Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1361
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Ариада! Мы не в курсе какой диагноз у вашего супруга? Если гепатит, то пока вы не уберёте вирус показатели не улучшаться! Хотя диета и лекарства должны улучшить показатели алт и пост!
  • 0

#1362
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Совсем забыла написать. Поставили гепатит С.

Но что не так он делает? Отчего могли так вырасти показатели, при лечении?

Продолжать лечение или лучше сменить врача?


В жалобе написано не верно.

Из того что смогла разобрать. Он давно не курит в таких количествах. Бывает единичные случаи, когда понервничает. За мед. помощью обращался, лет 6 назад. Почему так написано не понятно.

Сообщение отредактировал JayKay: 15.05.2016, 22:18:06

  • 1

#1363
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну во первых показатели крови не ухудшились, все в пределах погрешности измерения. Потому никакой паники тут разводить не нужно. Во вторых быстро уменьшить трансаминазы может только Гептрал, Гепадиф и Годекс. В третьих вы не знаем вирусную нагрузку в вашем случае... В принципе по анализам ничего особо страшного, потому паниковать не надо, надо лечиться...


И еще, а сам гепатит то вы лечите? Или только пытаетесь улучшить показатели крови?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.05.2016, 06:54:05

  • 0

#1364
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каких лабораториях в Алматы делают генотипирование гепатита C с уточнением подтипа (a,b). Сегодня получила результаты Олимпа , а там указан только генотип, но это же абсолютно неинформативно ((((
Спасибо!

Есть ещё. Это инвиво, инвитро, имунотест и т.д. Но Олимп , у него самая высокая чувствительность результатов. Я бы на вашем месте этим генотипированием не заморачивались! Для лечения гепатита главное степень фиброза, Биохимия( алт, Аст, тромбоциты)Во избежании последствий от ошибок, самая надежная схема софосбувир и даклатасвир! Для первого генотипа и 4 схема ледисоф, ( независимо от подтипа) Т е схема Соф и дак для всех генотипов!
  • 0

#1365
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ну во первых показатели крови не ухудшились, все в пределах погрешности измерения. Потому никакой паники тут разводить не нужно. Во вторых быстро уменьшить трансаминазы может только Гептрал, Гепадиф и Годекс. В третьих вы не знаем вирусную нагрузку в вашем случае... В принципе по анализам ничего особо страшного, потому паниковать не надо, надо лечиться...
И еще, а сам гепатит то вы лечите? Или только пытаетесь улучшить показатели крови?

Как не ухудшились?

 

АЛТ был 114, стал 125. При норме до 41.

 

АСТ был 55, стал 65. При норме до 37.

 

То есть, он пьет таблетки а гепатит не лечит? Это вообще новость.

 

Она ему выписала только эти лекарства.


  • 1

#1366
lyusinda

lyusinda
  • Гость
  • 5 сообщений

Что у хофитола, что у урсосана более выраженный желчегонный эффект, т.е. их в основном применяют для улучшения качества желчи и чтобы ее прогнать, убрать застой, если есть. А для печени все таки лучше гепадиф, годекс и гептрал. Читала, что гепадиф очень хорошо улучшает показатели печеночных ферментов. Но если вы гепатит сам не лечите, мне кажется они и будут скакать.


  • 0

#1367
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не сказал, что анализы хорошие, я сказал, что они не ухудшились, ибо +-20 единиц, это погрешность метода. Вам назначили желчегонные и гепатопротекторы, вы не лечите гепатит, а только пытаетесь улучшить анализы. Если для вас это новость, то спросите у врача, когда вы этими таблетками вылечите гепатит С. Он вам популярно обьяснит - никогда... Не верите, спросите..

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.05.2016, 01:08:48

  • 0

#1368
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем привет! Поставки бараклюда в центр . аптеку так и не дождалась)). Конечно не буду учить их работать, но удивлена...Собираюсь в Москву. Думаю , стоит ли разом проконсультироваться там по поводу лечения. Может кто подскажет как договариваться и какое обследов. туда везти. Планирую обернуться за сутки. Спс
  • 0

#1369
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
А может онлайн отправить анализы, узнать чего не хватает ? Замечаю что все врачи любят анализы своих лабораторий, а нашим они не доверяют, кто мы для них провинциалы ,азия,. Обидно звучит но .....Москва у них свои критерии, и что можно узнать за один день пребывания. На российском форуме хвалят профессора Бакулина,может стоит записаться к нему на приём, я читала , что там один пациент, но правда диагноз у него серьезный, цирроз ,водянка последствия гепатита.,очень рекомендует профессора, кот единственный определил причину температуры и ухудшения, приём дорогой и анализы очень дорогие. Узи 10000 рублей,приём врача 5000 рублей, но говорят это того стоит.
  • 0

#1370
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Всем доброго здоровья!

Подскажите пожалуйста, где лучше сдать ПЦР на ГепатитС?

