заявление в теплосети о нежелании платить по счетчику, и платите фиксированный тариф по количеству проживающих, согласно данных о регистрации.
вода горячее чем есть уже не будет, но платить за намотанные кубометры холодной воды как за горячую уже не надо.

А зачем заявление писать. Просто не делайте поверку или замену когда срок придет. И автоматически тариф переходит с человека. Только это выгодно кто один проживает (я так думаю) тариф 1300. Мне сегодня звонили с теплосети напомнили о том что пора менять. Я сказала пусть с человека указывают.
  • 0

#877
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Тоже уже года три платим по тарифу за горячую воду. Не стали поверять счетчики. Намотали один раз под 30 кубов с этими пропусками холодной воды. Да проще 1238,23 умноженные на три прописанных отдать чем 30 кубов по 400 или сколько там?
  • -1

#878
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А зачем заявление писать. Просто не делайте поверку или замену когда срок придет.

а как часто поверку делают? у меня счетчику 3 года..

#879
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А зачем заявление писать. Просто не делайте поверку или замену когда срок придет. И автоматически тариф переходит с человека. Только это выгодно кто один проживает (я так думаю) тариф 1300. Мне сегодня звонили с теплосети напомнили о том что пора менять. Я сказала пусть с человека указывают.

Это выгодно тем, у кого в квартире прописан 1 человек, а проживает целое семейство. Тогда уходит большое количество воды, а платят за одного. А если к примеру проживает и прописанна одинокая бабуля, которая экономит на каждом литре воды- то ей совсем не выгодно жить без счетчиков.

А у нас сегодня на некоторое время отключили горячую воду, а после пошла действительно горячая из крана. Но конечно не кипяток, но все же разбавляли ее холодной)))
  • 0

#880
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А зачем заявление писать. Просто не делайте поверку или замену когда срок придет.

а как часто поверку делают? у меня счетчику 3 года..

4-5 лет зависит от марки счетчика. У меня 4 прошло. Счетчик древний ни разу не меняла просто приходили перепломбировали и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.