Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#841
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

После отключения отопления......

.....и потом после ухода инспектора случилось чудо,из крана горячей воды побежала действительно горячая вода!

это или совпадение и вода стала горячей не у вас, а по всей трассе, или неправильные замеры температуры.
ну не может она стать горячее от просто манипуляций в подвале, хоть ты тресни.
я еще понимаю- отопление можно покрутить, но гвс в летний период- неа :fie:

Сообщение отредактировал bigie: 17.04.2013, 23:09:35

  • 0

#842
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я еще понимаю- отопление можно покрутить, но гвс в летний период- неа

ну не знаю.....у нас после сброса воды сантехником идет прям кипяток....потом остывает конечно..сбрасывают 2 раза в день. утром и вечером.......возможно инспектор показал как можно подсоединить воду чтоб не остывала или чтоб остывшая сливалась куда то.......

#843
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


водичка пропала, точнее не пропала она то есть, течт холодная, прохладнная с маленьким напором, район гост Алатау

сегодня даже холодной воды в горячих трубах нет, только воздух...

пошла холодная вода, горяей так и нет, зато в арык напротив дома, большим ручеьм бежит кипяток, пар столя днем
  • 0

#844
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну не знаю.....у нас после сброса воды сантехником идет прям кипяток....потом остывает конечно..сбрасывают 2 раза в день. утром и вечером.......возможно инспектор показал как можно подсоединить воду чтоб не остывала или чтоб остывшая сливалась куда то.......

сброс воды- эти лишь имитация ее разбора. и имитация решения проблемы. вода то опять остывает :cry:
равно как и нарушение правил пользования коммуслугами- я так думаю :ninja:, вода то сбрасывается безучетная

Сообщение отредактировал bigie: 18.04.2013, 09:05:47

  • 0

#845
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Без учетной воды не бывает.....((, на станциях перекачки учет стоит....И эти "технологические" потери потом вводятся в тариф (((.....имхо...
  • 0

#846
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В воскресенье вместо горячей воды был только воздух, в понедельник появилась вода, но горячей ее совсем не назовешь. Вчера утром долго пропускала на кухне, в итоге выше 31 градуса она не поднялась. Сегодня вот уже с 7 часов оставила включенным кран, вода вначале была еще 30 градусов, а сейчас стала остывать 29. У меня счетчик, но хотелось просто понять, согреть воду просто пропусканием можно? Оказывается в отдельно взятой квартире: нет! Звонила в аварийку, КСК в курсе и всем нет дела, что мы платим за горячую воду, а не за еле-еле теплую! Еще на прошлой неделе вода была чуточку теплее, а теперь ...
В прошлые года такого не было, особенно в ванне можно было даже разбавлять г/в х/в, а в этом такой водой невозможно мыться.
  • 1

#847
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Без учетной воды не бывает.....((, на станциях перекачки учет стоит....И эти "технологические" потери потом вводятся в тариф (((.....имхо...

А как они влияют на тариф? Платим же по счетчикам.Кто-то где-то будет сливать, а мы плати?
  • 0

#848
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А как они влияют на тариф? Платим же по счетчикам.Кто-то где-то будет сливать, а мы плати?

Очень просто ((, потери закладываются в тариф.....увеличение потерь = на следующий сезон ...повышение тарифа ....Просто куб воды будет стоить дороже ((
  • 0

#849
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

В воскресенье вместо горячей воды был только воздух, в понедельник появилась вода, но горячей ее совсем не назовешь. Вчера утром долго пропускала на кухне, в итоге выше 31 градуса она не поднялась. Сегодня вот уже с 7 часов оставила включенным кран, вода вначале была еще 30 градусов, а сейчас стала остывать 29. У меня счетчик, но хотелось просто понять, согреть воду просто пропусканием можно? Оказывается в отдельно взятой квартире: нет! Звонила в аварийку, КСК в курсе и всем нет дела, что мы платим за горячую воду, а не за еле-еле теплую! Еще на прошлой неделе вода была чуточку теплее, а теперь ...
В прошлые года такого не было, особенно в ванне можно было даже разбавлять г/в х/в, а в этом такой водой невозможно мыться.

