Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#241
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто-нибудь получал визу более чем через 15 рабочих дней? Отправляла доки 16.08.13, до сих пор не получила, билеты куплена завтра на 4 утра, не знаю , что делать. Звонила в колл-центр, сказали, что может после обеда прийти, а может и на следующей неделе.(((
  • 0

#242
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Bora Bora, извиняюсь за задержку. Я уже в Англии. Поэтому на фарум особо не захожу.

1. Да. Она самая единственная и неповторимая анкета-заявление.
2. Никакую бумажную анкету на русском языке не нужно. Такой еще не придумали.

анкета заполняется через интернет, в конце проверяете что всё правильно и оплачиваете карточкой 132 доллара. Вот и всё.
  • 0

#243
smsm

smsm
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто-нибудь получал визу более чем через 15 рабочих дней? Отправляла доки 16.08.13, до сих пор не получила, билеты куплена завтра на 4 утра, не знаю , что делать. Звонила в колл-центр, сказали, что может после обеда прийти, а может и на следующей неделе.(((


Добрый день! Мой знакомый подавал документы 13.08 , получил письмо на почту Your application is considered 29.08 и документы до сих пор не получил! Уже прошло 18 рабочих дней.
  • 0

#244
Ya_na

Ya_na
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста, второй раз въезжаю в Великобританию по туристической визе.1ый раз указала отель в котором буду проживать,теперь планирую остановиться у друзей.Что лучше указать реальный адрес или забронировать отель и потом отказаться от него?


  • 0

#245
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ya_na, укажите реальный адрес. Виза типа С-visit выдается для как для туристской поездки так и для посещения друзей.
  • 0

#246
Ya_na

Ya_na
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ya_na, укажите реальный адрес. Виза типа С-visit выдается для как для туристской поездки так и для посещения друзей.

Спасибо!Надеюсь что всё будет хорошо! :)


  • 0

#247
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! Мой знакомый подавал документы 13.08 , получил письмо на почту Your application is considered 29.08 и документы до сих пор не получил! Уже прошло 18 рабочих дней.


Я тоже получила сообщения, что мои документы отправляют со Стамбула 29.08, наверное, мы с Вашим другом вместе доки получим. Кстати в колл центре мне сказали, чтр мои доки , на самом деле, были отправлены 2.09, а не как сказано в письме, и что доставка составляет приблизительнр 7 дней. Так что жду сегодня, обменяла билеты на конец этой недели, не хотелось бы опять менять.
  • 0

#248
smsm

smsm
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Мой знакомый подавал документы 13.08 , получил письмо на почту Your application is considered 29.08 и документы до сих пор не получил! Уже прошло 18 рабочих дней.

Я тоже получила сообщения, что мои документы отправляют со Стамбула 29.08, наверное, мы с Вашим другом вместе доки получим. Кстати в колл центре мне сказали, чтр мои доки , на самом деле, были отправлены 2.09, а не как сказано в письме, и что доставка составляет приблизительнр 7 дней. Так что жду сегодня, обменяла билеты на конец этой недели, не хотелось бы опять менять.
а вы документы 16.08 подавали ? Он 13.08 подавал....15.09 надо быть в англии... и нам сказали , что доставка в среднем занимает 3 рабочих дня

Сообщение отредактировал smsm: 09.09.2013, 12:04:37

  • 0

#249
smsm

smsm
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Добрый день! Мой знакомый подавал документы 13.08 , получил письмо на почту Your application is considered 29.08 и документы до сих пор не получил! Уже прошло 18 рабочих дней.

Я тоже получила сообщения, что мои документы отправляют со Стамбула 29.08, наверное, мы с Вашим другом вместе доки получим. Кстати в колл центре мне сказали, чтр мои доки , на самом деле, были отправлены 2.09, а не как сказано в письме, и что доставка составляет приблизительнр 7 дней. Так что жду сегодня, обменяла билеты на конец этой недели, не хотелось бы опять менять.
а вы документы 16.08 подавали ? Он 13.08 подавал....15.09 надо быть в англии... и нам сказали , что доставка в среднем занимает 3 рабочих дня

 

Поменялся статус!! Написано "ОС In" . Что это значит???


  • 0

#250
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений

а вы документы 16.08 подавали ? Он 13.08 подавал....15.09 надо быть в англии... и нам сказали , что доставка в среднем занимает 3 рабочих дня

Поменялся статус!! Написано "ОС In" . Что это значит???
Ооо, у меня тоже статус поменялся, на ready for collection. Наконец-то!!! Завтра буду с дрожащими руками открывать конверт, надеюсь, виза там будет...
OC In - в первый раз вижу, может, глюк какой, думаю, нажно в визовый центр написать или позвонить.
Вот интересные люди, одним говорят, что за три дня док-ты доставят, другим - за 7, видимо, где как выгодно, так и говорят.

Сообщение отредактировал lutien: 09.09.2013, 20:20:59

  • 0

#251
system197518913

system197518913
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, кто-нибудь, кто подавал 19 августа, уже получил обратно паспорт? В прошлую среду (4 сентября) прислали письмо, что рассмотрели всё и паспорт вернут, а его всё нет и нет :confused:

 

Звонила в визовый центр, сказали, что обычно 3-5 рабочих дней занимает доставка из Истамбула в Алматы. В визовом центре сегодня сказали, что возможно вообще на этой неделе выслали только из Истамбула. Чёрт подери, неужели так сложно выслать маленький паспорт или предложить людям за отдельную плату какую-нибудь экспресс-доставку?!  


