Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#321
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

для статистики:

заполнила анкету на сайте и оплатила визовый сбор 13 октября 2013 г

забрала паспорт с визой 13 ноября 2013 г

 

народ! рекомендую документы подавать заранее на столько, чтобы вы за это время успели 2 раза в космос слетать!

видимо раз на раз не приходится, может зависит от каких то факторов как праздники или спортивные мероприятия например когда большой наплыв туристов.

Наши рассмотрели за 14 рабочих дней (ноябрь)


Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 28.11.2013, 17:20:09

  • 0

#322
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений
Уррра! И я получила свой паспорт с визой! Итого 12рабочих дней с учетом доставки до Астаны всем удачи!
  • 1

#323
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Уррра! И я получила свой паспорт с визой! Итого 12рабочих дней с учетом доставки до Астаны всем удачи!

Поздравляю! Скажите хоть, что с паспортом сделали. Старый отдали, или новый оформили? Думаю это будет полезная и важная информация.


  • 0

#324
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Уррра! И я получила свой паспорт с визой! Итого 12рабочих дней с учетом доставки до Астаны всем удачи!

Поздравляю! Скажите хоть, что с паспортом сделали. Старый отдали, или новый оформили? Думаю это будет полезная и важная информация.

 

Спасибо, Улан! не без вашей помощи:) Позвонила в астанинское посольство, тут любезный человек сообщил, что главное чтобы срок паспорта был не менее 6 мес. на момент подачи, т.к.мин. срок визы 6 мес. Страховку не делала, билеты не бронировала, сдала только справки и выписки с банков, справки с работы, приглашение от сестренки и ее доки, копию адресной книги и справку о наличии недвижимости. 


  • 0

#325
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

лавное чтобы срок паспорта был не менее 6 мес. на момент подачи, т.к.мин. срок визы 6 мес.

 

Миф про "паспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на 6 месяцев" развеян!


  • 0

#326
KinKazari

KinKazari
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята,у меня паника и бессоница,а ведь я только 4 декабря сдала документы. Немного напортачила с анкетой и предоставила только справку из банка о наличии денежных срдств и что с 2011 года являюсь клиентом банка. Но самое ужасное,что у меня курсы начинаются с 6 января, на 4 купила билеты. Боюсь даже представить что сроки рассмотрения затянутся. Узнать бы уже хоть какой нибудь результат((( кто-нибудь подавал документы в такой сезон и в сжатые сроки?
  • 0

#327
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Немного напортачила с анкетой и предоставила только справку из банка о наличии денежных срдств и что с 2011 года являюсь клиентом банка.

То что напортачено в анкете, легко исправляется ручкой. Прямо на анкете или зачеркиваем и исправляем, или дописываем то что недописали, около каждой правки ставим подпись. Справки не достаточно, нужна выписка со счёта. Но будем надеятся что пронесёт.

 

купила билеты

зачем?


Сообщение отредактировал ulanastana: 08.12.2013, 15:49:45

  • 0

#328
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята,у меня паника и бессоница,а ведь я только 4 декабря сдала документы. Немного напортачила с анкетой и предоставила только справку из банка о наличии денежных срдств и что с 2011 года являюсь клиентом банка. Но самое ужасное,что у меня курсы начинаются с 6 января, на 4 купила билеты. Боюсь даже представить что сроки рассмотрения затянутся. Узнать бы уже хоть какой нибудь результат((( кто-нибудь подавал документы в такой сезон и в сжатые сроки?

У меня тоже самое. Бессонница и страшные сны о визе  :rolleyes:. А вылет 20го. Подавала 2го декабря на FAmily Visit. Пока тишина. Хотя в 2011 году дали визу за 1 день.


  • 0

#329
KinKazari

KinKazari
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот-вот,пропал покой)))Будем надеяться на доброту британских служащих!
  • 0

#330
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Подскажите, хочу поехать в UK на полгода-год на интенсивное изучение языка и захватить с собой супругу и ребенка, я так понимаю, что я получу студенческую визу, а супругу и ребенка как оформить?


  • 0

#331
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте всем! Интересно, кто-нибудь из декабрьских подач начал получать паспорта с визой? У меня пошел 12-й (раб) день ожидания.

 

 

Вот-вот,пропал покой)))Будем надеяться на доброту британских служащих!

 

 Как ваши дела с визой?


  • 0

#332
Dilyara2308

Dilyara2308
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте всем! Интересно, кто-нибудь из декабрьских подач начал получать паспорта с визой? У меня пошел 12-й (раб) день ожидания.



Вот-вот,пропал покой)))Будем надеяться на доброту британских служащих!

Как ваши дела с визой?
Zdrastvuite,podavala dokumenti 09.12.13,tishina,status na saite ne menyaetsya,na email nichego ne prihodilo,vilet 8 yanvarya,nadeyus' uspeyu
  • 0

#333
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

ОТЧЕТ ПО ВИЗЕ

 

1. День заполнения анкеты - 25.11.13

2. Подача - 2.12

3. 18.12 сменился статус, можно забирать визу

4. Сегодня 19.12 забрала паспорт с визой  :). Народу было ооочень много. Ждала паспорт около часа.

