Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#261
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Можно еще уточнить? А если в приглашении сказано, что приглашают с 1 по 30 ноября (т.е. на месяц). Но на самом деле поездка продлится не более 2 недель (соответственно в ноябре). Цель поездки - командировка. Я думаю, что ничего страшного, что будет разница между датами в приглашении и в забронированных билетах?

 

 

Ничего страшного. Длительность вашей поездки короче чем в приглашении, но вы едете в рамках указанного в нём срока. Я бы не переживал по этому поводу. Главное чтобы в приглашении ясно указана цель вашей поездки - деловая, по приглашению родных и близких, и кто оплачивает ваши расходы.

Даже если на один день едете, всё равно дадут вам на полгода многоразовую, сейчас она у них по умолчанию.

 

а требование кас. того, что срок действия паспорта должен превышать срок действия визы мин. на 6 мес.действует? просто я планирую поехать туда в конце декабря и назад до 07.01.14, а срок моего паспорта до 22.06.2014, я пролетаю? надо менять паспорт?((( заранее спасибо.


  • 0

#262
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
topolek, здраствуйте. Такого требования нет.
спокойно сдавайте документы.
Вам визу почти стопудово дадут полугодовую даже если едете ненадолго.
Это не дебилоидный шенген с маниакальным "день в день".

паспорт кстати можно проддить еще на год в ЦОНе.
  • 0

#263
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

Правда? вы меня обрадовали))) ура! продлить уже нельзя :( в цон ходила и в миграционку.

А в зоне шенген без визы, в виде транзитного пасссажира можно пребывать? хотелось бы хоть день в Париже провести:) и если копию дог.аренды или что-то в этом роде предоставлю, можно не бронить гостиницу? спасибо.


  • 0

#264
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Правда? вы меня обрадовали))) ура! продлить уже нельзя :( в цон ходила и в миграционку.

А в зоне шенген без визы, в виде транзитного пасссажира можно пребывать? хотелось бы хоть день в Париже провести :) и если копию дог.аренды или что-то в этом роде предоставлю, можно не бронить гостиницу? спасибо.

 

Вы уже продлевали? Услуга продления есть и работает. Ссылка на сайт эл.правительства:

http://egov.kz/wps/p...003_mvd&lang=ru

там сказано:

"Паспорт выдается сроком действия на 10 лет. Срок действия паспорта может быть продлен уполномоченным органом еще на один год."

 

Хотя, может дело в разных видах паспортов. Раньше же были без чипа, сейчас только чипованные документы делают.

Для шенгенской зоны, если хотите погулять, нужна транзитная виза. А иначе только в аэропорту сидеть ждать пересадку. В разделе "путешествия" есть топик по шенгенской визе.

Для транзита в Великобритании не более 24 часов гражданам Казахстана, прибывающим и убывающим воздушным транспортом, виза не нужна.

 

Не надо бронировать гостиницу, вы уже взяли жилье в аренду. Копия договора и контакты владельца жилья обязательно. Если вы уже оплатили, то покажите документ об оплате, например чек вестернюниона или выписку с карточки где виден перевод денюжек.


Сообщение отредактировал ulanastana: 11.10.2013, 15:08:26

  • 0

#265
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Правда? вы меня обрадовали))) ура! продлить уже нельзя :( в цон ходила и в миграционку.

А в зоне шенген без визы, в виде транзитного пасссажира можно пребывать? хотелось бы хоть день в Париже провести :) и если копию дог.аренды или что-то в этом роде предоставлю, можно не бронить гостиницу? спасибо.

 

Вы уже продлевали? Услуга продления есть и работает. Ссылка на сайт эл.правительства:

http://egov.kz/wps/p...003_mvd&lang=ru

там сказано:

"Паспорт выдается сроком действия на 10 лет. Срок действия паспорта может быть продлен уполномоченным органом еще на один год."

 

Хотя, может дело в разных видах паспортов. Раньше же были без чипа, сейчас только чипованные документы делают.

Для шенгенской зоны, если хотите погулять, нужна транзитная виза. А иначе только в аэропорту сидеть ждать пересадку. В разделе "путешествия" есть топик по шенгенской визе.

Для транзита в Великобритании не более 24 часов гражданам Казахстана, прибывающим и убывающим воздушным транспортом, виза не нужна.

 

Не надо бронировать гостиницу, вы уже взяли жилье в аренду. Копия договора и контакты владельца жилья обязательно. Если вы уже оплатили, то покажите документ об оплате, например чек вестернюниона или выписку с карточки где виден перевод денюжек.

 

Ранее не продлевала. Про продление читала, и пошла в ЦОН, там сказали Нет и отправили в миграционку, чтобы уточниться. В миграционке тоже сказали Нет.

