Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1381
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это в старых единицах. Обычно ранее меряли в mmoll/l нормы там где то AST 0,45 ALT 0,68 примерно... Нужно уточнить в лаборатории... У вас чуток завышена AST. Это ни о чем еще не говорит... Однако гепатиты часто протекают бессимптомно, при этом биохимия в норме. Тут не надо гадать, сдайте маркеры на гепатиты и всего делов то...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.05.2016, 06:40:56

  • 0

#1382
Михаил 1976

Михаил 1976
  • Гость
  • 26 сообщений

https://cloud.mail.r.../MzW1/PQ1KYsAbL


  • 0

#1383
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Михаил что это?  ;) И второй вопрос: зачем это нам?


  • 0

#1384
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Мне так интересно, кровь проверяют не вручную (даже в бюджетных поликлиниках)? Приборы дают результаты в новых измерениях, значит кровь проаеряли в ручную под микроскопом?

Сообщение отредактировал кульназия: 19.05.2016, 14:46:54

  • 0

#1385
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кульназия, вы частично правы, но не во всем... Сейчас в подавляющем большинстве лабораторий ферменты (АСТ, АЛТ это ферменты) делают на автоматических (или полуавтоматических) биохимических анализаторах. Там реактивы на АСТ и АЛТ расчитаны на кинетику, т.е прибор измеряет серию точек изменения оптической плотности в течени заданного отрезка времени, и выводит кривую, на которой базируется расчет. Результат отображается в международных единицах Unit/l (ЕД/Л). Но так же есть реактивы (к примеру фирмы Витал), что позволяют при помощи ручной пробоподготовки и согласно методики произвести измерения АСТ и АЛТ по конечной точке (end point). И померить результат на любом полуавтоматическом анализаторе, или банальном ФЭКе (в автоматах эту методику применить не получится). Тут результат отображается в ммоль/л. Эта методика устаревшая, однако она тоже позволяет давать точные результаты. Лаборатории поликлиник могут еще работать на этих реагентах, ничего необычного тут нет. И микроскоп тут не используется...  ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.05.2016, 15:22:47

  • 0

#1386
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Снимаю шляпу, перед вашими глубокими знаниями! Вы профи в медицине!
  • 0

#1387
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кульназия , по теме говоря - легалон бросила. Уже два раза пробовала - жор от него страшны ))). Урсофвльк уже два месяца пью. Может перерыв сделать? И креон надоел.... пора гептрал поколоть а то депресняк какой - то. Позже тоже расторопшу попробую и может на урсосан перейду. Даже анализы не поехала сдавать. Какой смысл. Если они в норме а фиброз зашкаливает.
  • 0

#1388
Михаил 1976

Михаил 1976
  • Гость
  • 26 сообщений

Что это? Ультраминус или минус или почему в коментариях к анализу написано обнаружено? https://cloud.mail.r.../LB3c/iVDmFjc5t


  • 0

#1389
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дык мы то откуда знаем? Надо спрашивать в лаборатории.. Какова чувствительность метода?
  • 0

#1390
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте!
При постановке на учет по гепС направления на какие обследования должен дать врач?
Дали на генотип, количеств., биохимию, вич, микрореакцию, оак, узи щитовидки. Не дала направление на фиброскан, говорит, что очередь до середины лета, можете сделать платно в областном. И дала направление на афп (онко) в частную клинику.
  • 0

#1391
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Кульназия , по теме говоря - легалон бросила. Уже два раза пробовала - жор от него страшны ))). Урсофвльк уже два месяца пью. Может перерыв сделать? И креон надоел.... пора гептрал поколоть а то депресняк какой - то. Позже тоже расторопшу попробую и может на урсосан перейду. Даже анализы не поехала сдавать. Какой смысл. Если они в норме а фиброз зашкаливает.

Думаю надо пить дженерик , брать его в Бишкеке если он там дешевле! Или заказывать где он дешевле! Есть знакомая которая вылечилась от гепС и гепВ! Невпадать в депрессию) хотя это побочки от гепатита!
  • 0

#1392
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Здравствуйте!
При постановке на учет по гепС направления на какие обследования должен дать врач?
Дали на генотип, количеств., биохимию, вич, микрореакцию, оак, узи щитовидки. Не дала направление на фиброскан, говорит, что очередь до середины лета, можете сделать платно в областном. И дала направление на афп (онко) в частную клинику.

