Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1281
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Просто здаете на гепС анализ называется ПЦР качество 2500 тенге

Для первичной диагностики предпочтительней ИФА анализ. Антитела появятся намного раньше, чем ПЦР выявит вирус. Другое дело, что тем кто вылечился от Гепатита С нужно сдавать ПЦР, т.к у них всегда будет давать положительный анализ ИФА, т.к антитела к гепатиту в крови будут очень-очень долго... Одна из ошибок, что совершают пролечившиеся от Гепатита, это в качестве контроля сдают ИФА анализ на Гепатиты, а не ПЦР, а потом заламывают руки "Шеф все пропало, опять рецидив, гепатит выявлен"...


  • 0

#1282
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

 

         

            ОПк      ОПр       Результат

"АТ"    0,244    1.691      (рион или риол)

"core"  0,241    0.250      (сом)

"NS3"  0,242    0,065       (отр)

"NS4"  0,243    1,895       (риол)

"NS5"  0,244    0,137       (отр)

Помогите расшифровать данные.

 

Я вообще без понятия что там за "рион или риол"... Такого термина в ИФА не встречал. ОПк (оптическая плотность критическая) это типа "норма" - если ниже то отрицательно, если выше то положительно. Если +-5% около этого - то серая зона (результат сомнительный). ОПр - собственно это оптическая плотность образца... Судя но анализу какая то фигня полная... Anti-core сомнительный, маркеры Anti-NS3 и NS5 отрицательны... Зато Anti-NS4 почему то зашкаливает... Я бы послал переделывать анализ... Ну раз записались к гепатологу, то он расшифрует эту филькину грамоту... Мне кажется, что у вас нет Гепатита С... 

 

Спасибо за инфу.

А по поводу того, у кого какие симптомы были, чтобы пойти сдавать анализ?


  • 0

#1283
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Симптомов никаких нет обычно... Выявляется случайно... 


  • 0

#1284
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Natashaal вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1285
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Nimrod вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1286
MoonflowerKZ

MoonflowerKZ
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Почитала кое-что на этом форуме - очень много интересной и полезной информации  :idea:

Ситуация такая: хочу заказать соф+дак в Индии через официального производителя (генотип 3, лечение ранее не проводилось, выявили в 2013, фиброз в 2014 Ф0, в 2015 - Ф2). Написала письмо Natco и от них пришел ответ, что нужно будет заключение и рецепт от лечащего гепатолога. Теперь мне нужно найти здесь такого гепатолога, который назначит и распишет это все на бумажке. Но у меня есть сомнения, что далеко не каждый гепатолог подпишется на это, так как официально у нас разрешено интерфероновое лечение. Они могут назначить это, когда уже интерферон+рибавирин не помог (как случилось у знакомой) - как бы от безысходности может).

Вопрос следующий: где найти хорошего гепатолога с которым можно проконсультироваться по ситуации в целом, ну или такого, который может дать добро и расписаться на бумажке?


  • 0

#1287
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А без рецепта никак? Вроде все люди, что здесь лечатся были без рецепта, и как то купили препараты...  ;)


  • 0

#1288
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вованчик, а не подскажете. - смогу ли я с бараклюда перейти на пегасис - в случае необходимости ?
  • 0

#1289
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не подскажу... Потому как не знаю... 


  • 0

#1290
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Многие гепатологи дают рецепты. Мне дал инфекционист, правда не бесплатно ! Многие гепатологи сами торгуют , так что может и без рецепта обойдётесь! Тут половина форума лечатся без врача и получают минус!
  • 0

#1291
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет! Почитала кое-что на этом форуме - очень много интересной и полезной информации  :idea:

Ситуация такая: хочу заказать соф+дак в Индии через официального производителя (генотип 3, лечение ранее не проводилось, выявили в 2013, фиброз в 2014 Ф0, в 2015 - Ф2). Написала письмо Natco и от них пришел ответ, что нужно будет заключение и рецепт от лечащего гепатолога. Теперь мне нужно найти здесь такого гепатолога, который назначит и распишет это все на бумажке. Но у меня есть сомнения, что далеко не каждый гепатолог подпишется на это, так как официально у нас разрешено интерфероновое лечение. Они могут назначить это, когда уже интерферон+рибавирин не помог (как случилось у знакомой) - как бы от безысходности может).