По жилью, пардон, запутала вас...еду к сестренке-студентке, она в кампусе при универе живет, я про ее дог.аренды говорила (условий ее договора не видела, индивидуальное проживание). Вот и думаю, показать ее договор или лучше на букинге забронировать? 


  • 0

#266
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ранее не продлевала. Про продление читала, и пошла в ЦОН, там сказали Нет и отправили в миграционку, чтобы уточниться. В миграционке тоже сказали Нет. По жилью, пардон, запутала вас...еду к сестренке-студентке, она в кампусе при универе живет, я про ее дог.аренды говорила (условий ее договора не видела, индивидуальное проживание). Вот и думаю, показать ее договор или лучше на букинге забронировать? 

 

Странно, а почему отказались продлевать документ, уточнили? Причина же должна быть.

Где вы будете жить - у сестры, или в гостинице это как вам комфортнее. Сотрудникам посольства важнее всего, чтобы денюжек на поездку было достаточно.

Разница кроется в количестве подаваемых бумажек.

 

Если вы едете к сестре (а именно так это и будет называться если вы собираетесь жить у неё), то нужно обязательно копия договора аренды жилья от сестры, а также сестра в приглашении обязательно должна написать, что вы будете жить у неё всё время. Также нужна копия паспорта сестры (страница с данными и фото), копия её визы, или ВНЖ.

Я не уверен, но почти наверняка она также даёт справку с работы и зарплате, и выписку из банка. Она вам только проживание обеспечивает? Остальные расходы (проезд туда-обратно, питание, личные расходы) вы сами несёте?

 

Также вы конечно можете забронировать гостиницу. Но я бы тогда главной целью поездки написал туризм. В этом случае и приглашения никакого не нужно. Но в анкете всё равно надо написать что у вас есть сестра в Великобритании. Там есть такой вопрос. Наличие родственников не является препятствием для получения турвизы, к тому же виза для обоих этих целей (посещение родственников и туризм) выдаётся одна и та же - General Visitor.


Сообщение отредактировал ulanastana: 11.10.2013, 18:29:20

  • 0

#267
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Странно, а почему отказались продлевать документ, уточнили?

 

Сотрудникам посольства важнее всего, чтобы денюжек на поездку было достаточно.

 

Я не уверен, но почти наверняка она также даёт справку с работы и зарплате, и выписку из банка. 

 

Остальные расходы (проезд туда-обратно, питание, личные расходы) вы сами несёте?

Спасибо за помощь!

 

Сказали, что сейчас отменили продление.

 

А они определяют мин.порог достаточности ден.средств, сколько примерно в сутки? А требование про 28 дней актуально?

 

Она ведь студентка, кроме стипендии никакого дохода не имеет:) а где можно уточниться кас.доп.доков (в посольстве?), которые от сестры могут понадобиться, во-первых у меня сроки, во-вторых я живу  в астане и каждый раз в алмату ездить не могу, да и работа...

 

Все расходы за свой счет. Билет уже сразу выкуплю, т.к.по предварительной продаже тариф ниже стандартного, но есть риск, что пролечу со сроками и потеряю все....рискну)


  • 0

#268
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А они определяют мин.порог достаточности ден.средств, сколько примерно в сутки?

А требование про 28 дней актуально? Она ведь студентка, кроме стипендии никакого дохода не имеет а где можно уточниться кас.доп.доков (в посольстве?), которые от сестры могут понадобиться, во-первых у меня сроки, во-вторых я живу  в астане и каждый раз в алмату ездить не могу, да и работа...

Все расходы за свой счет. Билет уже сразу выкуплю, т.к.по предварительной продаже тариф ниже стандартного, но есть риск, что пролечу со сроками и потеряю все....рискну)

 

 

Скажу вам откровенно и правду не тая, что сколько б не писали, чуть больше беру я ))))

Англия, и особенно город Лондон ужасно дорогие населённые пункты, по крайней мере для меня точно дорогие.

 

У визового отдела нет конкретных цифр по минималке, поэтому нужно показывать как можно больше денюжек.

В рекомендациях по сбору документов на офиц.сайте говорится, что принятие решения о том, какие документы представлять в составе заявки полностью лежит на заявителе. Это мы, заявители должны их убедить что вот денюжки у нас есть, и не последние, а ещё хватит на нормальную жизнь после возвращения из поездки.

 

1 месяц это наверное минимум, чтобы деньги лежали на счёте. Нужно предоставлять выписку за полгода, если вы работаете меньше чем полгода то за столько месяцев сколько работаете. Внезапно появившиеся за 2 дня до подачи документов большие деньги, вызывают у них синдром повышенной подозрительности и недоверия.

 

Всё-таки в вашем случае я бы подал заявление как на туристическую поездку. Меньше волокиты. Расходы-то всё равно на вас.