Ненадо тратить деньги на анализы( делать только в случае бесплатного) А так Ненадо никакого учета! Фиброскан и ПЦР качество! Лечиться Соф и дак, через месяц после лечения сдать ПЦР качество! Если минус то в случае ф 0, или 1, то терапию 12 недель! Уверяю вас Гепатолог скажет примерно так, но я не врач , моё мнение глубоко суб ективное! Я повторяюсь мне жаль потраченных денег на анализы и врачей !
  • 0

#1393
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Фиброскан в 5 поликлинике понравился! Очень неравнодушная женщина ! Но он постоянно ломается! В Бишкеке недорогой 3000 тенге!
  • 0

#1394
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Замучалась вставать на учет потом на очередь в свое время(года два пинали) теперь тоже реально понимаешь что не нужно было ..что можно теперь другими препаратами пробывать.тоже реально много денег выбрашено.про нервы также - просто нет слов!нужно просто к врачам адекватным попасть ...а некоторые вместе с тобой в шоке от диагноза...колличественный нет необходимости делать,как оказалось.на учет вставать только если потом биохимию хотя бы бесплатно сдавать
  • 0

#1395
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я посчитала больше 100000 ушло, а нервов! Хождений, ожидания результата! Страхов ! Осознание диагноза , шок! Это болезнь наркомании , прости.господи .... Меня ещё удивляют люди которые стесняются диагноза , я например незнаю где подхватил мой родственник ? Небыло у него операций ,переливаний,тату и Т д ,! Спасибо индусам ,что их так много , кстати появились Египетские дженерики, ещё дешевле ,они конечно менее раскрученные ,жалуются что побочки, но я думаю кому очень сложно ,можно и их пропить ,,,,,,,я незнаю где их купить и Невкоем случае не рекламирую ,да простят меня модераторы,!Конечно в тяжелых случаях(цирроз,и т д) надо консультац врача, а так думаю можно мониторить самому!
  • 0

#1396
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Это в старых единицах. Обычно ранее меряли в mmoll/l нормы там где то AST 0,45 ALT 0,68 примерно... Нужно уточнить в лаборатории... У вас чуток завышена AST. Это ни о чем еще не говорит... Однако гепатиты часто протекают бессимптомно, при этом биохимия в норме. Тут не надо гадать, сдайте маркеры на гепатиты и всего делов то...

спасибо за отклик! приму совет к сведению. В прошедшую зиму много болела, одна болячка сменялась другой по очереди :faceoff:  обращалась к различным врачам, они прописывали антибиотики, я их много пропила, капалась... наверное, как следствие, проблемы с печенью начались


  • 0

#1397
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ненадо тратить деньги на анализы( делать только в случае бесплатного)

Я не хочу тратить деньги, поэтому и спрашиваю, что должен дать доктор, в нашем случае, это инфекционист ГКБ№5, правда ли очередь на фиброскан может быть на полтора месяца вперед?

Родственник с ВГС проходил фиброскан зимой, говорит, что ждал неделю всего. Завтра поеду в поликлинику, мне дали направление на ИФА ВГП, как контактной, сама зайду за направлением.


  • 0

#1398
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Может!!у нас в августе записали , сделали в октябре! Но тогда сказали поломка! А иногда можно без записи как повезёт!!думаю на платную не должно быть такой очереди!Чем столько ждать может в Бишкеке сделать! Думаю онлайн можно узнать, где и сколько стоит!

Сообщение отредактировал кульназия: 24.05.2016, 15:06:58

  • 0

#1399
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Может!!у нас в августе записали , сделали в октябре! Но тогда сказали поломка! А иногда можно без записи как повезёт!!думаю на платную не должно быть такой очереди!Чем столько ждать может в Бишкеке сделать! Думаю онлайн можно узнать, где и сколько стоит!

Ждать не будем, завтра в Гепатоцентре городском попробуем платно сделать.

Есть американский аналог Гептрала, БАД, на айхербе - SAM-e, по цене выходит в 2 раза дешевле, хочу заказать, никто не пробовал?


  • 0

#1400
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне лично слово БАД не нравится... И если это БАД, то уже 100% это не аналог, ибо Гептрал это лекарственный препарат, при регистрации которого проводили серьезные научные исследования и на людях в том числе. А вот БАД просто проверили, дали 10 - ти кратную дозу мышам, на утро не подохли... Ну и отлично... Вот и все исследования...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.