 

Правда пришлось менять вылет с 20 дек., как планировала ранее, на 23.


  • 0

#334
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите, хочу поехать в UK на полгода-год на интенсивное изучение языка и захватить с собой супругу и ребенка, я так понимаю, что я получу студенческую визу, а супругу и ребенка как оформить?

 

Они смогут поехать навестить вас) только по визитерской визе на срок не более 6 мес.однократно или в сумме, но не более 180 дней.

 

  • Консультации юриста, помощь в оформлении виз в UK 
  • IELTS, General English с британцами-преподавателями в г.Алматы.
  • Team Building in English

+77011675997, 2626259


  • 0

#335
Dilyara2308

Dilyara2308
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ОТЧЕТ ПО ВИЗЕ

1. День заполнения анкеты - 25.11.13
2. Подача - 2.12
3. 18.12 сменился статус, можно забирать визу
4. Сегодня 19.12 забрала паспорт с визой :). Народу было ооочень много. Ждала паспорт около часа.

Правда пришлось менять вылет с 20 дек., как планировала ранее, на 23.


Klassno☺️pozdravlyayu
  • 0

#336
KinKazari

KinKazari
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте всем! Интересно, кто-нибудь из декабрьских подач начал получать паспорта с визой? У меня пошел 12-й (раб) день ожидания.


Вот-вот,пропал покой)))Будем надеяться на доброту британских служащих!


Как ваши дела с визой?

Поздравляю с получение визы!!!мне только пришло письмо,что заявление рассмотрено и мне вернут паспорт.В визовом центре сказали ждать не раньше вторника!
  • 0

#337
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

 

ОТЧЕТ ПО ВИЗЕ

1. День заполнения анкеты - 25.11.13
2. Подача - 2.12
3. 18.12 сменился статус, можно забирать визу
4. Сегодня 19.12 забрала паспорт с визой :). Народу было ооочень много. Ждала паспорт около часа.

Правда пришлось менять вылет с 20 дек., как планировала ранее, на 23.


Klassno☺️pozdravlyayu

 

 

 

 

Здравствуйте всем! Интересно, кто-нибудь из декабрьских подач начал получать паспорта с визой? У меня пошел 12-й (раб) день ожидания.
 

Вот-вот,пропал покой)))Будем надеяться на доброту британских служащих!


Как ваши дела с визой?

Поздравляю с получение визы!!!мне только пришло письмо,что заявление рассмотрено и мне вернут паспорт.В визовом центре сказали ждать не раньше вторника!

 

 

 

Спасибо большое, девочки)) 

Это моя 2я виза, и письма на почту о рассмотрении, либо что-то этом роде, никогда не приходило. Просто следила за статусом в треккинге.


Сообщение отредактировал FialkaSima: 21.12.2013, 17:52:08

  • 0

#338
KinKazari

KinKazari
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Урааа, я получила визу!!! :rotate:  :rotate:  :rotate: 

Сдала документы 04.12, получила паспорт с визой 24.12. 


  • 0

#339
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

Урааа, я получила визу!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Сдала документы 04.12, получила паспорт с визой 24.12. 

 

 Поздравляю вас! ну теперь главное хорошей учебы:)


  • 0

#340
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

узнала в тур.агентстве, там сказали что есть такое требование, грусть...

Тополёк, честно говорю, когда я оформлял визу, я тщательнейшим образом вычитывал официальный сайт ихнего иммиграционного ведомства (UKBA) и всё что нашел, так это то что паспорт должен быть действительным на срок поездки. Ваш паспорт действителен до 22 июня следующего года. Визу дают на 6 месяцев.

 

Позвольте вам дать хороший совет. Не пользуйтесь услугами турфирм для оформления виз при самостоятельной поездке (без покупки тура).

Не по наслышке, а по собственному горькому опыту знаю, что лучше получить отказ в выдаче визы при самостоятельном оформлении, чем отказ при оформлении турфирмой.

Турфирмы вообще много чего требуют, адресную справку например (нафиг не нужна), копии документов родителей (зачем!?), копии РНН и ИИН (наверное ходят кредит оформить :D ).

 

Но честно говоря, даже если бы такое условие было, вам вообще не о чем волноваться. Так как до конца декабря ещё куча времени, можно преспокойно сделать новый паспорт, и оформить визу.

 

 

Подаю на визу (сам),  уже получал 5 виз, последний раз больше 2 лет назад. Запросил список документов у знакомой из турфирмы, там был пунктик о копии домовой книги и медицинской страховке. Я не припомню, чтобы раньше такие документы запрашивали, тем более домовая книга сейчас заменена на адресную справку из ЦОНа.

 

Мне интересно, реально ли нужны эти документы? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.