 

Билеты лучше не оплачивать, даже по минимальному тарифу. Это всегда риск. Они сами советуют не покупать билеты и не делать никаких расходов до получения визы. Или возьмите билеты Клм-а, у них 100% возврат денег при отказе в визах.

 

Официальные рекомендации по сбору сопроводительных документов прикрепил к своему сообщению. PDF файл.

В Алматы вы приезжаете только для сдачи и получения документов. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  visitors.pdf   223,52К   Количество загрузок: 158

  • 0

#269
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени суток!

пожалуйста подскажите что отвечать на  Do you have paid engagements arranged in the UK?

я в командировку еду, мой работодатель(который в КЗ) оплачивает расходы


Сообщение отредактировал zhannazest: 13.10.2013, 01:25:18

  • 0

#270
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Доброго времени суток!

пожалуйста подскажите что отвечать на  Do you have paid engagements arranged in the UK?

я в командировку еду, мой работодатель(который в КЗ) оплачивает расходы

 

Д.день, такой вопрос обычно не встречается в анкете, даже на business trip. Вы скорее всего неправильно ответили на предыдущий вопрос.

 

Запись на консультации 262 62 59 или +77071675997.

 

Good luck!


  • 0

#271
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

 


Доброго времени суток!

пожалуйста подскажите что отвечать на  Do you have paid engagements arranged in the UK?

я в командировку еду, мой работодатель(который в КЗ) оплачивает расходы

Д.день, такой вопрос обычно не встречается в анкете, даже на business trip. Вы скорее всего неправильно ответили на предыдущий вопрос.

 

Запись на консультации 262 62 59 или +77071675997.

 

Good luck!

 

спасибо, "обрадовали" =)

 

Ваши услуги платные, на сколько я понимаю. Где можно посмотреть тарифы?

 

 

а кто-нибудь может подсказать (желательно безвозмездно ;)  ) а я в визовом центре буду проходить интервью с кем-нибудь из представителей? как вообще все происходит? пока я только знаю, что принесу мои документы на снятие биометрики, а потом что? куда? помогите пожалуйста!


Сообщение отредактировал zhannazest: 16.10.2013, 22:38:27

  • 0

#272
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

вроде бы разобралась что к чему. иду в понедельник на биометрику

заметка для тех, кому может пригодиться:

для командировки я выбрала тип Business Visitor. В цели поездки указала, что принимаю участие в собрании. В качестве доказательства прилагаю письмо с указанием цели визита от приглашающей стороны.

В  Do you have paid engagements arranged in the UK? ответила НЕТ.

 

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится :)


  • 0

#273
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

topolek, здраствуйте. Такого требования нет.
спокойно сдавайте документы.
Вам визу почти стопудово дадут полугодовую даже если едете ненадолго.
Это не дебилоидный шенген с маниакальным "день в день".

паспорт кстати можно проддить еще на год в ЦОНе.

Улан, день добрый!

Кас.срока паспорта информация была в этой же темке, но в части 1. Вот тут: http://vse.kz/topic/...1#entry14227539 посмотрите плиз


  • 0

#274
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

topolek, добрый вечер!

Вы не разобрались с вопросом о сроках действия паспорта? у меня тоже паспорт через 7 месяцев того ...


  • 0

#275
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

topolek, добрый вечер!

Вы не разобрались с вопросом о сроках действия паспорта? у меня тоже паспорт через 7 месяцев того ...

узнала в тур.агентстве, там сказали что есть такое требование, грусть...:(


  • 0

#276
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
узнала в тур.агентстве, там сказали что есть такое требование, грусть...

Тополёк, честно говорю, когда я оформлял визу, я тщательнейшим образом вычитывал официальный сайт ихнего иммиграционного ведомства (UKBA) и всё что нашел, так это то что паспорт должен быть действительным на срок поездки. Ваш паспорт действителен до 22 июня следующего года. Визу дают на 6 месяцев.

 

Позвольте вам дать хороший совет. Не пользуйтесь услугами турфирм для оформления виз при самостоятельной поездке (без покупки тура).

Не по наслышке, а по собственному горькому опыту знаю, что лучше получить отказ в выдаче визы при самостоятельном оформлении, чем отказ при оформлении турфирмой.

Турфирмы вообще много чего требуют, адресную справку например (нафиг не нужна), копии документов родителей (зачем!?), копии РНН и ИИН (наверное ходят кредит оформить :D ).

 

Но честно говоря, даже если бы такое условие было, вам вообще не о чем волноваться. Так как до конца декабря ещё куча времени, можно преспокойно сделать новый паспорт, и оформить визу.


Сообщение отредактировал ulanastana: 22.10.2013, 12:14:28

  • 0

#277
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

 

узнала в тур.агентстве, там сказали что есть такое требование, грусть...