Вчера звонила по этому же самому вопросу и в тепловые сети, и в КСК, и в аварийную. Везде была послана разбираться с кем угодно, только не с ними. Что делать теперь не знаю.
PS Вода в кране 28 С.
  • 0

#850
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Почему-то все возмущаются, не довольны, что вода холодная, но они ничего не делают! А нам говорят надо экономить и как же тут экономить, если такой "горячей" водой просто невозможно помыться.
  • 1

#851
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Почему-то все возмущаются, не довольны, что вода холодная, но они ничего не делают! А нам говорят надо экономить и как же тут экономить, если такой "горячей" водой просто невозможно помыться.

В том то и дело! Я в теплосеть звонила они сказали что они подают горячую воду до дома. А что после происходит их не интерисует. В КСК говорят застаивается. Весь город в застое нигде порядка нет а деньги всем подавай.
  • 1

#852
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Весь город в застое нигде порядка нет а деньги всем подавай.


Только и повышают тарифы, а подать "качественный продукт до потребителя" не могут осуществить! Винят всех, только не себя.
  • 1

#853
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Кто-то где-то будет сливать, а мы плати?

за слив воды мы оплачиваем в кск от 500тг до 1500тг в зависимости от квадратуры кв., так что вы за нас не платите :dont:

#854
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В КСК говорят застаивается. Весь город в застое нигде порядка нет а деньги всем подавай.

я вот одно не могу понять.как может вода застаиваться, если все -весь город пользуется практически только горячей, в надежде что пойдет горячая вода.и холодной не разбавляют......

#855
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мне вот тоже не понятен механизм такой быстрой остывшей воды, ведь в принципе пользуются в доме постоянно кто-нибудь, не бывает же так, что весь день нет разбора воды. И в целом по городу. Химичат они и экономят в свой карман!
  • 1

#856
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Нужны счётчики горячей воды с датчиками температуры ставить)) чтобы они учитывали температуру воды и счётчик учитывал расход воды только когда температура воды соответствует ГОСТу.
(Согласно п. 2.2 СНиП 2.04.01-85* "Внутренний водопровод и канализация зданий" для систем централизованного горячего водоснабжения при закрытой системе теплоснабжения, температура горячей воды в местах водоразбора должна составлять не менее 50 °С.)

Температура горячей воды в точках водоразбора ( краны, смесители) должна быть:
- в открытых не более 75 и не менее 60
- в закрытых не менее 50 .
Температура измеряется спец. термометром для определения температуры жидкости. Вода должна стекать не более 2-х минут, подставить под струю банку с термометром. Если температура воды не соответствует нормам длительное время, замеры лучше провести не менее 3-х раз, так можно доказать, что отклонение систематическое.
Перерасчет по Вашему заявлению должны сделать, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 градусов в дневное время с 6-до 23 часов и больше 5 градусов ночью с 23- 6 часов.

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.04.2013, 11:26:39

  • 0

#857
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нужны счётчики горячей воды с датчиками температуры ставить))

что то я глянула в гугле.. не нашла, есть ли такие вообще :faceoff:

#858
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Нужны счётчики горячей воды с датчиками температуры ставить))

что то я глянула в гугле.. не нашла, есть ли такие вообще :faceoff:

Счетчики такие есть, но их не устанавливают. Видела где-то не помню на каком сайте.Мне тут подсказали чтобы начисляли с человека не менять счетчик. Вот как раз пришла бумага на поверку. С человека 1200 3 куба буду сливать до тех пор пока горячая не пойдет. Посмотрю по счетчику сколько в месяц на слив уйдет.
  • 0

#859
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Такие теплосчетчики есть......Но их отказались стратифицировать в РК...... Поэтому, по действующему законодательству, они как бы вне закона......Ну, типа нельзя забижать монополистов.....
  • 1

#860
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Без учетной воды не бывает.....((, на станциях перекачки учет стоит....И эти "технологические" потери потом вводятся в тариф (((.....имхо...

фантастишен, памойму нифига там нет, или не работает, или считать некому, или ... короче причину найдут :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.