Сообщение отредактировал system197518913: 10.09.2013, 17:07:35

  • 0

#252
Bora Bora

Bora Bora
  • Гость
  • 19 сообщений

насколько мне известно то родственную связь нужно показывать. Я даже когда маме делала визу прикладывала св. О рождении так как фамилии разные. А когда тетя приезжала тоже самое, ее свид. О рождении и мамино св о рождении и что они сестры и это моя мама. В общем все в таком порядке, но незнаю повлияло ли это или им все равно.

ДД!
У меня вот какая ситуация.
Все документы в кучу собрала. Осталось доделать перевод некоторых документов.
Проблемы предоставить все подтверждающие доки, о том что мама моя мама, дядя мой дядя и тетя моя тетя, - нет (тетя-жена дяди - спонсором выступает)
Единственно у меня в свид-ве о рождении прописана мама- по фамилии отца. а потом они развелись и фамилию на девичью опять поменяла.
В связи с этим вопрос, стоит ли предоставлять весь полный список, подтверждающих родство (а именно мое свид о рождении, потом свидет-во о разводе родителей итд), или пусть уже "верят на слово" по анкетным данным что мама - моя мама, так как фамилии разные???


Сообщение отредактировал Bora Bora: 19.09.2013, 13:08:47

  • 0

#253
Bora Bora

Bora Bora
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД!

В продолжении комментария выше,

Также интересует, необходимо ли предоставлять копию домовой книги??
говорят, что вроде как нужно, но что-то на оф.сайте об этом ни слова... ( ну, в общем то, как и о доках для ИП =))


  • 0

#254
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте!

 

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но телефоны Алматинского офиса посольства 250 61 91(2)  актуальны? не могу дозвониться до них =(

еще писала на AlmatyVisaGeneral@fco.gov.uk ответа пока нет

 

просвятите пожалуйста!!!


  • 0

#255
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте!

 

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но телефоны Алматинского офиса посольства 250 61 91(2)  актуальны? не могу дозвониться до них =(

еще писала на AlmatyVisaGeneral@fco.gov.uk ответа пока нет

 

просвятите пожалуйста!!!

 

 

Здравствуйте. Телефон правильный, я звонил на него полтора месяца назад. Отвечали. Не берут трубку или что ли ?

Правильный электронный адрес - ukinkz@fco.gov.uk

 

Если вы с визовыми вопросами, то посольство больше ими не занимается. Оно теперь занимается только торгово-экономическими делами и культурой.


Сообщение отредактировал ulanastana: 04.10.2013, 21:43:57

  • 0

#256
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но телефоны Алматинского офиса посольства 250 61 91(2)  актуальны? не могу дозвониться до них =(

еще писала на AlmatyVisaGeneral@fco.gov.uk ответа пока нет

 

просвятите пожалуйста!!!

 

 

Здравствуйте. Телефон правильный, я звонил на него полтора месяца назад. Отвечали. Не берут трубку или что ли ?

Правильный электронный адрес - ukinkz@fco.gov.uk

 

Если вы с визовыми вопросами, то посольство больше ими не занимается. Оно теперь занимается только торгово-экономическими делами и культурой.

 

 

спасибо!!!

да, трубку не брали весь день.

а куда приносить документы на визу в таком случае?


  • 0

#257
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Zhannazest, визы выдает иммиграционное ведомство в Стамбуле.

Вся достоверная информация по сбору документов для оформления визы здесь: http://www.ukba.home...name=UK English

Как соберете документы, приносите их в визовый центр. Сайт визового центра: http://www.vfs-uk-kz.com/

В визовом центре вы сдаете документы, и там же через некоторое время забираете пакетик с паспортом.


Сообщение отредактировал ulanastana: 05.10.2013, 13:21:00

  • 0

#258
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

Zhannazest, визы выдает иммиграционное ведомство в Стамбуле.

Вся достоверная информация по сбору документов для оформления визы здесь: http://www.ukba.home...name=UK English

Как соберете документы, приносите их в визовый центр. Сайт визового центра: http://www.vfs-uk-kz.com/

В визовом центре вы сдаете документы, и там же через некоторое время забираете пакетик с паспортом.

Спасибо!

 

Можно еще уточнить? А если в приглашении сказано, что приглашают с 1 по 30 ноября (т.е. на месяц). Но на самом деле поездка продлится не более 2 недель (соответственно в ноябре). Цель поездки - командировка. Я думаю, что ничего страшного, что будет разница между датами в приглашении и в забронированных билетах?


  • 0

#259
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Можно еще уточнить? А если в приглашении сказано, что приглашают с 1 по 30 ноября (т.е. на месяц). Но на самом деле поездка продлится не более 2 недель (соответственно в ноябре). Цель поездки - командировка. Я думаю, что ничего страшного, что будет разница между датами в приглашении и в забронированных билетах?

 

 

Ничего страшного. Длительность вашей поездки короче чем в приглашении, но вы едете в рамках указанного в нём срока. Я бы не переживал по этому поводу. Главное чтобы в приглашении ясно указана цель вашей поездки - деловая, по приглашению родных и близких, и кто оплачивает ваши расходы.

Даже если на один день едете, всё равно дадут вам на полгода многоразовую, сейчас она у них по умолчанию.


  • 0

#260
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений
Ничего страшного. Длительность вашей поездки короче чем в приглашении, но вы едете в рамках указанного в нём срока. Я бы не переживал по этому поводу. Главное чтобы в приглашении ясно указана цель вашей поездки - деловая, по приглашению родных и близких, и кто оплачивает ваши расходы.

Даже если на один день едете, всё равно дадут вам на полгода многоразовую, сейчас она у них по умолчанию.

 

 

Спасибо большое! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.