Тополёк, честно говорю, когда я оформлял визу, я тщательнейшим образом вычитывал официальный сайт ихнего иммиграционного ведомства (UKBA) и всё что нашел, так это то что паспорт должен быть действительным на срок поездки. Ваш паспорт действителен до 22 июня следующего года. Визу дают на 6 месяцев.

 

Позвольте вам дать хороший совет. Не пользуйтесь услугами турфирм для оформления виз при самостоятельной поездке (без покупки тура).

Не по наслышке, а по собственному горькому опыту знаю, что лучше получить отказ в выдаче визы при самостоятельном оформлении, чем отказ при оформлении турфирмой.

Турфирмы вообще много чего требуют, адресную справку например (нафиг не нужна), копии документов родителей (зачем!?), копии РНН и ИИН (наверное ходят кредит оформить :D ).

 

Но честно говоря, даже если бы такое условие было, вам вообще не о чем волноваться. Так как до конца декабря ещё куча времени, можно преспокойно сделать новый паспорт, и оформить визу.

 

Улан, вы опять меня успокоили:) пойду со своим старым паспортом. Нет, с агентством работать не буду, все буду сама делать, но посмотрела их требования к пакету документов, вот там и был в/у пунктик.


  • 0

#278
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

узнала в тур.агентстве, там сказали что есть такое требование, грусть...

Тополёк, честно говорю, когда я оформлял визу, я тщательнейшим образом вычитывал официальный сайт ихнего иммиграционного ведомства (UKBA) и всё что нашел, так это то что паспорт должен быть действительным на срок поездки. Ваш паспорт действителен до 22 июня следующего года. Визу дают на 6 месяцев.

 

Позвольте вам дать хороший совет. Не пользуйтесь услугами турфирм для оформления виз при самостоятельной поездке (без покупки тура).

Не по наслышке, а по собственному горькому опыту знаю, что лучше получить отказ в выдаче визы при самостоятельном оформлении, чем отказ при оформлении турфирмой.

Турфирмы вообще много чего требуют, адресную справку например (нафиг не нужна), копии документов родителей (зачем!?), копии РНН и ИИН (наверное ходят кредит оформить :D ).

 

Но честно говоря, даже если бы такое условие было, вам вообще не о чем волноваться. Так как до конца декабря ещё куча времени, можно преспокойно сделать новый паспорт, и оформить визу.

 

Действительно через турагентства есть большая вероятность получить отказ, как правило они оформляют все визы под одну гребенку.

Мы не турагентство, а школа английского языка с Британцами, поэтому некоторые турагентства и даже образовательные центры обращаются к нам, т.к. британская виза специфична, кроме того далеко не у многих стран столько видов виз как есть у Великобритании

 

 

 

Можно еще уточнить? А если в приглашении сказано, что приглашают с 1 по 30 ноября (т.е. на месяц). Но на самом деле поездка продлится не более 2 недель (соответственно в ноябре). Цель поездки - командировка. Я думаю, что ничего страшного, что будет разница между датами в приглашении и в забронированных билетах?

 

 

Ничего страшного. Длительность вашей поездки короче чем в приглашении, но вы едете в рамках указанного в нём срока. Я бы не переживал по этому поводу. Главное чтобы в приглашении ясно указана цель вашей поездки - деловая, по приглашению родных и близких, и кто оплачивает ваши расходы.

Даже если на один день едете, всё равно дадут вам на полгода многоразовую, сейчас она у них по умолчанию.

 

а требование кас. того, что срок действия паспорта должен превышать срок действия визы мин. на 6 мес.действует? просто я планирую поехать туда в конце декабря и назад до 07.01.14, а срок моего паспорта до 22.06.2014, я пролетаю? надо менять паспорт?((( заранее спасибо

 

Информация из вебсайта UKBA:

 

Среди списка обязательных документов:

1. Паспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на 6 месяцев, должен быть подписан, и иметь пустые страницы для вклеивания визы. 

 

Good luck!


  • 0

#279
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Информация из вебсайта UKBA:   Среди списка обязательных документов: 1. Паспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на 6 месяцев, должен быть подписан, и иметь пустые страницы для вклеивания визы. 

 

Киньте пожалуйста ссылку, на сайт UKBA, где такое написано. Чтобы уж совсем отмести все сомнения.


  • 0

#280
sweety-preety-poo

sweety-preety-poo
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!
Сдала документы 2 недели назад. Сегодня пришли письма от стамбульского офиса что то там про рассмотрение моих доков.

Кое что понять не могу, и не могу дозвониться до офиса где сдавала доки что бы у них спросить. Может кто нибудь знает по каким номерам им позвонить можно?

Билеты уже на субботу на утро, а паспорта все нет((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.