Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#281
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!
Сдала документы 2 недели назад. Сегодня пришли письма от стамбульского офиса что то там про рассмотрение моих доков.

Кое что понять не могу, и не могу дозвониться до офиса где сдавала доки что бы у них спросить. Может кто нибудь знает по каким номерам им позвонить можно?

Билеты уже на субботу на утро, а паспорта все нет((((

ДД!

 

У меня есть только платный номер 8 809 080 40 40. На него точно отвечают, но стоимость 225тг/мин.


  • 0

#282
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Здравствуйте,

Кто-нибудь получал EEA permit из Казахстана?


  • 0

#283
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, подскажите подойдет ли справка с работы о ЗП и выписка со счета о наличие денег для подтверждения финансовой состоятельности или нужно обязательно показывать движения за 6 мес и т п?

 

Спасибо!


  • 0

#284
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, буду признательна если кто то отзовется: вообще как я поняла из инструкции обязательным является паспорт, фото, анкета, оплата сбора и подтверждение, что трудоустроен, остальное по желанию и наличию.

Кто то может указать минимальный достаточный пакет документов? Виза туристическая. Сдаем первый раз. поэтому не совсем понятно.

заранее спасибо!


  • 0

#285
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
ДД, подскажите подойдет ли справка с работы о ЗП и выписка со счета о наличие денег для подтверждения финансовой состоятельности или нужно обязательно показывать движения за 6 мес и т п?

 

Здравствуйте. Выписка со счёта с движением. Обязательно. Насчет 6 месяцев это конечно если вы работаете столько. Если меньше то сделайте за тот период который имеется. В такой выписке в конце как правило уже написано жирным шрифтом, сколько осталось денежек на счету.

 

ДД, буду признательна если кто то отзовется: вообще как я поняла из инструкции обязательным является паспорт, фото, анкета, оплата сбора и подтверждение, что трудоустроен, остальное по желанию и наличию. Кто то может указать минимальный достаточный пакет документов? Виза туристическая. Сдаем первый раз. поэтому не совсем понятно.

 

Обязательные документы:

Паспорт, заполненная через интернет анкета (её потом нужно распечатать, все увидите в процессе), распечатку подтверждения записи в визовый центр, фото 1 штука, платим 132 доллара карточкой через интернет (турвиза на полгода).

 

Сопроводительные документы (минимальный набор):

Справка с работы, выписка со счета. Если счёт тенговый, то не мудрим и ничего в доллары и прочие буржуйские валюты не перекраиваем, сдаём нормальную выписку со счета в тенге (они не тупицы, и знают 100500 разных валют), бронь отеля или b&b (не оплаченную), бронь билетов делать не обязательно и скорее всего даже не нужно.

 

Открываем Google translator и переводим все наши бумажки на английский язык, если не жалко денег то идём в бюро переводов.

Переводы распечатываем, пишем на них что перевод правильный, кто переводил, телефон, дату и подпись переводчика и прикрепяем степлером к оригиналам.

 

Сдаём документы, получаем номер для отслеживания документов на сайте. Как правило недели 2-3, как только статус покажет что документы можно забирать, забираем документы  :D


Сообщение отредактировал ulanastana: 04.11.2013, 18:49:15

  • 1

#286
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

Улан, подскажите плиз, как сделать перевод справки с ЦОНа о наличии недвижимости? надо все дословно переводить или достаточно общий смысл донести, что есть недвижимость по такому-то адресу и т.д.? да с банковской выпиской такая же проблема, каждую транзакцию по карте надо переводить (там просто километр цифр и таблиц, все перебивать?)?  


  • 0

#287
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Тополек, да всю таблицу.
У меня выписка была больше 15 страниц. Выход из ситуации очень простой. Заходим в интернет банкинг и берем оттуда эту же самую выписку в формате пригодном для редактирования. В "Центркредите" выписку можно сохранить в формате Excel. И потом живенько так перевел все на английский язык. При этом не трогал ни цифр, ни дат, не трогал таблицу, все как было так и осталось на своих местах. Потратил час- полтора. Раз плюнуть.

Во всех переводах главное передать суть ясно и достоверно. Не нужны академические переводы.

Сообщение отредактировал ulanastana: 04.11.2013, 23:12:33

  • 0

#288
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а зачем справку о наличии недвижимости делать?)

это для турпоездки так?


  • 0

#289
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а зачем справку о наличии недвижимости делать?)

 

Как ни странно, но для того чтобы показать наличие недвижимости  :D

Если не хотите, можете не делать, так как решение о том, какие дополнительные документы приложить к заявке на визу, каждый принимает самостоятельно.


Сообщение отредактировал ulanastana: 05.11.2013, 22:32:20

  • 0

#290
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

а зачем справку о наличии недвижимости делать?)

 

Как ни странно, но для того чтобы показать наличие недвижимости  :D

Если не хотите, можете не делать, так как решение о том, какие дополнительные документы приложить к заявке на визу, каждый принимает самостоятельно.

 

умник)))

просто мне показалось это лишней тратой времени... 


  • 0

#291
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

просто мне показалось это лишней тратой времени... 

Я кстати тоже так считаю. Я сдавал только минимальный набор, который описал выше. 


  • 0

#292
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ulanastana спасибо за подробный ответ

 

А я могу сама себе быть переводчиком? :)


  • 0

#293
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А я могу сама себе быть переводчиком?

Да.


  • 0

#294
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

в следующий раз буду на визу подавать за полгода, а не за месяц. мне до сих пор не вернули паспорт. за что с Казахстанцами так жестоко?


  • 0

#295
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

в следующий раз буду на визу подавать за полгода, а не за месяц. мне до сих пор не вернули паспорт. за что с Казахстанцами так жестоко?

Все будет хорошо) судя по истории форума, макс.срок рассмотрения месяц (с учетом выходных) или у вас сроки определены? Я вот планирую в понедельник сдать доки, боюся...


  • 0

#296
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А какую дату ставят в визе как начальную? Дату выдачи или дату, которую указываем как дату въезда?
  • 0

#297
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А какую дату ставят в визе как начальную? Дату выдачи или дату, которую указываем как дату въезда?

Дату выдачи. То есть она уже будет действительна когда вы получите паспорт.


  • 0

#298
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

 

в следующий раз буду на визу подавать за полгода, а не за месяц. мне до сих пор не вернули паспорт. за что с Казахстанцами так жестоко?

Все будет хорошо) судя по истории форума, макс.срок рассмотрения месяц (с учетом выходных) или у вас сроки определены? Я вот планирую в понедельник сдать доки, боюся...

 

Спасибо на добром слове =) А мне как раз в понедельник обещали паспорт вернуть. Удачи!


  • 0

#299
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

что то я сомневаюсь правильно ли ответила на вопрос анкеты

Other Names (including any names you are known by and/or any other names that you have been know by)

 

указала девичью фамилию, она прям в анкете с именем и фамилией отражается....как то странно смотрится, не включат ли ее в визу....плиз подтвердите, что так и надо было


  • 0

#300
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

что то я сомневаюсь правильно ли ответила на вопрос анкеты Other Names (including any names you are known by and/or any other names that you have been know by)   указала девичью фамилию, она прям в анкете с именем и фамилией отражается....как то странно смотрится, не включат ли ее в визу....плиз подтвердите, что так и надо было

 

 

Всё правильно. Я в этой графе указал отчество, так как это часть моего имени, и оно есть в удостоверении.

В визе пишут только то что написано в загранпаспорте.

Можно указать девичью фамилию, без разницы. Имеется ввиду любое имя которое используется или использовалось раньше. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.