Инфекционист дала направление в Инвитро, ИФА положительный, печень увеличена (жировой гепатоз), АЛТ, АСТ сильно повышены, самочувствие хорошее, похудения нет.

В теме хвалят Олимп и Имунотест, а в Инвитро кто-нибудь сдавал?

И вообще на сколько важно сдавать в какой-то определенной лаборатории?

Спасибо! 


Сообщение отредактировал kuzmanova: 16.05.2016, 17:17:50

  • 0

#1371
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Сейчас в начале пути! Лаборатория какая ближе к дому ! Врачи все направляют в Инвиво( их Лабы есть во всех бюджетных поликлиниках) там очень большой поток клиентов! Дольше делают! А вот когда пролечитесь и что бы проверить результаты , лучше Олимп у них выше чувствительность ! С высоты прошедших дней, я бы не здавала вирусную нагрузку , генотипирование, антитела ! Самый важный показатель это Пцр(качество) и фиброскан!(но это моё скромное мнение)
  • 1

#1372
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кульназия - да с Москвой как - то не хочется связываться пока. Муж ночью улетел туда . Бегает по аптекам- сплошной обман . Из пяти обзвоненных аптек , утверждающих что у них есть бараклюд , только в одной оказалась одна упаковка ! Остальные нагло врут. А по приезду предлагают подвезти по предоплате к вечеру))) Для них это очень дорогой препарат (около 40000наших тенге, у нас около 60000). Заказывают только по брони. Я вообще хотела курьером в аэропорт заказать)))так и улетела бы не с чем.. Беру на пробу три упаковки. Посмотрю что будет.
  • 0

#1373
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД. А есть ли в гепатоцентре хорошие специалисты ? И можно ли туда попасть платно или только по направлению район.поликлиники? И какие анализы сдать заново перед началом ПВТ. Количество вируса это понятно. Но меня больше интересует функции печени . Не ухудшить бы фиброз бараклюдом. Что принимать паралельно не понятно. Шумков говорит не нагружайтесь препаратами. В поликлинике назначают весь казахстанский фармрынок. В России- местные урсосан и фосфоглив)) . И никакой доказательной базы. Может уже повторяюсь. Изв.
  • 0

#1374
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Надо нах)) отключить интернет и в "мокрое"...))))
  • 0

#1375
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Наташа а почему не попробовать заказать бараклюд из Индии? И дешевле , выше пост есть девушка "и снова я"заказала виреад, в несколько раз дешевле чем здесь !
  • 0

#1376
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день!

ПЦР на ГепС у мужа положительный, теперь нужно сдавать мне, лучше же сдавать сразу ПЦР, чем ИФА, а потом, при положительном результате все равно ПЦР? 

Спасибо!


  • 0

#1377
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ИФА более раннее обнаружение вируса, чем у ПЦР, кроме того можно видеть, имели вы контакт с вирусом или нет... Может вы контактировали с вирусом, но не болеете, тогда ИФА будет положительным, а ПЦР отрицательным... Но в прочем ПЦР тоже нормально... Если уж вирус есть, то покажет. Хотя подцепить вирус Геп С бытовым или половым путем маловероятно. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.05.2016, 11:13:11

  • 1

#1378
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да я интересовалась индийскими дженериками. Стоит чуть больше 20.000 тенге. Можно купить в Бишкеке. Но хотела оригинальный препарат. Даже он делится на препарат поступ .от производителя в апт.сеть и по гос.закупкам. Сегодня начну пить -в ночь. Пока занимаюсь самолечением ))). Строгая диета без соли , минимум белка ,каши ,пюре , перетертые фрукты и овощи, чуть кисломолочки. В этом месяце проколю вит группы В. Раз в неделю капельница для снятия интоксикации. Допиваю урсофальк. Да ,еще уговариваю ее - печенку , простить и забыть все издевательства и пожить еще))))
  • 0

#1379
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Моя мама говорила что с печенью "говорить" надо строго, в приказном порядке! А на счет "дженериков", это как айфон , класс супер , а собран в Чайне. Качество , а осадок остался! Я пью панкреатин , а не мезим! Урсоссан,а не урсофальк! Расторопшу, а не карсил! Мы все разные!!
  • 1

#1380
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

доброй ночи! можете подсказать: сдала анализы в одной лаборатории - АЛТ 0,44, АСТ 0,78. т.е., просто цифры, на самом листике единиц измерения нет. Отнесла врачу другой клиники, она пугает, говорит что подозрение на Гепатит В или С, направляет на обследование... К сведению Билирубин общий 10, ну и другие показатели в норме.  У меня вопрос: что за единицы измерения в моем анализе могут быть у АЛТ и АСТ? В интернете вижу всякие: ммоль/л,  мкмоль/мл, МККат/л....

 

Например, если в МККат/л, то все в пределах нормы АЛТ   0,12-0,88.  АСТ   0,18-0,78. Тогда, странно, что  врач бьет тревогу. Или непонятки, обратно идти в лабораторию, просить чтоб указали единицы измерения?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.