Вопрос следующий: где найти хорошего гепатолога с которым можно проконсультироваться по ситуации в целом, ну или такого, который может дать добро и расписаться на бумажке?

 

Есть хороший гепатолог, сотрудничает с зарубежными клиниками, в том числе индийскими. Сам ездил по направлению этого врача в Индию. Тоже 3-генотип, тоже Ф2, курс Соф + Дак., 12 недель, закончил 2 недели назад. Ультраминус после трех недель и после 12 недель. Теперь, даст Бог, буду сдавать через 3 мес.


  • 0

#1292
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
В Индии две деревни которые выпускают дженерики . Это гетеро и натко . Названия у лекарств разное а действующее вещество одно. Софосубувир и даксалавир. В простонародие Соф и дак. Вирсо, майхеп, майдакла, софовир и т . д. Более раскрученные названия дороже ! Но уверяю вас все одинаково. Но фирма Hetero более опытная чем Natco. Цена колеблется от 220 до 350 долларов. Отправляете деньги и ждёте от 10 до 45 дней. Как карта ляжет! Рецепт нужен если отправка Днл , три тысячи тенге разтоможка. Банковская услуга от 10 долларов до 50 ! И таможня , которая може прикапаться , так как эти леки не зарегестрованы на терр РК.
  • 0

#1293
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не усложняйте себе жизнь,поисками рецепта и заключения,потом будете искать переводчика ,заверять перевод...Полно посредников на российских форумах ,оперативно отправляют страхуют посылки и цена таже самая по которой продаст производитель.Наберите в гугле hv info ru форум,как раз почитаете на чем люди идут какие результаты.
  • 0

#1294
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Давайте попросим модератора чтобы закрепил это видео в шапке темы !

 


  • 1

#1295
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, нужен хороший гепатолог в Алматы.

 

У мужа начались серьезные проблемы с печенью, уже спать не может от болей. 

 

Спасибо.


  • 0

#1296
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, нужен хороший гепатолог в Алматы.

 

У мужа начались серьезные проблемы с печенью, уже спать не может от болей. 

 

Спасибо.

Вчера был на приеме у гепатолога в Интертич на Фурманова-Хаджимукана. Мне понравился подход, все досканально объяснила, дала направления еще сдавать анализы, ну и сама врач с большим опытом работы. Попробуйте. Фамилию-имя не запомнил,принимает только по средам и субботам.


Сообщение отредактировал valter9: 21.04.2016, 13:42:42

  • 0

#1297
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Можете сходить к Шумкову Юрию Петровичу,гастроэнтерологу (нет у нас гепатологов )на Масанчи 92.Запись на прием 877716709двадцатьдевять.Прием 4000тг стоил.
  • 0

#1298
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
[quote name="Ариада_" post="33877262" timestamp="1461221153"]

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, нужен хороший гепатолог в Алматы.

У мужа начались серьезные проблемы с печенью, уже спать не может от болей.

Спасибо.[/quote Как то врач говорил что в печени нет болевых рецепторов! И она даёт о себе знать только на последних стадиях,,(потемнение, похудание) Смею предположить что это желчный пузырь болит! Как То на форуме хвалили Аверина, а где он принимает незнаю! наберите в поисковике, в Гисе гепатологцентр?
  • 0

#1299
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вчера был на приеме у гепатолога в Интертич на Фурманова-Хаджимукана. Мне понравился подход, все досканально объяснила, дала направления еще сдавать анализы, ну и сама врач с большим опытом работы. Попробуйте. Фамилию-имя не запомнил,принимает только по средам и субботам.

Спасибо.

 

Позвонили. Запись только на конец следующей недели. Прием 10тыс. 

 

Если раньше не найдем другого врача, пойдет к ней. Просто уже на левом боку лежать не может. Стоя тоже болит но редко. 


  • 0

#1300
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Можете сходить к Шумкову Юрию Петровичу,гастроэнтерологу (нет у нас гепатологов )на Масанчи 92.Запись на прием 877716709двадцатьдевять.Прием 4000тг стоил.

Спасибо. Позвонили. Запись только завтра будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.